[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 331 332 333 334 335 378
RU Дмитрий В. #10.12.2012 18:43  @kirill111#10.12.2012 16:57
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

kirill111> Прямо Ломброзо какое-то:
kirill111> http://lenta.ru/articles/2012/11/19/samutsevich/1.jpg

Да, уж, "лица, изувеченные интеллектом" :-)
   23.0.1271.9523.0.1271.95

US russo #11.12.2012 01:33  @Дмитрий В.#10.12.2012 18:43
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
Д.В.> Да, уж, "лица, изувеченные интеллектом" :-)

Запости свою фотку. Обсудим что Ломброзо о тебе подумал бы.
   16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

VIB>> ПС. Лед Зеппелин так вообще, судя по песням, сатанисты. И что теперь?
yacc> См. выше. Лед Зеппелин сначала была в составе неких сатанистов, а потом отделилась?

Слушайте, оба, прежде чем писать такой адский реально бред про цеппов вы бы хоть переводы текстов почитали, ппц ослы... Какие на хрен сатанисты? Пейдж тока окультизмом увлекался, был поклонником Алистера Кроули.. Yacc, ты в очередной раз мою точку зрения подтверждаешь хых
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

VIB>>Лед Зеппелин это рок-группа, а не религиозная организация.Вы опять что то путаете
yacc> Я ничего не путаю. LZ вышли из сатанистов да/нет?

Они ими не были. а ты иди делом лучше займись, чем очередной флуд разводить в очередной теме, в которой как свинья в апельсинах.
   

Luchnik

аксакал
★★

Lenta.ru: В России: Самуцевич подала жалобу на бывших адвокатов

Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич подала в адвокатскую палату Московской области жалобу на своих бывших адвокатов Николая Полозова и Виолетту Волкову. Самуцевич обвиняет бывших адвокатов в том, что они не вернули ей паспорт и ключи от квартиры и просит принять к ним меры дисциплинарного воздействия. // www.lenta.ru
 
   
RU kirill111 #11.12.2012 19:00  @Дмитрий В.#11.12.2012 17:59
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Вау,СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ!
Сезон разоблачений.
   8.08.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #11.12.2012 19:41  @kirill111#11.12.2012 19:00
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ЗАВЯЗЫВАЕМ С ОФФТОПИКОМ

Ломброзуйте в персоналиях Дмитрий В.
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2012 в 23:56

  • Vale [11.12.2012 19:41]: Административное предупреждение: Vale#11.12.12 19:41
  • Vale [11.12.2012 20:43]: Перенос в новую тему Дмитрий В.
+
+4
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Luchnik> Lenta.ru: В России: Самуцевич подала жалобу на бывших адвокатов

Также участница Pussy Riot просит адвокатскую палату дать оценку профессиональному поведению госпожи Волковой. Дело в том, что после расторжения договора адвокат встретилась с отцом активистки. Эта встреча была записана участниками документального проекта "Срок", а видеоролик выложен в интернете. "Чувства, которые вызывает просмотр этого разговора Волковой с моим отцом, сложно и больно описывать. Он вынужден выслушивать претензии адвоката и не находит, что ей ответить на фразы вроде "Мы не получили ни копейки!", "Защита других будет невозможна, она (Самуцевич.— "Ъ") утопит всех"",— говорится в жалобе. На вопрос отца участницы Pussy Riot о том, можно ли как-то исправить ситуацию, госпожа Волкова отвечает: "В принципе она может заново заключить со мной соглашение". "Считаю такое поведение Волковой неэтичным и унизительным",— резюмирует госпожа Самуцевич.


Любопытно, что даже во время спора вокруг бренда Pussy Riot, который пытался зарегистрировать еще один экс-адвокат панк-группы Марк Фейгин (см. "Ъ" за 2 ноября), госпожа Самуцевич публично не высказывала личных претензий в адрес бывших защитников. Однако те, в свою очередь, заявляли, что участница Pussy Riot оказалась на свободе только потому, что пошла на сделку со следователями. "Ложь Самуцевич, тиражируемая в СМИ, является одним из элементов договоренности, позволившей ей выскочить из дела",— писал, например, в своем микроблоге господин Полозов в ответ на слова бывшей подзащитной о попытках адвокатов извлечь коммерческую выгоду из бренда Pussy Riot. Кроме того, адвокаты заявляли, что не исключают подачи иска о защите чести и достоинства к госпоже Самуцевич.
Подробнее: Ъ-Газета - Pussy Riot прорывает линию защиты
 

Во что доллар животворящий с адвокатами делает. :D
   
RU Испытателей_10 #20.12.2012 14:32  @VVSFalcon#07.12.2012 17:43
+
+3
-
edit
 
На подходе новая профессия “православный интеллигент”:

Православные пожаловались на Пиотровского, защитившего Чепменов

Православные пожаловались на Пиотровского, защитившего Чепменов. Представители Санкт-Петербургской общественной организации Собор православной интеллигенции жалуются на главу Эрмитажа Михаила ... // top.rbc.ru
 
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #22.12.2012 10:31
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Le Figaro назвал участницу Pussy Riot ”женщиной года”

Le Figaro назвал участницу Pussy Riot женщиной года. Участницу группы Pussy Riot Надежда Толоконникова французская газета Le Figaro назвала женщиной года. В издании арестантку сочли лицом ... // top.rbc.ru
 

Интересно, а какое фото вынесли на обложку? это:

девачка раз&nbsp[показать]


или вот это?

девачка два&nbsp[показать]


:D
   9.09.0
RU Luchnik #22.12.2012 10:43  @Кот_да_Винчи#22.12.2012 10:31
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Если второе, на первом не Надя... :)
   
RU Jerard #24.12.2012 04:33  @Кот_да_Винчи#22.12.2012 10:31
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> Интересно, а какое фото вынесли на обложку? это:
У Юропцев меньше ханжества.
   17.017.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Вообще говоря, ощущение как от показательных процессов начала 30х.
Пока еще тюрьмы и ссылки.
Но друзей уже надо топить, чтобы выскочить.

Стрелять "агентов империализьма" начнут потом. Чуть позже.
Используя те показания, что были сделаны раньше.
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2012 в 07:14
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
Kuznets> [выстрел, падает тело. Достоевский застрелился]

Вот она и вылезла снова эта либероидная "слезинка ребёнка". Великая и ужасная. Ради которой развалиаются страны, миллионы людей превращаются в беженцев, рабов и людей второго сорта. Ради которой не стыдно оправдать "гуманитарные бомбардировки". И ради которой население нужно превратить в быдло.
Велком ту зе проект "счастливое дитя" или ещё это называется "великий инквизитор". Ничто не ново.

Достоевский писатель глубокий, у него есть всякое, вот и такое:

«-- Я вам, господа, скажу факт, — продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, — факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе, и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано.

В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать.

Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное.

Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест еще не русский либерал; больше ничем, по-моему».
 


Понятно чего Чубайс так ненавидит Достоевского. Он говорит правду о либероидах. Общечеловеки без уважения к истории, без любви к народу, без чувства собственного достоинства - видящие смысл жизни в унижении своей Родины.

Kuznets> событие далеко не единично.

Ты что-ли хочешь сказать что среди гомиков процент психически нормальных и уравновешенных людей выше чем среди гетеросексуалов?
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
01.01.2013 21:57, ADP: +1: Так!!
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
Vale> Вообще говоря, ощущение как от показательных процессов начала 30х.
Vale> Пока еще тюрьмы и ссылки.
Vale> Но друзей уже надо топить, чтобы выскочить.
Vale> Стрелять "агентов империализьма" начнут потом. Чуть позже.
Vale> Используя те показания, что были сделаны раньше.

Неужели вернуться те настоящие времена, когда мразь не стеснялись назвать мразью и где предатели умирали, а мразь страдала...
   
24.12.2012 11:45, Vale: -1: Жаль, что нуда нельзя отправить лично вас. И посмотреть, какой славный из Вас получится буржуазный шпион и наймит империализма.
29.12.2012 10:47, alex_ii: -1: Да, думаю гондурасский шпион получится что надо... Сдаст всех, кого попросят...
RU Испытателей_10 #24.12.2012 09:38  @Vale#24.12.2012 04:56
+
+4
-
edit
 
Vale> Вообще говоря, ощущение как от показательных процессов начала 30х.
Vale> Пока еще тюрьмы и ссылки.
Vale> Но друзей уже надо топить, чтобы выскочить.
Vale> Стрелять "агентов империализьма" начнут потом. Чуть позже.
Vale> Используя те показания, что были сделаны раньше.

По мне, так главное отличие нынешних от прежних - в их собственном ощущении временности.
Кроме как обогащаться пока есть возможность, ничего другое из долгосрочных проектов их не интересует. В принципе, авария на СШГЭС вполне подходит для старта “дела промпартии”, но они это дело и не закрывают и не раскручивают. Пока что только заменили мягкую статью на более серьёзную, так как по мягкой срок давности вышел. По “Нерпе” дело не закрывают и не раскручивают. По “Курску” был “никто не виноват”, но такие формулировки уже в прошлом.
Нынешние, похоже, сами боятся запустить маховик “зачисток”, пока только шугаются по мелочам на тени типа пусек или белоленточников.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2012 в 12:39
24.12.2012 11:47, Kuznets: +1: именно так, временщики. мало кто это понимает.
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 
russo> Лично меня больше всего прикалывает то что самый большой кощунник в данном топике это Tolka. Судите сами: признает что он атеист (заповедь №1), упоминает имя Господа всуе (заповедь №3), пишет кучу постов в субботу (заповедь №4), пытается знакомиться с девушками на интернет-форуме (заповедь №7), 3.14здеж у него и вовсе через пост (заповедь №9), ну и до кучи столь откровенно проглядывающее желание лизать тапки президенту и патриарху в принципе можно подтянуть под сотворение себе кумира (заповедь №2).

Я атеист.
К православию отношусь как к части своей истории и культуры. Более того в данный момент его значение очень важно. Для того чтобы сохранять идеалы гуманизма. Хотябы и просто в качестве декларации - вот эти идеалы, вот они есть, они нужны человеку. Когда либероидная элита отказывается от идей гуманизма и равенства, когда ей нужно необразованное быдло, а попросту - рабы, тогда даже декларация идей гуманизма и равенства это очень важно.
Я за отделение церкви от государства. И не я, а либероиды повышают градус религиозного накала православных. Это пуси влезли в чужой храм и вытерли ноги о чужие ценности. Это защитники пусей договорились до того что верующий это человек лишённый здравого ума, собственной воли и свободы выбора.
Верующие люди "идейные", они объединятся и будут мощной структурированной силой. А либероидные макаки разбегутся по своим углам и будут ныть про "серость и рабскую сущность русского народа". В очередной раз.

Путин так же свято верит в либеральную экономику, как свято хочет возрождения "великой России". Одна проблема - эти вещи в условиях глобализации не совместимы. От слова совсем.
Я поддерживаю его услия в стремлении повышать мощь государства. Но в условиях когда построенный капитазм криминален, буржуазия как класс-паразит относится к родине как к дойной корове, а в перспективе видит себя частью запада. В этих условиях Путину придётся решать - либо либеральная экономика и "система должна научится прощать" и как следствие воровство и коррупция. Либо "Велкая Россия" и национализация природных богатств и жёсткое переформатирование класса- кровопийца.
Пока нет альтернативной политической силы, готовой противостоять криминально-буржуазной элите, Путин должен оставаться. Либероиды с белыми *ондонами на лацканах, сжимающие своё белое кольцо вокруг Кремля это не сила против буржуазно-криминальной элиты. Эта сила за неё. За то что "система должна научится прощать", за приватизацию, за ювеналку, за ВТО, за дебилизацию образования. Это сила выбравшая своими вожаками Немцова и Собчак. И пусть не говорят что они сами по себе. Они встали под знамёна ельцинского пуделя и "свецкой львицы" делающей карьеру на дебилизации и низменном.


russo> Понятно что всерьез его речи на тему защиты моральных ценностей никто не воспринимает. Меня лично другое прикололо — что, если в среднеотдаленном будушем в РФ к власти таки придут усердно защищаемые юзером Tolka православные талибы, и на основании вышеупомянутых материалов выпишут ему пятерик общего режима за святотатство? Это было бы в высшей степени иронично :hihihi:

Это будет коммуно-патриотическое движение, в глубоком синтезе с христианскими ценностями и, или даже шире в синтезе с ценностями основных религий. Ориентированые на идеалы гуманизма.
И я сейчас не шучу :)
   
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Флуд или офтопик»
+
-1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Лично меня больше всего прикалывает то что самый большой кощунник в данном топике это Tolka.


В личку, наверно.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> [выстрел, падает тело. Достоевский застрелился]
Tolka> Вот она и вылезла снова эта либероидная "слезинка ребёнка". Великая и ужасная. Ради которой развалиаются страны, миллионы людей превращаются в беженцев, рабов и людей второго сорта. Ради которой не стыдно оправдать "гуманитарные бомбардировки". И ради которой население нужно превратить в быдло.

нет бы взять все и поделить.
   17.017.0
RU Vale #24.12.2012 11:54  @Испытателей_10#24.12.2012 09:38
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Испытателей_10> Нынешние, похоже, сами бояться запустить маховик “зачисток”, пока только шугаются по мелочам на тени типа пусек или белоленточников.

То, что они боятся - роли не играет. Логика развития событий неминуемо ведет их по этому пути. И, как всегда, народ "тормозит" понять, что "уже пора" принимать активные меры. Это всегда так.

История с детьми, к счастью, дает однозначный случай, по которому оценить аморальность власти. Pussy Riot - не добились того же эффекта, хотя возможно, и добивались своими способами, как умели, пытаясь балансировать на грани между "аморалкой" и "уголовкой".

Сейчас все стенания "стабилизаторов" о Высокой Моральности Единой России и Лично Путина, по Сравнению с Пусси Райот - мгновенно стали не менее смешны, чем проповедь о вреде блуда и пьянства от в дупель пьяного фельдкурата Отто Каца.
   17.017.0
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

Tolka> Я атеист.
 

Значит вы сознательный сторонник насаждения в России невежества и мракобесия, в отличии от людей, которые распространяют религию под влиянием заблуждений и обмана.
Подобно тому, как матёрый рецидивист отличается от человека, случайно втянутого в совершение преступления.
Tolka> К православию отношусь как к части своей истории и культуры.
 

А как вы относитесь к пыткам или крепостному праву? Тоже ведь часть истории и культуры. Причём связанная с православной церковью.
Tolka>Более того в данный момент его значение очень важно. Для того чтобы сохранять идеалы гуманизма. Хотябы и просто в качестве декларации - вот эти идеалы, вот они есть, они нужны человеку.
 

Иначе говоря, гумманизм по вашему можно оправдать только сказками и ложью?
Вы на это намекаете?
Разве человек без влияния суеверий и предрассудков не способен разобраться, что такое хорошо, а что такое плохо?
Tolka>Когда либероидная элита отказывается от идей гуманизма и равенства, когда ей нужно необразованное быдло, а попросту - рабы, тогда даже декларация идей гуманизма и равенства это очень важно.
 

А вас не смущает тот факт, что эта самая ваша декларация идей гуманизма и равенства прекрасно сосуществовала на протяжении столетий в России с официальным рабством, полнейшей безграмотностью населения,колоссальным социальным и правовым неравенством и более того, служила главной и всеобъемлющей опорой этого режима?

Tolka> Я за отделение церкви от государства.
 


Tolka>И не я, а либероиды повышают градус религиозного накала православных.
 

Чего-чего они повышают?
А вы разве не в курсе, что гнев и гордыня одни из самых тяжких грехов для христианина?

Tolka> Это пуси влезли в чужой храм и вытерли ноги о чужие ценности.
 

И что? У меня тоже однажды свистнули телефон и какой то мужик обругал меня матом. Я же не истерю об этом на форуме. Вас то в каком месте припекает?

Tolka> Это защитники пусей договорились до того что верующий это человек лишённый здравого ума, собственной воли и свободы выбора.
 

Это мнение и является отличительным признаком атеиста. Если вы так не считаете, то каким местом вы тогда атеист? Вы в таком случае или ханжа или просто обманщик.

Tolka> Верующие люди "идейные", они объединятся и будут мощной структурированной силой. А либероидные макаки разбегутся по своим углам и будут ныть про "серость и рабскую сущность русского народа". В очередной раз.
 

Вы постоянно путаете религию и идеологию.

Tolka> Это будет коммуно-патриотическое движение, в глубоком синтезе с христианскими ценностями и, или даже шире в синтезе с ценностями основных религий. Ориентированые на идеалы гуманизма.
Tolka> И я сейчас не шучу :)
 

Что не шутите понятно. Но что значит эта странная манипуляция словами и словосочетаниями?
Ничего ж не понятно.
Назовите хотя бы имя фюрера этого движения.
   16.016.0
24.12.2012 12:40, Волк Тамбовский: +1
29.12.2012 10:50, alex_ii: +1

  • Balancer [24.12.2012 13:04]: Предупреждение пользователю: Tolka#24.12.12 08:56
  • Balancer [24.12.2012 13:04]: Предупреждение пользователю: Tolka#24.12.12 09:56
RU Испытателей_10 #24.12.2012 16:45  @Vale#24.12.2012 11:54
+
+4
-
edit
 
Vale> История с детьми, к счастью, дает однозначный случай, по которому оценить аморальность власти.

Помнится озвучивалась цифра, что в ельцинских детдомах детей больше, чем их было в пиковой ситуации в 1945 году.
Сколько десятков (сотен) тысяч человек у нас составляет аппарат РПЦ? Сколько вообще православных приходов? Если бы раздать детдомовских на усыновление аппаратчикам (у родни Гундяева, помнится неплохие жилищные условия) и высоконравственным православным прихожанам, то и проблема сама собой рассосалась бы, и не было бы нужды наказывать зловредную Америку.
   8.08.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
VIB> Значит вы сознательный сторонник насаждения в России невежества и мракобесия, в отличии от людей, которые распространяют религию под влиянием заблуждений и обмана.

Вы отказываете верующим в смысле. Который они между прочим и искали и которому пришли сами. Не самым простым, уверен, путём.
Будьте скромнее, не отказывайте другим в уме. Может статься что это не все ответы так очевидны, просто ваше осмысление поверхностно и упрощённо...

VIB> Подобно тому, как матёрый рецидивист отличается от человека, случайно втянутого в совершение преступления.

Я просто признаю за другими людьми право выбора.

VIB> А как вы относитесь к пыткам или крепостному праву? Тоже ведь часть истории и культуры. Причём связанная с православной церковью.

А как вы относитесь к воровству, убийствам, предательству, жестокому насилию, издевательствам совершаемыми человеком? Может пора планету от человечества освободить? Начнёте с себя?

VIB> Иначе говоря, гумманизм по вашему можно оправдать только сказками и ложью?
VIB> Вы на это намекаете?
VIB> Разве человек без влияния суеверий и предрассудков не способен разобраться, что такое хорошо, а что такое плохо?

Человеку нужна матрица мира - система координат. Эту систему координат называют моралью. В этой системе координат должны быть заложены смыслы. Религия даёт смыслы и какоето объяснение. Если есть верующие значит церковь востребована. Она даёт верующим то чего не можете дать вы.
Золотой телец не может быть единственным смыслом существования. Ибо может случится так что ваша дочь захочет выкинуть вас из квартиры с целью продажи оной. Что её оградит если не будет морали, если заботится о родных станет быссмыслено? Законы? А если всё будет сделано по закону?
Вот и есть у нас некая группа молодых людей "без влияния суеверий и предрассудков" которая прилюдно совокуплялась в музее, а потом полезла в чужой храм. Притом совершенно колоритные персонажи - закладывают друг друга, воруют у друг друга. Готовы дерьмом измазать друг друга.
Вы просто не замечаете что защищаете мразей. Они предлагают весело и с драйвом оскотинится, а потом поведут вас за поводок в стойло.

Вот и скажите мне как человек "без влияния суеверий и предрассудков" какие смыслы наполняют вашу мораль. Не касая православных и верующих. Откройте свои смыслы, обоснуйте. Может тогда я стану вашим первейшим единомышленником.

VIB> А вас не смущает тот факт, что эта самая ваша декларация идей гуманизма и равенства прекрасно сосуществовала на протяжении столетий в России с официальным рабством, полнейшей безграмотностью населения,колоссальным социальным и правовым неравенством и более того, служила главной и всеобъемлющей опорой этого режима?

Красный проект дал новые смыслы. Был "кодекс строителя коммунизма", "Человек это звучит гордо". Красного проекта нет, и что теперь смыслы? Золотой телец? Обогощайтесь как можете? Или "человек это низменное и похабное животное, но мы его поставим в рамки закона и стремясь удовлетворить свои низменные чувства в рамках закона он будет работать на благо общества"?

VIB> Чего-чего они повышают?
VIB> А вы разве не в курсе, что гнев и гордыня одни из самых тяжких грехов для христианина?

Накал религиозного чувства. Мне не интересно что в теории. Я опасаюсь того что будет при такой тенденции в реале.

VIB> И что? У меня тоже однажды свистнули телефон и какой то мужик обругал меня матом. Я же не истерю об этом на форуме. Вас то в каком месте припекает?

Хулиганок осудили по закону, зачем вы истерите по этому поводу на форумах?

Tolka> Это защитники пусей договорились до того что верующий это человек лишённый здравого ума, собственной воли и свободы выбора.
VIB> Это мнение и является отличительным признаком атеиста. Если вы так не считаете, то каким местом вы тогда атеист? Вы в таком случае или ханжа или просто обманщик.

Это просто показывает что вы приверженка секты "научного атеизма" к атеизмы настоящему, интелигентному и умному не имеющего никакого отношения.

VIB> Вы постоянно путаете религию и идеологию.

"Идейные" в том смысле что не за материальными благами там. А за нематериальным.

VIB> Что не шутите понятно. Но что значит эта странная манипуляция словами и словосочетаниями?
VIB> Ничего ж не понятно.
VIB> Назовите хотя бы имя фюрера этого движения.

Фюреры только у хомячков. У людей уважающих себя есть лидеры. Спросите вежливо, может и отвечу.
   
RU Беня #28.12.2012 23:34  @Испытателей_10#24.12.2012 16:45
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Испытателей_10> П...Если бы раздать детдомовских на усыновление аппаратчикам (у родни Гундяева, помнится неплохие жилищные условия) ...
Млин, я который день задаюсь этим же вопросом. Но видимо воскресший еврей Христос запрещает адептам своего культа из секты РПЦ таким образом проявлять благость, карая смиренных служителей культа всяческими казнями, через это приходится им бедным заниматься исключительно дарением за пожертвование восковых изделий, ювилирных украшений, продуктов питания и сектанской литературы. Суров их Господь, ох суров. :(
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

Tolka> Вы отказываете верующим в смысле. Который они между прочим и искали и которому пришли сами. Не самым простым, уверен, путём.
 

1.Я никогда не видела ни одного верующего христианина. Святая мать Тереза и та всю жизнь сомневалась в существовании Бога, чего уж говорить о нынешних притворщиках и шарлатанах.
2. И потом, речь шла не о них, а о вас и вашей попытке выдать себя за атеиста.
Tolka> Будьте скромнее, не отказывайте другим в уме. Может статься что это не все ответы так очевидны, просто ваше осмысление поверхностно и упрощённо...
 

Лучший совет, это совет,который ты даёшь самому себе (с)

Tolka> Я просто признаю за другими людьми право выбора.
 

В данном случае это равносильно признанию права заразных больных распространять свою болезнь.


Tolka> А как вы относитесь к воровству, убийствам, предательству, жестокому насилию, издевательствам совершаемыми человеком? Может пора планету от человечества освободить? Начнёте с себя?
 

Демагогия. Вопрос был поставлен так: всякое ли культурное наследие имеет ценность?
И вам были даны очевидные примеры, показывающие, что не всякое.

Tolka> Человеку нужна матрица мира - система координат. Эту систему координат называют моралью. В этой системе координат должны быть заложены смыслы. Религия даёт смыслы и какоето объяснение. Если есть верующие значит церковь востребована. Она даёт верующим то чего не можете дать вы.
 

Наркомафия тоже даёт наркоманам то, чего не могу дать я.Но это не делает употребление наркотиков добродетелью.
Сейчас мораль поддерживается уголовным кодексом и пропагандой.Это реальность.
О каком участии в поддержании морали верой вообще идёт речь?
Или имеется ввиду, что пока люди стоят со свечками в церкви, они не совершают более тяжкие грехи?


Tolka> Золотой телец не может быть единственным смыслом существования. Ибо может случится так что ваша дочь захочет выкинуть вас из квартиры с целью продажи оной. Что её оградит если не будет морали, если заботится о родных станет быссмыслено? Законы? А если всё будет сделано по закону?
 

У вас странный выбор.Либо молись, либо копи деньгу.
Во-первых одно другому не мешает, как это видно на примере суда патриарха с хирургом Шевченко.
Во-вторых, дети воспитываются на примере родителей и друзей. И только настоящий изверг отдаст своего ребёнка в секту.


Tolka> Вы просто не замечаете что защищаете мразей. Они предлагают весело и с драйвом оскотинится, а потом поведут вас за поводок в стойло.
 

Да, я вижу как на вас они сильно повлияли.

Tolka> Вот и скажите мне как человек "без влияния суеверий и предрассудков" какие смыслы наполняют вашу мораль. Не касая православных и верующих. Откройте свои смыслы, обоснуйте. Может тогда я стану вашим первейшим единомышленником.
 

Вряд ли. Моим единомышленником может быть человек,способный во-первых, к критическому мышлению...

ПС.Я ухожу с этого форума. Спасибо модераторам. Поэтому можете отвечать. Ваше слово будет последним.
ПСС. С наступающим Вас!
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 31.12.2012 в 10:14
30.12.2012 17:46, ED: +1
09.01.2013 10:27, russo: +1: "Я ухожу с этого форума"

Зря

1 331 332 333 334 335 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru