[image]

Apple

все о яблоках и не только
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU kirill111 #06.11.2012 10:32  @Владимир Малюх#09.10.2012 09:17
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В.М.> Не хватает только дискового номеронабирателя :)

Ящика на стене, рукоятки сбоку. Прикрученного к нему микрофона, половинки "головного телефона" и криков - "Девушка, соедините меня с номером 2305!!".
Тут тебе и дерево красное ручной работы, и теплая ламповая медь с латунью. И эксклюзивнй 4хзначный номер.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Владимир Малюх #16.11.2012 10:36  @kirill111#06.11.2012 10:32
+
+2
-
edit
 
В.М.>> Не хватает только дискового номеронабирателя :)

   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU молчаливый Боб наносящий ответ #22.11.2012 12:55  @TbMA#02.09.2012 20:38
+
+2
-
edit
 

молчаливый Боб наносящий ответ
Спокойный_Тип

старожил
★★

эпплу очень подфартило в совместном проекте с моторолой над ROKR Е1
после неудачи с запуском сырого РОКР моторола слилась, а эппл подхватил тему и сделал прорывной продукт
то что самсунг опережает эппл - это вообще бред )) концептуально они всегда были в состоянии копирования
   16.016.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Apple — iTunes — Всё, что нужно для развлечений

iTunes — это лучший в мире способ воспроизводить и пополнять вашу коллекцию музыки, приложений, подкастов, домашнего видео, лекций iTunes U и многих других материалов. Прямо на вашем Mac или PC. // www.apple.com
 

Lenta.ru: Технологии: Онлайн-магазин iTunes начал работать в России

Онлайн-магазин iTunes Store начал работать в России. В магазине можно приобрести музыку как западных, так и российских исполнителей. Цена одного трека, как правило, не превышает 19 рублей - то есть почти в два раза ниже, чем в США. Одновременно с Россией iTunes Store заработал еще в 55 странах. // lenta.ru
 
   16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пока нет клиентов под Web, Android и/или Linux — для меня довольно бесполезно :)
   

VB

втянувшийся

Balancer> Пока нет клиентов под Web, Android и/или Linux — для меня довольно бесполезно :)

Под Linux iTunes для Windows вроде ставят под wine.

Ну а по поводу Android я думаю перспективы всем ясны. :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Пока нет клиентов под Web, Android и/или Linux — для меня довольно бесполезно :)

:lol:
   16.016.0

Balancer

администратор
★★★★★
VB> Ну а по поводу Android я думаю перспективы всем ясны. :)

Не факт. MS же, например, выпускает софт под Андроид. А Apple — под Windows :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> MS же, например, выпускает софт под Андроид. А Apple — под Windows :)

MS и под маки выпускает, и даже под ios. в конце концов это просто программистская контора, фигли им не выпускать свои продукты под другие системы? ;)
а apple под windows имхо - это трюк, халявная реклама маков и iдевайсов :)
   16.016.0

VB

втянувшийся

VB>> Ну а по поводу Android я думаю перспективы всем ясны. :)
Balancer> Не факт. MS же, например, выпускает софт под Андроид. А Apple — под Windows :)

MS зарабатывает на софте, а Apple на железе. Софт для Apple - это средство увеличения продаж железа, поэтому цены на ПО у Apple очень не высокие, особеноо сейчас.

iTunes Store никогда не был самостоятельным проектом, это средство поддержки и стимулирования продаж сначала iPod а теперь ещё и iOS устройств.

iTunes для Windows был выпущен для тех пользователей iPod у которых нет компьютера Apple.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 04.12.2012 в 17:54

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
VB> MS зарабатывает на софте, а Apple на железе. Софт для Apple - это средство увеличения продаж железа, поэтому цены на ПО у Apple очень не высокие, особеноо сейчас.

Подписался на itunes match, в рф продается за 800 р/год.
Буду легализовывать свои тыщи треков потихоньку, плюс место освободиться немного.
В целом должно получиться 5 - 10 руб за альбом, я посчитал, что за удобство доступа оно того стоит.
   

VB

втянувшийся

Kuznets> Подписался на itunes match, в рф продается за 800 р/год.

Я тоже подписался и сам iTunes store опробовал.
Мне понравилось, особенно интеграция с iCloud и доставка контента на все имеющиеся iOS устройства.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
VB> и доставка контента на все имеющиеся iOS устройства.

супер что теперь не надо комп вкдючать чтобы музыку черех атв слушать (она у меня к системе подключена).
правда русской музыки у них пока маловато, сметчились считанные альбомы. из алисы например только шабаш. из ддт вообще ничего, несколько песен (наверное в каких-то сборниках выходили).
зато по иностранцам супер, почти все сметчилось. так, кое-где одну-две песни пропустила. еще у роби вильямса эскаполоджи наполовину сметчился, наверное, торрент несвежий попался, придется еще раз качать ))
   

VB

втянувшийся

Kuznets> супер что теперь не надо комп вкдючать чтобы музыку черех атв слушать (она у меня к системе подключена).

атв — это Apple TV?

Я музыку на муз. центр через Airport Express вывожу.
Вроде работало всегда.
А Apple TV я пока не обзавёлся, в связи с отсутствием большого широкоэкранного ТВ. :)

Классика у них в сторе совсем дешёвая.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
VB> атв — это Apple TV?

ага

VB> Я музыку на муз. центр через Airport Express вывожу.

у меня нету, обычный зухель стоит.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> MS же, например, выпускает софт под Андроид.


:D
   17.017.0

TbMA

опытный

Balancer>> MS же, например, выпускает софт под Андроид.

Apple достигла наивысшего когда либо уровня продаж смартофонов в США - 53.3%

Apple Reaches Highest-Ever U.S. Smartphone Sales Share At 53.3%; Android Consolidates In Europe

Apple's shares, as you may have seen, have been sliding in the market on the back of strong competition from Android device makers. Today, some new figures on.. // techcrunch.com
 
   

GREI

опытный
★★
Уважаемые знатоки яблочных гаджетов.
У меня сложилась такая ситуация. Кума вознамерилась подарить (крестница проболталась, что заказали по интернету) мне вот такой инструмент
ION Audio Piano Apprentice. Обучающая MIDI клавиатура игры на фортепиано для Apple iPad iPod iPhone. 25 сенсорных клавиш с интуитивной подсветкой. Бесплатное приложение игры на фортепиано (доступно через iTunes). Портативный дизайн. Работает от батареек (4 х АА) или адаптера переменного тока. Соответствует Core MIDI. Совместимость: iPad, iPad 2 и iPad (3-го поколения), iPod touch 3 и 4 поколения, iPhone 3, iPhone 3G, iPhone 4 и iPhone 4S. ION Audio Piano Apprentice является инструментом для обучения игре на пианино для iPad, iPod и iPhone. Просто подключите ваш iPad, iPhone или iPod, скачайте бесплатное приложение PIANO APPRENTICE app и начните мгновенно играть на фортепиано
 

ION Audio Piano Apprentice

ION Audio Piano Apprentice // www.mirlcd.ru
 

Насколько я понял, для работы на нем нужно во первых i PAD, а во вторых программа PIANO APPRENTICE app.
У меня i PADа нет, а покупать дорого и ненужно. А отказываться от подарка заранее неудобно.
Вопрос (для меня это темный лес, извините за дремучесть) - будет ли данная аппаратура работать с другими компьютерами - например с ноутами на Windous, или китайскими планшетами на Андроиде.
Можно ли установить программу PIANO APPRENTICE app на простой комп на винде и как то "спаять" его с этим пианино.
   

TbMA

опытный

GREI> Можно ли установить программу PIANO APPRENTICE app на простой комп на винде и как то "спаять" его с этим пианино.

Нет. iOS девайс втыкается в это пианино штекером. Причем старой модели (30 пин).
   
12.01.2013 13:14, GREI: +1: Спасибо!
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Посмотрел презентацию на wwdc 2013. Долго, но стоит того. Все новости пихают типовые скриншоты, в которых мало что понятно. На презентации гораздо лучше ощущается именно процесс работы с системой.
Новый дизайн ios действительно хорош, привыкаешь к нему за пять минут. Старый после этого кажется устаревшим. Остался вопрос как это будет смотреться на черном айфоне.
Наконец то сделали control center. Плюс управление настройками голосом, это классно.
И вообще много новых фич, от мультизадачности до airdrop.
Iradio, iwork в icloud (в тч на pc), видео на icloud, фотопотоки с комментами - явно все идет к полной интеграции облака в систему. Это то до чего кроме эпла пока никто не дорос, и вряд ли сможет дорасти в ближайшее время.
Если как обещают в 2014 запустят массово ios in the car, это будет то о чем владельцы айфонов давно мечтали. Бэхи в списке не было, то ли тормозят то ли скрывают (мерс был).
Новая десктопная osx тоже впечатлила. Надо будет к осени подготовиться и поставить ее второй на десктоп, а там может и перейти полностью.
Макбук эйр действительно становится "ноутом на каждый день". Если они еще со временем припаяют в него облачную обработку тяжелых вещей (типа редактирования видео), то домашние десктопы умрут окончательно. (они там флеш диск на pcie посадили, это же вообще бомба :))
Itunes radio будет без рекламы при наличии match, а у меня он уже есть ) жаль что пока неизвестно когда радио в россии запустят...
В целом - очень впечатлен, компания реально выпускает продукты которые находятся на острие технологий.
Кстати, новый мак про, с уникальным дизайном в виде цилиндра, будут собирать в штатах.
   
Это сообщение редактировалось 12.06.2013 в 17:15
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Kuznets> Новый дизайн ios действительно хорош, привыкаешь к нему за пять минут.

Мне тоже понравилось. Только вот всё спёрто у Microsoft - натуральное Metro, да ещё и Aero впридачу.

У MS это какое-то проклятие. Концепции придумывают отменные, но реализовать их по-уму в собственных продуктах не могут.
   10.010.0
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Nikita> Мне тоже понравилось. Только вот всё спёрто у Microsoft - натуральное Metro, да ещё и Aero впридачу.

Это расплата за то что мс спер у эпла в винду в свое время )

Nikita> У MS это какое-то проклятие. Концепции придумывают отменные, но реализовать их по-уму в собственных продуктах не могут.

Заложники "открытой архитектуры". Имхо.
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Kuznets> Это расплата за то что мс спер у эпла в винду в свое время )

Вы это о чём ??? Процесс всегда шёл в одном направлении.
   10.010.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Это расплата за то что мс спер у эпла в винду в свое время )
Nikita> Вы это о чём ??? Процесс всегда шёл в одном направлении.

Ну там, иконки для винды 3.0 кажется кто то из эпла рисовал )
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кстати читаю "Джобса" Айзексона, понимаю, что мы пропустили огромнейший пласт развития комп техники, особенно интересен взгляд на все это изнутри. Как формировались новые технологии, как организована работа больших фирм и почему они частенько делают большие ошибки и вообще, крайне интересное чтиво. А о Джобсе особенно, а то все думают что он просто успешный пиарщик.
И немного грустно от того, что понимаешь, что все это у нас было совершенно невозможно. Наверное, даже и сейчас невозможно.

Ps а реклама макинтоша и сейчас смотрится шикарно. Я раньше не видел.

Ппс я даже и не знал, что он владел и финансировал пиксар...
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2013 в 01:52
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru