[image]

Криминал в России

 
1 61 62 63 64 65 137
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Беня> Не умеешь падат нормально, нечего задирать спортсменов. Сиди себе смирно не вякай. Вежливого человека бить не станут.

Вы уверены что он падал контролируя себя а не в нокдауне? Даже чемпионы мира падают как мешки-примеров масса.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ED> http://www.kommersant.ru/doc-y/2086858
ED> Чего то не слышу массовых протестов.

А чего ты ожидал? По ОРТ на это ацент делать не будут, скорей всего вообще не покажут. Так что пиплы довольны. По ТВ борьба с коррупцией в самом разгаре. зачем такие новости пускать?
А так всем все очевидно. Сейчас силовая группировка на коне, травят медведевских. Но даже там до реальных сроков крупным фигурам как до Парижа.
Проблема в том, что реальная борьба с коррупцией на последнем месте. Но когда у нас было иначе?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Bryansk Eagle #10.12.2012 10:55  @Беня#10.12.2012 08:34
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Беня> Просто меня коробит когда:

Полное ощущение, что дело Мирзоева специально раскручивали, и при том не националисты. Их просто используют, что не трудно в принципе-то. Разделяй и властвуй.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> А приговор когда вынесли?
Много ли убито уже? :) Да и кто будет убивать "русские фошисты"? :) Им, некогда они к гей-парадам готовятся. :)

Jerard> Ага, будут, травмат вытащить сначала.
Те недалекие люди, кои им обвешались, и без всяких судов их во всю достают и в друг друга палят.
Так что думаю на этот процесс, судебное решение повлияет мало.
   
RU Barbarossa #10.12.2012 11:38  @Беня#10.12.2012 08:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Беня> 2. Делают из Мирзоева демона (он с слову на Кавказ после проступка не удрал, а с повинной пришел),

Навернг те кто его крышует из диаспоры, сказали что вытащат. Денег прокурорам и судьям занесли.

Был бы вася пупкин давно бы сел.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
iodaruk> Вы уверены что он падал контролируя себя а не в нокдауне? Даже чемпионы мира падают как мешки-примеров масса.
Не уверен, но нафига он вообще полез его задирать? Нормальный человек бойца такого уровня по лицу тупо опознает. На что надеялся? Что Мирзоев заплачет и убежит? Определенно неумно поступил. Повторюсь, вежливость еще ни кому не вредила. Если бы родители ему обяснили, что хамить неизвестным людям на улице нехорошо, даже если они по комплекции меньше тебя. То трагедии бы, имхо, небыло.
   
Это сообщение редактировалось 10.12.2012 в 12:41
RU Беня #10.12.2012 11:43  @Jurgen BB#10.12.2012 11:38
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Был бы вася пупкин давно бы сел.
Да ну, куча дел, по темже ДТП где Васи Пупкины условные сроки получают. А некоторые славяни (правда не совсем простые) еще и отсрочки на 14 лет.
   
RU alex_ii #10.12.2012 11:43  @Jurgen BB#10.12.2012 11:38
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Был бы вася пупкин давно бы сел.

Пусть говорят: Умышленное убийство по неосторожности | Пусть говорят с Андреем Малаховым смотреть онлайн

Выпуск программы пусть говорят от 22 ноября 2012 года Около часа ночи 14 июня в магазине // pust-govorjat.ru
 

Почему этот не сел? Дело куда как более однозначное, чем мирзоевское, убийца русский. И?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Беня #10.12.2012 11:45  @Bryansk Eagle#10.12.2012 10:55
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Полное ощущение, что дело Мирзоева специально раскручивали, и при том не националисты.
Я тоже так считаю, только непонятно кому это нафиг надо.
   
RU Bryansk Eagle #10.12.2012 11:48  @Беня#10.12.2012 11:45
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Полное ощущение, что дело Мирзоева специально раскручивали, и при том не националисты.
Беня> Я тоже так считаю, только непонятно кому это нафиг надо.

Имхо, власть ведет опасную игру, которая сама же им потом выйдет боком. Но предсказать последствия это выше ума троечников.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Беня #10.12.2012 11:52  @Bryansk Eagle#10.12.2012 11:48
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Имхо, власть ведет опасную игру, которая сама же им потом выйдет боком. Но предсказать последствия это выше ума троечников.
Тут понимаешь, какое дело. У меня последнее время ощущение, что они там "не ведают что творят", я привык полагать что во власти (с реальными возможностями) обычно состоят кто угодно (воры, негодяи и пр. ), но не дураки, ибо дураку туда пробраться сложно. Не ну дураки конечно там есть, но они обычно ширма. Вроде Милонова, ни кто его до реального руля никогда не допустит.

А тут раз за разом они влезают в такой феерический блуд. Что у меня волосы в паху седеют. :)
   
RU Bryansk Eagle #10.12.2012 11:52  @Jurgen BB#10.12.2012 11:38
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Беня>> 2. Делают из Мирзоева демона (он с слову на Кавказ после проступка не удрал, а с повинной пришел),
Barbarossa> Навернг те кто его крышует из диаспоры, сказали что вытащат. Денег прокурорам и судьям занесли.

Да не при чем тут национальность. Проблема в правоохранительных органах, судебной системы, наличии каст неприкасаемых. А по Мирзоеву так с точки зрения закона, имхо, он получил свое - другое дело, что я бы поотрывал руки писавшим эти законы.

Власти выгодно, чтобы мы думали, что дело в национальности. Но это не так. Если конечно не считать новоявленных "хозяев жизни", а попросту жуликов и воров с погонами, национальностью.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Bryansk Eagle #10.12.2012 11:53  @Беня#10.12.2012 11:52
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Беня> я привык полагать что во власти (с реальными возможностями) обычно состоят кто угодно (воры, негодяи и пр. ), но не дураки,

А вот и зря. Это всегда было нашей отличительной чертой. Редкие исключения были именно исключениями.
Плюс, абсолютная власть и безнаказанность разжижает мозг и притупляет инстинкты с пугающей скоростью.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Беня #10.12.2012 12:11  @Bryansk Eagle#10.12.2012 11:53
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> А вот и зря. Это всегда было нашей отличительной чертой.
Ну не знаю, обычно за публичными дураками стоят какие-нить "Серые кардиналы" которые особенно разойтись им не дают. А тут неужели не понятно, мир меняется, информация общедоступна, ничего не скроешь, среднестатистический юнит оборудован 2-3 камерами одновременно. Информация по сети разносится со скоростью перемещения электронов. Ну используйте это, как теже американцы. Те давно ставку на информтехнологии сделали, и сейчас любую лажу раскручивают круче Гебельса в 100\500 раз. Нет наши продолжают активно тупить, в стиле 60, а порой и вообще в средневековье скатываются. Нынешнее заигрывание с попами окурат из этой серии. Или их специально выращивают, чтобы потом очередным "козлом отпущения" сделать. :)
   
RU hcube #10.12.2012 12:32  @Bryansk Eagle#10.12.2012 11:52
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> А по Мирзоеву так с точки зрения закона, имхо, он получил свое - другое дело, что я бы поотрывал руки писавшим эти законы.

Там зря статью переквалифицировали. 'тяжкие телесные, повлекшие...' было более адекватным. А там как раз те самые искомые 3 года. Два года, тем более - с мухлежом с предвариловкой - это мало.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Ну не знаю, обычно за публичными дураками стоят какие-нить "Серые кардиналы" которые особенно разойтись им не дают.Нет наши продолжают активно тупить, в стиле 60, а порой и вообще в средневековье скатываются.
Так прикол в том, что наши нынешние "публичные дураки" - как раз и есть остатки "серых кардиналов" с прошлой итерации... Ну и немного совсем уж дурных, что согласились присоединиться... Прятаться не за кого - кадровый кризис...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Bryansk Eagle #10.12.2012 12:43  @hcube#10.12.2012 12:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А по Мирзоеву так с точки зрения закона, имхо, он получил свое - другое дело, что я бы поотрывал руки писавшим эти законы.
hcube> Там зря статью переквалифицировали. 'тяжкие телесные, повлекшие...' было более адекватным. А там как раз те самые искомые 3 года. Два года, тем более - с мухлежом с предвариловкой - это мало.

Не согласен. Экспертиза-то показала, что умер не от удара, а от падения. С тем же успехом мог просто толкнуть. Не хотел он ему тяжкие телесные наносить, ничто на это не указывает. Происходи дело на татами, а не асфальте, - Агафонов бы отделался синяком, т.е. тяжких телесных от удара не было.
Вопрос правильности экспертизы оставим за скобками, недостаточно данных.

Помнится я еще в школе был, да и не в старших классах, когда подрался с одноклассником и он от удара неудачно завалился, ударившись головой о стену. Я перепугался, но обошлось все шишкой. Да, я хотел его ударить, на то она и драка, но явно не хотел его здоровью сильно вредить.
Так и Мирзоев. Имхо, статья правильная.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Беня> Не уверен, но нафига он вообще полез его задирать?

Кто кому хамил-не известно. Личная неприязнь без прямых оскорблений-не повод лезть в драку-в культурном обществе-кто хочет жить в лесу и е..ь овец--пусть едет в африку.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
iodaruk> Кто кому хамил-не известно. Личная неприязнь без прямых оскорблений-не повод лезть в драку-в культурном обществе-кто хочет жить в лесу и е..ь овец--пусть едет в африку.
Ну в том варианте событий который слышал я. Агафонов тупо игрался управляемой машинкой, тараня ей прохожих в основном девушек. Скорее всего его машинку пнули. На что он возразил, врят ли он вежливо возразил. Словестная перепалка имела место, вроде следствие это подтверждает. И мне лично, кажется маловероятным, что во время этой перепалки Агафонов извинялся.

Зы, Я бы тоже скорее оппанента спровоцировал, а потом бил. Но Мирзоев всеже кавказец, темперамент не тот, плюс скорее всего у Агафонова тупо сработало, какой-то шибздик вякает (он крупнее Мирзоева весьма ощутимо).
   
Это сообщение редактировалось 10.12.2012 в 13:26

ED

старожил
★★★☆
hcube>ам как раз те самые искомые 3 года.

Кем искомые?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Один человек погиб, второй ранен в результате стрельбы в Москве

Полиция разыскивает два автомобиля, пассажиры которых открыли в понедельник стрельбу на Звенигородском шоссе в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. «В службу „02“ поступило несколько сообщений от граждан о стрельбе на Звенигородском шоссе Москвы. // news.rambler.ru
 

Лихие 90-е...

Меня правда другой вопрос интересует.

Кто они по национальности.

У меня подозрение что это доблестные фэйсы из Чечни или охранники какого нибудь кавказского олигарха... Или другие оккупанты которые ездят по русской земле и убивают русских.
   
Это сообщение редактировалось 10.12.2012 в 21:49
RU hcube #10.12.2012 21:53  @Bryansk Eagle#10.12.2012 12:43
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Не согласен. Экспертиза-то показала, что умер не от удара, а от падения. С тем же успехом мог просто толкнуть.

Мог и толкнуть. Но де-факто - нокаутировал (читай - легкое сотрясение мозга), плюс не проконтролировал падение. Налицо умысел на нанесение ущерба здоровью. Пусть дозируемого, но ущерба. Причинение смерти по неосторожности - это... ну вот поставил гирю на парапет, а она на прохожего упала. А если ты прохожего толкнул, и тот ПОЭТОМУ упал и ударился - то какой-никакой, а умысел на нанесение вреда у тебя был. Просто вред оказался больше расчетного. А чтобы он оказался не больше расчетного - должен следить как раз инициатор.
   7.07.0
RU Barbarossa #10.12.2012 22:02  @Jurgen BB#10.12.2012 21:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Как выяснилось это ограбление. Тока я все равно этнопреступников ненавижу.
   
RU alex_ii #10.12.2012 22:07  @Jurgen BB#10.12.2012 22:02
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Как выяснилось это ограбление. Тока я все равно этнопреступников ненавижу.
А не этно- что - социально близкие что ли? Их любить надо?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Barbarossa #10.12.2012 22:19  @alex_ii#10.12.2012 22:07
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

alex_ii> А не этно- что - социально близкие что ли? Их любить надо?

Этно в двойне ненавижу.

Потому что приперлись сюда. И потому что они меня ненавидят только за то что я русский.
   
1 61 62 63 64 65 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru