[image]

Атомная глубоководная станция 1 ранга

Теги:флот
 
1 58 59 60 61 62 93
RU тащторанга-01 #10.12.2012 13:36  @CrazyMk#10.12.2012 13:03
+
-
edit
 
CrazyMk> Сударь не надо передергивать и обобщать В нашем же случае имеется ввиду что автономность АГС никоим образом не ограничивается запасами энергии и ограничением его автономности выступают уже другие факторы(как-то возможности человеческого организма ,запасы пищи и др).
Я не знаю, что и как Вы имели ввиду. Меня покоробило слово "неограниченный". Еще раз обращаю Ваше внимание, что не считать ограничением автономности энергозапас, как минимум некорректно, так как при выходе в море с заканчивающийся компанией реактора, это тоже есть ограничение.
   
RU Mihalych #10.12.2012 19:32  @тащторанга-01#10.12.2012 13:36
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Mihalych

опытный

CrazyMk>> Сударь не надо передергивать и обобщать В нашем же случае имеется ввиду что автономность АГС никоим образом не ограничивается запасами энергии и ограничением его автономности выступают уже другие факторы(как-то возможности человеческого организма ,запасы пищи и др).
тащторанга-01> Я не знаю, что и как Вы имели ввиду. Меня покоробило слово "неограниченный". Еще раз обращаю Ваше внимание, что не считать ограничением автономности энергозапас, как минимум некорректно, так как при выходе в море с заканчивающийся компанией реактора, это тоже есть ограничение.

Ребята, я Вас удивлю, но автономность АГС не ограничивается вопросами энергии и покушать.
Автономность АГС ограничивается вопросами пописать, покакать и выбросить мусор.
Если ПЛ продувает гальюны, и выбрасывает мусор, через ДУК, то АГС на тех глубинах ничего продуть и выбросить не может.
Сходить в гальюн, измерьте чего Вы выбрасываете в сутки, умножьте на экипаж, умножьте на автономность и проверьте, хватит ли места лично Вам в конце похода!!
И сообщите нам!! Будет интересно сверить, что получилось у Вас и у нас там в море.
   17.017.0

sam7

администратор
★★★★★
Mihalych> Если ПЛ продувает гальюны, и выбрасывает мусор, через ДУК, то АГС на тех глубинах ничего продуть и выбросить не может.
Вы это знаете или предполагаете?
Я не спец в АГС, но мне странным кажется, что это невозможно.
Соответствующая система ВВД есть, в чем проблема?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

Mihalych>> Если ПЛ продувает гальюны, и выбрасывает мусор, через ДУК, то АГС на тех глубинах ничего продуть и выбросить не может.
sam7> Вы это знаете или предполагаете?
sam7> Я не спец в АГС, но мне странным кажется, что это невозможно.
sam7> Соответствующая система ВВД есть, в чем проблема?

Я не предполагаю, а предлагаю думать.
Какое давление у АГС в системе ВВД? Расскажите, если знаете!
На какой глубине можно продувать гальюн на ПЛ. Расскажите!
Как и на какой глубине удаляются камбузные отходы. Расскажите!
Сколько литров воды тратит человек на питьё, умывание и бытовые нужды в день.
Расскажите!
А когда расскажите, подумайте над тем, что у Вас получилось.
   17.017.0

sam7

администратор
★★★★★
Mihalych> Я не предполагаю, а предлагаю думать.

С этим согласен.
А если поможете - совсем хорошо будет.
Прежде, чем ответить на целый ряд Ваших вопросов, подскажите.
Мы говорим о подводной автономности.
Что мешает выбрасывать отходы не на 6 км, а на, скажем, 150 м?.
   8.08.0
RU тащторанга-01 #10.12.2012 20:06  @sam7#10.12.2012 20:01
+
-
edit
 
sam7> Мы говорим о подводной автономности.
sam7> Что мешает выбрасывать отходы не на 6 км, а на, скажем, 150 м?.
Я думаю просто нет смысла городить огород и вставлять в "малышку" системы, в которых нет острой необходимости...
   
+
+3
-
edit
 

Mihalych

опытный

Mihalych>> Я не предполагаю, а предлагаю думать.
sam7> С этим согласен.
sam7> А если поможете - совсем хорошо будет.
sam7> Прежде, чем ответить на целый ряд Ваших вопросов, подскажите.
sam7> Мы говорим о подводной автономности.
sam7> Что мешает выбрасывать отходы не на 6 км, а на, скажем, 150 м?.

Подсказка первая.
АГС не имеет надводной автономности.
Она погружается сразу выйдя из дока, фото которого вы видели на этом сайте и всплывает у дока в конце похода.
Фотографии плавания АГС в надводном положении, которые Вы видели на этом сайте, являются хулиганством командования.
   17.017.0
RU sam7 #10.12.2012 20:10  @тащторанга-01#10.12.2012 20:06
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
тащторанга-01> Я думаю просто нет смысла городить огород и вставлять в "малышку" системы, в которых нет острой необходимости...
Если говорить о системе, обеспечивающей выброс на 6 км - согласен.
Но установить стандартную систему для пл и определить глубину "разгрузки" - проблем не вижу.
Но это все зависит от режима эксплуатации.
"Трудно сказать, не зная заранее" (С)
Я просто оспорил тезис ограничения автономности из-за технических проблем выброса отходов на большой глубине.
И постарался показать, что это не так.
   8.08.0
RU Mihalych #10.12.2012 20:12  @тащторанга-01#10.12.2012 20:06
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

sam7>> Мы говорим о подводной автономности.
sam7>> Что мешает выбрасывать отходы не на 6 км, а на, скажем, 150 м?.
тащторанга-01> Я думаю просто нет смысла городить огород и вставлять в "малышку" системы, в которых нет острой необходимости...

Какой огород, какие системы, зачем вставлять?
   17.017.0
RU тащторанга-01 #10.12.2012 20:15  @Mihalych#10.12.2012 20:12
+
-
edit
 
Mihalych> Какой огород, какие системы, зачем вставлять?
Я про стандартные ДУКи и продувание подводных гальюнов....
   
+
+1
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

Я конечно не спец, но любое такое устройство - дырка в прочном корпусе... штатные такие агрегаты вряд ли сдюжат на 6000 в закрытом виде... Ну я не спец, конечно... но мне так кажется

п.с. да и к чему такой риск ради такой ерунды как естественные надобности экипажа... (это ирония, но)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Mihalych #10.12.2012 20:21  @тащторанга-01#10.12.2012 20:15
+
+3
-
edit
 

Mihalych

опытный

Mihalych>> Какой огород, какие системы, зачем вставлять?
тащторанга-01> Я про стандартные ДУКи и продувание подводных гальюнов....

ДУКи и стандартные гальюнные устройства устанавливаются на ПЛ.
А мы с Вами обсуждаем АГС, это не ПЛ.
Почему говоря об АГС Вы применяете термины ПЛ?? Зачем??
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

Mihalych

опытный

DIMMI> Я конечно не спец, но любое такое устройство - дырка в прочном корпусе... штатные такие агрегаты вряд ли сдюжат на 6000 в закрытом виде... Ну я не спец, конечно... но мне так кажется
DIMMI> п.с. да и к чему такой риск ради такой ерунды как естественные надобности экипажа... (это ирония, но)

Какие 6 км?? При чём здесь АГС??
   17.017.0
+
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

Mihalych> Какие 6 км?? При чём здесь АГС??

Ну... пусть не 6000 м - это я в пределе по слухам об АГС... )))
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3
-
edit
 

Mihalych

опытный

Mihalych>> Какие 6 км?? При чём здесь АГС??
DIMMI> Ну... пусть не 6000 м - это я в пределе по слухам об АГС... )))

Снимаете с полки не секретный справочник по сопромату и быстро считаете толщину прочного корпуса для сосуда в котором вы хотите плавать на глубине 6 км.
Быстро считаете вес этого прочного корпуса при желаемом Вами диаметре.
Считаете объём вытесненной Вашим сосудом воды и получаете отрицательную плавучесть.
Проверьте.
   17.017.0
RU flateric #10.12.2012 21:01  @Mihalych#10.12.2012 19:32
+
+3
-
edit
 

flateric

опытный

Mihalych> Сходить в гальюн, измерьте чего Вы выбрасываете в сутки, умножьте на экипаж, умножьте на автономность и проверьте, хватит ли места лично Вам в конце похода!!
Mihalych> И сообщите нам!! Будет интересно сверить, что получилось у Вас и у нас там в море.

Господи! Так вот откуда на соседних форумах вопросы о том, как устроено сортирное хозяйство на Дримлайнере и Суперджете!:D
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Mihalych #10.12.2012 21:11  @flateric#10.12.2012 21:01
+
+3
-
edit
 

Mihalych

опытный

Mihalych>> Сходить в гальюн, измерьте чего Вы выбрасываете в сутки, умножьте на экипаж, умножьте на автономность и проверьте, хватит ли места лично Вам в конце похода!!
Mihalych>> И сообщите нам!! Будет интересно сверить, что получилось у Вас и у нас там в море.
flateric> Господи! Так вот откуда на соседних форумах вопросы о том, как устроено сортирное хозяйство на Дримлайнере и Суперджете!:D

Да, ребята! АГС этот не космический корабль.
Это сложнее. Даже в космосе отходы выбрасываются за борт.
Подсказка 2-я.
Баллон гальюна на ПЛ - 200 литров. Бачок гальюна в вашем туалете 8 литров.
За какое время 11 человек заполнят 200 литров.
Это значит, что вверх вниз надо надо скакать каждые 10 часов. А когда работать??
   17.017.0
RU тащторанга-01 #10.12.2012 21:17  @Mihalych#10.12.2012 20:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Mihalych> ДУКи и стандартные гальюнные устройства устанавливаются на ПЛ.
Mihalych> А мы с Вами обсуждаем АГС, это не ПЛ.
Mihalych> Почему говоря об АГС Вы применяете термины ПЛ?? Зачем??
У меня специальное инженерное образование. Я могу говорить на одном языке с любым ядерщиком (подводником). Но я не хочу что-либо кому-либо доказывать или объяснять. Меня еще в училище научили, что по этой теме - "меньше знаешь - спокойней спишь"
   
RU sam7 #10.12.2012 21:25  @тащторанга-01#10.12.2012 21:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
тащторанга-01>

Бросьте.
Похоже, это брат паралая, зря спорить стали.
Знаний нет, амбиций - море.
Неинтересно.
А на троллинг административные средства есть.
   8.08.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Mihalych> Подсказка 2-я.
Mihalych> Баллон гальюна на ПЛ - 200 литров. Бачок гальюна в вашем туалете 8 литров.
Mihalych> За какое время 11 человек заполнят 200 литров.
Mihalych> Это значит, что вверх вниз надо надо скакать каждые 10 часов.
Михалыч, давай третью подсказку про объем баллона на шатле, сколько литров бачок унитаза в Астории и статистику посещения гальюна персоналом иакдональдса. Тогда я четко скажу количество скачков за 10 часов
   9.09.0
+
+8
-
edit
 

Mihalych

опытный

тащторанга-01>>
sam7> Бросьте.
sam7> Похоже, это брат паралая, зря спорить стали.
sam7> Знаний нет, амбиций - море.
sam7> Неинтересно.
sam7> А на троллинг административные средства есть.

Если бы я знал, что такое "паралая" и "троллинг", то может быть и поговорил с вами, но к сожалению не настолько образован. А спорить действительно не о чем. Вы правы.
   17.017.0
+
+8
-
edit
 

Mihalych

опытный

Mihalych>> Подсказка 2-я.
Mihalych>> Баллон гальюна на ПЛ - 200 литров. Бачок гальюна в вашем туалете 8 литров.
Mihalych>> За какое время 11 человек заполнят 200 литров.
Mihalych>> Это значит, что вверх вниз надо надо скакать каждые 10 часов.
userg> Михалыч, давай третью подсказку про объем баллона на шатле, сколько литров бачок унитаза в Астории и статистику посещения гальюна персоналом иакдональдса. Тогда я четко скажу количество скачков за 10 часов

Подсказка 3-я.
Если у космонавта на орбите перегорела лампочка на пульте, Земля выдаст ему чёткие инструкции, где эту лампочку взять и как заменить. А кто поможет в море?
На АГС, как и на ПЛ ни кто тебе ничего не объяснит и не поможет. Так кто там может плавать? Только профессионалы. А лишние, кто только производит отходы там быть не должно.
А есть ли они там это другая история.
   17.017.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
11.12.2012 09:40, Gogs: +1: Не обращайте внимание, пишите в рамках дозволенного еще! Интересно очень!

+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

За что замечание-то человеку?!

Остальные пургу несут и хоть бы что... а тут по делу и на тебе...

Да хоть бань...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Capt(N) [10.12.2012 23:07]: Предупреждение пользователю: DIMMI#10.12.12 22:48
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mihalych> Если у космонавта на орбите перегорела лампочка на пульте, Земля выдаст ему чёткие инструкции, где эту лампочку взять и как заменить. А кто поможет в море?
Mihalych> На АГС, как и на ПЛ ни кто тебе ничего не объяснит и не поможет.
ЗПС на пл уже не устанавливают?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU тащторанга-01 #11.12.2012 01:09  @Mihalych#10.12.2012 20:09
+
-
edit
 
Mihalych> АГС не имеет надводной автономности.
Ага, типа АПЛ её имеет...
   
1 58 59 60 61 62 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru