[image]

Итоги Путина...

 
1 72 73 74 75 76 453
RU VVSFalcon #07.12.2012 15:24  @Kuznets#07.12.2012 15:14
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Так у нас всегда так.

- Ой, кажется дело идет к . . .
- Не волнуйтесь, пока рано делать выводы.
- Да все же видят что уже почти каюк, вон, даже . . .
- Нет оснований делать такине мрачные выводы, а те . . . не отражают мнения
. . . . .
:ppz:
- А это мы не лечим, и вообще, сами виноваты.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Vale> Попалось на глаза.
Vale> Apple собирается вернуть производство своих компьютеров в США. На 100%.

По словам господина Кука, переносу производства в США препятствует не столько разница в уровне оплаты труда, сколько отсутствие квалифицированной рабочей силы. Американская система образования не готовит в достаточном количестве специалистов, обладающих знаниями и навыками, необходимыми для работы на современном производстве. Гендиректор Apple надеется, что новый проект выпуска компьютеров Mac поможет исправить ситуацию и побудить другие компании перенести производство в США.
 


Прикольно..
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> уссаться можно иногда с нашей вертикали ))

Вертикаль угребищна. Че делать то?
   

VVSFalcon

старожил
★☆
ahs> Вертикаль угребищна. Че делать то?
Методологически - всё просто. Дать людям право решать. Реальное. И возложить ответственность за принятые ими решения и предпринятые действия. Реальную.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> И возложить ответственность за принятые ими решения и предпринятые действия. Реальную.

С этим будут проблемы, инфа 100%.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
ahs> Че делать то?

Скоро 200 лет вопросу стукнет, готовиться отмечать :)
А так грустно. Может действительно дождаться очередной ж@пы и разделиться на княжества? Вон прибалты не жужжат, туркмены счастливые пляшут ....
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> И возложить ответственность за принятые ими решения и предпринятые действия. Реальную.
ahs> С этим будут проблемы, инфа 100%.
Ээээ, ну я такую аналогию приведу. Любой наркоман хочет съесть таблеточку, проснуться, и вопрос закрыт (а уж его родственники - точно). Однако, такого способа нет. Есть такие, в которых будут проблемы. 100%. Какой надо делать вывод? ;)

Кстати, нам вот любят говорить, особенно сверху "начните с себя". Однако под "себя" они (к сожалению не только они) подразумевают нас. Но не СЕБЯ :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale>> Попалось на глаза.
Vale>> Apple собирается вернуть производство своих компьютеров в США. На 100%.
Bod> Прикольно..

читай - никто не учит как работать отверткой десять часов в сутки на одном месте. айяйяй, недоработочка, говорит он. придется ставить роботов которые будут собирать компьютеры, потому что американским криворуким ленивым неграм рабочим нельзя доверять тонкую работу по сборке десятков миллионов айфонов вручную.
   17.017.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Но не СЕБЯ :)

У меня на этот счет еще есть замечание.
Сложно начать с себя, когда проблемы не видишь. Например, вполне приемлемо для РФ иметь нескольких любовниц-заместительниц. Петреус полетел за сам факт неверности (т.е. по-человечески - склонен к обмену близких, куда тут говорить о дальних?), у нас Сердюков слетел за неверность паханам. Например, в РФ не считается пороком пьянство, хотя это серьезная личностная проблема. И кто-то хвалит Кужугетыча, чего-то ждет от него, хотя он с МЧСа синячит, от такого человека ничего хорошего ждать не надо. Например, у нас предают патронов не за дело (тот же Немцов с Илларионовым). Терпят воров разного масштаба. Это все проблемы на уровне личности, и только потом социума, а мы это считаем нормой.
   23.0.1271.9523.0.1271.95

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ahs> Вертикаль угребищна. Че делать то?

как всегда - запасаться попкорном баблом.
когда падать будет - ховаться лучше.
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
ahs> Это все проблемы на уровне личности, и только потом социума, а мы это считаем нормой.
Ага. Отсюда и "народ не тот попался, а то мы-бы ОГОГО и АГАГА". А получается "И-ГО-ГО, и ИА-ИА".
И метод есть только один - дать людям право самим распоряжаться собой. У нас же "вы не понимаете своего счастья, что у вас такие руководители".
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU VVSFalcon #07.12.2012 16:07  @Kuznets#07.12.2012 16:01
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Kuznets> как всегда - запасаться попкорном баблом.
Эт да. Вот и запасаются усиленно. Известно кто, и известно как.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Alex 129 #07.12.2012 16:31  @kirill111#06.12.2012 16:27
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Кабы с 200-х, они у нас со времен Рюрика только так и решаются...
kirill111> "Земля наша богата и обильна, а порядка нет".

"..с каждым днем становится для меня все более невыносимым по всему тому, что делается вокруг меня. Непостижимо что происходит: все грабят, почти не встречаешь честного человека, это ужасно..."(с) Александр I в известном письме швейцарцу Лагарпу...
 
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Россия Молодая:Тяжелобольных - в отход.

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

«Россия молодая» предлагает в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение.

— А для сверхдорогих и сверхтяжелых должен быть механизм сбора денег, спонсорства, благотворительности, потому что ни одна экономика этого не потянет, — считает Мищенко.
далее&nbsp[показать]


Надеюсь, среди форумчан найдутся люди, которые смогут сказать пару ласковых этой гниде. Даже среди сторонников ЕР.
P.S. С Решетовым согласен. Я бы вообще полис ОМС потребовал продлять ТОЛЬКО через ежегодную медкомиссию.
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2012 в 20:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Заявление Ученого совета филфака МГУ имени М. В. Ломоносова

1. Школа

1. Несколько лет подряд отдельные представители гуманитарного сообщества предупреждали о возможности катастрофы как в школьном образовании вообще, так и в его гуманитарном сегменте в частности. Ситуация изменилась качественно: катастрофа произошла, и русская классическая литература более не выполняет роль культурного регулятора образовательного процесса.

2. Это произошло не потому, что власть обнаружила свою некомпетентность,а потому, что она сознательно и целенаправленно конструировала это «качественное обновление образовательной ситуации». Об адекватности данной оценки красноречиво свидетельствует, в частности, недавно утвержденная правительством РФ Программа развития образования до 2020 г., из текста которой следует, что правительство РФ полностью удовлетворено сделанным до сих пор в указанной области и не собирается корректировать образовательную политику. Единственный качественный показатель оценки уровня образования, фигурирующий в этой программе, базируется на результатах ЕГЭ и рассчитывается как «Отношение среднего балла ЕГЭ (в расчете на 1 предмет) в 10% школ с лучшими результатами ЕГЭ к среднему баллу ЕГЭ (в расчете на 1 предмет) в 10% школ с худшими результатами ЕГЭ»; по мнению авторов программы, данный показатель «характеризует равенство доступа к качественным образовательным услугам».

3. Политика российских властей в области образования обусловлена совокупностью причин; назовем некоторые, наиболее очевидные.

А) Стремление власти окончательно уничтожить «советскую» составляющую «постсоветского» образования, в случае с русской классической литературой – резко ограничить обсуждение и, тем более, усвоение ее ценностей, чуждых современной политической и экономической элите, а также той части «среднего класса», которая ориентирована на обслуживание этой элиты.

Б) Понимание того, что управление общественным сознанием осуществляется тем легче, чем ниже уровень образования.

В) Стремление власти снять с себя возможно большую часть обязательств по финансированию образования, а в перспективе сделать его частично или полностью платным.

Г) Давление извне, сопровождавшееся, судя по ряду публикаций в СМИ, выделением значительных денежных средств.

Восстание филологов

Заявление Ученого совета филфака МГУ имени М. В. Ломоносова. // svpressa.ru
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Kuznets> читай - никто не учит как работать отверткой десять часов в сутки на одном месте. айяйяй, недоработочка, говорит он. придется ставить роботов которые будут собирать компьютеры, потому что американским криворуким ленивым неграм рабочим нельзя доверять тонкую работу по сборке десятков миллионов айфонов вручную.

Ты говоришь, что в Штатах одни криворукие негры, которые ни микросхему феном посадить, ни саморез ровно завернуть? Russo тебя покусает - и будет прав! :) Ишь.. В Штатах недостаточно народу с руками не из жопы, которые в состоянии выполнить работу, с которой справляются деревенские китайцы. Ладно бы разговор шёл о слишком большой разнице в оплате труда. Так нет?!..
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Vale> Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.
Про Храм Нежной Смерти он постеснялся сказать?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

VVSFalcon> Про Храм Нежной Смерти он постеснялся сказать?

Ему кажется, что он говорит не про себя, а про бабушек, причем не про своих.
   17.017.0
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Про Храм Нежной Смерти он постеснялся сказать?
Vale> Ему кажется, что он говорит не про себя, а про бабушек, причем не про своих.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+5
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bod> Прикольно..

Американская система образования не готовит в достаточном количестве специалистов, обладающих знаниями и навыками, необходимыми для работы на современном производстве.
 


Да-да! Только китайская деревня дает такое шикарное образование!!! :lol:
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Наше заботливое Правительство обратило внимание на защиту от террористических угроз «мелких» объектов — ресторанов, магазинов, развлекательных центров и других людных мест. На согласование в администрацию президента направлен законопроект, который уточняет термин «место массового пребывания людей» — в эту категорию отныне попадет любая территория или здание, где может находиться свыше 50 человек. Владельцы подобных мест будут обязаны получать паспорт безопасности, предусматривающий дополнительные требования по антитеррористической защищенности объекта.

Остальное по ссылке. Поздравляю Вас!
   16.016.0

Iva

Иноагент


Vale> Остальное по ссылке. Поздравляю Вас!

ФСБ тоже хочет доить торговлю. И так у нас товары в два раза дороже, чем в Лондоне :(
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
ahs> У меня на этот счет еще есть замечание.
Тут на глаза случайно попалось.
ahs> И вообще, из Архангельщины поступило предложение отделяться всем напрочь, как свободному Таджикистону
 


А что делать ещё? Работать самим или сдаться победителям завезти 140 млн китайцев ты отвергаешь. Реальные варианты с прилетом инопланетян или телепортацией водки отклонили еще раньше. Тот уровень, к которому ИМХО стремимся, это США и зап. европа сегодня. Там раньше как было: две деревни — "король", три — "анператор". Потом поглощаются-объединяются. Не пройдя этого пути хрен что выстроишь разумное. Историю РИ/СССР вспомни.
   9.09.0
RU Артем 80 #08.12.2012 19:23  @ahs#07.12.2012 15:10
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Завезти 150 млн. китайцев?
ahs> подойдет банальная смена поколений
Поподробней, если можно - смена каких поколений имеется в виду?
А.8.>> А, ну да - не везет стране с народом.
ahs> Не везет народу с народом. Вспомни о своих соседях, например.
У меня соседи разные - и хорошие, и не очень. Но в целом - жить можно.
З.ы. У хороших соседей - дети будут, скорее всего, хорошими. У плохих - ну, соответственно, как уж тут воспитают. В принципе, это уже по их поведению во дворе видно.
Так что я не думаю, что смена поколений решит проблему.
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #09.12.2012 22:49  @Артем 80#08.12.2012 19:23
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Вице-премьер РФ Д.Козак: Сильные регионы объединят со слабыми

Вице-премьер РФ Д.Козак: Сильные регионы объединят со слабыми. Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, который курирует региональную политику РФ, в ходе своего выступления на Конференции ... // top.rbc.ru
 
По его словам, целесообразно объединять сильные в экономическом отношении регионы со слабыми для того, чтобы перераспределить ресурсы и уравнять уровень жизни.
 

Действительно - зачем повышать уровень жизни - мы его лучше выровняем... А большую часть денег все равно заберем в Москву и поделим как нам захочется...
Оно конечно, имеет некоторый смысл, даже без дополнительного финансирования - но только в тех случаях, когда глава более слабого региона совсем дебил или еще каким образом к руководству не способен. Ну так это можно и без объединения регионов решить...
   18.0.1050.018.0.1050.0
1 72 73 74 75 76 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru