[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 325 326 327 328 329 378
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Tolka> Вот и получается политические лидеры нашей "креативной оппозиции" это Божена Рыльска и Ксения Собчак. Их моральные авторитеты (страдалицы) это бешеные пи*ьки. И вам надо быть в такой компании?

Ну значит так им и надо, - сдохнуть не дожив и до 50ти от наркоты и последствий венерических инфекций. Это личный выбор поборников свободной креативной морали - туда им и дорога. Только не пусть не удивляются, что многие их выбор не разделяют.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Tolka> Важна архитектура а не материал :)
Кажную строит Постник?
   17.017.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

Tolka> Песен не пою, в групповушках не учавствую, посторонние предметы не засовываю.
 

Вы не в курсе, что понятие "кощунства" распространяется не только на эти вещи?

Tolka> Пусси атакуют православие, а ещё шире традиционные христианские ценности.
 

Тпр-р-ру. Это с чего вы это вдруг решили?

Tolka> Я же за сохранение этого традиционного института, который единственный из существующих ныне институтов в государстве говорит о необходимости самосовершенствоания духовных основ человека.
 

С каких это пор церковь стала государственным институтом, не напомните?
А что касается духовного самосовершенствования, я могу вам привести сходу название сотни организаций которые об этом говорят.
Почему это вас так на РПЦ то переклинило?

Tolka> Если вы не готовы учитывать интересы людей не состоящих с вами в прямом родстве, то почему общество (другие люди) должно учитывать ваши?
 

А с чего вы это делаете такие обобщения? Я что, хочу запретить кому-то на форуме выражать своё мнение?
В чем ваши претензии ко мне?

Tolka> Помимо вашего мнения в этом мире есть мнения и других людей. Которые между прочим тоже в праве своём.
 

До тех пор пока они не начинают ущемлять моих прав.

Tolka> Прославили пусси либероидные СМИ.
 

Это какие же либероидные СМИ у нас такие популярные?

Tolka>Приводился же пример что за осквернение синагоги дали несколько лет. И молчок. А тут пусси раскололи общества своей провокацией. Чему эта тема подтверждение. И должны сидеть
 
Синагога, которая в Ориенбурге?
Так извините, 5 лет дали за грабеж+разбой ранее судимому. 6 лет ранее судимому за ношение гранаты. А тому, кто участвовал лишь в осквернении синагоги дали 240 часов общественных работ и освободили в зале суда.

Центральный районный суд г.Оренбурга

Центральный районный суд г.Оренбурга // centralny.orb.sudrf.ru
 
Tolka> Пусси это "сакральная жертва" которая нужна белоленточникам. У них нет харизматических лидеров, нет общенациональной идеи и общенародной программы. Пусси это никто и ничто, ил поднятый со дна, волнами белоленточных спазмов.
 

Однако сидят не изобретатели белых ленточек(между прочим граждане Израиля), а русские девушки, участницы древнего русского обычая - колядования, как назвал их действия например Андрей Кураев, вам знакомо это имя?

Tolka> Вот и получается политические лидеры нашей "креативной оппозиции" это Божена Рыльска и Ксения Собчак. Их моральные авторитеты (страдалицы) это бешеные пи*ьки. И вам надо быть в такой компании?
 

Я никак не понимаю при чём тут Рыльска и Собчак. Есть и другие люди, которые считают приговор девушкам несправедливым и сфабрикованым.Одно имя выше я уже назвала.Он что тоже участник либеральной оппозиции?

Tolka> Вы имели в виду протекционизм? ;)
 
Я не считаю РПЦ "отечественным производителем".
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2012 в 11:39
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Песен не пою, в групповушках не учавствую, посторонние предметы не засовываю.
Считаешь, на основании этого, тобой надо восхищаться, как моральным авторитетом? Я тебе уже говорил - конформистами никто не восхищается и не возмущается - они и их мнение мало кому интересны...
Tolka> Пусси атакуют православие, а ещё шире традиционные христианские ценности.
Да ты чо? А можно озвучить - какие именно христианские ценности они атаковали?
Tolka> Прославили пусси либероидные СМИ. Приводился же пример что за осквернение синагоги дали несколько лет. И молчок. А тут пусси раскололи общества своей провокацией. Чему эта тема подтверждение. И должны сидеть.
Врать не утомился? Упоминаний о пуськах куда больше на телеканалах типа Первого и НТВ, и в "православных" СМИ. Ну и такие "православные атеисты" вроде тебя их постоянно упоминают...
Так что это вы, ребята, их прославили. А больше всех - наша дубовая власть...
А раскол общества произошел вовсе не из-за выступления пусек - а из-за дивных выборов в декабре 11 года. Ну и мартовскими - догнались до кондиции. Так что не пори чушь - ей больно...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
VIB> Вы не в курсе, что понятие "кощунства" распространяется не только на эти вещи?

Огласите пожалуйста весь список.

VIB> Тпр-р-ру. Это с чего вы это вдруг решили?

А вы всерьёз считаете что они пропагандируют православие?

Tolka> Я же за сохранение этого традиционного института, который единственный из существующих ныне институтов в государстве говорит о необходимости самосовершенствоания духовных основ человека.

VIB> С каких это пор церковь стала государственным институтом, не напомните?

Государственный институт и "институт в государстве" это вещи разные.

VIB> А что касается духовного самосовершенствования, я могу вам привести сходу название сотни организаций которые об этом говорят.

И при этом являющиеся частью культуры, истории и традиции пожалуйста.

VIB> Почему это вас так на РПЦ то переклинило?

Потому что Вы её атакуете.
Вы, "современные и креативные", не остановились на власти и сказали что это митрополит заказал "деуачег, которые шли к успеху". Вы не остановились на митрополите и сказали что это РПЦ так хотела. Вы не остановились на РПЦ и сказали что вера воспитывает "фанатиков". Вы не остановились на вере и сказали что обычный верующий это "больной" человек.
А я считаю что в церковь идут не от хорошей жизни. От хорошей жизни идут в кабак. И не мне и не вам судить тех кто пришёл в церковь. И надо остановить это безумие, если мы хотим чтобы наше общество было по настоящему либеральным а не "либероидным".

VIB> А с чего вы это делаете такие обобщения? Я что, хочу запретить кому-то на форуме выражать своё мнение?
VIB> В чем ваши претензии ко мне?

Вы выразили мнение про парк, я про архитектуру. Вот и поговорили.
Зачем только было это ваше высказывание, адресованное к церкви:

VIB> Поповская пропаганда наглеет с каждым годом. Как будто и не было научного и морального банкротства этой идеологии и исповедующей её организации. Идёт война против меня и против будущего моих детей. И оккупанты уже здесь. Осталось только всех построить и поставить на наколени. Так вот фиг вам, не дождётесь.
 


Вот я например считаю что Пуси при поддержке либероидных СМИ проповедуют идеологию разврата и скотства. И если вы провозглашаете войну то и мне ничего не остаётся как вспомнить Ваше "Идёт война против меня и против будущего моих детей. И оккупанты уже здесь. Осталось только всех построить и поставить на наколени. Так вот фиг вам, не дождётесь."
А на войне как на войне. Горе побеждённым. Так что не нойте когда проигрываете, а ещё лучше не объявляйте войну, в ответ могут начать стрелять.
Ребята давайте жить дружно. Не надо устраивать панк-концерты в храмах. Не надо навязывать мразь как моральный авторитет. Хотите сделать политическое заявление сделайте его в думе.

VIB> Так извините, 5 лет дали за грабеж+разбой ранее судимому. 6 лет ранее судимому за ношение гранаты. А тому, кто участвовал лишь в осквернении синагоги дали 240 часов общественных работ и освободили в зале суда.

Так тут тоже одну освободили, как только она взяла себя нормального адвоката, а не "борца с режимом". Это не митрополит засадил Пусей, а адвокаты, делающие себе пиар на громких делах и избравших линию не на примирение а на обострение.

VIB> Однако сидят не изобретатели белых ленточек(между прочим граждане Израиля), а русские девушки, участницы древнего русского обычая - колядования, как назвал их действия например Андрей Кураев, вам знакомо это имя?

Вот они и вылазят "европейские ценности". Уже и белые ленты вам навязали "граждане израиля", а вы значит отбрыкивались как могли? Тут же противопоставляется "русским девушкам", и наглая насмешка над чужими чувствами волшебным мановением вдруг стала "древним обычаем колядования".
Вы чувствуете запах?


Кураев стало быть авторитет. Но чтож вы забываете об авторитете Кураева когда говорите что церковь из всех делает "больных людей"? Будьте последовательны, или признавайте что и в церкви есть достойные люди.

VIB> Я никак не понимаю при чём тут Рыльска и Собчак. Есть и другие люди, которые считают приговор девушкам несправедливым и сфабрикованым.Одно имя выше я уже назвала.Он что тоже участник либеральной оппозиции?

Потому что они были в заголовках газет. Они олицетворяют болотную и сахарова. Наряду с другими они стали "лицом протеста". Что это за протест с таким лицом?

VIB> Я не считаю РПЦ "отечественным производителем".

Как надо заклемить иерархов "делающих бизнес на вере, торгующих в храме" так ЗАО РПЦ, а тут вдруг не отечественный производитель ;)
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VIB> Так предлагайте свои. Только объективные.

Объективнее некуда - человек считает себя верующим, значит он верующий.
Никаких специальных прав и привелегий в светском обществе он при этом не получает, а значит ничем свою "квалификацию" подтверждать не обязан. Возможность чего-то там требовать под видом "меньшинства" не является привелегией, соберите любую кучку единомышленников по любому вопросу и требуйте себе всласть. Наличие преференций со стороны государства в сторону РПЦ обусловлено интересами власти и является лажей, которая подлежит устранению.

VIB> То есть "мировые тенденции" это политика правительств США и стран Западной Европы?
VIB> Почему мы должны им подражать?

Потому что они главные гуру в построении той формации, до которой мы, типа, хотим полноценно дорости. Да еще главные гуру, от которым мы зависим экономически.
   
EU 16-й #06.12.2012 14:24  @Волк Тамбовский#05.12.2012 18:57
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Т.> Прыгать на дискотеках - полезно для здоровья.

Особенно под спидами, как то практикуется.

В.Т.> Рыба - хороший продукт питания.

Особенно когда вся заражена опистрохозом и выбрасывается обратно в лунку.

В.Т.> А от постения и всенощного стояния - пользы никакой, кроме вреда.

Снижение уровня холестерина, получение положительных эмоций.
Но мысль я уловил. Вы не любите верующих, потому что они увлечены досугом, который не приносит никакой пользы. Широка, должно быть, ноенклатура категорий людей, которых вы не любите.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

16-й> Объективнее некуда - человек считает себя верующим, значит он верующий.

Браво! Значит, Pussy Riot - православные верующие, я правильно вас понял?
   17.017.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

Tolka> Огласите пожалуйста весь список.
Ну заповеди Моисея и Христа не знать нынче неудобно.
А вот на предписания Трулльского собора ловите ссылку.

Правила собора 681 г.

Cм. указатель к канонам в целом. Святые отцы Пятого Вселенского Собора, собравшиеся в Константинополе преимущественно для утверждения Халкидонского Вселенского Четвертого Собора, особенных правил, относящихся к церковному благочинию, не составили, как это явствует из второго правила шестого вселенского собора, в котором, при указании на правила прочих святых соборов, о правилах пятого вселенского собора не упоминается. Составивший 102 правила Шестой Вселенский Собор называется также Пято-Шестым или Трулльским. // Дальше — krotov.info
 
Tolka>> Пусси атакуют православие, а ещё шире традиционные христианские ценности
VIB>> Тпр-р-ру. Это с чего вы это вдруг решили?
Tolka> А вы всерьёз считаете что они пропагандируют православие?
 

А при чём тут пропаганда православия? Вопрос был об атаке на христианские ценности. В чем она заключалась?


VIB>> С каких это пор церковь стала государственным институтом, не напомните?
Tolka> Государственный институт и "институт в государстве" это вещи разные.
 

О ужас
, вы хотите сказать, что наше государство уже отдаёт свою власть на откуп частным организациям?

VIB>> А что касается духовного самосовершенствования, я могу вам привести сходу название сотни организаций которые об этом говорят.
Tolka> И при этом являющиеся частью культуры, истории и традиции пожалуйста.
 

А это тут при чём?Любая организация является частью культуры , традиции и истории.


VIB>> Почему это вас так на РПЦ то переклинило?
Tolka> Потому что Вы её атакуете.
 

А это как?
И потом какое вам атеисту вообще дело до религии кроме её разоблачения?

Tolka> Вы, "современные и креативные", не остановились на власти и сказали что это митрополит заказал "деуачег, которые шли к успеху". Вы не остановились на митрополите и сказали что это РПЦ так хотела. Вы не остановились на РПЦ и сказали что вера воспитывает "фанатиков". Вы не остановились на вере и сказали что обычный верующий это "больной" человек.
 

Что ещё за митрополит?
А так , да, сейчас 21 век, и человек, всерьёз верящий в волшебство или там скажем Гарри Поттера, действительно нуждается в медицинской помощи, если он старше 10 лет.


Tolka> А я считаю что в церковь идут не от хорошей жизни. От хорошей жизни идут в кабак. И не мне и не вам судить тех кто пришёл в церковь. И надо остановить это безумие, если мы хотим чтобы наше общество было по настоящему либеральным а не "либероидным".
 

Вы о безумии, когда от жизненых неудач идут в церковь вместо того, чтобы решать свои проблемы?


Tolka> Вот я например считаю что Пуси при поддержке либероидных СМИ проповедуют идеологию разврата и скотства. И если вы провозглашаете войну то и мне ничего не остаётся как вспомнить Ваше "Идёт война против меня и против будущего моих детей. И оккупанты уже здесь. Осталось только всех построить и поставить на наколени. Так вот фиг вам, не дождётесь."
 

Ну тогда я вам не завидую. Если вас смогли морально победить 3 обычных девчонки, тогда вам точно конец.
А если серьёзно, то как то забавно видеть атеиста, желающего победы мракобесию.
Каким это надо быть человеконенавистником! Ну, или идиотом.


Tolka> Ребята давайте жить дружно. Не надо устраивать панк-концерты в храмах. Не надо навязывать мразь как моральный авторитет.
 

Вот тут я с вами совершенно согласна.
Осталось только сойтись в том, кто на самом деле мразь, и кто в храмах на самом деле устраивает панк-концерты.

Tolka> Так тут тоже одну освободили, как только она взяла себя нормального адвоката, а не "борца с режимом". Это не митрополит засадил Пусей, а адвокаты, делающие себе пиар на громких делах и избравших линию не на примирение а на обострение.
 

Пардон, примирение с кем и с чем?
С тем что приговор суда противоправен на 30%, а не на 100?

Tolka> Вот они и вылазят "европейские ценности". Уже и белые ленты вам навязали "граждане израиля", а вы значит отбрыкивались как могли? Тут же противопоставляется "русским девушкам", и наглая насмешка над чужими чувствами волшебным мановением вдруг стала "древним обычаем колядования".
 

что вы мне всё про какието белые ленты? Какое отношените Геббельс имеет к Андрею Кураеву? Что с вами?


Tolka> Кураев стало быть авторитет. Но чтож вы забываете об авторитете Кураева когда говорите что церковь из всех делает "больных людей"? Будьте последовательны, или признавайте что и в церкви есть достойные люди.
 
Достойно себя вести может и больной человек. Но, я не говорила, что в церкви все люди больные.

VIB>> Я никак не понимаю при чём тут Рыльска и Собчак.
Tolka> Потому что они были в заголовках газет. Они олицетворяют болотную и сахарова. Наряду с другими они стали "лицом протеста". Что это за протест с таким лицом?
 
"Потому что они были в заголовках газет"
Я что здесь представляю какие то газеты? Куда вас всё время заносит от темы?

Tolka> Как надо заклемить иерархов "делающих бизнес на вере, торгующих в храме" так ЗАО РПЦ, а тут вдруг не отечественный производитель ;)
 
А разве они платят налоги?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2012 в 17:26

ED

старожил
★★★☆
В.Т.>> Рыба - хороший продукт питания.
16-й> Особенно когда вся заражена опистрохозом и выбрасывается обратно в лунку.

:eek: :eek: :eek:
Это где вся рыба заражена описторхозом?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
alex_ii> Да ты чо? А можно озвучить - какие именно христианские ценности они атаковали?

Да ясно ж какие. Убей. Укради. Лжесвидетельствуй. Возжелай хату ближнего своего. В общем, берем 10 заповедей, и инвертируем - вот как раз эти 'ценности' они и атаковали.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

VIB>> Так предлагайте свои. Только объективные.
16-й> Объективнее некуда - человек считает себя верующим, значит он верующий.
 

А если человек считает себя Наполеоном Бонапартом, значит он Наполеон Бонапарт?

16-й> Никаких специальных прав и привелегий в светском обществе он при этом не получает, а значит ничем свою "квалификацию" подтверждать не обязан.
 

Так вот поэтому он и пытается превратить светское общество в общество религиозное.

16-й> Возможность чего-то там требовать под видом "меньшинства" не является привелегией,
 

Так речь то как раз о том, что требуют то они именно привелегий .

16-й>Наличие преференций со стороны государства в сторону РПЦ обусловлено интересами власти и является лажей, которая подлежит устранению.
 

Или узаконению. О том и спор.


VIB>> То есть "мировые тенденции" это политика правительств США и стран Западной Европы? Почему мы должны им подражать?
16-й> Потому что они главные гуру в построении той формации, до которой мы, типа, хотим полноценно дорости. Да еще главные гуру, от которым мы зависим экономически.
 

Кто такие "мы"?
   9.09.0

Invar

аксакал
★☆
16-й> Объективнее некуда - человек считает себя верующим, значит он верующий.

VIB> А если человек считает себя Наполеоном Бонапартом, значит он Наполеон Бонапарт?

Вам дали правильный и исчерпывающий ответ.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vale> Браво! Значит, Pussy Riot - православные верующие, я правильно вас понял?

Это было бы чудом, если б вы меня правильно поняли.
Но в данном случае шанс есть.
Они утверждают, что они верующие, да еще православные?
Если утверждают, значит так и есть.

Развейте теперь это свое "браво". Вероятно под ним скрывается какой-то убийственный нюанс?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
ED> Это где вся рыба заражена описторхозом?

У нас в дельте Дона. Вся хищная.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VIB> А если человек считает себя Наполеоном Бонапартом, значит он Наполеон Бонапарт?

Воистину. Он может собрать общество бонопартов, создать на их основе церковь бонопартов, а потом требовать уважения своих религиозных прав, нарушаемых экспозицией панорамы бородинского сражения. Если у него в церкви будет миллионов двадцать горячих сторонников, с панорамой придется что-то делать. Ну, скажем, охранять.

VIB> Так речь то как раз о том, что требуют то они именно привелегий.

Каких например? О верующих речь, напоминаю. Ан масс.

VIB> Или узаконению. О том и спор.

О чем "о том"? Что неправильно узаконено? Нет, не о том.

VIB> Кто такие "мы"?

Nе самые, которые были у вас в изречении "Почему мы должны им подражать?" Я оттуда сделал copy-paste и ни одной буковки сам не изменил.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

16-й> Воистину. Он может собрать общество бонопартов, создать на их основе церковь бонопартов,
Вы не ответили на вопрос. Я не спрашивала вас, что ему надо делать для своего признания.
Я спросила вас лично. Если человек считает себя Бонопартом, будете ли вы его считать чудесным образом дожившим до нашего времени французским императором?

VIB>> Так речь то как раз о том, что требуют то они именно привелегий.
16-й> Каких например? О верующих речь, напоминаю. Ан масс.
Что такое "ан масс"?
Ну например специального закона о защите верующих, молельные кабинеты в школе, наконец право на религиозную пропаганду в детских учреждениях, запрет на налогообложение торговли в церковных лавках. Хватит пока?

VIB>> Кто такие "мы"?
16-й> Nе самые, которые были у вас в изречении "Почему мы должны им подражать?" Я оттуда сделал copy-paste и ни одной буковки сам не изменил.
Мненя интересуют те "мы", которые до "них" хотят дорости.
   9.09.0

Vale

Сальсолёт

Vale>>... Pussy Riot - православные верующие,
16-й> Если утверждают, значит так и есть.
16-й> ... убийственный нюанс?

Разумеется, есть. Раз они православные (как вы считаете), и утверждают, что молились в ХХС (и в Елоховском соборе), значит, так оно и есть - они, как православные, молились в храме?
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2012 в 18:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
VIB> А при чём тут пропаганда православия? Вопрос был об атаке на христианские ценности. В чем она заключалась?

Например панк молебен пууси риот в адрес богородицы, если брать смысл передаёт буквально следующее: проститутский молебен вагинального разгула в адрес матери бога (предания о непорочном зачатии). Както проститутский вагинальный разгул и непорочное зачатие в одном предложении выглядит издёвкой к святой деве Марии. Не находите?
Чем не атака на одну из основных христианских ценностей?

VIB> О ужас, вы хотите сказать, что наше государство уже отдаёт свою власть на откуп частным организациям?

Я хочу сказать то что я хочу сказать. Но ваше стремление к знанию похвально ;)

Институт (лат. institutum — установление, обычай, учреждение) — термин, употреб** для обозначения определённого класса организаций. В частности, этим термином обозначают:
- Разновидность организаций цели которых обращены в будущее - проектирование, получение образования, исследовательская деятельность.
- Наиболее распространённый тип высших учебных заведений в СССР. Несмотря на то, что многие вузы на территории бывшего СССР, являвшиеся в советское время институтами, в настоящее время являются университетами или академиями, в бытовой речи слово «институт» до сих пор широко употреб** по отношению к ним.
- Привилегированные женские средние учебные заведения закрытого типа в дореволюционной России (Смольный институт, Женский медицинский институт).
- Некоторые научно-исследовательские и проектные организации.
- Объединение кафедр университета.
- Социальный институт — устойчивая форма организации совместной деятельности людей, реализующих определенные функции в обществе.
- Институт права или правовой институт — обособленная группа юридических норм, регулирующих качественно однородные общественные отношения внутри одной отрасли права или на их стыке.
 


VIB> А это тут при чём?Любая организация является частью культуры , традиции и истории.

Вес и значимость разные.

VIB> И потом какое вам атеисту вообще дело до религии кроме её разоблачения?

Я признаю значение христианства в истории с точки зрения проповедывания гуманистических идей. Так получилось что и в современном мире оно не утратило актуальность.

VIB> Вы о безумии, когда от жизненых неудач идут в церковь вместо того, чтобы решать свои проблемы?

Я о безумии когда общество, вместо того чтобы помогать людям справлятся с неудачами, отворачивается от них да потом ещё и смеётся. Это не гуманизм точно. Когда холённый бизнесмен пилит деньги от бюджета предназначенного малоимущим и недееспособным, а потом учит жизни "невписавшихся в рынок".

VIB> Ну тогда я вам не завидую. Если вас смогли морально победить 3 обычных девчонки, тогда вам точно конец.

Кто эти три Валькирии? ;)

VIB> А если серьёзно, то как то забавно видеть атеиста, желающего победы мракобесию.

Не путайте атеиста и антитеиста.

В то время как атеизм в широком смысле означает просто отсутствие веры в существование Бога или богов пантеона и сверхъестественных сил, то антитеизм означает активное отрицание теизма, утверждение о несуществовании богов и сверхъестественных сил. Антитеисты настроены против любых теистических идей.
 


VIB> Каким это надо быть человеконенавистником! Ну, или идиотом.

Православие выполняет важную функцию - напоминает о том что с древних времён люди нуждались в идеях гуманизма. Не дают обществу забыть об этом. Деньги не могут быть всеобщей идеей. Прагматизм и золотой телец быстро приведут к тому что даже продавать своего ребёнка будет не зазорно. Ведь это выгодно и прагматично.
По моему своим "идиотом" вы перешли к прямым оскорблениям. Что для обычной девочки неприлично, не находите? А насчёт человеканенавистника - для вас ведь нормальна мысль не считать людей за полноценных, если они обратились к вере. Подумайте об этом.

VIB> Пардон, примирение с кем и с чем?
VIB> С тем что приговор суда противоправен на 30%, а не на 100?

"Сделка со следствием" обычная юридическая практика. О чём мы знаем из американских фильмов, а не "сурковскойпропаганды". Что говорит о том что суд это не идеальная карающая машина, знающая наперёд все тонкости дела, а живой состязательный процесс. Дело обвиняющей стороны обвинять, защитников защищать, а судьи судить на основании материалов дела предоставленых защитой и обвинением. Если обвинение работает на 100% а защита на 30% то понятно какие материалы дела будут перед судьёй. Что и показала практика - появился адвокат озабоченный судьбой подсудимой, а не "борьбой с режимом" тут же нашлись аргументы и её сразу освободили.
Вот от того бывают юристы высокооплачиваемые, а бывают не очень. Кто-то умеет, а кто-то нет.

VIB> что вы мне всё про какието белые ленты? Какое отношените Геббельс имеет к Андрею Кураеву? Что с вами?

Геббельс тут не к Кураеву а к вашему посту, противопостовляющему "граждан израиля" и "русских девочек".

VIB> Однако сидят не изобретатели белых ленточек(между прочим граждане Израиля), а русские девушки, участницы древнего русского обычая - колядования, как назвал их действия например Андрей Кураев, вам знакомо это имя?
 


VIB> Достойно себя вести может и больной человек. Но, я не говорила, что в церкви все люди больные.

У вас в одном посте вещи взаимоисключающие:

VIB> А если серьёзно, то как то забавно видеть атеиста, желающего победы мракобесию.
VIB> Каким это надо быть человеконенавистником! Ну, или идиотом.
 


VIB> А разве они платят налоги?

Не платят. Потому что не занимаются коммерческой деятельностью ;) Предвкушаю новый виток логики ;)
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VIB> Я спросила вас лично. Если человек считает себя Бонопартом, будете ли вы его считать чудесным образом дожившим до нашего времени французским императором?

Я буду считать его человеком, который считает себя Бонопартом, чудесным образом дожившим до нашего времени французским императором.
Вы все время пытаетесь привести какой-то абсурдный пример - что само по себе импонирует - но уводящий в сторону от предмета. Вероятность найти в первом встречном бонопарта, того самого, дожившего, что вы так подсовываете, сильно стремится к нулю. Вероятность найти в первом встречном верующего, обычного, из какой-то конфессии или секты, стремится к процентам 70-80. И если этот встречный говорит, что он верующий, то так оно и есть.

VIB> Что такое "ан масс"?

В массе своей.

VIB> Ну например специального закона о защите верующих, молельные кабинеты в школе, наконец право на религиозную пропаганду в детских учреждениях, запрет на налогообложение торговли.Хватит пока?

Достаточно и одного, я ж спросил "например".
Так вот и требуют в массе своей? Или церковные иерархи требуют?
Грубо говоря, надо смотреть сколько их там, требующих, считая по головам.
Если очень до фига, то дело серьёзное, и надо остальным крепко думать, стоит ли связываться.
Если не очень до фига, надо послать их с данными требованиями, да и все.
"Надо", в данном случае, означает мое мнение.

VIB> Мненя интересуют те "мы", которые до "них" хотят дорости.

Граждане РФ, агрегатно.
   

Vale

Сальсолёт

16-й> Так вот и требуют в массе своей? Или церковные иерархи требуют? Грубо говоря, надо смотреть сколько их там, требующих, считая по головам. Если не очень до фига, надо послать их с данными требованиями, да и все. "Надо", в данном случае, означает мое мнение.

Угу. Значит, записываем -
1. Вы за постройку мечетей в Москве, если граждане России-мусульмане этого хотят и готовы их строить.
2. Вы считаете, что то, что говорит гражданин Гундяев, является личным мнением "Патриарха Всея Руси", и не отражает мнение "Русской Православной Церкви". Т.е. если он скажет "от лица православных" - так надо еще убедиться, что православные так думают.

А то вон вспомним, православные в интернете голосовали за Даниила (в Патриархи), а мухлевали в пользу Кирилла. И выбрали его потом.

Так?
   16.016.0

Invar

аксакал
★☆
VIB>> А если человек считает себя Наполеоном Бонапартом, значит он Наполеон Бонапарт?
16-й> Воистину. Он может собрать общество бонопартов...

Ну наконец-то :) . Пытаться пять страниц на полном серьёзе обсуждать копипасту ходящего не то на Лурке не то на Баше прикола это либо ангельское терпение и наивность ... либо что-то с чуством юмора, но вроде проявилось, рад .

А то дойдём до того, что следствие упустило важный момент, не проверив их на плавучесть.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Vale> Разумеется, есть. Раз они православные (как вы считаете), и утверждают, что молились в ХХС (и в Елоховском соборе), значит, так оно и есть - они, как православные, молились в храме?

Нет, пуси считают что они православные и молились как православные.
В церкви есть каноны обрядов. Их перформанс больше походил не на молебен, а на сатанисткую оргию. Ведь первый встречный с улицы, ворвавшийся на заседание научного совета и объявивший себя академиком, врядли будет признан таковым не владея ни научными терминами, ни понимая существа научного вопроса о котором рассуждает. ;)
   

Vale

Сальсолёт

Tolka> Нет, пуси считают что они православные и молились как православные.
Tolka> В церкви есть каноны обрядов.

Это вы с 16-м разбирайтесь. Он считает их православными и баста! А вы, как свидомый православный атеист, ему разъясните.

А мне лапшу на уши вешать - не надо. И макароны тоже.
   16.016.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Vale> 1. Вы за постройку мечетей в Москве, если граждане России-мусульмане этого хотят и готовы их строить.

Вэйл, а вы сами за мечети в Москве или против?

Vale> Это вы с 16-м разбирайтесь. Он считает их православными и баста! А вы, как свидомый православный атеист, ему разъясните.

Вот смотрите. Пусси назвали себя верующими и панками. Верующие в большинстве своём не признали их таковыми а панки признали. И чтоже теперь? Наличие верующих мы не признаем, а наличие панков признаём? Получается мнение Пуси это эталон от которого мы должны все плясать? С чего бы вдруг? ;)
   
Это сообщение редактировалось 06.12.2012 в 19:20
1 325 326 327 328 329 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru