[image]

Итоги Путина...

 
1 76 77 78 79 80 453
RU Памятливый45 #13.12.2012 23:20  @Бяка#13.12.2012 22:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Бяка> Как то сидел перед телеком и слушал речь Брежнева на каком то съезде.
Бяка> Он очень долго говорил, почти без пауз. А потом оглядел зал и сказал "А что вы не аплодируете?". И зал взорвался аплодисментами.


Доклад был на Тульской областной конференции.
Речь зашла об увеличении капитальный вложений в область с 350 до 450 млн руб.
Это у путинских воров вызвало бы моментальную овацию.
А в Тульской области собрался партхозактив.
И им надо было придумывать , как увеличить выработке на одного строителя ибо разрешения на завоз гастарбайтеров никто не давал. Увеличения ставок и фондов на одного работающего никто не обещал.
Чего бы они хлопали?
Ильич - талант по работе с людьми понял напряженность момента и перевел в шутку.


Бяка> Вечером, в програмее Время этот эпизод был вырезан.
Бяка> Но это были самые бурные аплодисменты.

Программа "Время" передавала не всю речь , а только ее часть.
Редактору некогда было разбираться и он выбрал только однозначные части выступления.
Фразу Брежнего и реакцию актива включили в материалы и издания.
Ничего тайного.
А вы сейчас погуглите речи Путина , где он сквозь зубы соглашается, что и во времянке дикой Отечественной Войны гибли солдаты, но они не были такими героями как россияне погибшие в перв чеченскую, потому , что советских солдат гнали в атаку комиссары (под дулами пулеметов ).
А все вроде открыто и интернет вроде не куплен.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

hcube> Так-то оно так, да только я бы в конкретной ситуации таки поостерегся... экспериментировать. А то гражданам может небезосновательно показаться, что государство хочет в очередной раз их 'кинуть'.
hcube> В то время, как должно быть - наоборот. Государство - это подрядчик, который обеспечивает гражданам - гражданам, а не себе! - нормальную упорядоченную и налаженную жизнь. Именно на это платятся налоги, а не на очередную дачу на Кипре для очередного чиновника альбо аффилированного бизнесмена.

«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В.И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75).
 


Перестаньте с умным видом нести либеральную чушь, созданную для одурачивания собственных граждан и для облегчения экспорта демократии чужим гражданам.
Вам мало примеров последних лет, когда "подрядчик" разгонял мирные демонстрации с решительностью, до которой бандепутина еще очень далеко? Их есть у меня, могу ссылок накидать.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

alex_ii> Действительно - ну подумаешь, украл человек (не один понятно) немножечко денег...

Не подумайте, что мне нравится роль адвоката дьявола, но...
Я что-то пропустил, уже суд состоялся, виновники определены? Можно ссылками на это порадовать?

А, понял! Презумпция невиновности устарела. Уважаю за смелость&nbsp[показать]
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Действительно - ну подумаешь, украл человек (не один понятно) немножечко денег...
Harsky> Не подумайте, что мне нравится роль адвоката дьявола, но...
Harsky> Я что-то пропустил, уже суд состоялся, виновники определены? Можно ссылками на это порадовать?
С нашей судебной и прочей системой - возможны варианты. Например:1. "Виноват, не виноват - все равно сядет" 2."Виноват, не виноват - все равно не сядет!" ну и самый справедливый, если не считать суда по закону 3. "А посмотрим, кто больше занесет..." При чем тут презумпция невиновности - не пойму, она к нашему "правосудию" относится слабо...
Я как-то вообще не уверен, что суд будет. А если будет - то что на нем кого-то осудят...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Harsky #14.12.2012 00:34  @D.Vinitski#17.11.2012 22:33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

В.Путин предложил Германии поменяться футбольными сборными :: Футбол :: Sport.rbc.ru
 

Ангела Меркель в ответ на данную шутку заявила, что ни с какими предложениями в ходе нынешних переговоров не соглашалась.
 

Реакцию глупых российских граждан можете почитать там же.
 


Она и на расширение "Северного Потока" не соглашалась. Что это доказывает, кроме факта отсутствия диктатуры Меркель? ни-че-го.

Дмитрий, терпимее надо быть ;)
Не думаю, что разговор с Меркель в стиле "Хенде хох! Гитлер капут!" будет более конструктивным, чем так, это это происходит сейчас. Даже если кому-то шутка показалась непонятной.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

alex_ii> С нашей судебной и прочей системой - возможны варианты. Например:1. "Виноват, не виноват - все равно сядет" 2."Виноват, не виноват - все равно не сядет!" ну и самый справедливый, если не считать суда по закону 3. "А посмотрим, кто больше занесет..." При чем тут презумпция невиновности - не пойму, она к нашему "правосудию" относится слабо...
alex_ii> Я как-то вообще не уверен, что суд будет. А если будет - то что на нем кого-то осудят...

Сложно спорить, не имея на руках фактов, правда?
Ни вы, ни я этих самых фактов не имеем. Максимум, что у нас есть, это перепевы журналистов и заявление ряда работников со стороны следствия.
Вы уверены (и это ваше право), что система гнилая, однако верите заявлениям этих самых работников, являющихся частью системы.
Я уверен (много работал рядом, но не вместе), что журналисты любят... творчески подходить к фактам, комментируя их на свой вкус. И это мое право.

Однако, человека вы записали в преступники. Несмотря на то, что системе не верите. Не находите, что тут есть нечто парадоксальное? ;)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Harsky> Однако, человека вы записали в преступники. Несмотря на то, что системе не верите. Не находите, что тут есть нечто парадоксальное? ;)

Человек имеет право доверять своему опыту. Более того, этот опыт ошибается гораздо реже современной российской "системы". ;) Все остальное--- упражнение в софистике и схоластике. Если не фарисейство.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> Однако, человека вы записали в преступники. Несмотря на то, что системе не верите. Не находите, что тут есть нечто парадоксальное? ;)
anybody> Человек имеет право доверять своему опыту. Более того, этот опыт ошибается гораздо реже современной российской "системы". ;) Все остальное--- упражнение в софистике и схоластике. Если не фарисейство.

Имеет, имеет. Мой жизненный опыт начал последние пару лет давать сбои при контактах с системой. И те только в первопристольной, но и в родном городе. Ну знаете, ГИБДД там всякие, военкоматы, паспортые столы и прочие ЖКХ и поликлиники. А до того не давал. Так вот.
Кстати, суд - состязательное мероприятие в софистике и схоластике. Ничего не поделаешь, не трибунал.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Harsky> Сложно спорить, не имея на руках фактов, правда?
Ну так У НАС на руках фактов не будет никогда, если на то пошло... Ну разве что кроме самых общих - говорящих о взявшихся неведомо откуда доходах отдельных тружеников отдельных министервств... Но это ж не доказательство, правда?

Harsky> Вы уверены (и это ваше право), что система гнилая, однако верите заявлениям этих самых работников, являющихся частью системы.
Скажем так - я принимаю их к сведению...

Harsky> Я уверен (много работал рядом, но не вместе), что журналисты любят... творчески подходить к фактам, комментируя их на свой вкус. И это мое право.
А с этим я просто соглашусь - приходилось общаться с некоторыми представителями профессии...

Harsky> Однако, человека вы записали в преступники. Несмотря на то, что системе не верите. Не находите, что тут есть нечто парадоксальное? ;)
Я б его в герои записал, если б он реформу армии до конца довести сумел. Ну а дела коррупционные - это для нонешней власти только естественно... Просто если уж взялись "бороться с коррупцией" - то нехрен ставить чиновников заподозренных в ней на места, на которых можно продолжить ей заниматься - по крайней мере на время, которое требуется для того, чтоб доказать вину или невиновность... Однако, как я уже говорил - у меня нет уверенности, что суд вообще будет.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Harsky> Кстати, суд - состязательное мероприятие в софистике и схоластике. Ничего не поделаешь, не трибунал.

Извините, но мне только про это не рассказывайте, хорошо. ;) Я этого не слышал. :) Или вы о не-российских судах? Тогда можно обсудить детали. ;)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

alex_ii> Ну так У НАС на руках фактов не будет никогда, если на то пошло...
Ну это смотря что вы готовы принять за факты:
1) только то, чему сами были свидетелями
2) рассказы людей, которые пользуются вашим доверием
3) сообщения из системных источников, типа журналов, бюллетеней суда и пр.

Пока что я вижу, что п. 3 вы отрицаете напрочь, а по п. 2 у вас несрост. Природу второй древнейшей профессии вы знаете, то что от первой она ушла очень недалеко - тоже. Скорее обогнала в развитии. Однако наслово верите. А вдруг это наветы? Оговорили, врагов экс-МО кругом, как собак нерезаных, думаю с этим вы согласитесь.
Опять же, поймите правильно, я его не защищаю, я принцип защищаю.

alex_ii> Я б его в герои записал, если б он реформу армии до конца довести сумел.
Cui prodest?
Это антитеза к вашему "но мы-то знаем", если что.
Может потому и не довел, что нашлись те, кто активно был против?

alex_ii> Просто если уж взялись "бороться с коррупцией" - то нехрен ставить чиновников заподозренных в ней на места, на которых можно продолжить ей заниматься - по крайней мере на время, которое требуется для того, чтоб доказать вину или невиновность...
Ну да, хорошо бы для чиновников иметь презумпцию виновности, согласен. А пока что... в доисторические времена была такая законодательная норма, как "ретроактивность закона". Не желаете?

PS: К чему я все эти речи веду? Исключительно из духа противоречия, знаете ли. На общепринятое в кагбэ-либеральной тусовке сопротивление изберательному правоприминению я хочу сопротивляться избирательному толкованию слухов и фактов.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

anybody> Извините, но мне только про это не рассказывайте, хорошо. ;) Я этого не слышал. :) Или вы о не-российских судах? Тогда можно обсудить детали. ;)

У меня, к счастью, было только одно дело в суде. По семейному праву. Успешное. Может из-за того, что делегировал защиту своих интересов людям, занимающимся этим на профессиональной основе.

Не в порядке спора: думаю, что состязание в суде на равных возможно только для сторон, имеющих равные ресурсы. Всех испортили американские фильмы о судах, как мне кажется ;)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

alex_ii> Ну так У НАС на руках фактов не будет никогда

Да, кстати, ветка-то про итоги.
Можно ли сказать, что за 12 лет стало хуже в правовой области?
Может быть при ЕБНе рассматриваемый г-н Сердюков уже скупил бы половину ГД и всю прокуратуру, пользуясь немалыми ресурсами?
Или его бы тихонько закрыли в желтый дом, написав в Ъ, что устал он, заработался? Как это произошло бы при Брежневе.
Или машина Сердюкова сгорела бы, задев линию ЛЭП или разложилась бы от пары кило ТНТ?

Мне хочется провести аналогию с Южной Кореей. Не всё сразу, господа всепропальщики ;)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

Kuznets:
Россия оказалась на дне рейтинга правовых государств
Россия оказалась на дне рейтинга правовых государств. Независимая организация World Justice Project опубликовала очередной рейтинг Индекс верховенства закона, в котором ранжируются страны, ... // top.rbc.ru
 

Что из себя представляет методика составления данного (и подобных) рейтинга? [показать]

Я тоже рейтинги люблю.
Например, ежегодный рейтинг устойчивости энергетики, ставит по этому показателю Россию ниже Японии. Ну естественно, в России же Фокусима, отказ от АЭС, отсутствие нефти, газа и угля, несколько стандартов электричества в розетке и прочие признаки неустойчивости.

Давай еще рейтингов, вместе посмеемся! ;)
PS: Это Путин всё купил!
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Harsky> Можно ли сказать, что за 12 лет стало хуже в правовой области?
C этим вопросом бы к юристам надо... На мой взгляд - лучше точно не стало, хуже... не уверен.
Harsky> Может быть при ЕБНе рассматриваемый г-н Сердюков уже скупил бы половину ГД и всю прокуратуру, пользуясь немалыми ресурсами?
В 90е? И откуда б у него взялись эти ресурсы, когда в армии жрать нечего было? Не, господа генералы и тогда приворовывали (и не одни генералы) - но меньше, ввиду отсутствия в армии больших денег...
Harsky> Или его бы тихонько закрыли в желтый дом, написав в Ъ, что устал он, заработался? Как это произошло бы при Брежневе.
С чего бы? Кто б его туда пустил вообще (не в сумасшедший дом, а МО руководить) при Брежневе? Да господа генералы удавили бы его нафиг... По приказу товарищей маршалов.
Harsky> Или машина Сердюкова сгорела бы, задев линию ЛЭП или разложилась бы от пары кило ТНТ?
И на кого ты пытаешься намекнуть? У нас так хоть один министр помер?
Harsky> Мне хочется провести аналогию с Южной Кореей. Не всё сразу, господа всепропальщики ;)
В смысле - господа президенты воровали, воруют и воровать будут? Как в РК? Ну так ты забыл одну немаловажную деталь - корейские президенты, если попадутся - садятся, а наши - заранее, перед уходом с поста, выторговывают себе иммунитет от судебного преследования... Так что их преемникам правильные инстинкты вырабатывать не на чем - нет примеров...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Harsky

опытный

alex_ii> И на кого ты пытаешься намекнуть? У нас так хоть один министр помер?
не на министра, а не генерала намекаю

alex_ii> Не, господа генералы и тогда приворовывали (и не одни генералы) - но меньше, ввиду отсутствия в армии больших денег...
Господа генералы армейскую реформу почти 20 лет рожали. Как ежа, только против шерсти и через Ж. Так ничего и не родили. Спорить будете?
А экс-МО родил. Понятно, что не он это придумал. Понятно что не довел до конца. Ясно, что результаты неоднозначны, однако военные не орут в один голос, что всё плохо. Они спорят. Солдаты, судя по наличию отсутствия криков, сыты и обучены. У KILO спросите, если не верите ;)

Harsky>> Мне хочется провести аналогию с Южной Кореей. Не всё сразу, господа всепропальщики ;)
alex_ii> Так что их преемникам правильные инстинкты вырабатывать не на чем - нет примеров...
ЕБН излишне предавался излишествам. Не очень много протянул. Кто знает, что было бы, проживи он подольше?... Я бы, скрывать не стану, был бы удовлетворен применением высшей меры социальной защиты к ЕБН. Но чего уж теперь с покойниками-то воевать?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

Kuznets> посмотри сам, с начала 2000-х все серьезные проблемы решались с помощью т.н. "ручного управления" (сиречь "приедет барин и рассудит").
Kuznets> и это если не усугуб** то никак не изменяется.

Что у нас там с системным кризисом капитализма? Неужели "невидимая рука" успела все разрулить, а я проспал? или QE4 прет в полный рост, что конечно не "ручное управление"?

Kuznets, если вы владелец бизнеса, рекомендую вам выстроить в своём бизнесе систему и свалить в теплые страны. Через год расскажете как вы его пролюбили. Спиртным я вас, так и быть, один раз угощу. Пока рассказываете ;)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

ahs>> У нас не было серьезных проблем с 2000-х.
Kuznets> ты считаешь, госэкономика в размере >50% всей экономики - это "не проблема"?
Не ash, но позволю себе ответить.
Не проблема. Много общаюсь с "эффективными менеджерами" в частном секторе. Кроме мысли "сучек, были бы это твои деньги, ты бы не так пел" ничего не приходит в голову. Любая крупная институция, независимо от формы собственности, больна одними и теми же болезнями. Для инфраструктурных отраслей фрагментация просто вредна. Гуглите примеры приватизации-национализации ЖД в Англии, особенности энергостистемы в Японии, потом возвращайтесь и рассказывайте, как это здорово.

Kuznets> гарфик ниже - это "не проблема"?


После 2001 корреляция уменьшилась, не находите?
Вы же у нас знаток доли нефтегаза в бюджете, да? Вижу такую же подтасовку и тут. Поздравляю, врите дальше.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 14.12.2012 в 03:29

Nikita

аксакал


Harsky> После 2001 корреляция уменьшилась, не находите?

Ну вот, например, я - не нахожу. Период с конца 2008-го по 2010 год особенно символичен в этом плане :D
   10.010.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Harsky

опытный

B.E.>> Дегенераты. Е мое, они бы вслушались хотя бы в название "О защите населения от информации"!!! сразу бы назвали "О цензуре"!
alex_ii> Не-не-не! "О защите населения от информации" звучит правильнее... Население же у нас такое беззащитное, что его даже от информации защищать надо - а то не приведи господь поумнеет - так этим "защитничкам" прятаться некуда будет...

Иной раз, слушая жену, я думаю что это не самый плохой законопроект.
"Прожиточный минимум в США" (в каком из штатов? может имелся ввиду "минимальный размер оплаты труда"? опять же, в каком штате?)
"В потребительской корзине не картошка с макаронами, а авокадо" (а че бензин не включат? а ниче, если в штатах авокадо растет лучше, чем в россии картошка, просто исходя из географического расположения? а есть ли в штатах вообще такое понятие, как "корзина"?)

Конечно такой закон не нужен. Лично у меня есть претензии к власти всех уровней. Основная - почему не судятся с изданиями, которые несут чушь несусветную ("Известия", РБК, Коммерсант)? Чушь реальная, легко опровергаемая, крайне вредная для слабых мозгом сограждан.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-1
-
edit
 

Harsky

опытный

Nikita> Ну вот, например, я - не нахожу. Период с конца 2008-го по 2010 год особенно символичен в этом плане :D

Особенно с 2006 по 2008, да? ;)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

Harsky> Лично у меня есть претензии к власти всех уровней. Основная - почему не судятся с изданиями, которые несут чушь несусветную ("Известия", РБК, Коммерсант)?

Может потому что эти самые власти уровней читать не умеют ? :D
   10.010.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Harsky

опытный

Kuznets> можно хотя бы дороги нормальные начать строить?
Как в Германии, например?
Kuznets> и вообще строить нормально уже? или 20 кв м на нос это наше все по жизни так и будет?
Ну если не будем брать "нормы" в фанерных домиках, а возьмем, к примеру, нашу соседку Финляндию, в которой климат подходящий и народ "сто лет как нашим был", то дороговато будет, не находите?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Harsky> Особенно с 2006 по 2008, да? ;)

Там тоже всё в порядке. У нас же тут функции не из курса математики 4-го класса средней школы.

Скорость роста ВВП ограничена. К 2006 году мы достигли этого потолка, и дальнейший рост цен на нефть нам уже ничем помочь не мог. Как только же нефть упала, зависимость опять стала видна во всей своей "красе".
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Harsky> Как в Германии, например?

Лучше как в Финляндии.

Harsky> то дороговато будет, не находите?

Для финских зарплат - вполне нормально.
   10.010.0
1 76 77 78 79 80 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru