Игровые приставки

 
1 2 3 4 5 6
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
О вреде приставок для здоровья :D

EPIC FAILS - Wii, Kinect & PS Move Funny Moments
Just a bunch of funny clips of people failing (sometimes purposely) whilst using a Wii remote, Kinect or the PS Move.
 
07.12.2012 14:00, Android: +1: Посмеялся! Только надо добавить, что не только для здоровья, но и для бытовой техники вредно.
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kinect Xbox впечатления приставки
Сегодня взял дочке Xbox с кинектом. Естественно, разбираться мне :) Первое впечатление — жесть какая-то с профилями. Пол-часа разбирался, почему оно не принимает мой MSN-аккаунт. Поборол. Теперь бы понять, как делать локальные профили для членов семьи, чтобы у каждого свои рекорды и прохождения шли. Если такое, вообще, возможно :-/

Печально, что такая концепт-кинект-игрушка для детей, как Kinectimals, идёт без русской озвучки, только с субтитрами. В четыре года ребёнку мелкие обширные субтитры — самое то :D А из английской речи она только «I am Lina» поняла :) Знакомство с этой игрой придётся отложить на то время, когда я смогу сидеть рядом и всё озвучивать.

Но в остальном, конечно, Kinect — это прикольно. Дрыгаться приходится реально дофига и здорово, что в руках не приходится ничего держать, как на Wii или PS3/Move.

Ещё в подарок к приставке дали Halo 3, но это я уже позже сам оценю :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Но в остальном, конечно, Kinect — это прикольно. Дрыгаться приходится реально дофига и здорово, что в руках не приходится ничего держать, как на Wii или PS3/Move.

О! Впечатления приветствуются! Потому как сам подумываю взять 42" телик и этот самый xbox + kinect.

Главный вопрос - есть ли игры, которые позволяют дрыгаться разнообразно, а не только изображать телом нажатие кнопок влево-вправо?
Убей в себе зомби!  7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Главный вопрос - есть ли игры, которые позволяют дрыгаться разнообразно

Ну, я пока на детские ориентируюсь :) Сразу отмечу (как собственные впечатления, так и общеизвестное), что:
— Кинект довольно грубое средство, разрешения камеры хватает, чтобы определять общее положение тела/рук/ног, но не положение кисти/пальцев и т.п.
— Кинект реагирует реально с небольшой задержкой. Не столь фатально, как некоторые критикуют, но пара-тройка десятых секунды задержки бывает.
— В простейших играх, что идут в комплекте, отслеживаются махания руками/ногами/телом и прыжки. Скажем, отбиваешь летящие на тебя мячики и руками, и ногами.
— Я купил ещё Kinectimals, известная по роликам детская игрушка со зверятами. Там зверей гладишь по-всякому, играешь с ними, управляешь ими (повторяют твои движения и.т.п). Правда, там другая проблема оказалась, я писал выше — русификация оказалась субтитрами, русской озвучки нет. Впредь придётся внимательно обращать внимание на этот факт. Игр с русской озвучкой реально очень мало.

Kinectimals - E3 2010: Interactive Debut Trailer | HD
See what it's like to interact with the many animals in Kinectimals. When you meet your Kinectimals ™ cub for the first time, something magical happens. A friendship is immediately formed, and you quickly begin imagining all the wonderful places you'll explore and the curious things you'll discover together.

— Есть «серьёзные» игры с управлением через Кинект, но, если всякие Гарри Поттеры (махания волшебными палочками) или Старварсы (световые мечи) в его логику, вроде, нормально укладываются (сам не оценивал)…

Star Wars Kinect Gameplay Commented Trailer
Star Wars Kinect Gameplay Commented Trailer. Entitled "Depth Trailer", this new trailer includes awesome ingame and gameplay footage, cinematic trailers and interestings interviews. Star Wars Kinect game set to be available on April 3rd, 2012, exclusively for Xbox 360.

… то всякие стрелялки, даже поддерживающие Кинект, всё же, ИМХО, не для него (или не для него одного):

Steel Battalion: Heavy Armor - Así se Juega Trailer - Xbox 360 (Kinect)
Descarga el vídeo en HD: http://www.hardgame2.com/www/video.html/7247/ Un día después del lanzamiento de la demo jugable en Xbox Live, Capcom nos ha remitido un interesante tráiler de Steel Battalion: Heavy Armor, a través del cual nos muestran cómo se juega realmente a este juego de acción. En este vídeo, de unos dos minutos de duración, nos muestran con detalle los movimientos básicos del pilotaje de un Tanque Vertical, mediante una combinación única del sensor Kinect y el mando de control estándar de Xbox 360.

Я, правда, брал в расчёте не под серьёзные игры, а чтобы дочке прыгать (пока не оценила :D) и гостей развлекать (походу, придётся в комнате перестановку придумывать, никак не вписывается сейчас, места перед приставкой мало). Но раз уж есть девайс, может и под себя что-то посмотрю. Сегодня, например, оценю Halo 3, который мне подарили к приставке. Ну и демки помучаю, хотя они и тяжеловесны, чтобы качать. «Ведьмак 2» у меня на десктопе тормозит на минимальных настройках и в минимальном разрешении (FPS в минимальном разрешении нормальный, но мышь реагирует заторможенно — ненавижу такое), посмотрим, если он на Xbox русским, может куплю второй раз его, уже для приставки :)

В любом случае нужно помнить, что управление на приставка достаточно грубое, мышку не заменит даже джойстик, не говоря уже про Кинект. И намного более точное управление, скажем, от Move на PS3. Там и без затормозок, и положение кисти отслеживается, и кнопки. Но — это отдельный девайс в руки. Я решил с таким не связываться, особенно для детей и подвыпивших гостей :D Да и поддерживается Кинект получше.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Походу, нужно впредь игры покупать не на дисках, а только в онлайне. И засовывать диск какждый раз ломает, и если диск будет повреждён (а на приставке это легко), то уже не поменяешь :)

Сейчас поставил на пробу качаться демо-версию XCOM: Enemy Unknown — сравню с писишной по управлению :)
 
RU Balancer #07.12.2012 09:35  @Balancer#07.12.2012 09:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Сейчас поставил на пробу качаться демо-версию XCOM: Enemy Unknown — сравню с писишной по управлению :)

Поиграть в демку пока не вышло, только запустил первую миссию, потом пришлось отвлечься. Но графика плавная. Приятно идёт, по сравнению с моим десктопом :) Хотя последний по железу мощнее по всем параметрам и разрешение экрана ниже.

Управление джойстиком, конечно, не столь удобное, как мышкой. Т.е. виды крутятся нормально, а вот указание точек, куда идти — хуже.
 
RU spam_test #07.12.2012 09:41  @Balancer#07.12.2012 08:28
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> В любом случае нужно помнить, что управление на приставка достаточно грубое
а разве там не предусмотрено цепляние маркеров для увеличения четкости?
Почему аватар не меняется?  
RU Balancer #07.12.2012 09:54  @spam_test#07.12.2012 09:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> а разве там не предусмотрено цепляние маркеров для увеличения четкости?

На кинекте — вообще ничего. Подошёл к экрану, оно тебя увидело, узнало, можешь играть. Хоть голый :)

На Wii и PS3/Move в руки нужно брать девайсы:


Точность с ними выше, но — см. ролик в начале темы :)


:)
 
RU spam_test #07.12.2012 10:27  @Balancer#07.12.2012 09:54
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> На Wii и PS3/Move в руки нужно брать девайсы
я не про девайсы, я про маркеры. Цветной браслет, или шарики, т.е. создаются опорные точки которые отслеживаются гораздо более точно.
Это необязательно, но по идее совместимо с принципом кинекта.
Почему аватар не меняется?  
RU Balancer #07.12.2012 10:46  @spam_test#07.12.2012 10:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> я не про девайсы, я про маркеры. Цветной браслет, или шарики, т.е. создаются опорные точки которые отслеживаются гораздо более точно.

Ну, у меня такого точно нет. Руки по плечи голые :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Скачал на пробу танцевальную демку под Кинект на русском:

Dance Central 3 - Xbox.com

Самая продаваемая серия танцевальных игр для Kinect возвращается этой осенью с новыми возможностями, включая режим многопользовательской вечеринки на 8 игроков. В игре Dance Central 3 представлен саундтрек из более чем 40 новых композиций, от диско-грувов 1970-х до лидеров чартов современности – это самый заводной саундтрек в этой серии. // marketplace.xbox.com
 

Жена в восторге :) Только так пока с профилями и не разобрался, в смысле автоматического определения. Так что от моего профиля танцевала.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Стал заводить жене аккаунт — xbox.com подставляет неверный год рождения и не позволяет поменять. Откуда берёт — не понятно. На MSN-аккаунте с соответствующим e-mail указан верный год. Сам e-mail с Gmail'а, там тоже год верный.

Ничего не понимаю.

Поменять год рождения после создания Xbox-аккаунта уже нельзя будет, так что пока не подтверждаю.
 23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Balancer #07.12.2012 12:07  @Balancer#07.12.2012 11:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Поменять год рождения после создания Xbox-аккаунта уже нельзя будет, так что пока не подтверждаю.

Ясно, вопрос решается (до создания Xbox-аккаунта, конечно) через Вход в учетную запись Майкрософт

Кажется, после загрузки аккаунтов своего и жены, понял, как делать автоопределение игрок через Кинект. Надо будет вечером, как жена вернётся, настроить на неё. Ну и на дочку, соответственно :) Интересно, насколько эффективно система различает людей на практике?
 23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Xbox впечатления приставки
Пощупал, наконец, Halo 3. Оно, конечно, уже совсем древнее (2007-й год), но для оценки сойдёт. Без русификации — реально хреново. Ничего непонятно, чего хотят. Но это фигня. Вот целиться с джойстика — это ад. При чём чую, что привыкнуть можно, так как он пропорциональный, на малых отклонения движется медленно, но сейчас попадать куда-то совсем нереально. Ну и в любом случае такой скорости и точности, как с мышью, тут не достичь.

Сейчас написал — подумал, надо бы проверить, а не работает ли мышка :) Надо будет проверить позже. Хотя играть, держа одной рукой мышь, а другой — джойстик всё равно нереально.

...

С Кинектом приколько. Приставка через какое-то время гасит яркость ТВ, сберегая энергию и экран. Приходишь в комнату — мгновенно просыпается. Кинект всё видит :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Xbox впечатления
Оказывается, выбранные игры/демки можно, как и в Андроид.Маркете с сайта прямо ставить. Намного удобнее, чем с приставки выходит. Тупо высматриваешь, что нравится, тыкаешься, и оно уже в очереди на скачивание на приставке стоит. Сейчас с полудюжину всяких демок зарядил, за час-другой скачаются :) 20Мбит/с маловато как-то сразу становится, когда средняя демка 1-1.2Гб весит :)

// Транслировано с juick.com
 

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По первому беглому просмотру демок понравилось Fable: The Journey.

Fable: The Journey

В играх по запросу поддерживаются английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, чешский, датский, нидерландский, финский, венгерский, норвежский, польский, португальский, русский, шведский, японский, корейский и китайский языки. Для этой игры требуется сенсор Kinect™. Игра Fable: The Journey, разработанная для Kinect Xbox 360, - это уникальная возможность пережить необыкновенные приключения и окунуться в красочный мир Альбиона, так полюбившийся поклонникам серии Fable. Магия в ваших руках станет смертельным оружием, защищая вас и вашего верного коня от множества опасностей. // Дальше — marketplace.xbox.com
 

Как я понимаю, сейчас игры с Кинектом всё больше делаются в духе старых добрых скроллшутеров. С поправкой на современные возможности, 3D, сюжет и т.п. Но суть та же. Ты не выбираешь как и куда двигаться, персонаж прётся вместо тебя, ты же активно машешь руками и ногами :)

Так и в этой игре. Игрок прётся по локациям, сопровождаемый интермедиями и по пути кидаешь файрболы и молнии, отбиваешь и наносишь удары. Кинект калибруется, так, что примерно определяет, в какую часть экрана ты осуществляешь броски. Вот потом и машешь руками с теми или иными жестами. Получается реально интересно — живая магия. Поднял правую руку к плечу — в ней зажглась молния. Помахал/потряс из стороны в сторону — сменилась на файрбол. Метаешь в выбранную часть экрана и радуешься автоприцеливанию, когда оно срабатывает :) Левой рукой отталкиваешь противника, сбрасываешь его в сторону, отбиваешь летящие на тебя предметы. 10 минут тренировочных уровней игры, и ты уже весь в испарине :)

В бонусе — полная русификация (с озвучкой) даже в демо-версии.

Если ничего лучше не подберу, то куплю, наверное :)



Ага, судя по ролику, там, как минимум, ещё и управление лошадью будет :D

Fable: The Journey - E3 2011 Gameplay Demo
Get your first look at the new first-person Kinect controlled action RPG by Lionhead Studios, Fable: The Journey straight from E3 2011. IGN's YouTube is just a taste of our content. Get more: http://www.ign.com Want this week's top videos? Sign up: http://go.ign.com/VideoRound-up
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> На Wii и PS3/Move в руки нужно брать девайсы:
Balancer> http://img14.slando.kz/images_slandokz/...

у чувака ремешок кстати надет и застегнут, все ок.

Balancer> http://www.se51.net/wp-content/uploads/2009/12/wiiFail.JPG

а вот такие приколы бывают только у раздолбаев которые считают что они самые умные и "пдд не для них" ))
 17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> у чувака ремешок кстати надет и застегнут, все ок.

Угу. Вот только и фото это приведено совсем по другому поводу, прочитай внимательно :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
3D Xbox игры
Прикольно. Скачал демку Star Wars под Kinect. Давно бы скачал, но там в примечаниях было «ролик», я думал, что простое видео. Нет, нормальная демка. Ну, полноценная русификация, поддержка кинект такая, что я все жесты не запомю, в хелпе штук 20 поз, жестов, комбинаций, включая контекстные... Махать обеими руками, дёргаться, прыгать в разных позах и всё это с комбо.



Но я не о том :) В общем, во время игры вижу, всё двоится как-то. Первая мысль — какой-то разовые спецэффект, ну, джедаи, там, Сила, мало ли ... Но не проходит. Тут допираю — походу, это 3D какой-то. Т.е., что значит какой-то, видимо, обычный черезстрочный. Под некоторые ТВ и мониторы с построчной поляризацией. Лезу искать, как отключить или, лучше, переключить в side-by-side, который понимает мой ТВ. Не нахожу. И так, и эдак. В общем, списал на проблему демки, закрыл, пошёл дальше чередовать работу со спорами на ЛОРе. И тут, ОПА, приходит в голову мысль. А что, если это уже нормальны включённый 3D. Запускаю снова, беру с полки 3D-очки, блин! Точно! Оно автоматом определяет поддержку 3D у ТВ и включает без спроса :) При чём ТВ даже об этом в момент включения попап выводит, но я впервый раз не заметил.

Прогресс, блин!

А на десктопе я 3D через TriDef так и не осилил сделать. Т.е. как-то включалось, но кривовато, с плохим ощущением 3D и дёргающимся изображением даже на высоких FPS.

А тут — само, молча нашло и включило. При чём приятно так, реально настоящий объём :) Разрешение (по понятным причинам), вроде, упало, но прыгая и отмахиваясь руками на такое внимание особо не обращаешь :)

// Транслировано с juick.com
 

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не прошло и 13 лет :)

Конец эпохи. Sony прекращает выпуск приставки PlayStation 2

Сначала игровую приставку перестали собирать в Японии, теперь же стало известно что выпуск приставки прекращен по всему миру. PlayStation 2 вышла в марте 2000... // habrahabr.ru
 
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Star wars Xbox игры
Аффффффф. Попрыгал сейчас полчаса в StarWars на Xbox 360 с Kinect — это пипец. Пот льёт ручьями, аж пятки мокрые и в глазах темнеет :) Fable: the Journey и рядом не валялась по физической нагрузке :) Интересно, сколько калорий сжигается за полчаса такой игры?

// Транслировано с juick.com
 

MD Wyvern-2 #21.01.2013 17:21  @Balancer#21.01.2013 17:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Аффффффф. Попрыгал сейчас полчаса в StarWars на Xbox 360 с Kinect — это пипец. .... Интересно, сколько калорий сжигается за полчаса такой игры?//
Кстати, почти во всех наладонниках есть гироскопы - почему нет программ для расчета двигательной активности? ЖР Были же вообще примитивные механические шагомеры - что стоит сделать кинетический измеритель, а опосля приплюсовать еще и программу "диетолога"?

P.S. дарю бузинес-идею ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

RU Balancer #21.01.2013 17:27  @Wyvern-2#21.01.2013 17:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Кстати, почти во всех наладонниках есть гироскопы - почему нет программ для расчета двигательной активности?

А зачем? :eek: При любой мало-мальской активности наладонник полетит кувырком в стену :)

Wyvern-2> ЖР Были же вообще примитивные механические шагомеры - что стоит сделать кинетический измеритель, а опосля приплюсовать еще и программу "диетолога"?

А, ты про просто шагомер? Такого софта полно и без всяких гироскопов, просто по пройденному пути и скорости :) Ну и с G-датчиком тоже полный Маркет софта всякого. Я даже не смотрел, всё равно хожу нерегулярно :)
 14.0.114.0.1
RU Balancer #21.01.2013 17:39  @Balancer#21.01.2013 17:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот с YouTube немного видео для иллюстрации:

Gameplay 2.0 | Star Wars Kinect | Davrix23 juega a Star Wars Kinect
Con este juego de XBOX360 pensado para jugar con el accesorio kinect los amantes de Star Wars recrearán todo el universo de la guerra de las galaxias y esta vez más que nunca podrán sentirse como auténticos poseedores de la fuerza. Impresionante control que responde casi a la perfección de todos nuestros movimientos.

 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Хотя последний по железу мощнее по всем параметрам и разрешение экрана ниже.

Более-менее продвинутые игры для Xbox 360 растеризуют даже не в 720p. Тот же Halo 3, например, работает в 1152×640. Для наведения же красоты, сиречь эффективного масштабирования в телевизионные форматы, у Xbox 360 есть специальный выделенный чип.

P.S. Halo 3 - ерунда. Настоящий шедевр жанра это Halo: Reach. Крайне рекомендую.
Учитесь читать.  24.0.1312.5224.0.1312.52
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru