[image]

Рекомендовано к чтению

 
1 9 10 11 12 13 22

carlos

опытный
★☆
userg> немогу открыть файл fb2. Что не так делаю?

Есть специальные программы для чтения этого формата.
   16.016.0

Invar

аксакал
★☆
userg> Хотел скачать "Млава Красная", но немогу открыть файл fb2. Что не так делаю?

Или таки открывается в виде кракозябр (псевдографика)?

Файл на Флибусте не битый, только что спокойно открыл AlReader-ом:

Alreader.com * Загрузки

Beta версия под Android - 121111 ( 18084 // alreader.com
 
   

userg

старожил
★★★
Invar> Или таки открывается в виде кракозябр (псевдографика)?
Предлагает выбрать прогу для открытия.

Но!
Тут столько интересного, что некогда разбираться.
   9.09.0
MD Wyvern-2 #25.11.2012 12:14  @Balancer#31.05.2012 23:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au>> Мыслящий глист — вот правильный биологический образ для описания гомосексуализма в контексте человечества в целом.
Balancer> Это ты про Тьюринга, Чайковского, Меркьюри и далее по списку? :)

Мне кажется, что au имел в виду другое. Вышеперечисленные гении были просто гомосексуалистами - людьми склонными к сексу с партнерами одного с ними пола. Для них самих это было не главное - так, каприз художника. А au имеет ввиду видимо (могу ошибаться) тех у кого кроме их сексуальной ориентации ничего больше нет и их ничего в принципе больше и не интересует %) Не кажется? ;)
   3.0.193.0.19
RU Barbarossa #28.11.2012 21:30  @Wyvern-2#25.11.2012 12:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Наш ответ Т.Клэнси

технотриллер Россия vs. Евросоюз // www.balancer.ru
 

Ну вот товарища издают в декабре. Рекомендую.
   
RU ArmoryBlaid #09.12.2012 21:56
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Артур Смирнов, он же Артем Каменистый
Рай беспощадный

Про попаданцев на другую планету. Похоже на "Рыцари сорока островов" и "Менуэт Святого Витта". (UPD: а больше всего, пожалуй, на "Повелитель мух").

К сожалению, еще не дописано до конца, но все равно интересно.
   
Это сообщение редактировалось 09.12.2012 в 22:04
RU Anika #10.12.2012 10:51  @ArmoryBlaid#09.12.2012 21:56
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
ArmoryBlaid> ...Похоже на "Рыцари сорока островов" и "Менуэт Святого Витта". (UPD: а больше всего, пожалуй, на "Повелитель мух").
Спасибо за предостережение. Ты безошибочно перечислил то, что мне резко не нравится... ;)
   17.017.0
RU ArmoryBlaid #10.12.2012 20:33
+
+1
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

ArmoryBlaid>> ...Похоже на "Рыцари сорока островов" и "Менуэт Святого Витта". (UPD: а больше всего, пожалуй, на "Повелитель мух").
Anika> Спасибо за предостережение. Ты безошибочно перечислил то, что мне резко не нравится... ;)

Тем не менее, читается легко.
Мне из вышеперечисленного, кстати, только Лукьяненко понравился.
   

LtRum

аксакал
★★☆
Anika> Спасибо за предостережение. Ты безошибочно перечислил то, что мне резко не нравится... ;)
Ну в принципе у этого автора есть и другие произведения совсем в другом стиле..
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Александр Владимирович Голодный -рекомендую,не оторваться .
   8.08.0
RU ArmoryBlaid #08.01.2013 18:05
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Т.Зубачева, "Мир Гаора".
Потрясающая книга (увы, пока незаконченная).
Очень, очень тяжелый, жесткий сюжет. Жестче "Корабельщика". Гестаповцы по сравнению с персонажами романа просто дети малые.
С художественной точки зрения практически безупречно.
Не фентези.
Настоятельнейше рекомендую. Неделю читал не отрываясь. В принципе, заслуживает отдельной темы.

ссылка
   
RU Полл #09.01.2013 17:25  @ArmoryBlaid#08.01.2013 18:05
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ArmoryBlaid> Т.Зубачева, "Мир Гаора".
Да, хорошая книга.
   7.07.0
RU Серокой #09.01.2013 17:34  @Полл#09.01.2013 17:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Полл> Да, хорошая книга.

Жёсткая, да. Жестокая. И не оконченная пока. Читается хорошо, к тому же. В общем, также рекомендую.
   
RU Полл #09.01.2013 17:53  @Серокой#09.01.2013 17:34
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Серокой> Жёсткая, да. Жестокая.
Да ну - по сравнению с теми же "Корабельщиками", где средняя продолжительность жизни явно была менее 10 лет, а дряхлость начиналась в 30. В "мире Гаора" среди рабов достаточно многие доживали до возраста "свыше 47 лет", чтобы для них ввели в классификаторе отдельную категорию.
Да, рабство - но весьма цивилизованное, один институт "бастардства" чего стоит. Проверки Министерства Рабства, по итогам которых рабов могли у плохо содержащих их хозяев изъять - сравни с условиями труда рабочих в мире "Корабельщиков". Или сравнить ужасы войны в "мире Гаора", где воюют специально обученные солдаты, кадровый состав готовился вообще в аналоге института, и где порой даже своих раненых расстреливают - но большей частью общества это воспринимается отрицательно. И войны в мире "Корабельщиков", где атака людских волн, вооруженных дрекольем, на картечь - обычное дело, а раненых тут же равнодушно добивают свои.
Кстати, в "мире Гаора" наглядно видна экономическая нецелесообразность рабства в более-менее развитой в плане техники цивилизации: два раба работают на складе, а сторожат их четыре охранника в режиме сутки через трое. Да плюс внутренняя охрана в магазине - чтобы рабы не воровали товар, да внешний периметр охраны - чтобы рабы не убежали. Где-то по четыре-пять охранников в штате на каждого раба приходится, не меньше.
   8.08.0
RU Серокой #09.01.2013 17:56  @Полл#09.01.2013 17:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я "Корабельщиков" не читал, а кто автор?
Я скорее про то, что начало читается да, типа как приключенческая книжка, а к конце, когда тысячу страниц размениваешь (тем, кто не читал - это большой объём книги... но оно того стоит), начинается подлость, жестокость и кровь, вот я про что... Семейка этих ещё... Очень красочна показана.
   
RU Полл #09.01.2013 18:01  @Серокой#09.01.2013 17:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Серокой> Я "Корабельщиков" не читал, а кто автор?
В общем тоже рекомендую: Корабельщик (fb2) | Либрусек

Серокой> Я скорее про то, что начало читается да, типа как приключенческая книжка, а к концу...
Меня уже начало цепануло.
   8.08.0
+
-
edit
 

valture

опытный

Полл> Кстати, в "мире Гаора" наглядно видна экономическая нецелесообразность рабства в более-менее развитой в плане техники цивилизации: два раба работают на складе, а сторожат их четыре охранника в режиме сутки через трое. Да плюс внутренняя охрана в магазине - чтобы рабы не воровали товар, да внешний периметр охраны - чтобы рабы не убежали. Где-то по четыре-пять охранников в штате на каждого раба приходится, не меньше.


ну почему экономическая нецелесообразность - как раз мы
сейчас идем в этом направлении в результате того ,что
общество все более постехнологическое - все больше рабочих
мест организуются ,чтобы просто чем-то занять людей
а в продвинутом посттехе ,где реально работают 5-10%
людей - экономика уже очень слабо может взаимодействовать
с формой политического и социального устройства ....
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
valture> а в продвинутом посттехе ,где реально работают 5-10%
"Эффект арабской ПВО": "Нам не нужны машины, не способные реально стрелять!!"
Любой ПВОшник подтвердит - в советской-российской ПВО подавляющее большинство машин "реально" не стреляет.
Но без этих нестреляющих машин эффективность ПВО отчего-то сильно меньше, чем с ними. Так что даже на порядок меньшее количество ПУ с полным комплектом средств обеспечения оказывается эффективней, чем большее количество "голых" ПУ.
Так и производство постиндустриальной экономики эффективней производства индустриальной, несмотря на много меньший процент занятых в "реальном труде".
Социальная система (и как ее производная - политическая) напрямую завязана на экономику.
   8.08.0
RU Barbarossa #10.01.2013 22:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Аш, Тайная История и Аш, Отряд.


Ниче так прикольненькая криптоистория.
   
RU Anika #10.01.2013 23:56  @ромочко слило#06.01.2013 02:52
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Prefect> Александр Владимирович Голодный -рекомендую,не оторваться .
Хмм... Действительно, неплохо. Но где ты там постапокалипсис-то нашёл? %)
Альтернативка, попаданство, политика, боевуха... но никак не пост-БПЦ.
   17.017.0
RU Серокой #11.01.2013 00:12  @ромочко слило#06.01.2013 02:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Prefect> Александр Владимирович Голодный -рекомендую,не оторваться .

Ну первая книга, Ладно, вторая. Третья - всё, муть жуткая...
   

RU Prefect #11.01.2013 01:43  @Серокой#11.01.2013 00:12
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Prefect>> Александр Владимирович Голодный -рекомендую,не оторваться .
Серокой> Ну первая книга, Ладно, вторая. Третья - всё, муть жуткая...
Ну вот вы и прочитали три книги :) Это много, я часто на первых 10-20 страницах первой заканчиваю.
   7.07.0
SE Серокой #11.01.2013 08:31  @ромочко слило#11.01.2013 01:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не, две.) Третью не осилил страницы с 40-й...

Причём первую ЕМНИП я тут тоже рекомендовал.)
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Кину я тут одну ссылочку, клад для любителей альтернативки:
Непрошеные советы по альтернативкам, с попаданцами, засланцами и без оных.
Правда вечная беда самиздата большинство недописано или в процессе.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Меня вообще альтернативка засосала последние года три только ее и читаю,наверное столько сколько я ее прочитал тут никого нет :)
Даю несколько наводок на best of the best:

Журнал "Самиздат".Денисов Вадим. Выдуманное на опыте

СМ. ТАКЖЕ:Заграница.lib.ru | Интервью СИМузыка.lib.ru | Туризм.lib.ru"Художники" | Звезды СамиздатаArtOfWar | Okopka.ru Фильм про "Самиздат"НАШИ КОНКУРСЫ:"Блэк Джек-13" Мир Стратегии:Новый цикл. Самому интересно, потому легко пишется. Попробую совместить попаданство с локализованным постапокалипсисом, добавив некую смысловую идею самой затеи переброса, ибо не бывает благотворительности при таких диких затратах. ...Некие силы пришли к выводу, что итоги человеческой цивилизации неутешительны, человечество неспособно подняться на новый уровень - тупик. // Дальше — samlib.ru
 

Денисов Вадим....Некие силы пришли к выводу, что итоги человеческой цивилизации неутешительны, человечество неспособно подняться на новый уровень - тупик. Землянам предложено начать заново и на других условиях. В попаданцах - не группа людей, а целые моно- и полинациональные анклавы, так или иначе ранжированные и расселённые. Одинаковы ли 'входные' условия, каковы критерии оценок, что есть цель процесса и понятна ли логика устроителей Новой Селекции? Герои выживают, предполагают, выбирают пути и способы. Предлагаемый порядок чтения: 1.Стратегия: Замок "Россия" кн.1; 2.Стратегия: Замок "Россия" кн.2; 3.Стратегия: Спасатель; 4.Стратегия: Русский Союз. 5.Стратегия: Колония. - название пока рабочее.

Журнал "Самиздат".Дравин Игорь. Сон в руку

СМ. ТАКЖЕ:Заграница.lib.ru | Интервью СИМузыка.lib.ru | Туризм.lib.ru"Художники" | Звезды СамиздатаArtOfWar | Okopka.ru Фильм про "Самиздат"НАШИ КОНКУРСЫ:"Блэк Джек-13" Роман: Глава: Рассказ: Справочник: Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати: Н.Жильцова "Узоры тьмы" К.Медведевич "Ястреб халифа" Т.Форш "Долгая дорога к трону" П.Комарницкий "Всего один шаг" Ю.Васильева "Урожай собрать не просто" В.Корн "Небесный странник" С.Кусков "Игрушки для императоров:лестница в небо" А.Гутник "Солдаты… // Дальше — samlib.ru
 

Дравин Игорь.Герой попадает в др мир и становится круче гор.Магия, средневековье,наверное лучшее в своем жанре.

Журнал "Самиздат".Сапегин Александр Павлович. Дороги сказок

СМ. ТАКЖЕ:Заграница.lib.ru | Интервью СИМузыка.lib.ru | Туризм.lib.ru"Художники" | Звезды СамиздатаArtOfWar | Okopka.ru Фильм про "Самиздат"НАШИ КОНКУРСЫ:"Блэк Джек-13" Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати: Н.Жильцова "Узоры тьмы" К.Медведевич "Ястреб халифа" Т.Форш "Долгая дорога к трону" П.Комарницкий "Всего один шаг" Ю.Васильева "Урожай собрать не просто" В.Корн "Небесный странник" С.Кусков "Игрушки для императоров:лестница в небо" А.Гутник "Солдаты шестой заповеди"… // Дальше — samlib.ru
 

Парень попадает в др мир и превращается в.... дракона.

Журнал "Самиздат".Сахаров Василий Иванович. Сказки Ратмира

СМ. ТАКЖЕ:Заграница.lib.ru | Интервью СИМузыка.lib.ru | Туризм.lib.ru"Художники" | Звезды СамиздатаArtOfWar | Okopka.ru Фильм про "Самиздат"НАШИ КОНКУРСЫ:"Блэк Джек-13" ТМВ:Фантастика и только. Война за Врата.: Кубанская Конфедерация.:Мир переживший Апокалипсис. Ночь Сварога.:12-й век. Империя Оствер.:Мир Меча и Магии. Разные темы.:Темы, которые не пошли и оставлены до лучших времен. Булавинская альтернатива.: За Жизнь.:Разговоры, рекомендации, советы, ссылки. Принц Тор:Космофантастика. Новые книги… // Дальше — samlib.ru
 

Сахаров Василий Иванович.Альтернативки,попаданцы.Читал у него практически все,кроме "Война за Врата" это не пошло.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Без ссылок, где искать ну вы в курсе:
Красницкий с своим Отроком(попаданец в 12 век).Махров с циклом Господин из завтра(Попаданец в русского императора),Олег Верещагин с Клятвой разведчика(попаданство в ВОВ,сильная вещь).

Пока хватит :)
   7.07.0
1 9 10 11 12 13 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru