Моя страна…

 
1 56 57 58 59 60 111
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

>>зелёные номера
ED> Лучше голубые. Будет соответствовать. :)

Возможна путаница - на Украине этот цвет уже зарезервирован за МВД.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  16.016.0
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

Sheradenin>на Украине этот цвет уже зарезервирован за МВД.

Мы не Украина.
Да и спутают - не беда. Невелика разница. :)
 23.0.1271.6423.0.1271.64

alex_ii

аксакал
★★
ED> Да и спутают - не беда. Невелика разница. :)

И то верно... Да собственно, пусть красят в любой цвет, если они думают, что им на основании этого станут дорогу уступать - они круто ошибаются. С чинопочитанием у российских граждан так себе...
 
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Представительница России на конкурсе "Мисс Земля" Наталья Переверзева повергла жюри в замешательство, представляя свою страну.
"Я всегда гордилась страной, в которой живу. Моя страна – это все, что у меня есть, все, что мне дорого. Моя Россия – это красивая величественная девушка, полнокровная, румяная, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты... Но моя Россия – это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия – нищая. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Моя Россия – это бесконечная кавказская война. Моя бедная Россия..."
http://m1.bfm.ru/news/.../2012/11/17/pyeryevyerzyeva_3.jpg" [not image]

Участница конкурса Мисс Земля призналась в «странной любви» к родине | Деловой портал BFM.ru" id="og_title

Россиянка Наталья Переверзева, представляющая страну на конкурсе красоты Мисс Земля, на презентации сообщила, что Россия — это также бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми" id="og_description // www.bfm.ru
 
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Волк Тамбовский #20.11.2012 05:27  @matelot#19.11.2012 22:00
+
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

matelot> "моя Россия – это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми.

Типа эта деваха бросила клич:
"Бей атеистов - спасай Россию!"?
 7.07.0
RU matelot #20.11.2012 07:15  @Волк Тамбовский#20.11.2012 05:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
В.Т.> "Бей атеистов - спасай Россию!"?

Я думаю она просто хотела сказать - "Они Бога не боятся". Многие атеисты тоже так говорят. Они еще и "спасибо" говорят
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Lenta.ru: Преступность: В Самаре детали ракетно-космических комплексов изготавливали в гаражах

В Самаре возбуждены два уголовных дела о кустарном производстве комплектующих для ракетно-космических комплексов. По версии следствия, заместитель главы конструкторского бюро доверил производство деталей в рамках гособоронзаказа своим родственникам. Детали изготовляли в гаражах. // lenta.ru
 

страна победившего трайбализма
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
"Снегопады, обрушившиеся на Центральную Россию, не только параллизовали жизнь в Твери, но и блокировали трассу "Россия" (Москва - Санкт-Петербург).
Сотни автомобилей вторые сутки стоят в пробке, растянувшейся более чем на 50 километров.
И если взрослые люди способны, худо-бедно, сами о себе позаботиться, то дети - отдельный вопрос.
Стало известно, что в этой гигантской пробке, находятся несколько туристических автобусов с детьми. Сколько точно автобусов и количество детей - пока неизвестно.
В связи с этим, Управление МЧС по Тверской области, обращается ко всем, кто находится в пробке, к жителям соседних населённых пунктов, ко всем, кто обладает хоть какой-то информацией или способен оказать помощь - звоните по телефону горячей линии тверского Управления (4822) 39-99-99.
Детям нужна помощь. Наверняка они нуждаются в горячем питании, воде, обогреве. По указанному телефону спасатели смогут скоординировать действия с вами.
По последней информации, автомобили на трассе начали медленное движение, но прогнозы пока неутешительные."

Так и хочется спросить про бюджет МЧС. Где спасатели? И где деньги?
 23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Лучшее там не в заметке, в комментариях. Первый же коммент меня убил...
Одна беда обсуждала другую...
 
 23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

У грузовиков нет такого понятия - "зимняя резина"
 

Есть, вообще-то... Шины для грузовых автомобилей
Зимние шины
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  17.017.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Jerard> Зимние шины [/url]

Не поможет.

Радикально помогает только переход с тягача 4*2 на 6*4-нужно как в некоторых европейских странах(бенилюкс например) законодательно ограничивать сцепной коэффициент(долю веса на ведущих осях) снизу, а с учёто российской специфики-принудительно прописывать наличие блокировок в межосевых и межколёсных дифференциалах.

Но этож думать надо, верроятности прикидывать(с) а не мост за 100слрд строить или там яму за 5млрд копать.

Камаз веть именно поэтому сделали 6*4 в своё время-ограничение осевых+рост сцепного веса. Сделать камаз 4*2 с 10т на ось как МАЗ-технических проблем небыло-машина былабы проще и дешевле.

Без двух осей даже французско-греческо-испанские 13 тонн на осб тягача не помогут.
 23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> Есть, вообще-то... Шины для грузовых автомобилей
Jerard> Зимние шины

На фуры чаще цепи вешают, а не зимнюю резину ставят - тем более что шипы им нужны обычно в совсем уж экстремальных условиях... У вас можно, наверное. Ну так не везде ж зима по 6 месяцев в году...
 23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> На фуры чаще цепи вешают, а не зимнюю резину ставят - тем более что шипы им нужны обычно в совсем уж экстремальных условиях...
Ага, и стоят под Титом по две недели... пока "песочница" не пройдет.

>У вас можно, наверное. Ну так не везде ж зима по 6 месяцев в году...
Но почему-то? зимние шины выпускают в Европе... Причем во Франции. Там тоже 6 месяцев зима?

MICHELIN XFN 2+ | ГРУЗОВЫЕ ШИНЫ | Michelin

Для максимального сцепления в сложных климатических условиях при эксплуатации на дорогах общего пользовани // www.michelin.ru
 
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  17.017.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> Ага, и стоят под Титом по две недели... пока "песочница" не пройдет.
Малограмотные... Грамотные с собой возют...
Jerard> Но почему-то? зимние шины выпускают в Европе... Причем во Франции. Там тоже 6 месяцев зима?
Хорошо бы еще добавить инфу об объеме выпуска и где используются (не уверен, что во Франции).
 23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
alex_ii> Хорошо бы еще добавить инфу об объеме выпуска и где используются (не уверен, что во Франции).

Видимо в Скандинавии:

Перезимовать лето

На дворе лето, но за лобовым стеклом — плюс одиннадцать, туман, дождь... И снег на верхушках гор. А за спиной, в рефрижераторе, двадцать с половиной тонн свежайшей норвежской форели. Я сходил в рейс от Санкт-Петербурга до норвежского острова Сотра и обратно на автопоезде, причем с необычным тягачом Scania R620 Dark Diamond. Таких выпущено всего сто, а в России он и вовсе единственный // trucks.autoreview.ru
 

Хотя вот финны требуют зимние шины только на легковых, микроавтобусах и грузовиках общей массой не более 3,5 т:
.

ОФФ
"Полицию подкупать нельзя"))))))) - заботливо предупреждает в своей памятке российских водителей Служба безопасности дорожного движения Финляндии:
.
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Малограмотные... Грамотные с собой возют...

На все пяток километров?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  17.017.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> На все пяток километров?
Мда, многовато надо с собой... А на месте, как я понимаю, запас не делают, как здесь местами на тягунах?
 23.0.1271.9523.0.1271.95

Nafi

втянувшийся

iodaruk> Радикально помогает только переход с тягача 4*2 на 6*4-нужно как в некоторых европейских странах(бенилюкс например) законодательно ограничивать сцепной коэффициент(долю веса на ведущих осях) снизу, а с учёто российской специфики-принудительно прописывать наличие блокировок в межосевых и межколёсных дифференциалах.
iodaruk> Камаз веть именно поэтому сделали 6*4 в своё время-ограничение осевых+рост сцепного веса. Сделать камаз 4*2 с 10т на ось как МАЗ-технических проблем небыло-машина былабы проще и дешевле.
iodaruk> Без двух осей даже французско-греческо-испанские 13 тонн на осб тягача не помогут.

Как-то читал, что трехосные тягачи разбивают покрытие гораздо сильнее обычных. Что то там про волновой эффект и прочую интерференцию.
 4.04.0

iodaruk

аксакал


Nafi> Как-то читал, что трехосные тягачи разбивают покрытие гораздо сильнее обычных. Что то там про волновой эффект и прочую интерференцию.

Ага-на две оси можно перегрозить гораздо больше чем на одну. Суперпозиция называется.

:F

Я напомню что у оригинального камаза-5320-5410-на тележку 10.5 тонн. У 53112-54112-13.5-14

КамАЗ-5410

#!/usr/bin/php // www.autosoft.ru
 

У Евротягачей-11.5 на ОДНУ ось. Во франции, греции, испании и ещё гдето-13тонн. На ОСЬ.на ОДНУ.

Иначе не пролазят по сцепному коэффициенту с 40-футовым контейнером-он весит 30480 кеге брутто-плюс телега и тягачь-итого 44 тонны-для всех остальных-40-42тонны. 13/44==0,295. А без сцепного веса-фиг уедешь.

Для нормальбной проходимости по снегу(по дороге класса автомагисраль-без подъёмов) рекомендуется не ниже 0,32 + блокировки.
 23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 04.12.2012 в 12:20
CY D.Vinitski #04.12.2012 17:47  @iodaruk#04.12.2012 12:13
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Дороги надо чистить, только и всего.
 23.0.1271.9523.0.1271.95
RU iodaruk #04.12.2012 17:48  @D.Vinitski#04.12.2012 17:47
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


D.Vinitski> Дороги надо чистить, только и всего.

ВСЕ?
 23.0.1271.9523.0.1271.95
CY D.Vinitski #04.12.2012 17:55  @iodaruk#04.12.2012 17:48
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
iodaruk> ВСЕ?

А что тут парадоксального? Да, асфальтировать - тоже! :D
 23.0.1271.9523.0.1271.95
RU VVSFalcon #04.12.2012 19:49  @D.Vinitski#04.12.2012 17:47
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

D.Vinitski> Дороги надо чистить, только и всего.

Кстати, наблюдение. Есть такой Измайловский проспект в Питере. И со светофорами там беда. Как ни едь - на 3=х из 4-х, а то и на всех, постоишь. Особенно интересны в этом плане 2-й и 3-й от Обводного канала. Были у меня мысли по поводу. Ну вот, после снегопадов, еду себе домой. Весь город залит помоями реагентными, где-то даже не особо убрано, много где дороги перегорожены снегопогрузчиками (ведь по старинке хаповалкой низя, наследие коммунистическое видать), а там, на Измайловском - ляпота. Снега нет, сугробы по краям убраны, слякоти тоже нет (так, тончайший слой прикатанного снежка - т.е. снег именно что убирали), на тротуарах - тож ляпота, прям советское время вспомнилось. Эт я к чему? А там местный райисполком как раз расположен, ну или муниципалитет, или как там его щас.

Вот что водители, что пешеходы - все говорят "нафига посыпать дерьмом, нафига слякоть разводить", нам объясняют как это важно, иначе нельзя мол. Но вот о себе, любимых . . . Ну, вы поняли.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


A.1.> Видимо в Скандинавии:

Я так понимаю речь идёт о всесезонке с уклоном в зиму при ограничении летней температуры.

Критично что пр этом НЕ надо переобуваться. А у нас континентальный климат и всезесонка летом просто поплывёт. А переобуть сотню-две-три тысячь дальнобоев и хранить комплект шин... Нигде в мире такого нет.
 23.0.1271.9523.0.1271.95
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CY D.Vinitski #05.12.2012 10:01  @iodaruk#05.12.2012 09:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Есть, просто масштаб цен не укладывается ни какие российские бюджеты, затраты или зарплаты.
 
1 56 57 58 59 60 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru