[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 37 38 39 40 41 115

userg

старожил
★★★
Эксперемент ЕС со списком на Кипре?

Ну и РФ молодец, денег тоже дали немало, аж 5 ярдов ЕМНИП.
   9.09.0
RU Bryansk Eagle #03.12.2012 22:08  @Беня#03.12.2012 18:19
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Только пускай докажет происхождение каждой копейки, потраченной как там, так и здесь.
Беня> Камрад, это не будет работать. Все оплатят неизвестные или известные, но бескорыстные меценаты. :)
У нас уже законом запрещено принимать подарки, в т.ч. путевки, обеды в ресторанах и т.п. Так что неизвестные меценаты это не отмаз, главное узаконить настоящий контроль расходов. Не можешь доказать что отпуск, недвижимость в Дубае, шикарное авто и т.п. куплено на официальную зарплату - лет пять с конфискацией всего вышеперечисленного.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Беня #03.12.2012 23:03  @Bryansk Eagle#03.12.2012 22:08
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> У нас уже законом запрещено принимать подарки, в т.ч. путевки, обеды в ресторанах и т.п.
А не будет никаких подарков, просто ребенка определенного чиновника, вдруг включат в некую "команду одаренных", и о чудо, эта команда на деньги неких меценатов поедит учится заграницу. И тд., а потом его вдруг возъмут в какую нить фирму как одаренного на оклад, больше чем у инженера со стажем в 20 лет раз эдак в 10. :) Не вариант это, запрет хоть можно проконтролировать.
   
RU Jerard #04.12.2012 05:11  @Кот_да_Винчи#03.12.2012 17:55
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> гарантированная ежемесячная дачка в кассе. Соцпакет.
Гиде?
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Только что таджики что русские тетки ничего не делающие на мой взгляд разницы никакой нет.

Съезди в Точикистон-узнаешь. Ну, или погугли: "Геноцид русских в Таджикистане"...
   17.017.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Не вариант это, запрет хоть можно проконтролировать.
Осталось решить извечный вопрос: "Кто будет контролировать контролера?"
"На свете есть только один способ побудить кого–либо что–то сделать... И он заключается в том, чтобы заставить другого человека захотеть это сделать."(С) некто Карнеги.
   17.017.0
RU spam_test #04.12.2012 08:40  @Bryansk Eagle#03.12.2012 22:08
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

B.E.> У нас уже законом запрещено принимать подарки, в т.ч. путевки, обеды в ресторанах и т.п. Так что неизвестные меценаты это не отмаз, главное узаконить настоящий контроль расходов.
Ну да, а потом оказывается, что у жены одного градоначальника успешный бизнес по производству пластиковых стульев, у другого - успешный бизнес по производству тротураной плитки, у третьего - гениальная актиса. А у министра, весьма оборонного, талантливый сын успешно руководящий оружейным бизнесом.
   
RU Кот_да_Винчи #04.12.2012 08:47  @Jerard#04.12.2012 05:11
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> гарантированная ежемесячная дачка в кассе. Соцпакет.
Jerard> Гиде?

что- гиде? хочещь сказать что чиновникам зряплату платят нерегулярно и в ведомственные санатории не ездят?
   7.07.0
RU Jerard #04.12.2012 08:53  @Кот_да_Винчи#04.12.2012 08:47
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> хочещь сказать что чиновникам зряплату платят нерегулярно
НЕ везде регулярно.


> и в ведомственные санатории не ездят?
Список бесплатных (для чиновников) ведомственных санаториев в студию. Для тех пропустил предыдущие серии: Не являются государственными гражданскими служащими члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, а также судьи и сотрудники правоохранительных органов.
   17.017.0
+
-1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Съезди в Точикистон-узнаешь. Ну, или погугли: "Геноцид русских в Таджикистане"...
Зачем? У меня нет там бизнесинтересов.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Осталось решить извечный вопрос: "Кто будет контролировать контролера?"
Все уже придумано, при выезде пограничники проверяют даже задолженность.

Jerard> (С) некто Карнеги.
Я не поклонник его творчества. :)
   
RU Кот_да_Винчи #04.12.2012 09:12  @Jerard#04.12.2012 08:53
+
-
edit
 
Jerard> НЕ везде регулярно.

Нунадоже - не ВЕЗДЕ. Напиши Путену, это будет устранено немедленно. Ибо недопустимо.
:D

Jerard> Список бесплатных (для чиновников) ведомственных санаториев в студию.

нафиг списки, у меня знакомая в казначействе работает, столоначальницей средней руки. Знаю как облупленную.
:D

Jerard> Для тех пропустил предыдущие серии:

Не являются государственными гражданскими служащими члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, а также судьи и сотрудники правоохранительных органов.

самая обездоленная часть населения, да.
:D
   7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Зачем? У меня нет там бизнесинтересов.

Не зачем, а почему. Потому что у них есть тут бизнесинтересы.

>Все уже придумано, при выезде пограничники проверяют даже задолженность.

А кто проверяет пограничников?
   17.017.0
RU Jerard #04.12.2012 09:16  @Кот_да_Винчи#04.12.2012 09:12
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> Нунадоже - не ВЕЗДЕ. Напиши Путену, это будет устранено немедленно. Ибо недопустимо.
Кот_да_Винчи> :D

Значь будешь компенсировать из своего кармана.

Кот_да_Винчи> нафиг списки, у меня знакомая в казначействе работает, столоначальницей средней руки. Знаю как облупленную.
Слив засчитан.
   17.017.0
RU Кот_да_Винчи #04.12.2012 09:22  @Jerard#04.12.2012 09:16
+
-
edit
 
Jerard> Значь будешь компенсировать из своего кармана.

а ты не будешь? или из них?

Jerard> Слив засчитан.

на всех ***ов списков не наберешься
:D
   7.07.0
RU Jerard #04.12.2012 09:32  @Кот_да_Винчи#04.12.2012 09:22
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> а ты не будешь? или из них?
Я взяток НЕ даю. :)
   17.017.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Не зачем, а почему. Потому что у них есть тут бизнесинтересы.
Они меня не волнуют в принципе. :)

Jerard> А кто проверяет пограничников?
Этот механизм уже работает, зачем другой?
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Они меня не волнуют в принципе. :)
Зато ты волнуешь их.


Беня> Этот механизм уже работает, зачем другой?

Таможня перестала брать добро?
   17.017.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Зато ты волнуешь их.
Кого? :eek:

Jerard> Таможня перестала брать добро?
Каким образом и какое добро они смогут взять с чиновника выезжающего заграницу? :) Носки из чемодана? :) Это да, страшная месть. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Кого? :eek:
Таджиков.
Беня> Каким образом и какое добро они смогут взять с чиновника выезжающего заграницу?
За подробностями в Шереметьево. :)
   17.017.0
RU Кот_да_Винчи #04.12.2012 09:51  @Jerard#04.12.2012 09:32
+
-
edit
 
Jerard> Я взяток НЕ даю. :)

Стал быть берешь, не иначе
:D

Ты лучше чем флудить, объясни - почему чиновники обязательно должны иметь некии преимущества по сравнению с прочими смертными, а не просто работать на условиях контракта? C гарантированным, заметь (а для многих это важно!) жалованьем? Их что, силой на должности загоняют? Только про взятки не надо. В Грузии вон провели экскремент - полицай получает полтора косаря, торговец редиской сто пятьдесят. Не косарей. Известно чем закончилось.
   7.07.0
RU Jerard #04.12.2012 10:04  @Кот_да_Винчи#04.12.2012 09:51
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> Стал быть берешь, не иначе
Не дают. :)
Кот_да_Винчи> Ты лучше чем флудить, объясни - почему чиновники обязательно должны иметь некии преимущества по сравнению с прочими смертными, а не просто работать на условиях контракта?
Пока что у них одни ограничения.
>C гарантированным, заметь (а для многих это важно!) жалованьем?
Ниже чем у продавца в магазине?

>Их что, силой на должности загоняют?
А че-ж вы тогда на тупость, леность и пр. жалуетесь? Я тебе уже писал: "If you pay peanuts, you get monkeys."
Получите и распишитесь.
   17.017.0
RU Bryansk Eagle #04.12.2012 11:02  @Беня#03.12.2012 23:03
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Беня> А не будет никаких подарков, просто ребенка определенного чиновника, вдруг включат в некую "команду одаренных", и о чудо, эта команда на деньги неких меценатов поедит учится заграницу. И тд., а потом его вдруг возъмут в какую нить фирму как одаренного на оклад, больше чем у инженера со стажем в 20 лет раз эдак в 10. :)
Ну так нужно проверить - не связаны ли эти меценаты или эта фирма с деятельностью чиновника. Не выдавал ли они им каких разрешений, не выигрывали ли они конкурсы. Если такое обнаружится - прощай теплое кресло. И мигом "одаренный" сыночек новоиспеченного безработного окажется на улице.

Идеальных систем не бывает, все лазейки не перекроешь. Нужно просто максимально затруднить взяточничество и коррупцию. Есть очевидные и принятые в развитых странах меры, просто у нас их не хотят вводить, так как из пчел плохие борцы с медом.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Bryansk Eagle #04.12.2012 11:10  @Кот_да_Винчи#04.12.2012 09:51
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> Ты лучше чем флудить, объясни - почему чиновники обязательно должны иметь некии преимущества по сравнению с прочими смертными, а не просто работать на условиях контракта?
Потому, что они сильно ущемлены в своих правах. К примеру, подработать иначе чем преподавателем или творчеством запрещено.
Проблема не в наличии у чиновников каких-то официальных благ. Если бы они за эти блага в своей массе работали качественно и честно все были бы довольны. Проблема в том, что официальные блага это мелочь по сравнению с коррупционной составляющей у чиновников, начиная с определенного уровня. А труд коррумпированного чиновника направлен на пользу того, кто дает ему взятку, а не на нормальное выполнение должностных обязанностей.

Кстати, рядовые чиновники во многих ведомствах благ особых не имеют, поэтому и работают абы как, при том, что характерно, чаще всего либо для создания потемкинских деревень и красивых отчетов, либо и вовсе просто для откровенного затруднения жизни простым гражданам.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Беня> Местами так и есть. :) Только что таджики что русские тетки ничего не делающие на мой взгляд разницы никакой нет.

Не, ну оно как - когда участковый Магометоглы, в РОВД все через одного Магометоглы, а в мэрии их дядя Оглымагомет, то у меня, уверен, возникнет подозрение, что с русскими "тётками" было лучше.
   
1 37 38 39 40 41 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru