[image]

Моя страна…

 
1 58 59 60 61 62 111
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> Есть и другой вариант - перейти всей страной в протестанство/католицизм.
Ну тогда СК обвинит Ватикан в заговоре с целью захвата власти... А у него войск меньше, чем у Грузии...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Vale> Конституционный суд России разрешил проводить публичные богослужения без уведомления властей

Другая версия:

Конституционный суд, разобравшись в проблемах с законом адептов секты «Свидетелей Иеговы», обязал Госдуму конкретизировать список ситуаций, когда необходимо согласовывать с властями религиозное мероприятие. По решению КС, представители конфессий могут без спроса собираться для совместной молитвы только в нежилых помещениях. Проведение крестного хода или намаза по случаю Курбан-байрама нужно по-прежнему согласовывать с властями.
 

КС разрешил молиться за закрытыми дверями

Конституционный суд, разобравшись в проблемах с Законом адептов секты «Свидетелей Иеговы», обязал Госдуму конкретизировать список ситуаций, когда необходимо согласовывать с властями религиозное мероприятие.По решению КС, представители конфессий могут без спроса собираться для совместной молитвы только в нежилых помещениях.Проведение крестного хода или намаза по случаю Курбан-байрама нужно по-прежнему согласовывать с властями. // www.fontanka.ru
 
   7.07.0
RU VVSFalcon #13.12.2012 18:29
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Услышал тут по радио. Болтали про депутатов-бизнесменов, всё пшиком окончилось, ну и попутно задался вопрос - "говорят там выплаты им новогодние?. Да, это обычная практика - 20 окладов." Пляяяяяя!!!!!
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Депутат Надежда Лободюк

Вчера в библиотеке номер 136 были общественные слушания по бюджету Южного Тушино. И депутат Надежда Николаевна Лободюк, директор школы 1056, на вопрос одного из жителей, кто в муниципалитете получает какую зарплату, заявила, что "нечего с пеной у рта считать чужие деньги". О том, что муниципалитет содержат жители района, которые платят налоги (и это примерно половина бюджета), она почему-то не вспомнила.

Пару недель назад, когда мы обсуждали устав, на предложение независимых депутатов все-таки не сокращать наши полномочия и оставить нам возможность назначать глав бюджетных учреждений (а там происходит основной распил), она ответила: "Вам что, заняться больше нечем? У вас работы мало?" и назвала нас вредителями.

А еще весной, когда мы пытались создать рабочую группу по сайту муниципального собрания, Надежда Николаевна заявила, что нам ни в коем случае нельзя доверить сайт, потому что мы "гадости в социальных сетях пишем и позорим коллег на всю Европу". Вот такая легендарная личность. Чем дальше, тем больше восхищаюсь.
   
RU Артем 80 #13.12.2012 19:41  @Vale#13.12.2012 14:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Vale> Есть и другой вариант - перейти всей страной в протестанство/католицизм.
Достаточно просто провести свою Реформацию.
   17.017.0
RU Vale #13.12.2012 20:06  @Артем 80#13.12.2012 19:41
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну, судя по всему, Россия в 1917 поступила как Франция в 1793 - выкинула попов нафиг. А не как Германия.
   17.017.0

Taras66

опытный

Статья Александра Рубцова, руководителя Центра исследований идеологических процессов Института философии РАН про извечные вопросы "Кто виноват? & Что делать?":

Александр Рубцов: Власть подзуживает убогих

От буксующей модернизации к прогрессирующему мракобесию // www.vedomosti.ru
 
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
На активиста в г. СПБ готовится провокация!

Здравствуйте мои дорогие друзья и не очень. Я Кокорин Георгий Михайлович. В данный момент я являюсь активистом в области дорожного движения. Постоянно пишу жалобы на сотрудников ДПС за их нарушения и бездействия. Хожу в суды и помогаю гражданам, которые столкнулись с беззаконием со стороны сотрудников ДПС и не только. Если в сети интернет появляется видеозапись, на которой видно, что сотрудники полиции превышают должностные полномочия, то не оставлю это без внимания. От меня моментом уходят жалобы в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения в город Москва. Ну и конечно сотрудники несут ответственность за свои нарушения, если подтверждаются факты. Вот мой канал, где есть множество видео с нарушением сотрудников ДПС: Канал пользователя ne2005 - YouTube Также там есть ссылки на группу ВКонтакте, где есть ответы по жалобам. Я никогда и никого в беде не бросал. Каждый человек, который обращался ко мне за помощью, эту помощь получал. Обращались даже сотрудники полиции, приходилось помогать и им. Вот моя группа в ВКОНТАКТЕ : Автоправо (Отстаиваем свои права на дороге) и там всегда есть свежая информация о тех делах, которые я веду.
Далее&nbsp[показать]



С учетом того, что ГИБДД в Питере работает "интересно" - я бы не исключал того что это НЕ паранойя.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> С учетом того, что ГИБДД в Питере работает "интересно" - я бы не исключал того что это НЕ паранойя.

На Украине такие же проблемы:

В Ялте ГАИшники сожгли машину еще одному активисту Дорожного контроля (ВИДЕО)

Сегодня ночью, 4 декабря 2012 года, работники ГАИ сожгли машину еще одному активисту "Дорожного контроля" г. Ялты Алексею Мандрыко. Это уже второй поджог за … // road-control.livejournal.com
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> На Украине такие же проблемы:
Ни разу не удивляет :)
   17.017.0

GREI

опытный
★★
Vale> Ни разу не удивляет :)
Я живу в прекрасной стране.
13 декабря 2012 года в Центре фотографии им. братьев Люмьер собрались известные фотографы, друзья и партнеры Русского географического общества и журнала «National Geographic Россия». Среди них главный исследователь National Geographic Society Энрик Сала и Пол Никлен — звезда мировой фотографии, известнейший полярный фотограф и постоянный автор National Geographic.На открытии выставки Президент Русского географического общества Сергей Шойгу подчеркнул, что фотоконкурс «Дикая природа России» имеет большое значение для сохранения и охраны природы России. Он вручил награды победителям и, в частности, отметил, что они «внесли свою лепту в развитие правильного отношения к природе, к пониманию ценности того прекрасного, что нас окружает и что надо сберечь».
Главным победителем фотоконкурса «Дикая Природа России 2012» стала Беленцова Наталья и ее фотография «Сокровища гномов», сделанная в пещерах в районе Мутновского вулкана на Камчатке. Наталья получила сертификат на главный приз фотоконкурса – 300,000 рублей.
 

   
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Орлы, блин! Сами себе цену вздули!

"Только что за огромные деньги в Лондоне был выкуплен его архив.

— Я практически участвовал в этом процессе. Вы знаете, что за архив боролись три стороны: Ларс фон Триер, представители руководства Ивановской области и мой друг, которого я не имею права называть. К сожалению, Ивановская область участвовала в торгах инкогнито — быть может, цена не поднялась бы так высоко, до двух с лишним миллионов долларов.

— То есть?

— Мой друг как раз хотел спасти эти архивы и передать их в музей в Иваново — куда они, собственно, и попадут. Просто он не знал, что другой фигурант — это и есть сама Ивановская область.

— Тяжело было ему с Триером торговаться?

— Представители Триера остановились, кажется, на полумиллионе фунтов."

«Я устал изображать»

Евгений Гришковец рассказал «Газете.Ru» о своей книге «Письма к Андрею» и собственном внутреннем диалоге с Тарковским, а также поделился подробностями выкупа архива кинорежиссера на торгах дома Sotheby's. // www.gazeta.ru
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU VVSFalcon #14.12.2012 22:27  @matelot#14.12.2012 22:13
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
А если ещё учесть что владелец архива предлагал его России за что-то порядка $50 000 . . .
Прям вспоминается анекдот про новых русских и ценах на галстуки. Тьфу! :(
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Умирать не страшно

В моем телефоне остались четыре неотвеченные смски: «Катя, а есть ли возможность найти какую-то сиделку? Я быстро слабею и сегодня уже совсем не могу подняться сам», «Мне очень больно, никто ничего не делает, я совсем уже никакой, всем пофиг», «Помогите, пожалуйста, больно». И «Юрий скончался сегодня ночью в реанимации. Простите, я не успела», - уже с другого номера.

Юрию Паршуткину было 32 года. Я не была с ним знакома. Я никогда даже его не видела. Он появился в моей жизни двумя фотографиями десть дней тому назад. Их, я думаю, многие видели в интернете. На первой – молодой парень весело смотрит в камеру, все хорошо, все, скажем так, - обычно. На второй – Юра худой, желтый и страшный.

Далее&nbsp[показать]

Вот цитата из закрытого врачебного форума. Неравнодушные доктора обсуждают вопросы с обезболиванием в нашей стране.

“Сам работаю в поликлинике и перевод онкологического пациента на наркотический анальгетик - это нечто непередаваемое. Если для онколога это только лишь написание бумажки с указанием, что такому-то пациенту показаны наркотические анальгетики, то для меня весь процесс оформления этих препаратов ритуал почище чайной церемонии. Сначала я почерком едва различимым под лупой должен заполнить рецепт размером с спичечных коробка, где при этом необходимо оч. аккуратно вписать тонны информации, затем заполнить кучу бумаг, потом ответственный работник поликлиники идет в специальное помещение находящееся под сигнализацией и, исполнив там ритуальный танец на входе, этот работник заполняет несколько журналов опять же с ритуальными танцами возвращается ко мне назад с этим рецептом, после чего родственник пациента должен в ограниченный период времени обратиться в указанную мною аптеку и получить там лекарство. В результате отнимается непонятно зачем около ЧАСА моего рабочего времени, родственники теряют и того больше и так с достаточной регулярностью и это наименее болезненный вариант если препарат таблетированный. Если же инъекционный, то, как говорят, просто "тушите свет"....”
Далее&nbsp[показать]

В середине дня в воскресенье я звоню уже вообще всем. Что-то ведь можно сделать, чтобы ему было полегче? Через знакомых знакомых Татьяны Лазаревой находим в Новосибирске женщину по имени Алла. У нее выездная коммерческая служба помощи паллиативным больным. По телефону нельзя многое обсуждать, но Алла вызывается помочь, на рассвете в понедельник она приедет к Юре, привезет сиделку, попробует, чем сможет, помочь.
Я говорю с другими врачами других больниц Новосибирска. Они все повторяют одно и то же: “Как ужасно, что сейчас выходные”. И молчат. Я понимаю, о чем они: обезболивающие расписаны, врач уходит домой. Средний и младший медперсонал не может принять решение об обезболивании. Сейф с морфием, если он есть в отделении, закрыт. Дать команду открыть может только завотделением или главный врач. А у них выходной. Они же – тоже люди. За использованием наркотических обезболивающих пуще всех следит Госнаркоконтроль. В отличие от врачей, его представители не слышат как кричат от боли больные (и не только онкологические) люди. И никогда не бывали в шкуре медсестер, которые все видят, но ничего сделать не могут. Одна доктор из Новосибирска рассказывала, как работая в реанимации (а реанимация имеет больше полномочий использовать наркотические обезболивающие, по сравнению с обыкновенными отделениями), она шла на преступление, узнав, что в отделении кто-то мучается от боли. Обезболивающее выписывали на какого-то из пациентов реанимации, шприц передавали доктору обыкновенного отделения под честное слово, потом пустой шприц – возвращали в реанимацию. “Вообще-то”, - добавляет доктор, - “Каждый из нас мог потом сесть. За что?”
далее&nbsp[показать]

А я злилась. Хотя, если честно, мне тоже хотелось плакать. Но не о Ниле, чья смерть была, безусловно, нелогичной и неправильной, но спокойной и светлой. А о Юре, про чью смерть я все это время пытаюсь не думать, не представлять, но не получается. Юрина смерть была страшной: он был один, он ни на что не надеялся, ему было больно.
   17.017.0
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Наркоконтроль на страже. Скажем нет наркотикам.
А Питер, тем временем, уже почти пересадили на метадон, ну и тропикамид в большом спросе.
Недавно тут был в новостях отчётец, типа сколько амфетамина взяли, сколько марихуаны (килограммы). А вот про герыч и мясо - граммы. Зато кодеиносодержащее по рецептам, обезболивающие через труп, а выездным (на ДТП и подобное) бригадам шиш с маслом.
Бдят, ллля!
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU alex_ii #14.12.2012 23:40  @VVSFalcon#14.12.2012 23:22
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
VVSFalcon> Бдят, ллля!
Так это понятно - с врачами и раковыми больными бороться куда легче, чем с наркоторговлей... А уж как легко бороться с продажей наркотиков (кетамина) кошкам... Они ж наркополицейского в темном переулке не подрежут...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU matelot #15.12.2012 09:18  @VVSFalcon#14.12.2012 22:27
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
VVSFalcon> Прям вспоминается анекдот про новых русских и ценах на галстуки. Тьфу! :(

На самом деле это хороший способ вывоза денег за кордон. Покупаешь артефакт за 50 тыс, затем анонимно продаешь за 3 лм себе же, и деньги в Лондоне, а далее везде...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU VVSFalcon #15.12.2012 10:59  @matelot#15.12.2012 09:18
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Потому и ллля. Ведь минкульт замешан, причём, практически, в открытую.
   9.09.0
RU Артем 80 #16.12.2012 12:11  @Vale#13.12.2012 20:06
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Vale> Ну, судя по всему, Россия в 1917 поступила как Франция в 1793 - выкинула попов нафиг. А не как Германия.
Вопрос, как сейчас будет? В принципе, на окраинах страны есть попы - прям пуританские проповедники в армии Кромвеля)
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Вот где корень бед

В России решили запретить продажу самогона

Депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области выступили с предложением запретить продажу самогона и его изготовление для последующей реализации. В настоящее время подобной запретительной нормы в российском законодательстве нет, пишет сегодня «Российская газета». // news.rambler.ru
 
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

userg> Вот где корень бед
" Вытащил голову, обстрелял вагончик и снова сует голову. Опять пистолет в висок, член в губы и голос: - Я же сказал тебе понравится."(С) анекдот
   17.017.0
CY D.Vinitski #17.12.2012 10:28  @Jerard#17.12.2012 09:20
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Lenta.ru: В России: ФСБ проверит посетителей Олимпиады в Сочи

Федеральная служба безопасности, по данным СМИ, проверит посетителей зимней Олимпиады в Сочи, которая пройдет в 2014 году. Зрители, не имеющие аккредитации или олимпийских удостоверений, должны получить так называемую карту регистрации, которая будет выдаваться после проверки в ФСБ. // lenta.ru
 

Кого бог решил наказать - лишает разума.

...будет вам олимпиада!
   
RU Bryansk Eagle #17.12.2012 11:47
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Подмосковным депутатам при увольнении будут выплачивать 12 зарплат

Подмосковным депутатам при увольнении будут выплачивать 12 зарплат. Московская областная дума хочет обеспечить депутатов и министров региона солидными компенсациями в случае потери работы или ... // top.rbc.ru
 
Московская областная дума хочет обеспечить депутатов и министров региона солидными компенсациями в случае потери работы или поражения на выборах. Думский комитет по вопросам госвласти внес в подмосковный парламент законопроект, согласно которому в случае потери работы им положена компенсация в 12 зарплат, пишут сегодня "Известия".
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Дабы не было пи.@.жу, делаем все по чертежу!

Это робкие попытки Северодвинска быть похожим на Челябинск
Прикреплённые файлы:
Фото0233.jpg (скачать) [1600x1200, 253 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 
1 58 59 60 61 62 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru