[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 120 121 122 123 124 461
RU Barbarossa #12.12.2012 21:27  @Памятливый45#12.12.2012 21:20
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

А плесну ка я бензинчику...

А чье сало лучше, украинское али белорусское?
   
RU alex_ii #12.12.2012 21:36  @Jurgen BB#12.12.2012 21:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> А чье сало лучше, украинское али белорусское?
Свиное... Сделанное гуцулами...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
UA Ne formal #13.12.2012 10:17  @Памятливый45#12.12.2012 21:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Памятливый45> Сказал. Сегодня , но не по телефону, а по телевизору.
Памятливый45> Вы говорил к нам , в Федерацию, с 2015 года только по загранпаспортам въехать сможете.

Ну так он же ничего про визы не сказал, по загранпаспортам, так по загранпаспортам, что от этого изменится? Вот если бы он сказал, что будете получать визы для посещения РФ, тогда можно было бы и переживать
   17.017.0
RU Испытателей_10 #13.12.2012 10:46  @Памятливый45#12.12.2012 21:20
+
+2
-
edit
 
Памятливый45> Вы говорил к нам , в Федерацию, с 2015 года только по загранпаспортам въехать сможете.
Въезд по загранпаспортам – это шаг в правильном направлении и подготовка к следующему логичному шагу, упорядоченному визовому режиму границы. Насколько он будет мягким, кому, насколько дней и какую будут открывать визу – это совершенно другой вопрос.
   7.07.0
RU Курильщик #13.12.2012 12:54
+
-
edit
 

Курильщик
Parlament Night Blue

втянувшийся


Тягнибок уже отличился
   9.09.0
RU Курильщик #13.12.2012 12:57  @Памятливый45#12.12.2012 21:20
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Курильщик
Parlament Night Blue

втянувшийся

Памятливый45> Ваш - ...як, ну а наш то .... кто после этого?
Хорошо. Кто по Вашему должен вместо Путина сидеть во власти? Удальцов? Развозжаев? Новодворская?
И где в мире Вы видели демократичные выборы? в США?
Если уж на то пошло, то в России были самые демократичные, с точки зрения процесса, выборы. Камеры, наблюдатели, электронная база данных, все дела. В США вообще все базы по избирателям на бумаге, а удостоверений личности у рядовых граждан просто нет. И тем более прописки или регистрации по месту жительства. Приходи кто хочешь, назови себя Джоном Малковичем, голосуй и уходи.
К тому же, если помните, в США не прямые выборы. Там народ идет и голосует не за кандидата, а за людей, которые потом проголосуют за этого кандидата или не проголосуют.
А наблюдателей они вообще не пускают. Говорят что у нас свои есть, нах нам чужие.
Демократия хоть куда.
В США как и в России классовая монархия, которая называется демократией, хотя раньше в России она называлась Коммунизмом.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2012 в 13:41
RU Курильщик #13.12.2012 13:03  @Ne formal#13.12.2012 10:17
+
+2
-
edit
 

Курильщик
Parlament Night Blue

втянувшийся

N.f.> Ну так он же ничего про визы не сказал, по загранпаспортам, так по загранпаспортам, что от этого изменится? Вот если бы он сказал, что будете получать визы для посещения РФ, тогда можно было бы и переживать
Смысл был в том, что определенная категория населения, которая проживает в другом государстве, считает себя Русскими и хочет переехать на ПМЖ в Россию, не может этого сделать из-за чрезмерной бюракратизации самого процесса оформления. С другой стороны все, кому не лень из неблагополучных стран могут легко въехать по своим птичьим "тугилганликам" в страну, поработать и уехать. А должно быть наоборот.
   9.09.0
RU alex_ii #13.12.2012 13:39  @Курильщик#13.12.2012 12:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Курильщик> Хорошо. Кто по Вашему должен вместо Путина сидеть во власти? Удальцов? Развозжаев? Новодворская?
Да пофигу - кто... Пусть только обследование у психиатра и нарколога пройдет... Как показал президент Медведев - президентом может быть любой относительно вменяемый человек... А президент Ельцин незадолго перед тем доказал, что и невменяемый - тоже. Правда результаты чуть хуже... так что президент Валера Новодворская - это было бы даже любопытно. Но не выберут, пожалуй. А если чуть серьезнее - то примерно половина губернаторов для этого пригодна...
Курильщик> И где в мире Вы видели демократичные выборы? в США?
Ну там хоть преемников не назначают...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA Ne formal #13.12.2012 13:40  @Курильщик#13.12.2012 13:03
+
-1
-
edit
 

Ne formal

опытный

Курильщик> Смысл был в том, что определенная категория населения, которая проживает в другом государстве, считает себя Русскими и хочет переехать на ПМЖ в Россию, не может этого сделать из-за чрезмерной бюракратизации самого процесса оформления.

Интересно мне знать, много ли соотечественников согласятся на такое заманчивое предложение?

Генконсульство РФ в Симферополе агитирует своих соотечественников переселяться в Сибирь

Генеральное консульство Российской Федерации в Симферополе предлагает своим соотечественникам в Крыму переезжать в Ямало-Ненецкий Автономный Округ // korrespondent.net
 
   17.017.0
RU Курильщик #13.12.2012 13:51  @alex_ii#13.12.2012 13:39
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Курильщик
Parlament Night Blue

втянувшийся

alex_ii> Да пофигу - кто...
Ну раз по фигу, вот Путин и пришел.
alex_ii> Ну там хоть преемников не назначают...
Поправочка. У них преемников назначает партия. А если точнее сказать обе партии назначают, каждая своего, а потом чей кошелек победит, тот и папа.
Просто у них две реальные политические силы, а у нас одна.
Ситуация, при которой президент не правит больше двух сроков, говорит о том, что президент вообще не правит, а назначается как говорилка, чьими устами и руками правящий класс будет продолжать проводить реформы или прекратить и проводить новые.
А вот то, что у нас Путин уже на третьем сроке сидит, говорит о том, что он и есть лидер того самого правящего класса, или один из таковых.
За 8 лет правления одного человека ничего существенного сделать нельзя. Времени не хватит. А если кажды вновь приходящий будет вести свою политику, то страна будет топтаться на месте столетиями.
Вот и разница. У них во главе сидит говорилка, а у нас правящий класс открыл лицо.


А митинги так называемой оппозиции, это не народные волнения, а тупо беспорядки, оплаченные теми самыми политическими силами с запада.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2012 в 14:04
RU alex_ii #13.12.2012 14:05  @Курильщик#13.12.2012 13:51
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Курильщик> А вот то, что у нас Путин уже на третьем сроке сидит, говорит о том, что он и есть лидер того самого правящего класса, или один из таковых.
Да ты чо? А ничего что вместо выборов несколько раз подряд была какая-то х**ня? Или это как раз и показывает, что он лидер - всех нагнул и никому не дал возможности выбирать? Так звиняйте, тут не все на вождя подписывались, многих вроде как президент устраивает...
Курильщик> За 8 лет правления одного человека ничего существенного сделать нельзя. Времени не хватит. А если кажды вновь приходящий будет вести свою политику, то страна будет топтаться на месте столетиями.
Правда? Странно, как-то это практикой не подтверждается... У всех в Европе получается, и только у нас правитель желает сидеть вечно...
Курильщик> Вот и разница. У них во главе сидит говорилка, а у нас правящий класс открыл лицо.
Странно, совсем странно... Мне почему-то показалось, что это жопа... Впрочем не удивительно...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
14.12.2012 20:24, Sanslav: +1: Замечательный ответ Курильщику:
Курильщик> Вот и разница. У них во главе сидит говорилка, а у нас правящий класс открыл лицо.
Странно, совсем странно... Мне почему-то показалось, что это жопа...

RU просто спокойный тип #13.12.2012 14:41  @Jurgen BB#10.12.2012 09:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

ахахаххх...посмеялся с карты )))
незамутнённая бенедеровская жадность в её эталонном проявлении
   17.017.0
RU Курильщик #13.12.2012 14:47  @alex_ii#13.12.2012 14:05
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Курильщик
Parlament Night Blue

втянувшийся

alex_ii> Или это как раз и показывает, что он лидер - всех нагнул и никому не дал возможности выбирать?
А вот Вы сами ходили на эти выборы?
alex_ii> Правда? Странно, как-то это практикой не подтверждается... У всех в Европе получается, и только у нас правитель желает сидеть вечно...
В любой развитой стране (и в европе тоже) у власти сидит один и тот же правящий класс. Просто они меняют разных говорилок на посту главы этой развитой страны, чтобы никто не вякал, что нет демократии + чтобы народу нравился. Очередная говорилка, занявшая главный кабинет страны, просто обязана играть по тем правилам которые поставил перед ней правящий класс. Ведь они её проплатили с потрохами.
И их правящий класс заинтересован в нормальном благосостоянии населения, т.к. вследствии этого повышается покупательная способность этого самого населения, а соответственно и прибыль этого правящего класса. И кто бы не сел в кресло главнюка страны, политика от этого не изменится.
Демократия это ширма, которую натянули на глаза народу, чтобы прикрыть реальное положение вещей.
Курильщик> Вот и разница. У них во главе сидит говорилка, а у нас правящий класс открыл лицо.
alex_ii>Странно, совсем странно... Мне почему-то показалось, что это жопа... Впрочем не удивительно...
Сидит говорилка, посаженная политической силой, дабы блюсти её (силы) интересы.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2012 в 14:54
RU alex_ii #13.12.2012 14:53  @Курильщик#13.12.2012 14:47
+
-1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Курильщик> А вот Вы сами ходили на эти выборы?
Нет - далеко идти было - километров 70 до ближайшей урны да еще по тундре... А поскольку я к тому времени был на вахте второй месяц - то и проголосовать заранее я тоже не мог... И что?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Курильщик #13.12.2012 15:16  @alex_ii#13.12.2012 14:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Курильщик
Parlament Night Blue

втянувшийся

alex_ii> Нет - далеко идти было - километров 70 до ближайшей урны да еще по тундре... А поскольку я к тому времени был на вахте второй месяц - то и проголосовать заранее я тоже не мог... И что?
А смысл тогда говорить, что не дали выбирать?
Прослеживается интересная тенденция. Те, кто орут во всё горло, что выборы гомно и Путин чуть ли не сам себе написал 67%, в большинстве своем на выборы не ходили. И не собираются ходить.
Как же так?


Минус, значит я прав?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2012 в 16:04
RU Курильщик #13.12.2012 15:28  @Ne formal#13.12.2012 13:40
+
-1
-
edit
 

Курильщик
Parlament Night Blue

втянувшийся

N.f.> Интересно мне знать, много ли соотечественников согласятся на такое заманчивое предложение?
На счет Ямало-Ненецкого АО ничего не могу сказать, но на Чукотке средние зарплаты колеб** в районе 40000-50000 рублей.
Да, из города в тундру это....... Но если в тундре платить будут, то пусть соотечественники сами решают.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2012 в 15:35
UA Ne formal #13.12.2012 15:51  @Курильщик#13.12.2012 15:28
+
-1
-
edit
 

Ne formal

опытный

Курильщик> На счет Ямало-Ненецкого АО ничего не могу сказать, но на Чукотке средние зарплаты колеб** в районе 40000-50000 рублей.
Курильщик> Да, из города в тундру это....... Но если в тундре платить будут, то пусть соотечественники сами решают.

Ну а что, хорошая идея, зачем нужен тепленький, но бедный украинский Крым, если можно поехать на Чукотку и заработать денег. Интересно много желающих наберется? Ну а что, зато не будет проклятых бандеровцев со своей мовой, флагом и прочими атрибутами государственности.
   17.017.0
RU Курильщик #13.12.2012 16:03  @Ne formal#13.12.2012 15:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Курильщик
Parlament Night Blue

втянувшийся

N.f.> Ну а что, хорошая идея, зачем нужен тепленький, но бедный украинский Крым, если можно поехать на Чукотку и заработать денег. Интересно много желающих наберется? Ну а что, зато не будет проклятых бандеровцев со своей мовой, флагом и прочими атрибутами государственности.
Я же говорю пусть сами решают, а Вы агитируете зачем то.
В каждой стране есть люди, которые хотят свалить. Кто-то считает, что морозильная задница но с зарплатой лучше, чем бедная задница, но теплая. У Вас же демократия. В чём проблема то?
   9.09.0
RU alex_ii #13.12.2012 16:20  @Курильщик#13.12.2012 15:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Курильщик> А смысл тогда говорить, что не дали выбирать?
А что - дали? Я давно в поле работаю. И еще помню времена, когда урну с бюллетенями по буровым возили вертолетом... Теперь видимо в ходу более экономная технология - просто забивают болт на тех, кто не может добраться до участка а их голоса делят по понятиям...
Курильщик> Прослеживается интересная тенденция. Те, кто орут во всё горло, что выборы гомно и Путин чуть ли не сам себе написал 67%, в большинстве своем на выборы не ходили.
Курильщик> Как же так?
А вот не так. Не вижу я такой тенденции. Те, кто об этом говорит на нашем форуме - как раз и сами голосовали в большинстве и в наблюдателях отметились...
Курильщик> -------------------
Курильщик> Минус, значит я прав?
А хрен его знает - не я ставил...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU alex_ii #13.12.2012 16:22  @Курильщик#13.12.2012 15:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
N.f.>> Интересно мне знать, много ли соотечественников согласятся на такое заманчивое предложение?
Курильщик> На счет Ямало-Ненецкого АО ничего не могу сказать, но на Чукотке средние зарплаты колеб** в районе 40000-50000 рублей.
Что-то немного - должно бы побольше быть... Если учесть, какие на Чукотке цены (Москва нервно курит в сторонке, облизываясь от зависти...), то на эти деньги - только-только прожить...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3
-
edit
 

nets

новичок

Президент - 62 года, зэк
Спикер - 66 год, выходец из комуняк
Премьер - 65 год, геолог
Все три очень эпичные дауны, не могут связать 2 слова толком и имеют мировоззрение на уровне тридцатилетней давности. У вас, россиян, хоть молодой Медвед есть:)

А ещё в Раде столкновения, ведь эти дебилы с ПР снова голосуют за себя и за соседа. Посмешище...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 13.12.2012 в 19:17
RU Barbarossa #13.12.2012 19:14  @Испытателей_10#13.12.2012 10:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Испытателей_10> Въезд по загранпаспортам – это шаг в правильном направлении и подготовка к следующему логичному шагу, упорядоченному визовому режиму границы. Насколько он будет мягким, кому, насколько дней и какую будут открывать визу – это совершенно другой вопрос.

Какеи нахрен визы... У нас тут у каждого второго родственники в Украине живут. Вот узбекам всяким и киргизам надо вообще въезд запретить, с западными соседями надо упрощенное движение сделать.
   
RU Памятливый45 #13.12.2012 22:36  @Курильщик#13.12.2012 12:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Курильщик> Хорошо. Кто по Вашему должен вместо Путина сидеть во власти? Удальцов? Развозжаев? Новодворская?

Старательно работает , чувствуется бенефициар самодержавного режима.
Что такому ответит?
А нормальный человек беседовать с самодержавником не будет.
Самодержавнику надо выбирать - кому служить, кто страну будет грабить ?
Тушинский - тушинскому будет служить.
Питерский - питерскому...
Днепропетровский - д... Нет! днепропетровскому не будет ибо не входит он в банду днппропетровских

Нормальному человеку надо , чтобы в стране было равноправия всех перед законом, а не перед сворой нанятых судей и наследных прокуроров.
Человеку надо, чтобы в его поселке выборы были поселкового совета длЯ решения наболевших вопросов:
Очистка кюветов, межевание, уборка мусора, земле отвод под торговые площади, под спортивные организации, миграция понаехавших..
С 1990 года в стране отменены местные выборы, потом вернули выборы по партспискам.

Курильщик стонет Петин или кто русскую кровушку попивать будет пожизненно ( не пожизненно нельзя , а то новый разберется с кровопийцами как разобрались с Чон ДУ Хваном и Ро Дэ У)
Так меня это не интересует.
Меня интересует почему на выборах за три дня кончились открепительные талоны.
Меня волнует, почему в прокуратуре не ставят входящие на жалобах граждан.


Курильщик> И где в мире Вы видели демократичные выборы? в США?

В Конституции Российской Федерации.

Курильщик> Если уж на то пошло, то в России были самые демократичные, с точки зрения процесса, выборы. Камеры, наблюдатели, электронная база данных, все дела. В США вообще все базы по







Засуньте своему императору электронную базу с ЦИКой впридачу.
Электронный лохотрон без открытого программного обеспечения

Курильщик> К тому же, если помните, в
Курильщик> А наблюдателей они вообще не пускают. Говорят что у нас свои есть, нах нам чужие.
Курильщик> Демократия хоть куда.

Кретинизм он при самодержавии кретинизм в квадрате.
При чем тут Америка?
Ты бы "государев человек" ( удостоверение сквозь каждую фразу про тупеет) просто рассказал бы в какой стране , кроме Самодержавной России беспартийные не могут избирать и быть избранными в местные поселковые и горсоветы?
Что в тобой любимых США вертикаль президент назначает всех дворников в стране узбеками?
   
Это сообщение редактировалось 13.12.2012 в 22:43
RU Испытателей_10 #14.12.2012 10:45  @Jurgen BB#13.12.2012 19:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Barbarossa> Какеи нахрен визы... У нас тут у каждого второго родственники в Украине живут. Вот узбекам всяким и киргизам надо вообще въезд запретить, с западными соседями надо упрощенное движение сделать.

Ну, ваши родственники – это ваши проблемы, но из 2 миллионов их земляков только менее 200 тысяч работает здесь легально, а нелегалы это не есть хорошо. Так что рабочая виза, как в лучших странах H1B и подобные – это очень цивилизованно.
А что касается “узбеков всяких и киргизов”, то если земляки ваших родственников покажут в труде лучшее соотношение цена/качество, то быстро вытеснят конкурентов.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ahs #14.12.2012 11:02  @спокойный тип#13.12.2012 14:41
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
п.с.т.> незамутнённая бенедеровская жадность в её эталонном проявлении

Да уж, Воронеж к окраине приписать - это сильно. Хоть бы историей города поинтересовались. Молчу про Сочи.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
1 120 121 122 123 124 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru