[image]

БМД-4М - реально похоронит Основные Боевые Танки?

 
1 14 15 16 17 18 19 20

iodaruk

аксакал

101> Ил-76 груженый на грунт сажать ни-ни.

Ви таки намекаете что украину затащат в таможенный союз?
   23.0.1271.9523.0.1271.95

101

аксакал


iodaruk> Ви таки намекаете что украину затащат в таможенный союз?

Думаю, что проще реанимировать 112ю машину.
   7.07.0

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Ви таки намекаете что украину затащат в таможенный союз?
101> Думаю, что проще реанимировать 112ю машину.

это какую?
   23.0.1271.9523.0.1271.95

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Ви таки намекаете что украину затащат в таможенный союз?
101> Думаю, что проще реанимировать 112ю машину.

этот чтоли?

Так он даже для бмд 1/2 мал, а 3-шка больше 12 тонн весит, с прс-под 16.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU spam_test #11.12.2012 13:42  @iodaruk#11.12.2012 13:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


iodaruk> с прс-под 16.
да выпнуть нахрен эту прс, да и генералов десантных с их мечтами о десантировании.
Аэромобильность оставить, ибо таки пригодится, а паращютного десантирования не было и не будет. Рисовать под это ублюдков задорого зато не надо будет. (к конструкторам претензий нет, что просили то и сделели)
   
RU iodaruk #11.12.2012 13:58  @spam_test#11.12.2012 13:42
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Вопросы по возможной массе десантируемой бронетехники? [hoj#21.07.07 08:51]

Picture above of C-17 with a M551 Sheridan light tank and HMMWV truck rigged for airdrop shows 54 sidewall seats and walkways to the side jump doors are still available, yet Airborne still inefficiently loads C-17s with either all people or all equipment, then offers the excuse that they do not have the airlift to bring tracked armored vehicles to the fight below. CH-54 carrying an M551 Sheridan tank on a sling mount during transmission testing for the CH-54B. L. C-130 delivering a General…// Бронетанковый
 

   23.0.1271.9523.0.1271.95

101

аксакал


Только у нас есть требования по десантированию техники с людьми.
   7.07.0
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

101> Только у нас есть требования по десантированию техники с людьми.

Это к генералам с их "слоники побегают"
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3
-
edit
 

YYKK

опытный

iodaruk> Это к генералам с их "слоники побегают"

Да... давайте слушать рядовых...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


YYKK> Да... давайте слушать рядовых...
генералы себя показали
   

101

аксакал


spam_test> генералы себя показали

Показали на том что есть в условиях отсутствия финансирования и развала инфраструктуры.
   7.07.0

iodaruk

аксакал

spam_test>> генералы себя показали
101> Показали на том что есть в условиях отсутствия финансирования и развала инфраструктуры.

Они нифига не показали-а грачёв спихнул всё на ельцина-типа он велел-а если не я (перечисление заслуг) то остальные ещё хуже.

Когда армию гонят а убой просто так-обычно случаются военные перевороты.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал


101> Показали на том что есть
ага, конфликт и потери начались летом 1994. Я это очень хорошо помню, поскольку школу как раз закончил. Когда в декабре стали стягивать силы к Грозному, я с интересом ждал начала штурма.
А теперь военные говорят, что они не знали, что это Ельцин виноват/предал, что они не знали!!! что будут штурмовать город.
   
RU Серокой #12.12.2012 12:59  @spam_test#12.12.2012 12:36
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
spam_test> я с интересом ждал начала штурма.

Оппозиция (а на самом деле российская армия) ещё осенью пробовала, и было уже тогда ясно, что лёгкой прогулки не получится.
   

101

аксакал


spam_test> А теперь военные говорят, что они не знали, что это Ельцин виноват/предал, что они не знали!!! что будут штурмовать город.

Громова читал?
   7.07.0

101

аксакал


iodaruk> Когда армию гонят а убой просто так-обычно случаются военные перевороты.

Армию нельзя гнать на убой, тем более нашу.
На то у генералов и полковников и мозги должны быть.
Если у них мозгов нет, то извиняйте.
Но мозги должны быть подкрепелны доктриной и финансированием.

А так да, полимеры просрали - кто спорит?
   7.07.0
CA AndreySe #12.12.2012 17:57  @spam_test#12.12.2012 09:25
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
YYKK>> Да... давайте слушать рядовых...
spam_test> генералы себя показали
Ну давайте еще демократию введем в армию и рядовые сами будут решать чего им делать и куда идти, а можно еще и успешным менеджерам дать порулить и тоже посмотрим какой итог будет.
Какие ваши предложения, может сошлетесь на успешный мировой опыт супер пуперных держав? Так ни у кого Чечни нет, а Ираки и афганы в подметки не годятся по ситуации. "Достойно" только Англия выбралась из Англо-Бурской войны, устроив фактически геноцид местного населения. Есть еще варианты подавления мятежа внутренней территории?
Так какие варианты были у России? То штурмуем то не штурмуем, то берем, то сдаем, при этом население трогать ни ни, тоже россияне. Интересно посмотреть кто в таких условиях вообщесправился бы. Тут либо стену повышеи бетоном все заполнить либо нового Сталина, чтобы вывезтим все население для начала, а с остатками разобраться путем списания ядерного арсенала.
   
CA AndreySe #12.12.2012 18:12  @spam_test#12.12.2012 12:36
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
spam_test> ага, конфликт и потери начались летом 1994. Я это очень хорошо помню, поскольку школу как раз закончил. Когда в декабре стали стягивать силы к Грозному, я с интересом ждал начала штурма.
Про какой штурм вы говорите, когда танковую колонну туда послали расчитывая на действия оппозиции? Так слухи ходят что перед этим событием кто то подкинул чеченам партию новых гранатометов. Да и штурмом это не было, не пойми чего.
Или вы про штурм Майкопской бригадой? Так как ее можно было с интересом ждать если подготовка не освещалась в СМИ, только в Новый Год пошла информация о штурме, но россиянам было до фени, они праздновали.
Вы только школу закончили и надо полагать никогда не слышали про фальшивые авизо и то что чечены на корню скупали все что можно купить и потом это вывозили в Чечню. Я грузовики компании гонял в Москве на ремонт на бывшую автобазу КГБ хозяином которой вдруг оказался чеченец???? И этот новый владелец камазами со склада вывозил запчасти и инструменты накопленные годами. Тоже поди генералы виноваты что деньги рекой текли в чечню и что армейские склады вооружения целиком попадали в руки кому надо.
   
CA AndreySe #12.12.2012 18:29  @Серокой#12.12.2012 12:59
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Серокой> Оппозиция (а на самом деле российская армия) ещё осенью пробовала, и было уже тогда ясно, что лёгкой прогулки не получится.
А ее и не могло быть.Спасибо призывной системе СССР,которая подготовила все мужское население Чечни к войне.Во главе стоит Герой Союза,боевой офицер,каждый мужчина в республике прошел службу в армии и имеет подготовку,причем если выбирать у кого она лучше у 18ти-19ти летних пацанов или у взрослых мужиков,то я поставлю на мужиков у которых полных 2 года подготовки,а в Майкопской бригаде половина бакланов.
Арсенал им достался вполне приличный,так что имеем хорошо вооруженную и обученную армию,под началом боевого офицера,действующую на своей собственной,подготовленной территории.Так что при таком раскладе любая противоборствующая сторона умоется кровью,если не будет воевать в полную силу,я имею ввиду без оглядки на мирное население и на прочие факторы вроде собственного внутреннего развала и предательства.
   17.017.0
RU iodaruk #13.12.2012 12:11  @spam_test#11.12.2012 13:42
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

spam_test> да выпнуть нахрен эту прс, да и генералов десантных с их мечтами о десантировании.

Я бы на самом деле смотрел в сторону массогабаритов старой БМД-1/2-БТР-Д.

Учитывая ограниченность экипажа, вооружения и боезапаса двухместная башня там нафиг не нужна. Замена МТО на чтото приличное(скажем В8 на базе ЗМЗ-514-гусары-молчать+соответсвующая АКПП хотябы фойт) даст полтонны экономии(в оригинале там дефорсированный пэк от БМП1 весом полторы тонны на 240лс)-что в сочетании с современными материалами даст приличную бронезащиту-на уровне тойже БМД-3.

Суммарно может получтся вкусно.

Единственно что под это шасси нет артсистем приличной баллистики-тиак что остаётся связка Нона+Эрзац ТП на базе ствола Вены-куме добавить полстакана пороха в счёт ресурса и приделать обпс 1к25 с пластиковым ВУ-по ЛБМ и танкам в борт до 3км этого хватит-можно на 3БМ-25 ВУ поменять и всё.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
iodaruk>> Дык вроде ещё год назад сынок ВДВшного генерала как раз на ней прыгал...
U235> Не сынок, а достойный сын своего отца. Да и отец заслуживает уважения.... Парня потом не просто так, за красивые глаза, наградили за этот прыжок

Отец на испытаниях, как потом заметили, держал руку в кармане шинели, в котором лежал пистолет с одним патроном...
   
+
+13
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
iodaruk> Клановая система, помноженная на солдафонство-это плохо вне зависимости личных качеств участников.

Тебе никто ни когда не говорил, что ты - м***к? Что то мне подсказывает, что, к счастью, я не буду первым, а ты это знаешь уже более или менее точно - с хорошей статистикой...

P.S. Клановая система в сочетании с сниженным чувством самосохранения всю человеческую историю были основой любой военной системы...
   
Серокой: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • Серокой [14.12.2012 11:32]: Предупреждение пользователю: Wyvern-2#13.12.12 12:47
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Шойгу дал добро на производство новейшего броневика для ВДВ

Ранее в августе этого года Александр Сухоруков, который был в то время заместителем министра обороны РФ, заявлял, что бронемашина БМД-4М не отвечает требованиям, выдвигаемых российским военным ведомством, и закупаться не будет. // ria.ru
 
Шойгу дал добро на производство новейшего броневика для ВДВ


МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) РФ генерал-полковник Владимир Шаманов заявил во вторник, что в 2013 году в войска поступят десять боевых машин десанта (БМД-4М) и столько же многоцелевых бронетранспортеров "Ракушка".

"Предварительно министром обороны (Сергеем Шойгу) дано согласие, одобрено к производству в первой половине следующего года десяти БМД-4М и десяти многоцелевых бронетранспортеров "Ракушка"", — сказал Шаманов.
 


Несмотря на то, что модернизированная БМД-4М имеет ряд существенных недостатков, из отечественного сегмента ОПК ей пока нечего противопоставить, признал генерал.

По его словам, в войсках должно быть не менее 70% техники на гусеницах. "Машины должны быть многофункциональны: десантируемые, плавающие", — отметил командующий ВДВ.

Решение о производстве новейших бронемашин подтвердил в своем микроблоге в Tiwtter вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК.

"Российские десантники получат в начале 2013 года для испытаний 20 новейших бронемашин… Да, решение принято", — написал он.
 


Ранее в августе этого года Александр Сухоруков, который был в то время заместителем министра обороны РФ, заявлял, что бронемашина БМД-4М не отвечает требованиям, выдвигаемых российским военным ведомством, и закупаться не будет.
 
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Djoker> Шойгу дал добро на производство новейшего броневика для ВДВ | РИА Новости

Вот как раз моя бредовая идея изначально делать БМП с внешним размещением десанта ВДВ пришлась бы впору. Получилась бы очень малогабаритная авиатранспортабильная машина с приличным бронированием и широчайшими возможностями модульного внешнего размещения оружия - от 120мм автоматических минометов и комплесков ПТУР/ПЗРК и до чуть ли не 152 мм гаубиц...Да-с...
   17.017.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Djoker>
На фото БМД-4, журналисты опять жгут.
   
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru