[image]

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

Морские вопросы секретности
 
1 20 21 22 23 24 85
RU Chernomor #07.12.2012 18:26
+
+4
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Взгляд на "гриф" ДСП с разъяснениями.
В результате имеем:
- служебная тайна гос. органов (информация и документы под служебной отметкой ДСП) не является охраняемой законом тайной
- обязанности по обеспечению ее сохранности несут только гос/муниципальные органы. Кроме того те, кто принял на себя обязательства по сохранению этой информации (например ФСТЭК требует такие обязательства от лицензиатов при продаже им РД с данной служебной отметкой)
- ответственность может быть только дисциплинарная (для гос/муниципалов) или предусмотренная в договорных обязательствах с остальными (не предусмотрели => нет ответственности)

На остальных лиц распространяется ч.4 ст.29 Конституции РФ о праве на свободу поиска и распространения информации не взирая на эту служебную отметку.
 

Полностью: "Гриф" Для служебного пользования (ДСП). Юридическое положение.
   
Это сообщение редактировалось 07.12.2012 в 19:02
RU WWWW #07.12.2012 20:02  @Черномор™#07.12.2012 18:26
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Chernomor> Взгляд на "гриф" ДСП с разъяснениями.

Знаете с ДСП не шутите. Соберется комиссия и... заднем числом объявит 0 (мол исполнитель ошибся:( ) а из 0 спокойно "делали" 00 - а это уже в чистом виде УК.

В свое время на известную брошюру М. Б-нова дали заключение, что содержит сведения содержащие ГТ
а это кстати, тот совершенно очевидный факт что, скажем БФ состоит из двух ЭМ, двух СКР и двух КРВ...
Правда для Б. никаких последствий не было.

Поэтому когда иностранный гражданин Пытливый808 интернируется тем, что там стоит в Ломоносове - это чистой воды разведдеятельность...
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2012 в 20:12
07.12.2012 23:08, Gogs: +1: "Знаете с ДСП не шутите."
"Поэтому когда..... это чистой воды разведдеятельность..."

+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
Chernomor>> Взгляд на "гриф" ДСП с разъяснениями.
WWWW> Соберется комиссия и... заднем числом объявит 0 (мол исполнитель ошибся:( ) а из 0 спокойно "делали" 00 - а это уже в чистом виде УК.

УК в этом случае - весьма сомнительный тезис.
Как же пассаж "закон обратной силы не имееет" и Всеобщая декларация прав человека? ;-)
   
RU WWWW #07.12.2012 20:27  @Черномор™#07.12.2012 20:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Chernomor> Как же пассаж "закон обратной силы не имееет" и Всеобщая декларация прав человека? ;-)

Так исполнитель ошибся :( - ему НСС, а документу срочно 0!
Какая такая декларация? Какого человека? В ВС РФ о ней никто никогда не слышал...
   17.017.0
+
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

старожил
★★★
WWWW> Поэтому когда иностранный гражданин Пытливый808 интернируется тем, что там стоит в Ломоносове - это чистой воды разведдеятельность...
С этим согласен.

С нарушением прав человека во флотских кругах - надо было обжаловать.
Не зря, кстати, длительное время под грифом документа на его первой странице исполнителю было предписано ссылаться на пункт Перечня, который взят за основу для определения степени секретности в каждом конкретном случае.
Полезная штука была, чтоб потом количество "0" не увеличили задним числом.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

WWWW> Поэтому когда иностранный гражданин Пытливый808 интернируется тем, что там стоит в Ломоносове - это чистой воды разведдеятельность...

он может быть российским гражданином, живущим или служащим за рубежом:-)
   17.017.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Eagle_rost> он может быть российским гражданином, живущим или служащим за рубежом:-)

Тем хуже для него...

Кстати, если вы и есть пресловутый "эксперт Известий" (тут намекали :) ) , то и вами могут заняться, в свете нового закона и с успехом!

А можно и сразу :) вот, например, в Великобритании.

Выдавшая тайну Кейт Миддлтон медсестра найдена мертвой

Медсестра больницы имени короля Эдуарда VII, передавшая ведущим сиднейской радиостанции 2Day FM конфиденциальную информацию о состоянии здоровья герцогини Кембриджской, найдена мертвой у здания больницы. Причины ее смерти устанавливаются. // www.vesti.ru
 
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2012 в 22:56
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

WWWW> А можно и сразу :) вот, например, в Великобритании.
этим вы меня не испугаете....... пуганый знаете ли.......
   17.017.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Eagle_rost> этим вы меня не испугаете....... пуганый знаете ли.......

Да ничего не бойтесь ! У нас слава Богу не ужасная Великобритания!
   17.017.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Eagle_rost>> этим вы меня не испугаете....... пуганый знаете ли.......
WWWW> Да ничего не бойтесь ! У нас слава Богу не ужасная Великобритания!
да мне как то на ваши слова нас..........
к тому же Вы в очередной раз фигню порете
ибо
Британская медсестра покончила с собой из-за "королевского" розыгрыша

Сотрудница лондонской больницы, ставшая жертвой телефонного розыгрыша австралийских радиоведущих, найдена мертвой, сообщает Sky News. В полиции полагают, что Джасинта Салданья (Jacintha Saldanha), по ошибке способствовавшая разглашению информации о состоянии здоровья беременной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, покончила с собой.

Тело медсестры обнаружили утром в пятницу, 7 декабря, в доме неподалеку от больницы имени короля Эдуарда VII, где она проработала более четырех лет. "Она была отличной медсестрой и пользовалась среди коллег всеобщим уважением и симпатией", - говорится в опубликованном больницей некрологе.

Рано утром во вторник, 4 ноября, Салданья приняла телефонный звонок от ведущих радиостанции 2Day FM Мел Крейг (Mel Greig) и Майкла Кристиана (Michael Christian), которые представились королевой Великобритании Елизаветой II и ее мужем принцем Филипом. Лжекоролева уговорила медсестру связать ее с палатой, где находилась супруга ее внука принца Уильяма, и расспросила персонал о ее здоровье.

Герцогиню Кейт госпитализировали из-за утренних приступов тошноты: 3 ноября было официально объявлено, что супруга принца Уильяма беременна. Вскоре самочувствие герцогини улучшилось, и в четверг ее выписали из больницы. Представители клиники извинились за случай с розыгрышем. Также извинились Крейг и Кристиан. "Мы удивились, когда нас соединили, - говорится в заявлении ведущих. - Мы думали, что они повесят трубку, как только услышат наши ужасные акценты".

Lenta.ru: В мире: Британская медсестра покончила с собой из-за "королевского" розыгрыша

Сотрудница лондонской больницы, ставшая жертвой телефонного розыгрыша австралийских радиоведущих, найдена мертвой. В полиции полагают, что медсестра Джасинта Салданья, по ошибке способствовавшая разглашению информации о состоянии здоровья беременной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, покончила с собой. // www.lenta.ru
 
   17.017.0
RU shhturman #08.12.2012 09:32  @Eagle_rost#07.12.2012 23:23
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Eagle_rost> к тому же Вы в очередной раз фигню порете
Eagle_rost> ибо
Eagle_rost> Британская медсестра покончила с собой из-за "королевского" розыгрыша
Как "кончают с собой" ненужные персоны известно больше тысячи лет... А опыта в таких делах у королевского двора Великобритании - хоть отбавляй...
   9.09.0
RU Eagle_rost #08.12.2012 11:26  @shhturman#08.12.2012 09:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

shhturman> Как "кончают с собой" ненужные персоны известно больше тысячи лет... А опыта в таких делах у королевского двора Великобритании - хоть отбавляй...

очень трудно искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.......
   17.017.0
08.12.2012 11:46, KuLakoff: +1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Eagle_rost> да мне как то на ваши слова нас..........
Eagle_rost> к тому же Вы в очередной раз фигню порете

Прав Штурман. Англичане по этому делу мастаки!

Даже после вскрытия врачи не смогли сказать, от чего умер Перепиличный

Власти Британии никак не могут установить причину загадочной смерти одного из фигурантов дела Магнитского россиянина Александра Перепиличного, несколько лет назад получившего политическое убежище на Туманном Альбионе. Даже вскрытие не помогло патологоанатомам разобраться в причинах трагедии. // www.vesti.ru
 
   17.017.0
RU shhturman #08.12.2012 11:30  @Eagle_rost#08.12.2012 11:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Как "кончают с собой" ненужные персоны известно больше тысячи лет... А опыта в таких делах у королевского двора Великобритании - хоть отбавляй...
Eagle_rost> очень трудно искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.......
Опыт Павла Первого и принцессы Дианы говорит об обратном...
   9.09.0
+
-2
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

WWWW> Прав Штурман. Англичане по этому делу мастаки!
ты Богатов кстати не забывай 21 декабря конец света
   17.017.0
RU Eagle_rost #08.12.2012 11:45  @shhturman#08.12.2012 11:30
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

shhturman> Опыт Павла Первого и принцессы Дианы говорит об обратном...
Распутина тоже убрали британские совершенно секретные мега спецслужбы
   17.017.0
RU Eagle_rost #08.12.2012 11:54  @Eagle_rost#08.12.2012 11:45
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Eagle_rost> Распутина тоже убрали британские совершенно секретные мега спецслужбы

Титаник тоже на их кровавом счету
   17.017.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Eagle_rost> ты Богатов кстати не забывай 21 декабря конец света

Специально для Вас (в сотый раз) я не Богатов, я Небогатов!!!
   17.017.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

WWWW> Прав Штурман. Англичане по этому делу мастаки!

отгадайте кто это написал
Учреждение, с которым я связал себя, называлось Сикрет Интеллидженс Сервис (СИС). Оно широко известно также под названием МИ-6, хотя непосвященная публика называет его просто секретной службой. Я удивился, с какой легкостью меня приняли на службу. Позже выяснилось, что единственным запросом о моем прошлом была обычная проверка в МИ-5 (контрразведке), где проверили мою фамилию по учетным данным и дали лаконичное заключение: "Ничего компрометирующего не имеется". Теперь каждый новый скандал со шпионами в Англии порождает поток рассуждений о "позитивной проверке" (подробное исследование всех материалов, относящихся к прошлому проверяемого и связанных с ним лиц. - прим. авт.). Но тогда, в счастливом эдеме, о "позитивной проверке" и не слышали. В первые недели мне даже казалось, что я, может, вовсе и не туда попал (на эту мысль навел меня коллега из Москвы. Мои первые сообщения заставили его серьезно подумать, что я попал в какую-то другую организацию. - прим. авт.), что где-то есть другая служба, скрытая в тени, действительно секретная и действительно могущественная, способная на такие закулисные махинации, которые оправдывают вечную подозрительность, например, французов. Скоро, однако, стало ясно, что такой организации не существует. Это было концом иллюзий, но их утрата не причинила мне боли.
   17.017.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

WWWW> я Небогатов!!!

наипозорнейшая фамилия в истории нашего ВМФ
   17.017.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Eagle_rost> наипозорнейшая фамилия в истории нашего ВМФ

А что он мог сделать? Стратегические решения тогда принимала такая же гниль в верху как и сейчас :(
   17.017.0
RU John Fisher #08.12.2012 13:03  @Eagle_rost#08.12.2012 12:57
+
+3
-
edit
 

John Fisher

опытный

WWWW>> я Небогатов!!!
Eagle_rost> наипозорнейшая фамилия в истории нашего ВМФ

Зато с традициями модной нынче хозяйтственности! Ведь тот Небогатов прекрасно довел свою часть эскадры до Цусимы и боевая подготовка на кораблях его отряда была не самая плохая. На фоне этого финальный поступок не меркнет конечно же, но ведь и практически вся эскадра подчинилась... Кроме "Изумруда", никто не оспорил позорного решения своего адмирала. А ведь могли бы и кингстоны открыть, как немцы в британском плену...
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

J.F.> Зато с традициями модной нынче хозяйтственности! Ведь тот Небогатов прекрасно довел свою часть эскадры до Цусимы и боевая подготовка на кораблях его отряда была не самая плохая. На фоне этого финальный поступок не меркнет конечно же, но ведь и практически вся эскадра подчинилась... Кроме "Изумруда" никто не оспорил позорного решения своего адмирала. А ведь могли бы и кингстоны открыть, как немцы в британском плену...

Впрочем, посты куда-то надо переносить...

З.П. Рожественский тоже прекрасно довел армаду до японских пушек и торпед.
Эскадры у Небогатова уже не было. Быд "Орел" и его III отряд без "Ушакова"
Имея ход 22-23 уз чего бы "Изумруду не попытаться? А что было потом? Паника и нелепая гибель на камнях.

Немцы открывали в виду берега. Практически не рискуя и не имея раненых.
   17.017.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

PS Я не слышал ни об одном военачальнике который бы сказал "пару ласковых" Сердюкову или той же Приезживой.
Все на задних лапках стояли. Снизу вверх в глазки смотрели... Чего изволите?
Правы те кто говорит, что Россия это Азия (в худшем понимании азиатчины) дурно закамуфлированная под Европу.
Холопство у (в) нас неискоренимо.
   17.017.0
RU off-topic-off #08.12.2012 13:15  @Черномор™#07.12.2012 18:26
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Chernomor> Взгляд на "гриф" ДСП с разъяснениями.
Chernomor> Полностью: "Гриф" Для служебного пользования (ДСП). Юридическое положение.

ДСП не гриф. ДСП - пометка. Согласно российскому законодательству
   
1 20 21 22 23 24 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru