[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 241 242 243 244 245 678
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Осада опорных пунктов к северу от Алеппо, кратко

Когда в третьей декаде июля повстанцы вошли в Алеппо, ошеломляющая быстрота их успехов не способствовала хорошему «карточному» анализу. С одной стороны, … // iltg2009.livejournal.com
 

Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия : Новости Сирии ::

Syrian Arab News Agency (sana) The goals of the agency were specified as gathering news and distributing it to individuals and media institutions to provide them with objective news services, and to focus on Syria's just causes regionally and internationally. ( ) // www.sana-syria.com
 
Алеппо

В провинции Алеппо армейским подразделением была полностью освобождена от боевиков больница Аль-Кинди.
 


Походу перекрашивай метку в блоге.
   
RU Волк Тамбовский #11.12.2012 17:43
+
+2
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Госдеп США внёс в список террористических организаций сирийскую радикально-исламистскую группировку "Ябат Нусра".
Практически это означает, что госдеп запрещает гражданам США оказывать любую поддержку этой группировке, имеющей цель установить в Сирии исламский режим.
   8.08.0
RU Дмитрий В. #11.12.2012 18:52  @Волк Тамбовский#11.12.2012 17:43
+
+6
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

В.Т.> "Ябат ...
... твою мать!
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
chehvostik> Ну что любители оппов, что скажете по поводу того, что идет резня ваших одноверцев? И грядет еще большая резня?

Они не единоверцы и только "ЗА".
Были бы "ПРОТИВ", не сочувствовали бы оппам.
   
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Здесь по моему еще не было.
В немецкой газете "Zukunftskinder" опубликована статья, в которой сообщается, что сирийские террористы, которые называют себя "Свободной сирийской армией» и оппозицей, публично повесили в Дамаске одетого в пижаму четырёхлетнего мальчика после того, как они убили на его глазах всю его семью.

Согласно сообщению иракских защитников прав человека, вооруженная повстанческая группа штурмом ворвалась в дом иракской семьи шиитов в районе Сейеде Зайнаб в столице Дамаске и убили мать, отца, братьев и сестёр, бабушек и дедушек (или "бабушку и дедушку"). Тогда младший ребенок в семье "плохо повёл себя" и набросился на "повстанцев" с ударами руками и ногами, после чего был повешен в общественном месте. Перед этим он был вынужден смотреть на убийство его семьи.
 


Вы все еще поддерживаете "борцов с режимом"?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2012 в 07:47
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
xab> Вы все еще поддерживаете "борцов за свободу"?

Дак Асад-то, небось, еще хужее! Точно-точно!

В тему:

Послевкусие гражданской войны.

После того, как братья вдоволь наубивают братьев, а отцы настреляют достаточно сыновей, возникают два варианта дальнейшего существования: первый заключается в… // antoin.livejournal.com
 
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Любителям смотреть на флажки и любителям бородатых "борцунов за выборы" рекомендуется:

Lenta.ru: Украина: Похитители украинской журналистки в Сирии записали видео с угрозами

Похитители украинской журналистки Анхар Кочневой, которая предположительно сотрудничала со спецслужбами, записали видеоролик с угрозами в адрес граждан Украины, России и Ирана. Такой ответ боевики подготовили на заявление МИД Украины, потребовавшего от властей Сирии активных действий для освобождения Кочневой. // www.lenta.ru
 

"Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил" Ну и 50 млн долларов, надо же на что-то строить "светлое будущее".
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Интересно, те, кто поставил мне минусы за предыдущий пост, случись, что тоже будут детей вешать?

PS.
Кто один из них, я уже догадался.
Человек этот псически неуравновешенный и от него действительно можно ждать любого дерьма, в силу его неуравновешенности :(
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2012 в 14:55
RU chehvostik #13.12.2012 08:20  @Sergofan#13.12.2012 07:13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

Sergofan> "Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил" Ну и 50 млн долларов, надо же на что-то строить "светлое будущее".
Как бы это сказать то... Это только перед камерой они творцы бобра с слободой, тьфу носители света свободы и демократии. А так гнилая сущность дает о себе знать, дерьмецо то оно такое, как ни старайся наружу то всплывет. Вон в Чечне борцы за свободу так же делали, поймают кого попытают и айда выкуп требовать.
   16.016.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

xab> Интересно, те, кто поставил мне минусы за предыдущий пост, случись, что тоже будут детей вешать?
Да ну на это кишка тонка. Звизде-ть как говорят не мешки ворочать. А на ярлычок с красной ручонкой нажать так вообще проще простого, вот и лепят. Вам то что пусть хоть в -100 или -1000 заминусуют правда кривдой от этого не станет :D
   16.016.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Интересно, те, кто поставил мне минусы за предыдущий пост, случись, что тоже будут детей вешать?
chehvostik> Да ну на это кишка тонка. Звизде-ть как говорят не мешки ворочать. А на ярлычок с красной ручонкой нажать так вообще проще простого, вот и лепят.

А когда при них будут детей вешать постоят в сторонке и поухмыляются?

chehvostik> Вам то что пусть хоть в -100 или -1000 заминусуют правда кривдой от этого не станет :D

Мне похую репутация и оценки в этом виртуальном мирке, но минусы за этот конкретный пост меня взбесили.
   9.09.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

xab>>> А когда при них будут детей вешать постоят в сторонке и поухмыляются?
Все м.б. =(
xab> Мне похую репутация и оценки в этом виртуальном мирке, но минусы за этот конкретный пост меня взбесили.
А может это боты?
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Любителям смотреть на флажки и любителям бородатых "борцунов за выборы" рекомендуется:
Sergofan> Lenta.ru: Украина: Похитители украинской журналистки в Сирии записали видео с угрозами
Sergofan> "Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил" Ну и 50 млн долларов, надо же на что-то строить "светлое будущее".

А вот другое мнение об этом деле:

Фальшивый бланк от похитителей Анхар Кочневой

В развитие неприятной истории с похищением Анхар Кочневой anhar, хотелось бы к моему первому посту на эту тему добавить пару нюансов. В первом посте я выдвинул … // puerrtto.livejournal.com
 
На первый взгляд, это выглядит ужасно, правда?

Но с другой стороны меня знаете что смутило в этом документе? Так называемая "Свободная сирийская армия", по крайней мере на официальном уровне заявляет о себе, как о легитимной и справедливой организации, ведущей борьбу с диктатором Башаром Асадом. С какой стати они, пытающиеся доказать всему миру, что они справедливые и благородные, будут выдавать подобные документы на своем официальном бланке? Это невозможно, полный бред. Я ни капли не сомневаюсь, что на самом деле эти ребята такие же алчные убийцы, как и их оппонент Асад. Но только не на официальном уровне. Из этого мораль, что данное письмо - подделка, на самом деле "Свободная сирийская армия" к похищению Анхар не имеет никакого отношения. И уж тем более они бы не стали требовать деньги. И еще странность, а почему дата в письме написана в европейской традиции, а не на арабском? Случайность?

На мой взгляд, кто-то усиленно хочет выставить в очень плохом свете повстанцев. Либо это сам Асад и его спецслужбы, либо те, кто хотят банально подзаработать вне связи с политикой. Нашли в интернет бланки, и на Фотошопе нарисовали письмо, якобы от имени "Cвободной сирийской армии". Неслабо, 50 миллионов попросили, а почему не 50 миллиардов, зачем мелочиться? При любом раскладе, думаю, Анхар стоит делать оттуда ноги, ибо сегодня они к ней благоволят, а завтра могут и расстрелять.
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> А вот другое мнение об этом деле:

Оно тоже имеет место быть. Но уже не первый раз сирийские бандиты заявляют о том, что граждан России и Ирана будут убивать. Про журналистку - будем ждать продолжения, чем-то же эта история закончится.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU chehvostik #13.12.2012 08:56  @alex_ii#13.12.2012 08:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

alex_ii> А вот другое мнение об этом деле:
Да когда в Чечне заваруха была, тоже много других мнений было. Причем не только в западных СМИ.
   16.016.0
RU chehvostik #13.12.2012 09:02  @alex_ii#13.12.2012 08:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

alex_ii> А вот другое мнение об этом деле:
И еще странность, а почему дата в письме написана в европейской традиции, а не на арабском? Случайность?
На мой взгляд, кто-то усиленно хочет выставить в очень плохом свете повстанцев. Либо это сам Асад и его спецслужбы
 

Т.е. оппы бы не стали писать дату на европейский манер, а спецслужбы Асада стали бы :D Это наверно от того, что исламские радикалы и прочая шваль, на европейский манер писать не умеют (алах акбары чтож с них взять то), а вот Верные Асаду люди будут писать именно на европейский манер. Светское ж государство. Логично ж.
А потому этот взгляд пока не более чем теория, почитав его на каждый вопрос и аргумент автора, сразу есть несколько ответов и контраргументов, а знаете почему? А потому что фактов по сути нет.
   16.016.0
RU alex_ii #13.12.2012 09:10  @chehvostik#13.12.2012 09:02
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
chehvostik> А потому что фактов по сути нет.
Если "фактов по сути нет" - то это мнение имеет ровно такое же право на существование, как и официальное. Учитывая, что автор мнения на Ближнем Востоке живет...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Оно тоже имеет место быть. Но уже не первый раз сирийские бандиты заявляют о том, что граждан России и Ирана будут убивать. Про журналистку - будем ждать продолжения, чем-то же эта история закончится.
Ага, я даже догадываюсь, почему они так заявляют... Но журналистка-то украинская...
А вообще - сдается мне, что просто кто-то решил срубить бабла по легкому... Не выкуп получить, так со спецслужб за правильный пиар содрать...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Ага, я даже догадываюсь, почему они так заявляют...

Потому что бандиты и моральные уроды со всего света? Ну да, логично. Почему-то "кровавый Асад" и его "кровавый режим" не заявляют что будут убивать турок. Которые уже как только бандюкам не помогают, из кожи вон лезут. Ну может просто не догадались еще.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Потому что бандиты и моральные уроды со всего света?
Ну и сколько там "со всего света"? 10% хотя бы есть? Или так хочется гражданскую войну выдать за иностранную интервенцию, что пофигу сколько?
Sergofan> Почему-то "кровавый Асад" и его "кровавый режим" не заявляют что будут убивать турок.

А зачем им заявлять - они это просто делают... Фантом сбитый забыл?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU chehvostik #13.12.2012 09:51  @alex_ii#13.12.2012 09:10
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

alex_ii>Учитывая, что автор мнения на Ближнем Востоке живет...
Он вам лично в этом признался, во время встречи, происходившей вблизи с границей Сирии?
   16.016.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Ну и сколько там "со всего света"? 10% хотя бы есть? Или так хочется гражданскую войну выдать за иностранную интервенцию, что пофигу сколько?

Ливия, Саудовская Аравия, Косово, китайские уйгуры, Египет - это т.е мало? Так, покурить кальян приехали?

alex_ii> А зачем им заявлять - они это просто делают... Фантом сбитый забыл?

Несерьезно вообще. Аргументы закончились? Или вы уже в курсе кто и как его сбил? Ну и да, 2 пилота самолета-разведчика - это как раз и есть мирные турецкие граждане. Подчеркиваю - сирийские бандиты грозились убивать любых граждан России и Ирана. А Асад сбил (если сбил) боевой самолет-разведчик.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU chehvostik #13.12.2012 09:54  @alex_ii#13.12.2012 09:32
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

alex_ii> А зачем им заявлять - они это просто делают... Фантом сбитый забыл?
А вы видели тела убитых летчиков? К тому же Фантом нарушил воздушное пространство государства, в котором идут активные БД. На что экипаж рассчитывал, на халву, пастилу и прочие прелести восточного гостеприимства?
   16.016.0
RU chehvostik #13.12.2012 09:56  @Sergofan#13.12.2012 09:51
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

Sergofan> Ливия, Саудовская Аравия, Косово, китайские уйгуры, Египет - это т.е мало? Так, покурить кальян приехали?
ЭЭЭ Афган забыли и представителей созданной демократией и на демократические деньги партию т.е. террористическую организацию Аль-Каеду. Да, а еще мусульманских негров, с мусульманских стран Африки.
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Ливия, Саудовская Аравия, Косово, китайские уйгуры, Египет - это т.е мало? Так, покурить кальян приехали?
Так есть 10% то? Или просто каждой твари по паре голов?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
1 241 242 243 244 245 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru