[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 255 256 257 258 259 396
RU ИГ0РЬ #30.11.2012 16:20  @Зеро#29.11.2012 17:47
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Говорит только о том, что они дешевле и это было лучше на определённом этапе..но не для лётчика, а для государства)))
Да ладно, ладно. Уже и так хорошо! :-) Только слова "не для лётчика" вычеркни.
   8.08.0
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

elevon> вспомнился анекдот. Маша это конечно Маша... но 2 раза это все таки 2 раза )))

О, Серёга, я тож самое вспомнил! :-)
   8.08.0

Lamm

аксакал

Сфланкер>> Эти "приписки" пишутся для того, чтобы вы не спали-видишь, как оживают разговоры сразу?Вон сколько поперло страниц-а то застой был.Поэтому я бы на вашем месте (да и на своем тоже) приветствовал бы даже и случайные инсинуации ,т.е. "приписки"...
ХАН> =================
ХАН> Точно в дірочку/ Хоть общаться чаще стали. Все,хватит на Андрюху пару страниц наезжать,а т о испугается и не покажется долго,
ХАН> А в полку без штурмана, как в деревне без.....,ну знаете кого. :) Это тебе за топор деревянный. Г-ыы. :)

Какой те испугается?!
ВЫЛАЗЬ НАХИР!
Работы подвалило, конец года. Если не выхожу, занятый, значит. Я ж пока подневольный... Жизнь вынудила на работу устроиться. Сам не тяну, делаю то же, но на дядю.
Без ШТУРМАНА, запомни, ни одна пьянка не организовывается никогда в полку. Потому как таких, как ты, с лужёной глоткой дахира, а мессто тихой со спиртом для протирки накопителей и ускореннолй сушки фотоплёнок всегда в Штурманском отделе.
Вот и заходят туда периодически... НачВОТП... Замы... А то и командир... Комэски... И выходят... Одухотворённые... Просветлённые... Готовые к новым свершениям в строительстве коммунизма... И к борьбе в внешним врагом.
А тебя- инспектора не будет- и не заметит нихто. Тока порадуются отсутствию 4-ой или 5-ой эскадрильи на полётах.
   16.016.0

ИГ0РЬ

старожил

KAV> Саша, там не все просто было. ОТК тоже по Андрюхе "прошелся", после чего и был послан.
Дык он и поехал сначала, Андрюха отвечал.
   8.08.0

Lamm

аксакал

С.И.>> Вот ты привел случай с раненным летчиком и посадкой... А я тебе приведу другой пример, допустим поставлена БЗ уничтожить стратегический мост с вероятностью 0,9, есть два самолета Су-17 М3 и МиГ-27К и боеприпасы 6 ФАБ-500 и 6 КАБ-500Т. Кого пошлем??? )))
KAV> Всех. Пару на подавление ПВО, а вторую на удар по мосту. Я Не прав?

Су-24 ночью с 4 ФАБ-500. Точно попадёт. С КАБами выёживаться надо. А тут с горизонта на предельно-малой.
   16.016.0
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

KAV>> Саша, там не все просто было. ОТК тоже по Андрюхе "прошелся", после чего и был послан.
ИГ0РЬ> Дык он и поехал сначала, Андрюха отвечал.

Игорь, он меня и Сергея Бедренникова фашистами назвал.
За это можно и в бубен получить в России.
В Германии тоже.
В Латвии нет.
В Канаде- не знаю.
   16.016.0

Lamm

аксакал

Зеро> .
фланкер>> Штурман на месте, иногда правда, слева и без доклада ,но тем не менее!
Зеро> Да пусть будет штурман..
Зеро> его перлы из области аэродинамики-тактики-авиатехники ..такие редко где встретить можно
Зеро> Впору начинать конспектировать
Зеро> А потом Петросяну отсылать...за бабки
Зеро> Пущай будет штурман на непрофильной ветке

Нормально. Как тебя и Назипыча из спячки вытащить? Так что звиняй. И стань в строй.))))
Петросяну шли. Тока гонораром делись.
   16.016.0

elevon

аксакал

а МСТАБов уже нету - тоже хорошая задумка по мостам была ведь?
   16.016.0
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Lamm> Игорь, он меня и Сергея Бедренникова фашистами назвал.
Lamm> За это можно и в бубен получить в России.
Lamm> В Германии тоже.
Lamm> В Латвии нет.
Lamm> В Канаде- не знаю.

Помню, Викторыч, я только углы объехать хотел, помягше выразиться, тасазать.
   8.08.0
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

elevon> а МСТАБов уже нету - тоже хорошая задумка по мостам была ведь?
Это которые с крючьями? Да, зачётная штука. Странно что такой опыт утратили.
   8.08.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

ага, они самые - чего амеры столько лет мучались простыми
   16.016.0

Lamm

аксакал

ХАН> ОТК ушел с форума благодаря толлерантности Андрюхи. Очень Андрея ценю и уважаю,но иногда в кломпании за его стиль поведения могу и в пятак зарядить. :)

Назипыч, ты советский лётчик по воспитанию или кто?
Нас с Сергеем Бедренниковым назвали фашистами. За что не пойму.
Я не разорвал бюстгальтер на груди и не объявил об уходе с форума , а послал его нахир.
Что считаю абсолютно справедливым в данной ситуации.
А ты чё б сказал? Ответь и не виляй. Насчет толерантности. Жду.
Уважал бы общество- не ушёл бы. А то раздал всем оценки, как Иисус Христос и весь из себя обиженный удалился.
   16.016.0

Lamm

аксакал

ХАН> Ч Ил-28 ваще такси, но по сравнению с Су-24 ацтой.Может надо было оставить кучу дивизий Ильюх? на х дорогой и сложный Су-24? и МОЧИТЬ СУПОСТАТА ПО ЛАПТЮ И ТОЛЬКО В пму.:).

Мля... Миг-21 модернизированный евреями в плане БРЭО до сих пор в строю и долго ещё будет. Разница между Миг-21 и Су-17 и Миг-27 не такая ОГРОМНАЯ, как между Су-24 и Ил-28.
   16.016.0
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

ИГ0РЬ> Помню, Викторыч, я только углы объехать хотел, помягше выразиться, тасазать.

Игорь, я в порядке чтения постов, что в глаз попалось.
Но чичас поработаю чуток.
НАЗИПЫЧ! Я не свалил, я здесь!
Пусть моя незримая тень не даёт тебе расслабиться!)))))
   16.016.0

KAV

опытный

Lamm> Мля... Миг-21 модернизированный евреями в плане БРЭО до сих пор в строю и долго ещё будет. Разница между Миг-21 и Су-17 и Миг-27 не такая ОГРОМНАЯ, как между Су-24 и Ил-28.

Во-о. И я о чем.
   23.0.1271.9123.0.1271.91

Z-ВВЧ

новичок

Lamm> Мля... Миг-21 модернизированный евреями в плане БРЭО до сих пор в строю и долго ещё будет. Разница между Миг-21 и Су-17 и Миг-27 не такая ОГРОМНАЯ, как между Су-24 и Ил-28.

Робяты , я сегодня у вас впервые , но такие выражения.... Эдак даже модифицированный УТИ-МиГ-15 может восхваляться в работе против папуасов
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Про стойки... Конструкция Миг-23,Миг-27, Су-24, как высокопланов, не предполагает другой компоновки шасси.
Тпру-у, блин...уже говорили: а F-14, "Торнада"? Да те же Су-27 и МиГ-29:eek:...тоже высокопланы, а имеют нормальные человеческие стойки... :p
Lamm> Обратнаф сторона - уменбшение базы шасси.
Не базы, а колеи...
Lamm> Насколько это влияет на ВПХ 27 и 17 не знаю.
Посмотри ограничения по боковому ветру и всё станет ясно до слёз... ;)
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Boroda_Sr> Посмотри ограничения по боковому ветру и всё станет ясно до слёз... ;
ГДЕ Я ПОСМОТРЮ?
Я СПРАШИВАЮ, а в ответ одни трубы оркестра бронепоезда, обиды и прочая херь.
   16.016.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Посмотри ограничения по боковому ветру и всё станет ясно до слёз... ;
Lamm> ГДЕ Я ПОСМОТРЮ?
Lamm> Я СПРАШИВАЮ, а в ответ одни трубы оркестра бронепоезда, обиды и прочая херь.
На МиГе - 10 м/с, а на Сухом - 15 м/с...
   14.0.114.0.1

Lamm

аксакал

Lamm>> Мля... Миг-21 модернизированный евреями в плане БРЭО до сих пор в строю и долго ещё будет. Разница между Миг-21 и Су-17 и Миг-27 не такая ОГРОМНАЯ, как между Су-24 и Ил-28.
Z-ВВЧ> Робяты , я сегодня у вас впервые , но такие выражения.... Эдак даже модифицированный УТИ-МиГ-15 может восхваляться в работе против папуасов

Нет. Не та тяговооруженность, не те разгонные характеристики. У Миг-21 они высокие. БРЭО было слабовато, боевая нагрузка в качестве самолёта ИБА недостаточна, но не всегда нужен полный БК. Задачи навигации по выходу на цель сейчас решаются по другому, а планер там хороший. Да, малый запас топлива, зато и малый вес.
Глубоко не могу, ногде-то так.
   16.016.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Во, кстати, наткнулся на картинку по скороподъёмности...насколько достоверна - ХЗ... ;)
Прикреплённые файлы:
MiG27346.jpg (скачать) [496x410, 35 кБ]
 
 
   14.0.114.0.1
RU 17,М,М2,М3 #30.11.2012 18:18
+
+1
-
edit
 

17,М,М2,М3

новичок

Смотрю на сей разговор, нечаянно заваренный обсуждением "ножек" и вспоминается крылатая фраза. Несколько изменена.
Если в споре с МИГАРИКОМ ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — ХАНА ТЕБЕ СУХАРИК!!!
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Boroda_Sr> Во, кстати, наткнулся на картинку по скороподъёмности...насколько достоверна - ХЗ... ;)

Ну... Тут Су ИБёт.... Если верна.
   16.016.0

PPV

опытный

Позволю себе вставить свои "пять копеек" в дискуссию ...
Специально посмотрел некий "старинный" материал НИИАС, которому нынче исполнилось уже более 30 лет. Тема этого материала посвящена анализу типажа отечественной штурмовой авиации, и там наличествует сравнение двух наших любимых пепелацев. Думаю обчеству будет любопытно узнать выводы, которые были приведены в этой книжке:

1. Самолеты серии Су-17 имеют лучшие возможности размещения вооружения. В системе вооружения самолетов Су-17 используются противорадиолокационные ракеты Х-28 (Х-58) и Х-27. Это позволяет использовать самолеты при подавлении системы ПВО, снижает потери самолетов ... Возможность подвески 6 блоков УБ-32 (192 НАР) на самолетах Су-17 по сравнению с 4 блоками УБ-32 (128 НАР) на МиГ-27 увеличивает эффективность самолетов ...
Самолет МиГ-27 имеет более мощное, по сравнению с пушками НР-30 встроенное СПВ — пушку АО-18A. В то же время следует отметить, что за два года эксплуатации самолета МиГ-27 имело место много отказов системы РСБН-6с после стрельбы из пушки. Это указывает на то, что полностью еще не решена проблема совместимости пушки с самолетом. Эффективность СПВ самолета Су-17 недостаточна, пушка НР-30 морально устарела ...
2. Самолеты серии MиГ-27 имеют прицельно-навигационные комплексы на базе БЦВМ, и, как следствие этого, на самолетах получены более высокие точности стрельбы и бомбометания, чем на самолетах Су-17. Самолеты МиГ-27, МиГ-27М имеют лучшую точность навигации ... по сравнению с самолетами Су-17M2 и Су-17М3. Это ведет к снижению величины боевых нарядов ... при действии в сложных метеоусловиях. На самолете Су-17M4 реализация ПрНК... на базе "Орбита-20" ... позволит увеличить точности стрельбы и бомбометания, будет повышена и точность навигации до значений, соответствующих самолету МиГ-27К.
3. Самолеты Су-17 имеют лучшие маневренные характеристики, более удобны в пилотировании, чем самолеты МиГ-27. Самолеты серии Су-17 имеют возможность осуществить посадку при любой стреловидности крыла, в то время как на самолетах MиГ-27 посадка возможна только при стреловидности 26 град., т.е. повреждение поворотного узла крыла ведет к потере самолета. Допускаемая эксплуатационная перегрузка для самолетов Су-17 ny = 7, для самолетов МиГ-27 ny = 5,5...
Далее - общий вывод: "По показателям боевой эффективности самолеты Су-17 несколько превосходят соответствующие им самолеты серии МиГ-27..."
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU starley-pvo #30.11.2012 20:42
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
Амеры воевали с Мигами, а про Су они даже не слышали.
   7.07.0
1 255 256 257 258 259 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru