[image]

Итоги Путина...

 
1 78 79 80 81 82 453
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Harsky> Да легко!

ой ли? )

Harsky> Смотрим на заголовок графика. "Нефтегазовые доходы в % ко всем доходам федерального бюджета". Рост с 2.5 до 46 с 1995 по 2010. Примерно этак раз в 20. Панду Путина на суп! (с)

точнее - с 10 в 2000 до over 9000 50% в 2012.

Harsky> В федеральный попадает всё что выше цены отсечения,

щито?

Harsky> а всякие ЕСН, НДС и прочие налоги на прибыль большинства субьектов платятся в региональные бюджеты по месту деятельности. И из них формируются местные бюджеты, а не федеральный.

налог на прибыль (ачстично) и налог на доходы физлиц. какое ндс? при чем тут есн?

Harsky> Вот и получается до крайности однобокая картинка, в которой налоги с деятельности, скажем, АвтоВАЗа на вашем графике вообще не фигурируют. Так же как и налоги тысяч других предприятий.

бред.

Harsky> Правильно было бы показывать долю

покажи. в той же динамике - с 00 до 12.
   17.017.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Harsky> Для примера, я набросал . . .
Что очень хорошо показывает корреляцию роста ВВП с ростом цен на нефть. Как только роста цен нет - нет роста ВВП (что печально). Вы бы ещё сравнили ВВП СССР 1989года с ВВП России 2011 в номинальных ценах. Ууууух какой результат будет ;)
Harsky> Впрочем, я и не утверждал что у нас с Финляндией ситуация на дорогах одинаковая. Живем победнее, закономерно что и дороги хуже.
Хмм. Скорее дороги хуже, вот и живём победнее. И так по всей консерватории. Дороги просто один из многих примеров.
Harsky> Я привел для примера относительную стоимость квартир. И всё. Пример этот показал, что разрыв не на порядок и даже не в разы. Т.е. - величины сопоставимы.
Что ни о чём не говорит. Nikita же указал почему. Величины несопоставимы, т.к. там большинство может (сложнее или легче), а у нас не может. А с 0 можно сравнивать хоть ...опу, хоть палец - результат одинаковый.
Harsky> А если у вас есть желание и вы так горячо и трепетно любите нашего великого северного соседа, то бог вам в помощь, калькулируйте. Вплоть до ПМЖ ;)
Последний довод королей? :D
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-1
-
edit
 

Harsky

опытный

Kuznets> покажи. в той же динамике - с 00 до 12.

Что мне еще показать?
Желаешь опровергать - вперед.

Вот тебе табличка для изучения
Там и распределение налогов найдешь, крупными мазками
   23.0.1271.9523.0.1271.95
CY D.Vinitski #14.12.2012 16:23  @Harsky#14.12.2012 16:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Видимо, только поголовное незнание финнами русского языка сдерживает их от репатриации в российские пенаты? :D
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 
Harsky> Впрочем, я и не утверждал что у нас с Финляндией ситуация на дорогах одинаковая. Живем победнее, закономерно что и дороги хуже.
Бедность-богатость - это, конечно, важный фактор. Но не единственный. Более бедная Беларусь демонстрирует лучшее качество дорог, чем более богатая Россия, причем в любое время года.
И речь не только о республиканских трассах, но и о менее важных дорогах.
Я часто бываю там и каждый раз приходится много ездить, причём по самым разным местам.
Объясните, пожалуйста, в чем дело.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> Для примера, я набросал . . .
VVSFalcon> Что очень хорошо показывает корреляцию роста ВВП с ростом
Что еще лучше показывает уменьшение корреляции со временем.
Россия добывает нефть. И газ. Половину продает, остальное использует сама.
В принципе, есть ровно 2 средства, позволяющие свести долю доходов от нефтегаза в экспорте к нулю.
1) Уполовиниваем добычу
2) Убираем всякие "завоевания" нового времени, типа цены отсечения и пр.
Вам какой способ больше нравится? ;)
Все жду, когда кто-нибудь скажет, что надо высокие технологии развивать, а не "пробурил дырку и качай", но видимо совсем уж дураков не осталось :D

VVSFalcon> Хмм. Скорее дороги хуже, вот и живём победнее. И так по всей консерватории. Дороги просто один из многих примеров.
Это и в ту и в другую сторону действует, нет такого ощущения?
Поэтому важна динамика. Новое строится или старое добивается? А чего больше - строительства или добивания?

VVSFalcon> Что ни о чём не говорит. Nikita же указал почему. Величины несопоставимы, т.к. там большинство может (сложнее или легче), а у нас не может. А с 0 можно сравнивать хоть ...опу, хоть палец - результат одинаковый.
О, вкусовщинка! Не хватает только "я так чувствую, я так вижу" ;)
Может цифры какие-нибудь приведете. Ну, например, в России 50% хочет ипотеку, но не может, а в Финляндии 50% может ипотеку, но не хочет. Или какую-нибудь подушевую (или посемейную) задолженность по кредитам, особенно по ипотечным там и тут? А то внезапно может выясниться, что 3/4 финов имеют долги перед банками, стоимостью почти что с собственную квартиру и в реальности - не они, а банкиры владеют всей недвигой. Это я так, для примера. Может оказаться и ровно наоборот.

VVSFalcon> Последний довод королей? :D
простите... :blush000:
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Harsky> Желаешь опровергать - вперед.

сказал опроверганец )))

Harsky> Вот тебе табличка для изучения
Harsky> Там и распределение налогов найдешь, крупными мазками

динамики там нет. да и фиг с ней.
крупный мазок - треть даже консолидированного бюджета - доходы от нефтегаза.
следующий мазок - собираемый за произведенные на территории рф товары и услуги федеральный налог ндс "ушёл" на безвоздмездную помощь регионам (иметь рычаги единого распределения ессно куда круче чем заниматься определением справедливой доли которая идет от ндс в региональный и федеральный бюджет как это было в 90-х).
продолжать?
   17.017.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Harsky

опытный

sabakka> Бедность-богатость - это, конечно, важный фактор. Но не единственный. Более бедная Беларусь демонстрирует лучшее качество дорог, чем более богатая Россия, причем в любое время года.

Не единственный. Бедная-бедная Беларусь за 15 лет получила от России миллиардов 50 долларов, поставляя нефть и газ по внутренним ценам и реэкспортировав по наружним.
Ну и по мелочи: иметь для страны с населением 10 млн полностью открытый 145 миллионный рынок, при этом закрывая административными методами собственный - мелкая деталька, совершенно не вносящая возмущения в итоговую картину.

С такими дотациями, чего бы дорогам не быть отличными? В любое время года.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Kuznets> динамики там нет. да и фиг с ней.
Kuznets> крупный мазок - треть даже консолидированного бюджета - доходы от нефтегаза.

Дели пополам. Как я понимаю, ни у кого тут нет претензий к тому, что половина добычи остается внутри страны? Сами добыли, сами и использовали и никаких сверхдоходов за это от доброго дяди не получили.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Harsky

опытный

Kuznets> продолжать?

Да, продолжай.
Расскажи, как же так получилось, что заявленные "50% от продажи нефти" внезапно похудели в 3 раза. 1/6 доходов ведь не так красиво звучит, как 1/2. Панда Путина при таких раскладах чувствует себя довольно комфортно.

Вот это я и называю подтасовкой.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3
-
edit
 
sabakka>> Бедность-богатость - это, конечно, важный фактор. Но не единственный. Более бедная Беларусь демонстрирует лучшее качество дорог, чем более богатая Россия, причем в любое время года.
Harsky> Не единственный. Бедная-бедная Беларусь за 15 лет получила от России миллиардов 50 долларов, поставляя нефть и газ по внутренним ценам и реэкспортировав по наружним.
То есть она совсем не бедная и, в частности, вложения в инфраструктуру там на одного человека выше, чем в России при той же доле в бюджете? Или как?

Harsky> Ну и по мелочи: иметь для страны с населением 10 млн полностью открытый 145 миллионный рынок,
Есть такое.

Harsky> при этом закрывая административными методами собственный - мелкая деталька, совершенно не вносящая возмущения в итоговую картину.
Не соответствует действительности. Российские товары там можно встретить повсеместно: соки, лекарства, минеральная вода, кондитерские изделия и.т.д.
Дальнее зарубежье представлено слабее, и цены на его продукцию выше, чем в России. За исключением автомобилей - обратная картина.

Harsky> С такими дотациями, чего бы дорогам не быть отличными? В любое время года.
Почему же беларусы так бедно живут тогда по сравнению с россиянами?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Harsky

опытный

sabakka> То есть она совсем не бедная и, в частности, вложения в инфраструктуру там на одного человека выше, чем в России при той же доле в бюджете? Или как?
Выходит, что на километр дорог денег больше выделяется. Или воруется меньше. Хотя злые языки поговаривают, что сейчас и смету на строительство-ремонт стало сложнее раздуть, чем раньше, но тут за что купил, за то и продаю.

sabakka> Не соответствует действительности. Российские товары там можно встретить повсеместно: соки, лекарства, минеральная вода, кондитерские изделия и.т.д.
Основной покупатель в Беларусии - государство, в т.ч. в лице крупных производств. Погуглите на беларусских ветках, там было и не раз про сложности с протекционизмом. Понять-то соседей можно - валюты мало, лучше бы своё использовать по максимуму, вот и получается, что правила "нарушаются сами"

Про розницу речи нет. Там, как я понимаю, все более-менее справедливо. Баланс между спорсом, предложением, ценой и качеством.

sabakka> Почему же беларусы так бедно живут тогда по сравнению с россиянами?
Да кто ж их знает? Может увлеклись строительством ледовых дворцов или закупками автохлама европейского перед повышением Россией пошлин. А может потому что не глядя на спрос дают план "по валу" на МАЗ и Беларусь, да так, что годовыми запасами продукции склады забиты время от времени.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Harsky> В принципе, есть ровно 2 средства, позволяющие свести долю доходов от нефтегаза в экспорте к нулю.
Harsky> 1) Уполовиниваем добычу
Harsky> 2) Убираем всякие "завоевания" нового времени, типа цены отсечения и пр.
К нулю сводить не надо. А "высокие технологии", ну да, дело хорошее. Но не только высокие, и обычных хватит.
Harsky> Это и в ту и в другую сторону действует, нет такого ощущения?
Нету.
Harsky> Поэтому важна динамика. Новое строится или старое добивается? А чего больше - строительства или добивания?
Пока я вижу день России на NYSE с разглагольствованиями Шувалова "мы будем продавать, мы будем продавать". Нового - не вижу. По крайней мере в достойных объёмах.
Harsky> О, вкусовщинка! Не хватает только "я так чувствую, я так вижу" ;)
При чём тут вкусовщина? Вы 0 от 1 отличить можете?
Harsky> Может цифры какие-нибудь приведете. Ну, например, в России 50% хочет ипотеку, но не может, а в Финляндии 50% может ипотеку, но не хочет. Или какую-нибудь подушевую (или посемейную) задолженность по кредитам, особенно по ипотечным там и тут? А то внезапно может выясниться, что 3/4 финов имеют долги перед банками, стоимостью почти что с собственную квартиру и в реальности - не они, а банкиры владеют всей недвигой. Это я так, для примера. Может оказаться и ровно наоборот.
Цифры приводили. Зачем повторяться. И, возможно, 3/4 финнов долги перед банками и имеют, но недвига всё равно у них останется (соображения два - 1. Банку недвига не нужна, ему нужно бабло, 2. Пусть не у 3/4, так у половины останется). У нас же, может и нет долгов перед банками (ха-ха), но и недвиги нет. И не предвидится. У тех самых 3/4. Разницу между "напрягись и получи" (Финляндия) и "и не мечтай" вы наверное не ощущаете из чисто принципиальных соображений?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Harsky

опытный

VVSFalcon> К нулю сводить не надо. А "высокие технологии", ну да, дело хорошее. Но не только высокие, и обычных хватит.
Ок, не нравится вам "высокие технологии", пусть будет высокотехнологочное производство. Обычных технологий хватает там, где нефти и газа уже не хватает. Ради интереса, почитайте про технические и тезнологические сложности с освоением шельфовых месторождений или какого-нибудь Ямала. Да даже каспийского шельфа, чего уж там. Высокие технологии - это не только микросхемы в каждом молотке, если что.

VVSFalcon> Нету.
Ну и зря. Без денег дорогу не построишь (всякие гулаги и прочий экстрим опустим). Без дорог денег не заработаешь. Очень взаимосвязанно.

VVSFalcon> Пока я вижу день России на NYSE с разглагольствованиями Шувалова "мы будем продавать, мы будем продавать". Нового - не вижу. По крайней мере в достойных объёмах.
Да пусть говорит, жалко чтоли?
Пока что я вижу обратное - кабальное соглашение о разделе продукции на Сахалине похерили, любитель шить варежки получил наконец отличную возможность для самореализации, порты какие-то по периметру строятся, будто старых у соседей наших не хватает. Ну и по мелочи, с заводами непонятные движения. Opel купить не дали, так под Питером и Калугой десяток других понастроили. И так далее, и так далее.
А говорящие головы, доставшиеся в наследство от "Димы-айфона" мало что решают. Кто же им в кризис даст что-то ценное приватизировать?
Помнится, Путин не очень давно сказал, что "бумага" сейчас никому не нужна, нужны активы. Думаете врет? ;)

VVSFalcon> При чём тут вкусовщина? Вы 0 от 1 отличить можете?
С легкостью!
Раз вы статистику по "желают, но не могут" не приводите, то я из жизненного опыта поделюсь.
Сестра у меня в Курске живет. И она и муж сидят на очень средних з/п по местным меркам. Она сейчас, кажется, старший продавец в каком-то супермаркете, а муж линейный рабочий на водоканале или что-то типа того. Взяли несколько лет назад в ипотеку однушку. Недавно расплатились, сразу же взяли двушку вместо однушки. При этом первый ребенок недавно в школу пошел, сейчас второго ждут.
Приятель там же, в Курске. Сам "шустрит" в страховом бизнесе, живет на агентских. Не сказать что много имеет, вечно в долгах каких-то мелких. Жена бухгалтером в автосалоне, ну может тысяч 20 получает. С женой взяли новостройку года полтора назад, бойко расплачиваются.
Сам я для матери в Курске построил квартиру года три назад. Ни с какой ипотекой связываться не стал, как раз пока строилась расчитался. Ну подзанял малость, с пол года отдавал. Но со мной понятно, у меня доходы московские, а цены все-таки местные.
Коллеги мои на одном из последних мест работы, 3 человека (из 8 в отделе) взяли ипотеку. Один давно уже расчитался, но он начальником был, получал побольше, двое других расчитываются.
Прошлые места работы не вспоминаю, но и там через одного все в ипотеке сидели, кто хотел.
Сам ипотеку взять могу, но не хочу. Работаю над вариантом "купить котлован".
И не надо мне говорить после этого "хотят, но не могут". Кто хочет, тот обычно может. А кто не может, тот частенько и не хочет ничего, кроме беленькой.

VVSFalcon> И, возможно, 3/4 финнов долги перед банками и имеют, но недвига всё равно у них останется (соображения два - 1. Банку недвига не нужна, ему нужно бабло, 2. Пусть не у 3/4, так у половины останется). У нас же, может и нет долгов перед банками (ха-ха), но и недвиги нет. И не предвидится. У тех самых 3/4.
Ну посмотрите, как развивался кризис с жильем в тех же штатах, к примеру. Банку нужны все ваши деньги. И еще 5%. Будете снимать у него же свою так и не ставшую вашей квартиру или на улицу пойдете, вот идеальный для банка вариант.

VVSFalcon> Разницу между "напрягись и получи" (Финляндия) и "и не мечтай" вы наверное не ощущаете из чисто принципиальных соображений?
см. выше.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Harsky> Сестра у меня в Курске живет. И она и муж сидят на очень средних з/п по местным меркам. Она сейчас, кажется, старший продавец в каком-то супермаркете, а муж линейный рабочий на водоканале или что-то типа того. Взяли несколько лет назад в ипотеку однушку. Недавно расплатились, сразу же взяли двушку вместо однушки. При этом первый ребенок недавно в школу пошел, сейчас второго ждут.
Конкретики отчего-то хочется... Стоимость той однушки (с процентами и без), зарплаты... Потому что при совокупных доходах в 40К (старший продавец - 20К - это я еще оптимист... Да и у слесарей далеко не всегда столько) отдавать 20 и на оставшиеся 20 жить втроем - сильно проблемно...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Harsky

опытный

alex_ii> Конкретики отчего-то хочется... Стоимость той однушки (с процентами и без), зарплаты... Потому что при совокупных доходах в 40К (старший продавец - 20К - это я еще оптимист... Да и у слесарей далеко не всегда столько) отдавать 20 и на оставшиеся 20 жить втроем - сильно проблемно...

Ну нет у меня сейчас такой конкретики, не задавался целью калькуляцию приводить. Тут важен принцип - могут или нет? Выходит, что могут. Начну выяснять, получится что муж еще налево подрабатывает или бомбит понемногу, сестре родственники из деревни продуктами помогают или что-то типа того. Как все живут в мелких-средних городах? Да так же, я думаю. Как я сам квартиру покупал? Работая на двух, а временами и на трех работах. И куда не ткни, всюду подобные истории услышишь...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Harsky> Ну нет у меня сейчас такой конкретики, не задавался целью калькуляцию приводить. Начну выяснять, получится что муж еще налево подрабатывает или бомбит понемногу,
Вот я и пытаюсь выяснить реальный уровень доходов, при котором можно брать ипотеку. А не декларируемый...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Harsky> Ну нет у меня сейчас такой конкретики, не задавался целью калькуляцию приводить. Тут важен принцип - могут или нет? Выходит, что могут. Начну выяснять, получится что муж еще налево подрабатывает или бомбит понемногу, сестре родственники из деревни продуктами помогают или что-то типа того. Как все живут в мелких-средних городах? Да так же, я думаю. Как я сам квартиру покупал? Работая на двух, а временами и на трех работах. И куда не ткни, всюду подобные истории услышишь...
Там, выше, не эту тему уже отписал. Правильно Alex говорит про конкретику. А то получалось типа 6000р/мес платежей за 700 000 на 15 лет. Угу, ссуда беспроцентная. Аналогично будет если поинтересоваться у тех про кого вы рассказываете.

Давайте прикинем. 40 000 на троих люди имеют. Негусто. Берём однушку. Это, минимум 1 200 000. Ладно, пусть ипотека на 1 000 000. Умолчим, откуда при таком доходе 200 000 на первый взнос взялось. Примем "несколько лет" за 5 лет. Цены и доходы примем за неизменяемые, для упрощения.
1. 1 000 000 за 5 лет это 60 платежей ~16 700р (чисто в отдачу долга только)
2. Под 12% годовых (вполне себе средненькая ставка ипотеки) за 1-й месяц капнет 10 000р процентов.
3. Получаем платёж около 20 000р/мес. Правда надо не забыть страховки и прочее. Ориентировочно, ну никак не менее 23 000 выйдет.
4. Коммуналку никто не отменял. Ну, как ни крути 3 000 в месяц надо за однушку.
Итог 26 000р в месяц расходов на жильё. 14 000р на троих на остальное. Доширак-с.
Не, я конечно подозреваю, что, учитывая работу в Водоканале есть возможность "подрабатывать". Но это же неправильно, да? Ибо где налоги с этого, да и вообще. :)

Ну вот не надо сказочек рассказывать-то, а? Я думаю, что Alex зарабатывает один не меньше чем та семья, однако он ипотеку не берёт.

Harsky> Тут важен принцип - могут или нет?
О! Вот тут-то и попались. Неважно откуда у него, главное что есть. Да? Не ощущаете некоей моральной хлипкости такого основания?

PS По предпредыдущему постингу и комментировать не буду этот авантюристский бред.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU alex_ii #14.12.2012 21:12  @VVSFalcon#14.12.2012 20:36
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
VVSFalcon> Ну вот не надо сказочек рассказывать-то, а? Я думаю, что Alex зарабатывает один не меньше чем та семья, однако он ипотеку не берёт.
Мне в свое время не дали. Году в 2006м. Сказали, что у меня профессия опасная. Получал я тогда где-то 40 на руки... Правда в залог оставить мне нечего было. Ну а к 2010му вопрос решился естественным образом - мама умерла :( Наша квартира правда тоже не фонтан, но хотя бы как залог использовать... Если она не развалится до тех пор, пока я надумаю, сама собой...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> Тут важен принцип - могут или нет?
VVSFalcon> О! Вот тут-то и попались. Неважно откуда у него, главное что есть. Да? Не ощущаете некоей моральной хлипкости такого основания?

Ох жеж блин, тяжело в деревне без нагана...
Я вижу, что вас с вашими "не могут" не убедит и сотня примеров.
Любая дорогая покупка такого уровня в кредит - авантюра в большей или меньшей степени. Ты можешь хоть весь перестраховаться, но, в случае потери работы или трудоспособности на приличный срок, будет очень сложно "выплыть".
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU VVSFalcon #14.12.2012 21:24  @alex_ii#14.12.2012 21:12
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
alex_ii> Правда в залог оставить мне нечего было.
Стандартным залогом при ипотеке является приобретаемая квартира.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> Ну нет у меня сейчас такой конкретики, не задавался целью калькуляцию приводить. Начну выяснять, получится что муж еще налево подрабатывает или бомбит понемногу,
alex_ii> Вот я и пытаюсь выяснить реальный уровень доходов, при котором можно брать ипотеку. А не декларируемый...

Ну так это вообще тема отдельной ветки, где уже без всяких "плюс-минус лапоть" надо смотреть.
Всё что я тут написал - случаи из жизни, но они вам никак не помогут конкретной информацией, естественно. Они тут лишь для "доказательства" того, что задашись целью, люди покупают жилье. И в первопристольной и в мухазадрищинске.

PS: Интересно рассуждать про то, как это в Финляндии происходит. Ни разу не купив там ничего, правда? ;) А то вдруг там тоже половина кредитов была выдана ненадежным заемщикам без достаточного обеспечения?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU alex_ii #14.12.2012 21:34  @VVSFalcon#14.12.2012 21:24
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Правда в залог оставить мне нечего было.
VVSFalcon> Стандартным залогом при ипотеке является приобретаемая квартира.
Ну, стал быть им просто не хотелось мне кредит давать, по каким-то причинам... Потому что "опасная профессия" выглядит весьма слабой отмазкой...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

Harsky

опытный

alex_ii>>> Правда в залог оставить мне нечего было.
VVSFalcon>> Стандартным залогом при ипотеке является приобретаемая квартира.
alex_ii> Ну, стал быть им просто не хотелось мне кредит давать, по каким-то причинам... Потому что "опасная профессия" выглядит весьма слабой отмазкой...

40 тыщ на руки в 2006, если память не изменяет, было очень неплохо, при наличие какого-либо своего (не съемного) жилья. Если это не столицы, так вообще хорошая сумма была. Странно что вам не дали. Двушка на 0-м уровне как раз тогда в Курске стоила тысяч 700, а в готовом доме может 1200-1500, не уверен.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
1 78 79 80 81 82 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru