[image]

Аниме-мультсериалы

Похоже, так будет точнее.
 
1 2 3 4 5 6
DE Deep Blue Sea #25.08.2009 23:38  @Konstan#25.08.2009 22:59
+
+2
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Тоже вот интересная анимешка. Чуток иная, чем обычно... "Аватар". В оригинале многосерийная.

А вот это может быть и злостный оффтоп, но анимешка такая культовая, что в следующем году появится вот это:
   8.08.0
DE Deep Blue Sea #25.08.2009 23:56  @Deep Blue Sea#25.08.2009 23:38
+
+1
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Еще один хороший многосерийный Аниме. The Vision of Escaflowne

С него началось мое приобщение к аниме-культуре.

По ходу, один только саундтрэк, записанный с Варшавским филармоническим оркестром чего стоит. До сих пор иногда слушаю с удовольствием...


Ну, и конечно же полнометражная версия с алътернативным сюжетом...
   8.08.0
RU Полл #29.09.2009 07:30  @Deep Blue Sea#25.08.2009 23:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Спасибо, Алексей! А теперь - термоядерный взрыв в вашем мозгу, приготовьтесь пережить удар!!

TVアニメ「チェブラーシカ あれれ?」DVD公式サイト

TVアニメ「チェブラーシカ あれれ?」DVD公式サイト

// cheb-tv.com
 


7 октября этого года!!
   
RU Северный #29.09.2009 09:08  @Bachet#25.08.2009 17:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bachet> М.б. я не понимаю, - что это аниме и чем оно отличается от мультфильма?.
Bachet> Там, в гарфильде, рисованные персонажи - м.б. это не аниме?
Вот так примерно аниме выглядит.

   
RU Алдан-3 #29.09.2009 11:11  @Северный#29.09.2009 09:08
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Северный> Вот так примерно аниме выглядит.

Ля! Нота такая есть.

Нет, Блич конечно не идеал краткости и осмысленности, но ТАКУЮ озвучку на него наложить это уже бес-предел какой то, ну ничего святого у людей нету :D
   3.5.33.5.3

VIB

втянувшийся

Мой любимый на сегодняшний день сериал Working!!
Трудовые будни в забегаловке "Wagnaria", где подобралась интересная компания,
Кёко Сирафудзи - меланхоличная стройная девушка с волчьим апетитом, менеджер ресторана и бывший главарь уличной банды.

Ятиё Тодороки - милая официантка никогда не расстающаяся с катаной.

Махиру Инами - официанка и старшекласница, паталогически боящаяся мужчин и поэтому имеющая привычку встречать любого встречного мужика прямым ударом в челюсть.:feminist:

Попура Танэсима - официантка, выглядящая в свои 17 как ученица младших классов.

Дзюн Сато – хмурый повар, безнадёжно(?) влюблённый в Тодороки.
Хироми Сома – второй повар, весёлый парень, который всё про всех всегда знает и пользуется этим.

Сота Таканаси - официант,очкарик, практически главный герой.Живёт с 4мя сёстрами.
Старшая — разведенная адвокатесса;
вторая сестра — писатель­ница-романистка,аутистка и болезненно слабый человек,который даже дома может передвигаться только на четвереньках;
третья сестра – ин­структор по айкидо, алоголичка, особенно, когда её в очередной раз бросает парень,
Надзуна — младшая сестра, учится в начальных классах, хотя по росту уже догнала брата, иногда подрабатывает в ресторане,
Видимо в результате постоянной жизни с такими взрослыми сёстрами Сота имеет пунктик - любит всё маленькое.А ещё ему постоянно достаётся от Инами, которая хоть и влюб** в него , но никак не может побороть свою привычку лупить всех приблизившихся мужчин.

И наконец загадочная Аой Ямада, сбежавшая из дома и живущая теперь на чердаке ресторана.Ямада хочет , чтобы к ней относились, как к ребёнку, но все видят в ней только ушлую криворукую лентяйку.Несправедливость, чтож поделать.

Ей потакает только Хёго Ото – старший менеджер, который редко появ­ляется в ресторане, потому что занят поисками жены, которая ушла из дома за молоком и потерялась,так как не смогла из-за проблем с головой найти дорогу обратно.

Майя Мацумото — восемнадцатилетняя официантка, самый незаметный персонаж, постоянно мелькает на заднем плане, но в действии практически не участвует.Вообще.

И вот представьте, что все эти люди, со своими тараканами в голове пытаются ужиться друг с другом,несмотря на взаимные обиды и разгорающиеся романтические чувства , попадая из-за этого в забавные и сентиментальные ситуации.В общем в такой компании не соскучишься.



   9.09.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2012 в 20:47

VIB

втянувшийся

Без сомнения одно из лучших аниме этого года "Ускоренный мир".
События происходят в 2046г.Интернет уже работает через нейросвязь ,то есть интерфейс работает прямо в мозге, отчего для выхода в виртуальную реальность достаточно просто сказать "соединение".
И в этом мире у подростков есть своя тайна - программма "Мозговой ускоритель", входя в которую, времевосприятие ускоряется в 1000 раз.Нетрудно представить какое даёт преимущество в жизни "дополнительное время". Но за всё надо платить.Ускориться можно лишь столько раз,сколько у тебя очков, и чтобы получить дополнительные очки надо сражаться с другими игроками, чтобы их у них отобрать.
Игру можно передать другому человеку(не старше 15 лет) только один раз, и если потеряешь все очки, игра самоудаляется навсегда , стирая о себе всякие воспоминания.
Предупреждаю, начав смотреть, оторваться невозможно, и блин, даже когда я смотрю AMV, я плачу...
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 13.11.2012 в 07:25
RU молчаливый Боб наносящий ответ #13.11.2012 19:50  @VIB#13.11.2012 06:29
+
+1
-
edit
 

молчаливый Боб наносящий ответ
Спокойный_Тип

старожил
★★
посмотрел доминион - танковую полицию ...сбылась мечта детства, у нас по кабельному его крутили на японском в своё время )))
   16.016.0

VIB

втянувшийся

Трейлер Date a Live

   9.09.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2012 в 16:30

VIB

втянувшийся

Usagi Drop
Вот пример, ярко демонстрирующий превосходство возможностей аниме перед киноискусством.
Так убедительно, эмоционально точно , трогательно, просто и в тоже время завораживающе красиво снять в кино просто нереально.


Киноверсия кстати есть
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2012 в 22:51
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пытался смотреть «Стального алхимика» (серии четыре посмотрел, рекомендация Имхонет) и «Planetes» (тоже серии четыре, рекомендация наших форумов) — ничего не торкнуло. Больше пока к этой теме не возвращался :)
   

VIB

втянувшийся

"Стальной алхимик" это очень страшный фильм.
Но с комедийными моментами.Рекомендую просто посмотреть 13 серию 1 сезона.
   9.09.0
UA Sheradenin #18.11.2012 10:48  @Balancer#18.11.2012 02:37
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Пытался смотреть «Стального алхимика» (серии четыре посмотрел, рекомендация Имхонет) и «Planetes» (тоже серии четыре, рекомендация наших форумов) — ничего не торкнуло. Больше пока к этой теме не возвращался :)


А там при расчете рекомендаций пол и самое главное - возраст! - хоть как-то учитывается?
Потому что в сорок лет многие вещи уже ..... наивны или слишком простые. А в аниме очень много компонентов жанра ориентированы именно на подростков и если у взрослого человека настроение "не то" то скучно такое смотреть.
   18.0.1025.16618.0.1025.166
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Пытался смотреть «Стального алхимика»

С оригинальной озвучкой и субтитрами ?

Balancer> и «Planetes» (тоже серии четыре, рекомендация наших форумов)

Planetes - определённо вещь на любителя. Я вот тоже не осилил.

От себя могу порекомендовать Mushishi. Абсолютно гениально.

*Разумеется никаких дуб** Никогда...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Nikita #18.11.2012 11:08  @Sheradenin#18.11.2012 10:48
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Sheradenin> А там при расчете рекомендаций пол и самое главное - возраст! - хоть как-то учитывается?
Sheradenin> Потому что в сорок лет многие вещи уже .....

Так FMA скорее наоборот - только для взрослых. Это весьма мрачная и жестокая вещь.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ну, кому что... Мне PlanetES вполне "пошли". А уж "Легенда о героях Галактики" (Legend_of_the Galactic_Heroes) - так и вообще. Правда я всегда любил эпическую фантастику. "Ленсменов" полностью прочитал, хоть и на любителя вещь.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Balancer #18.11.2012 14:52  @Sheradenin#18.11.2012 10:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> А там при расчете рекомендаций пол и самое главное - возраст! - хоть как-то учитывается?

Как раз, с них никакого смысла нет. Там используются оценки людей, чьи оценки похожи на твои. Если на них возраст или пол влияют — то учитываются автоматически. Нет — то и не нужно :)

Sheradenin> Потому что в сорок лет многие вещи уже ..... наивны или слишком простые

Системы рекомендаций это автоматически учитывают.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> С оригинальной озвучкой и субтитрами ?

Я субтитры органически не переношу. Уже много на эту тему спорили. Я не могу на быстрых сценах смотреть и видеоряд и читать озвучку. Если начинаешь читать субтитры, упускаешь какие-то мелкие детали в видеоряде, мимику в случае кино и т.п. невербальщину.
   
UA Sheradenin #18.11.2012 17:02  @Balancer#18.11.2012 14:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Системы рекомендаций это автоматически учитывают.
Судя по вашему результату можно предположить что нет.
Или вы считаете что если рекомендации для вас построить только на основании множества оценок ваших плюс/минус ровесников то ничего не поменяется?

Я вот пресловутый FMA смотрел лет 7 назад с большим удовольствием и как раз тогда отметив что некоторые сюжетные линии совсем и не детские. Буквально месяц назад засел с дочкой глянуть интересный мультик - ага, ребенку 8 лет понравилось, я сам заснул через часок. Должно быть правильное настроение чтобы воспринимать это все должным образом. Пордумал что если бы выкинуть оттуда всю требуху про детское бунтарство героев и порожденные этим тупняки, всякие побочные приключения и оставить только основную тему - было бы быстро и ... вот не знаю можно было бы это смотреть или нет.
   16.016.0
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Я субтитры органически не переношу. Уже много на эту тему спорили.

Тогда Вы в пролёте, и аниме Вам не грозит :D Жанр весьма специфический, и только очень высококачественный дуб** может дать восприятие сопоставимое с оригиналом.

Ну или японский выучите :cool: Это достаточно простой язык, особенно фонетически. Английский значительно сложнее.

Balancer> Я не могу на быстрых сценах смотреть и видеоряд и читать озвучку.

Гы! На Bakemonogatari потренируйтесь :D
   23.0.1271.6423.0.1271.64

VIB

втянувшийся

Трейлер RWBY
2013г
Такая вот красная шапочка...
   9.09.0

VIB

втянувшийся

Denpa Onna to Seishun Otoko

Нечто потрясающее, смотрела на одном дыхании.
Авторам удалось сделать невозможное - удержаться до самого конца, балансируя на грани фансервисной комедии, психологической драмы и экзистанциальной фантастики!
Обязательно пересмотрю эту вещь, но не сейчас, не сейчас...


   9.09.0
Это сообщение редактировалось 26.11.2012 в 15:53
RU Артем 80 #04.12.2012 19:34  @VIB#24.11.2012 10:03
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

VIB> Такая вот красная шапочка...
Догхантер альтернативной вселенной)
   16.016.0
RU просто спокойный тип #04.12.2012 19:54  @Артем 80#04.12.2012 19:34
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
на днях посмотрел бесконечное путешествие корабля ривиас (Infinite Ryvius)...вообще не вставило, на силу запихнулся...настолько всё дико затянуто , последние несколько серий ещё туда-сюда

ещё за последниее время посмотрел королеву эмеральду(Queen Emeraldas) и легенду о майтел (Maetel Legend) из харлоковской вселенной - вот это гораздо веселее - пиу-пиу всю дорогу, звездолёты, механойды )))
   17.017.0

VIB

втянувшийся

Восточный эдем.

Фантастический детектив.
Однажды 12 человек в Японии получили волшебный телефон, по которому можно было связаться с таинственной Джус, которая могла выполнить любое желание, вплоть до убийства или подкупа политика, в пределах 10 млрд йен. Однако есть условие, эти деньги должны быть потрачены абонентом на спасение Японии.
Сказочная рисовка. Непредсказуемый сюжет. Забавные моменты.
Ну и конечно романтическая история, настоящее взрослое аниме в своём великолепии.





   9.09.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2012 в 11:53
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru