[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 35 36 37 38 39 115
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Тебе реально требуется список льгот, к примеру, депутатов?
А что кроме депутатов чиновников нет?


Беня> У меня проблем не будет никаких. Я слава Одину самодостаточен. :)

Когда паспорт менять будешь, тогда и поговорим.
   17.017.0
RU Bryansk Eagle #29.11.2012 13:04
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Neva24. Медведев: Вашингтон получит симметричный и асимметричный ответ на "закон Магнитского"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал Вашингтону и симметричный, и асимметричный ответ на "закон Магнитского", принятый в США. Глава правительства заявил, что американцы не имеют права диктовать свою волю другим странам. // www.neva24.ru
 

   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> А что кроме депутатов чиновников нет?
Депутаты не чиновники? Ну депутаты есть различных уровней. Тебе про каких? Или ты кого вообще имеешь ввиду? Конкретезируй поищу.

Jerard> Когда паспорт менять будешь, тогда и поговорим.
А что это проблема чтоли? :)
   

userg

старожил
★★★
Jerard> Когда паспорт менять будешь, тогда и поговорим.
Менял.
1. приехал в ФМС по новому адресу, прочитал расписание, взял памятку с перечнем доков (фото, домоуправление, квитанция (вроде все)).
2. Привез и сдал со старым паспортом через неделю. Очередей нет.
3. Дней через 14 пришел в назначенное время и получил новый.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Беня> ... Но реально тут второй вариант, который я описал, он на эту должность поставлен специально для того чтобы жизнь людей улучшать, если вместо этого он бежит от проблемы то он тупо должности не соответствует.

Что значит бежит ? Я вообще про имущество и счета там пишу.

Если ты в Швейцарии заведёшь счёт, то это нужно интерпретировать как "бегство от проблем" ?

Я правильно тебя понимаю, что руководитель мелкой деревни должен :
а) в своём населённом пункте создать ведущий в мире ВУЗ, дабы там своего дитя учить;
б) создать один из лучших в мире банков, для хранения там своего бабла;
в) прочее (медицину и т.д.)
?
:)

Luchnik>> Влияние на процессы в стране может быть поважнее любых гос. тайн.
Беня> Ну это уже проблемы государства, если на него влияние какойто бизнесмен оказывает. В таком случае силовые структуры уже становятся ненужны совсем.
Влияние бывает разным. Менты не заменяют коммерсов, как коммерсы не заменяют ментов.
У всех своя ниша и своё влияние.

Беня> По тому что у "вероятных друзей" денег всяко больше чем у бизнесмена. :) Как там Тимучин вроде говорил, "крепость в которую можно запустить ишака груженого золотом не может считаться неприступной". :)
ЕМНИП, впервые это было задокументировано за папой Александра Филипыча.
:)

Luchnik>> ... Как минимум половину "ВУЗов" в РФ можно смело просто разогнать - ни науке, ни образованию от этого не будет ущерба.
Беня> Вот пускай приводят к нормальному виду, будет стимул. :)
Это не стимул. Jerard правильно пишет. Или народ возьмётся это дело массово обходить или просто не пойдёт в чиновники.

Беня> Нет, там все отработано давно, есть определенное время не выезда. К слову меня 5 лет. после училища не выпускали. Хотя я особенно по секретным библиотекам и не лазил.
Практический вопрос - речь только про выезд идёт ? Или там ограничения и по имуществу за бугром и т.д. ?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Если ты в Швейцарии заведёшь счёт, то это нужно интерпретировать как "бегство от проблем" ?
Я нет, а вот чиновник да.

Luchnik> а) в своём населённом пункте создать ведущий в мире ВУЗ, дабы там своего дитя учить;
Luchnik> б) создать один из лучших в мире банков, для хранения там своего бабла;
Luchnik> в) прочее (медицину и т.д.)
а) Нет, он может отправить детей в областной центр.
б) Банк может быть тамже
в) Должен стремится, но в форсмажере в область.

Luchnik> Влияние бывает разным. Менты не заменяют коммерсов, как коммерсы не заменяют ментов.
Гм, я о том что определенным органом даны очень широкие полномочия, если они ими распоряжаться не в состоянии и их могут тупо "купить" то этьи органы не нужны.

Luchnik> Luchnik>> ... Как минимум половину "ВУЗов" в РФ можно смело просто разогнать - ни науке, ни образованию от этого не будет ущерба.
С этим соглашусь. Но кто должен исправлять ситуацию? Имхо, чиновники от минобраза. Нет?

Luchnik> Это не стимул. Jerard правильно пишет. Или народ возьмётся это дело массово обходить или просто не пойдёт в чиновники.
Пойдут, холява манит всегда.

Luchnik> Практический вопрос - речь только про выезд идёт ?
В моем случае только выезд. Но почему бы имущество не доработать?
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Депутаты не чиновники? Ну депутаты есть различных уровней. Тебе про каких?
Не являются государственными гражданскими служащими члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, а также судьи и сотрудники правоохранительных органов.
>Или ты кого вообще имеешь ввиду? Конкретезируй поищу.
Чиновников-государственных гаржданских служащих.

Беня> А что это проблема чтоли? :)

Вот и узнаем.
   17.017.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii> Ну, у них почему-то средняя зарплата стабильно растет... Сейчас что-то около 60 тыр - а для средней полосы это вполне...

А где там средняя полоса? По ссылке идет речь о зарплатах служащих центрального аппарата, 60 тыс. руб. - это средняя зарплата пяти процентов государственных гражданских служащих, которые находятся в Москве.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
RU Памятливый45 #30.11.2012 07:23  @Luchnik#29.11.2012 15:17
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Luchnik> Я правильно тебя понимаю, что руководитель мелкой деревни должен :
Luchnik> а) в своём населённом пункте создать ведущий в мире ВУЗ, дабы там своего дитя учить;
Luchnik> б) создать один из лучших в мире банков, для хранения там своего бабла;
Luchnik> в) прочее (медицину и т.д.)
Luchnik> ?

В этой связи обращаю Ваше внимание к труду "Мировой город и мировая деревня".
Вне сомнения , что в каждой деревне есть ВУЗ , лучший в мире для обучения тому, как в этой деревне жить и работать, строить семью и хоронить почивших. Без таких институтов ни одна деревня и ста лет бы не смогла просуществовать.

Не знаю, нужен ли в деревне коммерческий банк, лучший чем сберкасса, хранящая деньги за 2% годовых.

Фельдшер нужен.
Нужно свое кладбище и свой источник воды.
Все остальное - через Интернет.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Если ты в Швейцарии заведёшь счёт, то это нужно интерпретировать как "бегство от проблем" ?
Беня> Я нет, а вот чиновник да.
Почему ? Я не понимаю разницы. Почему тётя из ПВС размещая свои деньги в швейцарском банке "бежит от проблем" ? А какой-нибудь офисный клерк - нет ? :)

Беня> а) Нет, он может отправить детей в областной центр.
Где-нибудь в Оксфорде всё-равно лучше.
Беня> б) Банк может быть тамже
А швейцарский банк всё-равно надёжнее.
Беня> в) Должен стремится, но в форсмажере в область.
А в Израиле от рака лучше лечат.

Беня> Гм, я о том что определенным органом даны очень широкие полномочия, если они ими распоряжаться не в состоянии и их могут тупо "купить" то этьи органы не нужны.
Можно "купить" отдельных людей. В любых структурах. Независимо от их формы собственности. Но если у тебя что-то есть там, то сделать это проще и легче.

Беня> С этим соглашусь. Но кто должен исправлять ситуацию? Имхо, чиновники от минобраза. Нет?
Да. Но это будет крайне болезненный и непростой процес.
Слышал, наверное, про то как ВУЗы на категории поделили ? Думаю, что это только начало.

Беня> Пойдут, холява манит всегда.
Беня> В моем случае только выезд. Но почему бы имущество не доработать?

Короче, ты должен осознавать, что запреты должны идти вместе с какими-то преимуществами. Иначе у тебя просто никто не пойдёт - ни в "органы", ни в армию, ни в чиновники. А нынешняя "холява" - чревата тюрьмой.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Luchnik> Это не стимул. Jerard правильно пишет. Или народ возьмётся это дело массово обходить или просто не пойдёт в чиновники.

Забавно. То есть, ты предполагаешь, что просто нормально работать в качестве государственного служащего - как работают сисадмины, доценты университета, сварщики, участковые врачи, начальники цеха на заводе, и как работают чиновники во всяких Америках и Германиях - ходят всю жизнь на работу, выполняют должностные функции, растут потихоньку в должности или разряде и, соответственно, зарплате, радуются отпуску или премии, учатся в свободное время, чтобы слегка повысить зарплату - именно российский чиновник не станет. Такой уж он особенный человек, что без счета в Швейцарии, дочки в Харроузе и сына в Гарварде ему ну никак нельзя, и лишение его этого всего является покушением на его фундаментальные права человека.
А, может быть, наоборот: как (и если) от этой плесени избавятся, так просто нормальные люди будут трудиться там, как на нормальной работе, за зарплату? Или невозможно такое представить?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

MD> растут потихоньку в должности или разряде

Это запрещено законом. Да, именно так. Для того чтобы получить более высокую должность чиновник должен участвовать в конкурсе с людьми с улицы. Причем к людям с улицы нельзя предъявлять какие-либо требования кроме отсутствия псих. заболеваний, и аффилированности к каким либо ком. структурам. Если сторонних претендентов нет, то и назначить никого нельзя. Разряд строго привязан к должности. Так что понятие "должностной рост" в госслужбе РФ отсутствует.


>Такой уж он особенный человек, что без счета в Швейцарии, дочки в Харроузе и сына в Гарварде ему ну никак нельзя, и лишение его этого всего является покушением на его фундаментальные права человека.
Хорошо бы еще за все эти запреты заплатить...


MD>за зарплату?
Гы. "За такой зарплатой можно только приходить"
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Почему ? Я не понимаю разницы. Почему тётя из ПВС размещая свои деньги в швейцарском банке "бежит от проблем" ? А какой-нибудь офисный клерк - нет ? :)
Ну во-первых чиновники не ограничиваются только сотрудниками визовой службы. :) Далее тетю сразу следует проверить на предмет происхождение доходов. Клерк вольная птаха он не на бюджете может заработать сам. К тете пвс могут быть другие вопросы, к примеру по поводу очередей и сроков оформление документов.

Luchnik> Где-нибудь в Оксфорде всё-равно лучше.
Пусть доводят областной уентр до уровня Оксфорда. Не выходит, меняют место работы. В чем беда?

Luchnik> А швейцарский банк всё-равно надёжнее.
Аналогично.

Luchnik> А в Израиле от рака лучше лечат.
Вот готовый пример. :)

Luchnik> Можно "купить" отдельных людей. В любых структурах. Независимо от их формы собственности. Но если у тебя что-то есть там, то сделать это проще и легче.
Для того чтобы влиять на "систему", отдельному "бизнесмену" купить людей мало, надо купить органы. :)

Luchnik> Да. Но это будет крайне болезненный и непростой процес.
Проблемы чиновников. Не выходит пусть увольняются. Сами не хотят увольнятся надо увольнять.

Luchnik> Короче, ты должен осознавать, что запреты должны идти вместе с какими-то преимуществами. Иначе у тебя просто никто не пойдёт - ни в "органы", ни в армию, ни в чиновники. А нынешняя "холява" - чревата тюрьмой.
Да повторюсь, преимуществ у них достаточно. Идут туда люди, подойди к любому "исполкому" там вакансии только уборщиц и прочего низкооплачиваемого труда. Ну нет свободных вакансий на управляющие должности. :)
   
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MD> Забавно. ...чтобы слегка повысить зарплату - именно российский чиновник не станет. Такой уж он особенный человек, что без счета в Швейцарии, дочки в Харроузе и сына в Гарварде ему ну никак нельзя...
Да чушь это собачья. :) Они там даже когда на них дело заводят из последних сил за должность цепляются. Там дело даже не в том, что сильно хлебно, у многих не так много возможностей (хотя и не бедствуют), они просто привыкают не делать ничего, на рынке труда они никому нафиг не нужны, их нормальный предприниматель даже крыльцо мести не возмет. По тому и сидят там до последнего. Дармоеды.
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Вот и узнаем.
Крайний раз я получал загран паспорт 4-е года назад, сначала пошел стандартным путем в местный ОВИР, более ленивых баб я не видел нигде, километровая очередь, постоянные перекуры, приход на рб на 20 мин. позже и прекращение приема на 15 мин. раньше. Когда подошла моя очередь еще и до моего гражданского паспорта прикопались, мол изношен сильно. Короче плюнул я на это дело, поехал в Кр. Текстильшика в Единый центр, сдал там документы мин. за 20. Все нормально получил. В чем проблема то? Я пока вижу только одну, наш местный визовый центр не нужен, его надо разогнать, а баб этих уволить.
   
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Почему ? Я не понимаю разницы. Почему тётя из ПВС размещая свои деньги в швейцарском банке "бежит от проблем" ? А какой-нибудь офисный клерк - нет ? :)

От расскажи ка мне, откель у тети из ПВС денег на то, чтоб счет в швейцарском банке завести? Если у меня получка официально в разы больше? А счета в Швейцарии нет...
   23.0.1271.9123.0.1271.91
RU Кот_да_Винчи #30.11.2012 09:48  @alex_ii#30.11.2012 09:32
+
+3
-
edit
 
alex_ii> От расскажи ка мне, откель у тети из ПВС денег на то, чтоб счет в швейцарском банке завести?

(устало) а можно пример тетки из ПВС со счетом в швейцарском банке? про фигурантов сабжа не дождался, там может хоть тут повезет

:D
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Если "крупный бизнесмен" в силу особенностей бизнеса или собственного скудоумия залез также в гос. тайну, на него это также необходимо распространить.

анрил. поясню на примере. насколько я помню, точные запасы платиноидов это у нас гостайна. кто там владельцы норникеля? ))
   
RU Kuznets #30.11.2012 11:40  @Bryansk Eagle#29.11.2012 13:04
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Neva24. Медведев: Вашингтон получит симметричный и асимметричный ответ на "закон Магнитского"

ссср так и сдох, не найдя "адекватного ответа" на джексона-веника. так, к слову :)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> анрил. поясню на примере. насколько я помню, точные запасы платиноидов это у нас гостайна. кто там владельцы норникеля? ))
Поттаким вопросам вообще непонятно как подобные производства в частных руках оказываются. Я бы раскулачил давно. :) Тем более сейчас возможность и власть есть. :)
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Поттаким вопросам вообще непонятно как подобные производства в частных руках оказываются.

чего тут непонятного-то? "лихие 90-е" закончились типа а собственность осталась там где надо. и никто никого раскулачивать не собирается, уже стописят раз повторяли же. на самом высоком уровне в том числе.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> чего тут непонятного-то? "лихие 90-е" закончились типа а собственность осталась там где надо.
Не ну это-то как раз понятно. Но этоже не правильно. :) Надо точить "народный топор". :)
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Не ну это-то как раз понятно. Но этоже не правильно. :) Надо точить "народный топор". :)

да ну, нафиг топор. это того не стоит. мне понравилась идея "еще раз заплатить". но видимо кому-то не понравилась :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
Беня> Надо точить "народный топор". :)

Мало вам топоров в 20 веке у нас?
на фиг на фиг.
   7.07.0
1 35 36 37 38 39 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru