[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 36 37 38 39 40 115
MD Serg Ivanov #30.11.2012 15:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«Налоговое дело» против Магнитского направлено в суд

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов против юриста Сергея Магнитского, скончавшегося три года назад в московском СИЗО. «Обвинительное заключение утверждено. Дело направлено в суд», — сообщила Интерфаксу официальный представитель ведомства Марина Гриднева. // news.rambler.ru
 
   23.0.1271.9123.0.1271.91
RU userg #30.11.2012 15:41  @Serg Ivanov#30.11.2012 15:21
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
S.I.>
Хм, либо признают виновным, либо реабилитируют. Я правильно понимаю? Реабилитация понятна, а вот обвинение. Здесь переложат на наследников?
   9.09.0
MD Serg Ivanov #30.11.2012 16:01  @Userg#30.11.2012 15:41
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>>
userg> Хм, либо признают виновным, либо реабилитируют. Я правильно понимаю? Реабилитация понятна, а вот обвинение. Здесь переложат на наследников?

Сын за отца не отвечает

Слова И. В. Сталина (1878—1953), сказанные им на совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.) в ответ на выступление участника совещания А. Г. Тильба. Последний сказал: «Хоть я и сын кулака, но я буду честно бороться за дело рабочих и крестьян» (Правда. 1935. 4 дек.).
:)
   23.0.1271.9123.0.1271.91
RU Волк Тамбовский #30.11.2012 16:14  @Serg Ivanov#30.11.2012 16:01
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

S.I.> А. Г. Тильба сказал: «Хоть я и сын кулака, но я буду честно бороться за дело рабочих и крестьян» (Правда. 1935. 4 дек.).

Мерзавец этот Тильба, как и приснопамятный Павлик Морозов.
   8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


S.I.> Сын за отца не отвечает

если публично отречется. А если отец будет упорствовать и в вине не сознаваться - то и сын поедет следом.
   7.07.0
RU alex_ii #30.11.2012 17:11  @Serg Ivanov#30.11.2012 16:01
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Слова И. В. Сталина (1878—1953), сказанные им на совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.) в ответ на выступление участника совещания А. Г. Тильба. Последний сказал: «Хоть я и сын кулака, но я буду честно бороться за дело рабочих и крестьян» (Правда. 1935. 4 дек.).
Интересно было бы проверить по архивам, что там с этим А. Г. Тильба стало году в 1937-1939м А уж потом оценивать высказывание И.В. Сталина... А то всякое бывало...
   23.0.1271.9123.0.1271.91
MD Serg Ivanov #30.11.2012 17:25  @alex_ii#30.11.2012 17:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
alex_ii> А то всякое бывало...
Это верно..
Там - :) -смайлик.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
RU Дмитрий В. #30.11.2012 22:40  @Волк Тамбовский#30.11.2012 16:14
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

В.Т.> Мерзавец этот Тильба, как и приснопамятный Павлик Морозов.

Ты хоть историю-то Павлика Морозова знаешь? Или так, пользуешься страшилками Агитпропа по привычке? :-)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
LT Meskiukas #01.12.2012 00:18
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Ещё кое что по теме.

Единственный свидетель по делу Магнитского Западу уже не нужен. Живым. | ЗАКОН

Единственный свидетель по делу Магнитского Западу уже не нужен. Живым. | ЗАКОН // zakon.forblabla.com
 
   17.017.0
RU Кот_да_Винчи #01.12.2012 11:47  @Userg#30.11.2012 15:41
+
-
edit
 
userg> Хм, либо признают виновным, либо реабилитируют. Я правильно понимаю? Реабилитация понятна, а вот обвинение. Здесь переложат на наследников?

хм... чет я не понял... должно же быть прекращено ввиду смерти подозреваемого, разве нет?
   7.07.0
RU alex_ii #01.12.2012 11:49  @Кот_да_Винчи#01.12.2012 11:47
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> хм... чет я не понял... должно же быть прекращено ввиду смерти подозреваемого, разве нет?
Сейчас это кажется уже не обязательно...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Kuznets #01.12.2012 12:26  @Кот_да_Винчи#01.12.2012 11:47
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи> хм... чет я не понял... должно же быть прекращено ввиду смерти подозреваемого, разве нет?

сейчас нет. и надо же им какую-то базу подвести чтобы потом аля чемберлен было какой бумажкой размахивать... (
   
MD Serg Ivanov #01.12.2012 15:59  @Кот_да_Винчи#01.12.2012 11:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи> хм... чет я не понял... должно же быть прекращено ввиду смерти подозреваемого, разве нет?
Родственникам не безразлично..
   11
RU Памятливый45 #01.12.2012 16:20  @alex_ii#19.11.2012 22:57
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Упс
   
Это сообщение редактировалось 01.12.2012 в 21:40
RU Памятливый45 #01.12.2012 16:30  @alex_ii#19.11.2012 22:57
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
alex_ii> Да, трудно наверное быть таким *****...

Ну это наверное Вам хотелось бы , чтобы вокруг Вас были такие *******

alex_ii> Поправка Джексона -Вэника распространялась на ВЕСЬ Советский Союз, потому что принята была еще во время его существования...

Ясен пень.

alex_ii> А вот искать кому ее уже отменили из бывших советских республик, а кому нет - мне честно говоря лень, ищите сами..


А зачем искать то? Вам же английским языком сообщили, что поправка отменена и два последних оплота антисемитизма Россия и Молдавия могут существовать далее без внешнего экономического воздействия. А страны - в которых плещется нацистская пена уже давно не представляли угрозу симитизму. Для них и поправки нет.
Зачем ссылаться на аргумент, которого нет.
В тексте есть Россия и Молдавия. Все!
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
MD> Такой уж он особенный человек, что без счета в Швейцарии, дочки в Харроузе и сына в Гарварде ему ну никак нельзя, и лишение его этого всего является покушением на его фундаментальные права человека.

Если человек добровольно выбирая подобную работу согласен на кучу ограничений в своей жизни, то он должен осознавать чем это будет скомпенсировано. У нас сейчас манагеры весьма средней руки могут иметь недвижку где-нибудь в Египте. Это уже не говоря про всякое наследство от родственников в Ближнем Зарубежье. Для чиновников это всё будет закрыто по вашему предложению.
Ты мне можешь объяснить, ради чего та самая "тётя из ПВС" должна пойти на такие жертвы ? Почему мне, мелкому комерсу, можно ездить отдыхать в Египет, а ей - нет ?
Да какой там Египет - даже в Крым или Одессу нельзя съездить ?

MD> А, может быть, наоборот: как (и если) от этой плесени избавятся, так просто нормальные люди будут трудиться там, как на нормальной работе, за зарплату? Или невозможно такое представить?
Народ другой найдёшь ? Что бы хотя бы взятки гайцам давать перестал ? Или хотя бы на красный свет не ездил ? Или ты тоже сторонник той точки зрения, что чиновников в РФ с Марса завозят или Сатурна ?
   
Это сообщение редактировалось 03.12.2012 в 17:41
RU Кот_да_Винчи #03.12.2012 17:22  @Luchnik#03.12.2012 17:18
+
+1
-
edit
 
Luchnik> Ты мне можешь объяснить, ради чего та самая "тётя из ПВС" должна пойти на такие жертвы ? Почему мне, мелкому комерсу, можно ездить отдыхать в Египет, а ей - нет ?

а пусть побывает в шкуре мелкого коммерса. Много нового узнает, прекрасного и удивительного. Глядишь, и свое отношение к работе скорректирует.

:D
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
alex_ii> От расскажи ка мне, откель у тети из ПВС денег на то, чтоб счет в швейцарском банке завести? Если у меня получка официально в разы больше? А счета в Швейцарии нет...
Твоё упущение. :)
Кроме швейцарских банков существуют и другие зарубежные банки. С более скромными стартовыми требованиями. Но для "тёти из ПВС" вы их предлагаете закрыть всё-равно.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Почему ? Я не понимаю разницы. Почему тётя из ПВС размещая свои деньги в швейцарском банке "бежит от проблем" ? А какой-нибудь офисный клерк - нет ? :)
Беня> Ну во-первых чиновники не ограничиваются только сотрудниками визовой службы. :) Далее тетю сразу следует проверить на предмет происхождение доходов. Клерк вольная птаха он не на бюджете может заработать сам. К тете пвс могут быть другие вопросы, к примеру по поводу очередей и сроков оформление документов.

Понятно - у тебя нет ответа на вопрос. Виновата - "по определению". :)

Luchnik>> Где-нибудь в Оксфорде всё-равно лучше.
Беня> Пусть доводят областной уентр до уровня Оксфорда. Не выходит, меняют место работы. В чем беда?
Я правильно понимаю, что у нас в каждом областном центре должен быть ВУЗ не хуже Оксфорда ? Если ответ "да", я, как бы, начинаю за тебя беспокоится, за твоё здоровье душевное. Особенно с учётом твоих прооппозиционных взглядов. :)

Luchnik>> А швейцарский банк всё-равно надёжнее.
Беня> Аналогично.
Не, это уже слишком "толсто". :)

Luchnik>> А в Израиле от рака лучше лечат.
Беня> Вот готовый пример. :)
(т т т)

Беня> Для того чтобы влиять на "систему", отдельному "бизнесмену" купить людей мало, надо купить органы. :)
Да. И он тогда станет проводником чужих интересов в РФ. Но ему же ты разрешаешь.

Luchnik>> Да. Но это будет крайне болезненный и непростой процес.
Беня> Проблемы чиновников. Не выходит пусть увольняются. Сами не хотят увольнятся надо увольнять.
Так и будет. И потом ты хрен кого туда загонишь работать.

Беня> Да повторюсь, преимуществ у них достаточно.
Ну давай посмотрим вместе. Берём ту самую "тётю из ПВС". Итак, какие у неё легальные и законные преимущества ?
   
RU Кот_да_Винчи #03.12.2012 17:55  @Luchnik#03.12.2012 17:39
+
-
edit
 
Luchnik> Ну давай посмотрим вместе. Берём ту самую "тётю из ПВС". Итак, какие у неё легальные и законные преимущества ?

гарантированная ежемесячная дачка в кассе. Соцпакет. В сравнении с мелким коммерсом.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #03.12.2012 18:00  @Кот_да_Винчи#03.12.2012 17:55
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Имхо, глупости это все. Все запреты на размещение денег за рубежом, покупку иностранной собственности, обучение детей за границей - это не только неконституционно, но еще и малоэффективно.

Чиновник - не скотина. А мелкие чиновники (которых куда больше чем "средних" и "крупных" чиновников) совсем незавидная работа, на которой если работать честно не сыщешь ни лавров, ни повышений, ни больших денег. Так зачем еще какие-то дополнительные запреты? И так надолго туда идут от безысходности или изначально с целью воровать, так что от некоторых кадров в дрожь бросает.

Зачем изобретать велосипед? Хочет чиновник иметь недвижимость за рубежом или учить детей в Оксфорде - да пожалуйста. Только пускай докажет происхождение каждой копейки, потраченной как там, так и здесь. Именно сам докажет, как сейчас в тех же штатах и других развитых странах. Тоже самое касается его близких родственников.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Понятно - у тебя нет ответа на вопрос. Виновата - "по определению". :)
Не виноваты, а к ним в связи с большими полномочиями применяются большие требования, так правильно. :)

Luchnik> Я правильно понимаю, что у нас в каждом областном центре должен быть ВУЗ не хуже Оксфорда ? Если ответ "да", я, как бы, начинаю за тебя беспокоится, за твоё здоровье душевное. Особенно с учётом твоих прооппозиционных взглядов. :)
К этому надо стремится. В Окфорде то получилось. :) Ну да и не каждый сынок чиновника окфорд потянет.

Luchnik> Не, это уже слишком "толсто". :)
В чем проблема с банками?

Luchnik> Да. И он тогда станет проводником чужих интересов в РФ. Но ему же ты разрешаешь.
Если бизнесмен может купить органы (целиком) тогда такие органы не нужны, так понятно?

Luchnik> Так и будет. И потом ты хрен кого туда загонишь работать.
В этот день я буду ликовать на улице, разбрасывая розы вокруг своего дома. К сожалению это не случится никогда. :(

Luchnik> Ну давай посмотрим вместе. Берём ту самую "тётю из ПВС". Итак, какие у неё легальные и законные преимущества ?
Берем главу администрации района. (или он тоже не чиновник?) :)
   
RU Беня #03.12.2012 18:19  @Bryansk Eagle#03.12.2012 18:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Только пускай докажет происхождение каждой копейки, потраченной как там, так и здесь.
Камрад, это не будет работать. Все оплатят неизвестные или известные, но бескорыстные меценаты. :) Плавали знаем. Только прямой запрет с драконовскими санкциями, с азиатами подругому нельзя. :)
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Беня> Только прямой запрет с драконовскими санкциями, с азиатами подругому нельзя. :)

Значит будут у нас в чиновниках одни таджики и лица кавказской национальности.
Первые потому что им по контрасту поначалу много не надо, а вторые потому что у них дальних родственников с правильным пониманием финансовой дисциплины много.
Так и представляю этот разговор: "Маша, вот из-за того, что ты в своем МУПе сидишь на десять тысяч в месяц, от бабок заявления принимаешь и в журнал записываешь, мы не можем даже в Турции на мои честно полученные в конвертике серые зарплаты поотвисать на ол-инклюзив."
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
16-й> Значит будут у нас в чиновниках одни таджики и лица кавказской национальности.
Местами так и есть. :) Только что таджики что русские тетки ничего не делающие на мой взгляд разницы никакой нет.
   
1 36 37 38 39 40 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru