[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 227 228 229 230 231 400
RU Lamort #30.11.2012 00:47  @Старый#30.11.2012 00:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Ни разу ни до, ни после Шаттла пилотируемые полёты не осуществлялись на ракетных комплексах, которые имели в составе твердотопливные ускорители.
Старый> Отсюда совершенно очевидно... :)
Да, очевидно, - авария твердотопливной ракеты может быть мгновенным взрывом, при таком развитии ситуации никакая система аварийного спасения не успеет спасти экипаж.
   
RU Lamort #30.11.2012 00:50  @Старый#30.11.2012 00:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Старый> Только самый тупой и ленивый не знает моих клонов и сколько от них сообщений. :P
Если есть явные клоны, то почему бы не существовать и тайным, скрытым клонам. :P
   
RU Старый #30.11.2012 06:40  @Lamort#30.11.2012 00:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Только самый тупой и ленивый не знает моих клонов и сколько от них сообщений. :P
Lamort> Если есть явные клоны, то почему бы не существовать и тайным, скрытым клонам. :P

А вы знаете мои явные клоны? ;)
   9.09.0
UA Beholder44 #30.11.2012 11:16  @Lamort#30.11.2012 00:14
+
-1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Lamort> Люди платят за наркотики, а не добровольно оплачивают существование наркомафии, - у них нет выбора.
Lamort> Когда опиум и морфий, - во времена существования СССР, продавались в аптеке, причём опиум вообще продавался свободно, не было никакой наркомафии.

Да уж...
А еще говорят, что не бывает плюрализма мнений в голове отдельно взятого индивидуума.
   23.0.1271.6423.0.1271.64

Foxpro

опытный

Lamort> Когда опиум и морфий, - во времена существования СССР, продавались в аптеке, причём опиум вообще продавался свободно, не было никакой наркомафии.
Годы не озвучите, когда таковое было?
   
RU Lamort #30.11.2012 12:10  @Старый#30.11.2012 06:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Если есть явные клоны, то почему бы не существовать и тайным, скрытым клонам. :P
Старый> А вы знаете мои явные клоны? ;)
Не отвлекайтесь, - заведите тему "о себе любимом" и там себя обсуждайте. :)

Итак, выше "типа утверждалось", что РДТТ такие надёжные, что сделать ТТУ для Шаттла из совершенно другого ТТУ это "раз плюнуть". :)
Вот что бывает при взрыве РДТТ, 1997-й год. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Когда опиум и морфий, - во времена существования СССР, продавались в аптеке, причём опиум вообще продавался свободно, не было никакой наркомафии.
Foxpro> Годы не озвучите, когда таковое было?
50-е - 60-е годы.

Вы когда-нибудь получали укол морфия в медицинских целях? Если да, то вы отлично понимаете, что "повторить это" ни у кого не возникнет желания. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Ждём-с от опровергателей второго рода разных пространного объяснения, - почему совершенно очевидно, что SRB Шаттла взрываться подобным образом не могут.
Хотя я сомневаюсь, что это объяснение будет. :)
   
RU loderunner #30.11.2012 12:30  @Lamort#30.11.2012 00:14
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Lamort> Когда опиум и морфий, - во времена существования СССР, продавались в аптеке, причём опиум вообще продавался свободно, не было никакой наркомафии.

Бред. Самовольное хранение и сбыт наркотиков были запрещены в СССР в 1922 году. Наркотики продавались только для лечебных целей по рецептам специальной формы, оборот наркотиков в СССР с 1928 годы разрешался только под контролем наркомздрава/минздрава.
Никакой свободной продажи опия в 50-е - 60-е в СССР не было и быть не могло, не выдумывайте.
   7.07.0

7-40

астрофизик

Lamort> Ждём-с от опровергателей второго рода разных пространного объяснения, - почему совершенно очевидно, что SRB Шаттла взрываться подобным образом не могут.
Lamort> Хотя я сомневаюсь, что это объяснение будет. :)

А кто-то здесь утверждал, что не могут? Покажите и дайте цитату.
   16.016.0
RU Lamort #30.11.2012 12:36  @loderunner#30.11.2012 12:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
loderunner> Никакой свободной продажи опия в 50-е - 60-е в СССР не было и быть не могло, не выдумывайте.
Капли с опиумом можно было купить в аптеке, с рецептом или без него, не скажу точно, могу уточнить.
И не путайте опий с опиумом.

Да, не так давно, пару лет назад, был в гостях у одних людей, они там "воскуривали фимиам", благовония какие-то жгли, говорят, в этой "соломке" тоже есть содержание опиума, по крайней мере голова от этого дела болит конкретно. :)
   
Это сообщение редактировалось 30.11.2012 в 12:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Ждём-с от опровергателей второго рода разных пространного объяснения, - почему совершенно очевидно, что SRB Шаттла взрываться подобным образом не могут.
Lamort>> Хотя я сомневаюсь, что это объяснение будет. :)
7-40> А кто-то здесь утверждал, что не могут? Покажите и дайте цитату.
Вы сами выше заявили, что "РДТТ ну просто жутко надёжные и по этой причине..." Найти вам точную цитату или вы сами помните, что заявляли?
Я так понимаю, что это включает в себя то, что вероятность подобной аварии для Шаттла исчезающе мала, - расскажите-ка, из чего это следует. ;)
   
RU loderunner #30.11.2012 12:47  @Lamort#30.11.2012 12:36
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Lamort> Капли с опиумом можно было купить в аптеке, с рецептом или без него, не скажу точно, могу уточнить.
Lamort> И не путайте опий с опиумом.

Опий и опиум - это одно и то же, как морфий и морфин.
Все наркотики в СССР относились к "списку А" и выдавались в аптеке по рецептам на специальных (розовых) бланках. С 20-х гг. в СССР никакой легальной безрецептурной продажи наркотиков не было.
   7.07.0
RU Lamort #30.11.2012 12:53  @loderunner#30.11.2012 12:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
loderunner> Опий и опиум - это одно и то же, как морфий и морфин.
Вообще, это зависит от терминологии, обычно "опий" это сырец, а опиум уже очищенный препарат.
loderunner> Все наркотики в СССР относились к "списку А" и выдавались в аптеке по рецептам на специальных (розовых) бланках. С 20-х гг. в СССР никакой легальной безрецептурной продажи наркотиков не было.
Это смотря что "официально считать наркотиком", сейчас кодеин официально считается наркотиком, а в своё время его можно было купить как средство от кашля. :)
   
+
+3
-
edit
 

VIB

втянувшийся

http://legaliz.info/sites/default/files/Khripunov.jpg [can't download]

Конопля в СССР | Старейший спайс форум

Форум о легальных химических веществах и не только. Доверенные магазины. Общение в чате, трипы, отзывы. В лучших традициях Спайс форума. // wayaway.biz
 

СССР и наркотики

А для какой цели они его собирали? Что потом государство делало с собранным? К сожалению автор об этом не пишет. Этот эпизод - кусочек из его детства. опий используется в качестве сырья в фармацевтике. О́пиум, о́пий (из лат. opium) — сильнодействующий наркотик, получаемый из высушенного на солнце млечного сока, добываемого из недозрелых коробочек опийного мака (Papaver somniferum). Содержит около 20 алкалоидов[1]. В традиционной медицине благодаря высокому содержанию морфиновых алкалоидов использовался как сильное болеутоляющее средство. // Дальше — www.ljpoisk.ru
 

И
http://www.apteka-ifk.ru/img/_big_foto/10878.jpg [can't download]
Э, это не реклама
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2012 в 13:23
30.11.2012 13:13, Lamort: +1: Замечательная оперативность и хороший юмор. :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
VIB> Э, это не реклама http://savepic.su/894565.gif
Я помню во время сессии мы жрали пачками теофедрин чтобы не спать, он содержит эфедрин, который теперь считается наркотиком. :)
   
RU loderunner #30.11.2012 13:45  @Lamort#30.11.2012 12:53
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Lamort> Это смотря что "официально считать наркотиком", сейчас кодеин официально считается наркотиком, а в своё время его можно было купить как средство от кашля. :)

Чё-то вы начали с того, что в 50-х и 60-х гг. в СССР можно было свободно и безнаказанно уколоться морфином и запить опийной настойкой, а теперь уже к средствам от кашля постепенно перешли.
Это называется "подмена тезиса" - любимая, кстати, логическая операция всяческих конспирологов.
   7.07.0

ER*

втянувшийся

Весёлый форум. Лоли, колёса... что дальше?
   
RU Lamort #30.11.2012 13:49  @loderunner#30.11.2012 13:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
loderunner> Чё-то вы начали с того, что в 50-х и 60-х гг. в СССР можно было свободно и безнаказанно уколоться морфином и запить опийной настойкой, а теперь уже к средствам от кашля постепенно перешли.
loderunner> Это называется "подмена тезиса" - любимая, кстати, логическая операция всяческих конспирологов.
Морфий продавался по соответствующим рецептам, а вот по поводу настойки опиума я уточню, - она использовалась как обезболивающее, в том числе в случае некоторых физиологических состояний, которых у вас наверно нет. :)

Что касается "безнаказанно уколоться морфием", - как говорится, "милости просим", попробуйте. Часов 12 будете блевать вперемежку со сном, не думаю, что вам опять захочется. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
ER*> Весёлый форум. Лоли, колёса... что дальше?
И ни одного опровергателя существования двигателя F-1, вот ведь какое горе. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Hal

опытный

А этот тролль еще и плюсы сам себе ставит? :lol:
   3.63.6
VIB> http://legaliz.info/sites/default/files/Khripunov.jpg

VIB> Э, это не реклама http://savepic.su/894565.gif
Вы видимо не полностью в теме - пеньковые канаты, известные всему миру, тоже из конопли делались и этот продукт поставлялся из России на мировые рынки. Без всякой рекламы.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Lisapet

новичок
Можно с наркотой и дровяными ускорителями завязывать!
На Большаке разбанили Чугунного ЧайНыКутого. Кипяток уже попёр! Всем желающим на халяву поржать, велкам! Представления круглосуточно!
   17.017.0

7-40

астрофизик

Lamort>>> Ждём-с от опровергателей второго рода разных пространного объяснения, - почему совершенно очевидно, что SRB Шаттла взрываться подобным образом не могут.
Lamort> Lamort>> Хотя я сомневаюсь, что это объяснение будет. :)
7-40>> А кто-то здесь утверждал, что не могут? Покажите и дайте цитату.
Lamort> Вы сами выше заявили, что "РДТТ ну просто жутко надёжные и по этой причине..." Найти вам точную цитату или вы сами помните, что заявляли?

Я не говорил, что они "жутко надежные", я говорил, что они надежнее ЖРД при одинаковых затратах на обеспечение надежности. Я никогда не говорил, что SRB "Шаттла" не может взорваться подобным образом. И я не помню, чтобы кто-нибудь еще здесь такое говорил. Так как, говорил здесь кто-то что-нибудь подобное или нет? Или Вы приписали оппонентам подобное мнение? И теперь требуете, чтобы оппоненты подтверждали мнение, которое никогда не высказывали?

Lamort> Я так понимаю, что это включает в себя то, что вероятность подобной аварии для Шаттла исчезающе мала, - расскажите-ка, из чего это следует. ;)

Что понимаете Вы - это Ваша проблема, я высказался совершенно однозначно, и меня невозможно было понять неправильно. Желаете доказать, что я якобы высказывался об исчезающе малой вероятности аварии - идите и ищите цитату.
   16.016.0
RU перегрев2 #30.11.2012 20:51  @7-40#30.11.2012 19:38
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

7-40> Я не говорил, что они "жутко надежные", я говорил, что они надежнее ЖРД при одинаковых затратах на обеспечение надежности.
При все уважении Влад, красиво сказано... но и только. Это никто и никогда не исследовал. Исключительно в качестве ремарки, а не в развитие, по-большому счету, беспредметного спора.
К слову, вот та авария Челенждера чем примечательна? Емнип первый пуск "при минусах окружающей среды". Огромный резонанс связан с тем, что за несколько месяцев до пуска была докладная (отчет) в которой указывалось, что возможна авария в таких условиях. Её (докладную) положили под стекло. Наплевательское отношение к этой докладной стало причиной массы справедливых упреков к НАСе как рассаднику махрового бюрократизма. Действительно - предупреждали же!!! Но мало кто знает, что подобных докладных (примерно одинакового содержания) было как минимум три в разные времена...

Lamort> Я так понимаю, что это включает в себя то, что вероятность подобной аварии для Шаттла исчезающе мала, - расскажите-ка, из чего это следует. ;)
Опять же не с целью продолжения спора, а исключительно в качестве очередной ремарки. Если быть честным, то авария Челенджера произошла в условиях не считающихся эксплуатационными. Хотите верьте, хотите нет, но у нас есть такое правило: если дефект при испытании произошел за пределами эксплуатационных условий или доказано, что комбинация внешних влияющих факторов, являющихся причиной дефекта, не может реализоваться в условиях штатной работы, то мероприятия по такому дефекту не разрабатываются, само испытание в расчете надежности не учитывается.

Т.е., если бы у нас пустили ракету, для которой в ТУ написано температура окружающей среды не ниже нуля, при минус шести цельсиев, и она бы взорвалась из-за отказавшего уплотнения, то у нас бы делать новое уплотнение и не стали бы.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
1 227 228 229 230 231 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru