[image]

Читалки

всех видов
Теги:читалки, e-ink
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Balancer #06.12.2012 22:10  @Sheradenin#06.12.2012 14:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Обычно "дежа вю" это спионеренные техдоки и учебники, причем в формате "вся страница одной картинкой"

DjVu по определению формат «вся страница одной картинкой». Это растровый графический формат с расширенными возможностями.
   

stas27

модератор
★★★
...
VB> Я думаю, что здесь важна ещё мотивация. Вполне возможно, что например здесь
VB> Кино онлайн бесплатно: просмотр лучших фильмов (кино) онлайн хорошего качества без регистрации - отечественное кино от киностудии Мосфильм
VB> есть много любимых фильмов их молодости, некоторые из которых наверное не так просто найти на DVD.

Спасибо, занёс в закладки!
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Balancer> DjVu по определению формат «вся страница одной картинкой»....

Это полбеды :) Беда, причем не только для наладонников, когда две страницы

Да и дополнительными возможностями (оглавление, текстовый слой) пользуются, увы, далеко не всегда.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Invar> Беда, причем не только для наладонников, когда две страницы

Это — да :)
   
RU Беня #07.12.2012 08:29  @Sheradenin#06.12.2012 14:53
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sheradenin> Обычно "дежа вю" это спионеренные техдоки и учебники, причем в формате "вся страница одной картинкой" - я в этом формате ничего другого давно не видел.
Не скажи. Я как-то искал книжку "Порох" нашел только в дежавю, реально на прс-505 так и не удалось нормально почитать, неудобно блин.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Куда катится этот мир? Не успели подумать о таком девайсе - и вот:

Два экрана с обоих сторон...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Куда катится этот мир? Не успели подумать о таком девайсе - и вот:

Так уже давно вариации были:




При чём и вариант с двумя экранами с двух сторон тоже я где-то уже видел :)
   2222
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Так уже давно вариации были:
Ну, вариант 1 (Highscreen) я даже в продаже видел. Покрутил в руках - неудобно. А вот второй (раскладушку) впервые вижу...
Balancer> При чём и вариант с двумя экранами с двух сторон тоже я где-то уже видел :)
А вот это - не довелось. К тому же это еще и телефон...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Alexandrc #21.12.2012 16:11  @alex_ii#11.12.2012 22:27
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer>> При чём и вариант с двумя экранами с двух сторон тоже я где-то уже видел :)
alex_ii> А вот это - не довелось. К тому же это еще и телефон...

Вариант с одной стороны e-ink, с другой - "обычный" собирается "выпускать" Ёта, на анроиде ;)

Смартфон Yota с eInk вторым экраном

Как вам идея второго eInk экрана в смартфоне? Низкое энергопотребление, много различных статусов, фотографии, даже навигация. В видео подробнее об этом, но... // habrahabr.ru
 
   17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
e-ink читалка
Sony PRS-T2 или Nook Simple Touch with GlowLight?

Первая полегче и покачественнее. И с fb2 «из коробки». Вторая — с подсветкой.

// Транслировано с juick.com
   
UA Sheradenin #12.07.2013 11:29  @Balancer#12.07.2013 11:05
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Sony PRS-T2 или Nook Simple Touch with GlowLight?
Balancer> Первая полегче и покачественнее. И с fb2 «из коробки». Вторая — с подсветкой.//
Kindle paperwhite c подсветкой тоже. Проверено на практике - экран охрененный.
   22.022.0
RU Balancer #12.07.2013 11:32  @Sheradenin#12.07.2013 11:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Kindle paperwhite c подсветкой тоже. Проверено на практике - экран охрененный.

Я к ней присматривался тоже. Железо неплохое, но дороговато и без джейлбрейка малоюзабельно. Особенно в полном офлайне :) И подсветка будет только приятным, но мелким бонусом. Беру жене на пляже книжки читать в отпуске, а ночью она, по-прежнему, на коммуникаторе читать может :) Неудобство только в синхронизации прочитанного. Так что бонус получается менее весомый, чем для многих…

Экран, конечно, 1024x768 против 800x600, с другой — Sony реже «мерцает» полной перерисовкой.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
UA Sheradenin #12.07.2013 11:47  @Balancer#12.07.2013 11:32
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Kindle paperwhite c подсветкой тоже. Проверено на практике - экран охрененный.
Ну я не настолько глубоко в теме чтобы понимать ваши заботы )))) И я не троллю.

Balancer> Я к ней присматривался тоже. Железо неплохое, но дороговато и без джейлбрейка малоюзабельно.
Зачем джейлбрейк? чего не хватает?
Неужели не хватает русского интерфейса? у меня дочь 9 лет справляется без проблем (да, она относительно неплохо знает английский для своего возраста).

Balancer> Особенно в полном офлайне :)
Это как? скачанные на устройство книги в полном офлайне читаются без проблем.

Balancer> И подсветка будет только приятным, но мелким бонусом.
Это надо видеть самому чтобы понять насколько этот бонус там не мелкйи. Я заказал с амазона, оно пришло, я включил и от неожиданности охренел насколько классно это выглядит. Честно - не ожидал. Причем подсветка имеет смысл даже жнем - качество картинки лучше на порядок и хрен с ним с аккумом.

Balancer> Беру жене на пляже книжки читать в отпуске, а ночью она, по-прежнему, на коммуникаторе читать может
Если ваша жена увидела бы тот экран в живую то было бы даже интересно послушать что она бы вам сказала на ваши аргументы "я подумал что тебе и этого будет достаточно" )))

Balancer> Неудобство только в синхронизации прочитанного.
?? не понял о чем это. Одну книгу читать с разных устройств? Это про тот случай выше чтоб жене было (не)удобней? Так у Амазона есть синхронизация между устройствами и приложениями на тему в каком месте какая книга читалась.
   22.022.0
RU Balancer #12.07.2013 11:50  @Sheradenin#12.07.2013 11:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Зачем джейлбрейк? чего не хватает?

FB2 и стороннего софта :)

Sheradenin> Неужели не хватает русского интерфейса?

С этой точки зрения их даже не сравнивал :)

Sheradenin> Причем подсветка имеет смысл даже жнем - качество картинки лучше на порядок и хрен с ним с аккумом.

Тогда надо просто брать ЖК на IPS ;)

Sheradenin> Так у Амазона есть синхронизация между устройствами и приложениями на тему в каком месте какая книга читалась.

Ну так и на Sony можно CoolReader поставить с FolderSync'ом :) Кажется. Надо провентилировать этот вопрос.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
RU alex_ii #12.07.2013 12:22  @Sheradenin#12.07.2013 11:47
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sheradenin> Зачем джейлбрейк? чего не хватает?
На Киндле без джейлбрейка не читаются никакие практически форматы, кроме его собственного моби... Я с полгода назад знакомой перешивал его...

Sheradenin> Это надо видеть самому чтобы понять насколько этот бонус там не мелкйи.
Вот с этим согласен. Только интересно мне за сколько та подсветка аккум выносит... Так-то Киндла надолго хватает...
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Ну так и на Sony можно CoolReader поставить с FolderSync'ом:) Кажется. Надо провентилировать этот вопрос.
О? А кто такой FolderSync? А то КулРидер можно и на Киндл поставить...
   28.0.1500.7128.0.1500.71

Bod

координатор
★★★★☆
alex_ii> На Киндле без джейлбрейка не читаются никакие практически форматы, кроме его собственного моби... Я с полгода назад знакомой перешивал его...

У меня Amazon Kindle 5. Поддержка (точнее, отсутствие таковой для большинства) форматов книг - конечно минус. Но, как правильно написали, если книга уже на нём и в его формате - проблем нет :) Я её дома с дебианом "спариваю" при помощи Calibre, последняя - и служит менеджером библиотеки, и конвертирует между форматами, и сама заливает книги в читалку. До этого у меня была какая то китайская читалка, которая кроме большинства форматов книг ещё и аудио/видео понимала в большинстве форматов. Плюсы киндла: экран - замечательный (хоть и без подсветки, но зато батарея держит почти две недели), мерцание при перелистывании немного есть, но на удобство чтения это не влияет, глаза не устают. Вес гораздо меньше чем у "китайца", пальцы совершенно не устают. Собственно никаких больше наворотов лично мне от "книги" и не нужно. Джайлбрейк я ей конечно сделал, но уже чисто "из спортивного интереса". Ибо нефиг тут.. Да, если нужна подсветка, слышал - есть чехлы какие то со встроенной. Но мне не интересно, поэтом толком не выяснял.
   25.025.0

Bod

координатор
★★★★☆
alex_ii> О? А кто такой FolderSync? А то КулРидер можно и на Киндл поставить...

Наверное - это.Кул-ридер можно поставить, но для себя я смысла не увидел.
   25.025.0
UA Sheradenin #12.07.2013 13:34  @Balancer#12.07.2013 11:50
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Зачем джейлбрейк? чего не хватает?
Balancer> FB2 и стороннего софта :)
Про FB2 - есть конвертер один в один, ссылку уже дали. Например на флибусте все книги есть сразу в MOBI - совсем для ленивых.

Или вы имеете в виду что надо часто внезапно несколько раз в течении дня загружать книги в любом формате а компа нет рядом... ну да, а ваша жена какой модели андроид что прочитывает за день столько книг? ))))
Я вот в свой киндл за несколько раз накидал такую библиотеку которую мне не прочитать до конца жизни. И раза три четыре в год туда подбрасываю по десятку книг нового интересного автора на "почитать потом"... Пользование calibre - E-book management меня при этом вообще не утомило. Что я делаю не так? :)

Сторонний софт - а для чего он на читалке? Я вот на своей только книги читаю... ;)

Sheradenin>> Причем подсветка имеет смысл даже жнем - качество картинки лучше на порядок и хрен с ним с аккумом.
Balancer> Тогда надо просто брать ЖК на IPS ;)
Вы таки лично не знаете о чем говорите, не так ли? :) Ибо "ЖК на IPS" безнадежно сосет как днем так и ночью против последнего киндла с подсветкой. Или вам кино надо чтоб еще показывало - на читалке? ;)
   22.022.0

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii>> О? А кто такой FolderSync?
Bod> Наверное - это.

Не-не…

FolderSync - Приложения на Google Play

последние 30 дн. Синхронизировать Ваши файлы еще никогда не было так легко и просто. Музыку, фотографии другие важные файлы вы можете копировать с телефона в облако или наоборот. При этом FolderSync позволяет максимально гибко настроить Вашу синхронизацию. Также есть полноценный встроенный файловый менеджер, который позволяет управлять файлами как локально, так и в облаке: копировать, перемещать и удалять файлы, выгружать и загружать файлы с телефона.Локализовано на русский язык. Кроме того, можно попробовать бесплатную облегченную версию, чтобы проверить функциональность, прежде чем купить. // Дальше — play.google.com
 



По существу. Наслушался, блин, рекомендаций (не только на этом форуме). «Paperwhite, Paperwhite, только Paperwhite!».

Овно ужасное.

— Русских переносов нет (привет, «ненужность локализации»)
— Русского поиска нет (привет, «ненужность локализации»)
— Без десктопа книжки не закачать
— По тексту книги нельзя рисовать заметки «вручную»
— Мерцает почти на каждой перерисовке (а не как на Sony, раз в 15 перелистываний)
— Забит Амазоновской рекламой
— Шрифты средней паршивости. С самым лучшим шрифтом изрбражение не выглядит лучше, чем не любом нормальном ЖК.
— Без подсветки экран темноват.
— Сильно ругали встроенную библиотеку у Sony, так тут её вообще нет. Линейный список книг. Ни по авторам разбиения, ни по сериям. Опять же, русского поиска нет — как потом книгу искать, когда их тысяча будет??

Хорошо ещё только, что жене эти фишки в массе своей не актуальны. Лишь бы читалось… Но как для меня — надо было брать Sony, однозначно :)
   28.0.1500.7128.0.1500.71
RU Balancer #12.07.2013 14:19  @Balancer#12.07.2013 14:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Подсветка полностью не отключается вообще. Соответственно, ни о каком ресурсе аккумулятора «в одних перелистываниях» речи не идёт :-/
   28.0.1500.7128.0.1500.71
RU Balancer #12.07.2013 14:23  @Sheradenin#12.07.2013 13:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Про FB2 - есть конвертер один в один, ссылку уже дали.

Видишь ли, я завязал со всякими конвертерами в 2003-м году. И в 2013-м возвращаться к ним как-то не хочется :)

Sheradenin> ну да, а ваша жена какой модели андроид что прочитывает за день столько книг? ))))

Тоже вопрос удобства. Я привык, как книгу дочитал — так тогда и только тогда качать следующую. Где бы я ни был. В метро, в деревне, в туалете… А тут — придётся заранее заботиться. Опять большой шаг назад.

Sheradenin> Сторонний софт - а для чего он на читалке?

Например, чтобы систематизировать книжный каталог в уютной обстановке на десктопе, а на читалке он автоматически приводился бы в такой же вид. Или читалку поставить нормальную вместо этого убожества, что сейчас на Киндле :-/

Sheradenin> Вы таки лично не знаете о чем говорите, не так ли? :)

Вот прямо тебе — уже именно что лично знаю. Поздравьте меня с покупкой этого недоразумения…
   28.0.1500.7128.0.1500.71
UA Sheradenin #12.07.2013 14:39  @Balancer#12.07.2013 14:15
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Овно ужасное.
Превед теоретегам ;)

Balancer> — Русских переносов нет (привет, «ненужность локализации»)
Вот как тут на форуме появятся русские переносы так сразу и обсудим эту архиважную фичу номер один ))))

Balancer> — Русского поиска нет (привет, «ненужность локализации»)
Может быть да. Теоретически - я вот сколько книг прочел и ни разу ничего не искал... Но если там учебные материалы - то да, вещь нужная.

Balancer> — Без десктопа книжки не закачать
Да, я выше уже писал - архиважная вещь для того кто целыми днями занят тем что постоянно грузит книги на читалку. Наверное это профессия такая есть. ;)

Balancer> — По тексту книги нельзя рисовать заметки «вручную»
Это как? В смысле рисовать как на планшете? Ибо еще в 3 версии киндла есть возможность писать свои Notes в любом месте текста. Теоретеги...

Balancer> — Мерцает почти на каждой перерисовке (а не как на Sony, раз в 15 перелистываний)
И вы это сами видели? )))

Balancer> — Забит Амазоновской рекламой
Бггг )))) И вы это сами видели? я вот видел - реклама видна только в меню, во время чтения ее нет вообще. Ну да - кто-то проводит много времени в меню загружая сотни книг в день... Теоретеги..

Balancer> — Шрифты средней паршивости. С самым лучшим шрифтом изрбражение не выглядит лучше, чем не любом нормальном ЖК.
Balancer> — Без подсветки экран темноват.
Без подсветки экран как у всех топовых моделей, там сама бумага того же производителя как у Сони насколько я помню. С подсветкой оно рвет всех - но вы этого сами не видели но уверенное мнение имеете ))))

Balancer> — Линейный список книг. Ни по авторам разбиения, ни по сериям.
Брехня )) Есть система фолдеров, не очень удобная, но раскидать книги можно. Я видел плагин для Салибре чтобы этим можно было рулить прямо с компа. Тем более что операция разовая по сути.

Balancer> Опять же, русского поиска нет — как потом книгу искать, когда их тысяча будет??
Ужас. А еще там может память кончится и туда не поместится две тысячи книг. У меня там несколько сотен книг лежит - мне этого не прочитать никак.

Balancer> Хорошо ещё только, что жене эти фишки в массе своей не актуальны. Лишь бы читалось…
Ваша жена умна судя по всему. ;)
   22.022.0
UA Sheradenin #12.07.2013 14:42  @Balancer#12.07.2013 14:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Подсветка полностью не отключается вообще. Соответственно, ни о каком ресурсе аккумулятора «в одних перелистываниях» речи не идёт :-/
Брехня - полностью отключается. Ставишь ползунок на ноль и все. Я это сам делал - в темноте ничего не светится.

И самое главное - на хрена ее выключать если с подсветкой качество меняется на порядок. Аккум можно зарядить в любой момент - зарядок с микро-USB сейчас везде навалом. Ну если только кто-то идет в поход на неделею с отрывом от цивилизации...
   22.022.0
+
-
edit
 

cholev

опытный

Pocketbook сдох тотально- гарантию не признали (хотели 130 евро щоб ремонтировали). Выбросил и решил поменять марку.
Купил Blaupunkt Livra
Качество выработки не впечатляет. Мини юсб сделан вероятно при помощи топором и какогота мата. Надо подложит что то, чтоб угол был правильной и начала зарядка или связь. Кнопки повторяют Kindl-a, а джойстик точно сделан в школьной час трудового обучения (джойстик тот же Pocketbook-ом на порядок лучше)
Софт очень деревянной особо в сравнении с Pocketbook-ом

Тем не менее читает все и экран нормальный. Цена 100 евро. Аккумулятор держит хорошо.
Читаю только FB2, а если pdf, djvu пользуюсь планшетом- там удобнее и экран побольше (10.1")
   11
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru