[image]

20 лет "лихим 90-м"

кончились ли они, и где выжившие
 
1 2 3 4 5 6 7 8
DE Бяка #11.12.2012 00:31  @D.Vinitski#10.12.2012 23:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Воровать - много ума не надо. Остальную пургу в вашей голове оставляю специалистам.

Надо. Иначе попадёшся. Ментам или рекету. Особенно нужен он при "воровстве" очень больших денег.
А вот пургу по поводу ипотеки, надо бы разьяснить. Иначе получается, что Вы ни черта не смыслите в этом виде кредитования. Но никак не те, кто сумел добыть деньги.

Может опишите то, что было в реале?
   
CY D.Vinitski #11.12.2012 00:58  @Бяка#11.12.2012 00:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хер Бяка, ещё на хватает тут читать ваши оправдания преступлений, в коих, вы тоже, несомненно, огромный авторитет. Вы были бы забавны со своими комплексами, но благодаря вашей беспросветной глупости - вы просто жалки.
   
DE Бяка #12.12.2012 22:06  @D.Vinitski#11.12.2012 00:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Хер Бяка, ещё на хватает тут читать ваши оправдания преступлений, в коих, вы тоже, несомненно, огромный авторитет. Вы были бы забавны со своими комплексами, но благодаря вашей беспросветной глупости - вы просто жалки.

Вы в своём уме? Какие оправдания? Кого?
Я просто умных умными назвал. А совершали они преступления или нет - я понятия не имею.
А Вас попросил пояснить ту ахинею, что Вы написали про ипотеку.
Но, учитывая, что Вы соскакиваете в стиле Понятовского, делаю вывод - Вы не в состоянии обьяснить, почему умные люди , а это были именно умные, обвинили Вас в мошенничестве.

Кстати - а чего это Вы, считая их преступниками, пытались у них денег нацыганить?
   
CY D.Vinitski #13.12.2012 01:05  @Бяка#12.12.2012 22:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я ни слова не написал про ипотеку. Очевидно, ахинея сложилась в вашей голове, и вы начали тут спорить вслух со своими фантазиями. Цитирование неправильной фамилии персонажа только углуб** подозрения вас в школоте или старческом маразме.

Меня они не обвиняли, они просто не в состоянии были понять смысла излагаемого им русскоговорящим банкиром (бывшим сотрудником Внешторгбанка, кстати), сути ипотечного договора.

А были они круглые идиоты, голосовавшие за Зюганова и целовавшие ручки всем встречным попам.
Хотя, кому я это пишу?

Кстати, хотите я вам расскажу, как я однажды выкупил Ан-32, конфискованный тоголезской таможней? А вы мне расскажете, какие это были умные жулики, и как они правильно занимались рэкетом. Так вот, чиновники-воры одинаковые дураки везде, независимо от цвета кожи, географического положения и высоты тульи.

Подробности, увы, пока рассказать не могу. Было бы очень интересно послушать вашу "аналитику".
   
DE Бяка #13.12.2012 22:37  @D.Vinitski#13.12.2012 01:05
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Я ни слова не написал про ипотеку.

Цитирую Виницкого
D.Vinitski>Доходило до смешного - беседа с обладателем огромной виллы о процедуре оформления ипотеки (они думали, что бабло бесконечно), закончилось скандалом с обвинениями контрагентов в мошенничестве. Совладелец почившей в бозе авиакомпании не мог понять смысла ипотечного финансирования.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
DE Бяка #13.12.2012 22:50  @D.Vinitski#13.12.2012 01:05
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Меня они не обвиняли, они просто не в состоянии были понять смысла излагаемого им русскоговорящим банкиром (бывшим сотрудником Внешторгбанка, кстати), сути ипотечного договора.
Вообще то, вы написали, что они не поняли СМЫСЛА ИПОТЕЧНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ.
А вот смысл договора они вполне себе могли и не понять. Там столько пунктов, что понять их сразу, не специалисту, не реально. Требует разбирательства.

И то, что они сообразили, что они не всё понимают в обьяснении - это говорит об их уме, а не глупости.

Я, например, до сих пор не могу постичь весь смысл нового договора на сотовый телефон, который мне прислал мой оператор.
Не бог весь какое приобретение - не недвижимость, а договор написан, с приложениями, на листе формата А-3 с двух сторон. Весьма мелким шрифтом. Примерно 700 или 800 пунктов.

Поэтому я его даже читать не стал - выбросил.

D.Vinitski> А были они круглые идиоты, голосовавшие за Зюганова и целовавшие ручки всем встречным попам.

За Зюганова многие голосуют.
Что касается встречных попов - думаю, Вы дико преувеличиваете.

D.Vinitski> Хотя, кому я это пишу?
Любителю молочного шоколада и очень обеспеченному человеку. По Вашему жаргону, это быдло и идиот.

D.Vinitski> Кстати, хотите я вам расскажу, как я однажды выкупил Ан-32, конфискованный тоголезской таможней? А вы мне расскажете, какие это были умные жулики, и как они правильно занимались рэкетом. Так вот, чиновники-воры одинаковые дураки везде, независимо от цвета кожи, географического положения и высоты тульи.

Вы, очевидно, не понимаете значения слова "дурак".

D.Vinitski> Подробности, увы, пока рассказать не могу. Было бы очень интересно послушать вашу "аналитику".
Нечистая совесть? Понимаю.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
CY D.Vinitski #14.12.2012 02:08  @Бяка#13.12.2012 22:50
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Люблю самокритику. Продолжайте.

Насчёт дураков - им не понять, что люди, которых коснулась эта история, до сих пор работают в тех краях, и им совершенно не нужны проблемы. А совесть у меня совершенно чистая, в отличие от вас, я реален и совершенно публичен.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

е..ы бандюки никуда не делись...


Депутат Смоленского городского совета Андрей Ершов стал фигурантом уголовного дела. Народный избранник оскорбительно выразился в адрес бывших малолетних узников фашистских концлагерей.
...
"Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?", - заявил депутат в ходе обсуждения вопроса о выделении средств на бесплатный проезд членам городского отделения региональной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

Читать полностью: На оскорбившего узников концлагерей депутата завели дело :: Общество :: Top.rbc.ru
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski> Воровать - много ума не надо. Остальную пургу в вашей голове оставляю специалистам.

Просто тупо взять,согласен......ума не надо!А вот своровать и не попасться,с целью обогащения,вот это искусство.Воровство-процесс интимный.
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski>> Воровать - много ума не надо. Остальную пургу в вашей голове оставляю специалистам.
И76> Просто тупо взять,согласен......ума не надо!А вот своровать и не попасться,с целью обогащения,вот это искусство.Воровство-процесс интимный.
Таких нынче почти не осталось - господа начальники совсем страх потеряли и попасться уже практически не боятся...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
DE Бяка #14.12.2012 23:27  @D.Vinitski#14.12.2012 02:08
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> А совесть у меня совершенно чистая, в отличие от вас, я реален и совершенно публичен.

Однако, именно Вы написали
D.Vinitski> Подробности, увы, пока рассказать не могу.

Выходит есть что скрывать даже человеку с "чистой совестью".
Выходит, что чистота весьма сомнительна.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Таких нынче почти не осталось - господа начальники совсем страх потеряли и попасться уже практически не боятся...

Беспредел в этой области сильно урезали. Весьма сильно.
В начале 90-х был именно беспредел. Но двоякий. И от административных лиц и от рекета.

Дураки исчезли. Некоторые поумнели. Но, в основном, обнищали, не успев никуда смыться. Есть предложения, от которых нельзя отказаться. Хотя, если хочется помереть...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> В начале 90-х был именно беспредел. Но двоякий. И от административных лиц и от рекета.
Ну так бандюки то нынче в депутаты подались массово - так что рэкет нынче в основном от лиц официальных...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Ну так бандюки то нынче в депутаты подались массово - так что рэкет нынче в основном от лиц официальных...

Качество иное.
В 90-ые ( в начале)один умный человек сказал просто. Беспредел и бычки кончатся тогда, когда нынешние беспредельщики и бандиты станут вводить в бизнес своих детей. Они просто не позволят, чтобы их дети попали в такую же мясорубку как они сами.

И точно, уже к концу 90-х кладбища ( и не только они) стали заселяться, достаточно массово, теми, кто не понял, что времена изменились.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Качество иное.

Бяка> И точно, уже к концу 90-х кладбища ( и не только они) стали заселяться, достаточно массово, теми, кто не понял, что времена изменились.
Ну да, примерно так. Но только мелкому бизнесу пофиг, кто их обирает - менты, СЭС или бандюки... Денежки-то все одно тю-тю... Всей разницы - что может быть не убьют... Ну так не убьют - так посадят...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
alex_ii>> Ну так бандюки то нынче в депутаты подались массово - так что рэкет нынче в основном от лиц официальных...
Бяка> Качество иное.
Совершенно верно.
И количество.
Если в 90-е чиновник на 5 штук баксов молился, в 2000-е - морду воротил от 50-ти.

Белые пришли-грабят, красные пришли-грабят. Ну куды крестьянину податься? (с)
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Ну да, примерно так. Но только мелкому бизнесу пофиг, кто их обирает - менты, СЭС или бандюки... Денежки-то все одно тю-тю... Всей разницы - что может быть не убьют... Ну так не убьют - так посадят...

Есть разница. И существенная.
Стоимость посадки куда существеннее стоимости убийства. И это затраты "криминальной стороны". А она тоже не любит затраты. К тому же, резонанасные.
Поэтому поле, на котором можно договориться, куда больше.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sam7> Если в 90-е чиновник на 5 штук баксов молился, в 2000-е - морду воротил от 50-ти.
Что то я не заметил самоограниченности чиновников, в аппетитах, ни тогда, ни сегодня.
Роль играют не абсолютные суммы, а процекнты.

sam7> Белые пришли-грабят, красные пришли-грабят. Ну куды крестьянину податься? (с)

К тому, кто грабит, хотя бы менее болезненно.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Стоимость посадки куда существеннее стоимости убийства. И это затраты "криминальной стороны". А она тоже не любит затраты.
А затраты никто не любит... Но затраты будут если судье платить надо. А если не надо? Достаточно просто позвонить? Тогда что?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Но затраты будут если судье платить надо. А если не надо? Достаточно просто позвонить? Тогда что?

В этом случае означает, что не надо ссориться непосредственно с Путиным.
А если персоны масштабом помельче, то и звонков надо делать куда больше. А потом оказывать ответную любезность. Что тоже не дёшево.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> В этом случае означает, что не надо ссориться непосредственно с Путиным.
Бяка> А если персоны масштабом помельче, то и звонков надо делать куда больше. А потом оказывать ответную любезность. Что тоже не дёшево.
В райцентре или в области? Вот прям таки с самим Путиным ссориться не надо? А главы района или области недостаточно? И какие в пень "ответные любезности"? Судья человек весьма зависимый от местной власти, хоть зарплату ему и не она платит... Ну а даже если и понадобятся - так не за свой ведь счет...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
LT Meskiukas #16.12.2012 12:30  @alex_ii#16.12.2012 05:12
+
+2
-
edit
 
alex_ii> В райцентре или в области?
Именно. Тут и просто собутыльник, друг, сосед по даче, вместе на охоту/рыбалку, да мало каких дел надо решить и судье.
   17.017.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> В райцентре или в области?
Там тоже бывают свои "путины". Но чем ближе" к земле", тем их телефонные возможности ограниченнее. Начальство есть более высокое, которое не любит излишней борзости и имеет реальную власть.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
DE Бяка #16.12.2012 16:26  @Meskiukas#16.12.2012 12:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Именно. Тут и просто собутыльник, друг, сосед по даче, вместе на охоту/рыбалку, да мало каких дел надо решить и судье.

Ну попроси знакомого судью, очень хорошего знакомого, посадить кого нибудь, кто тебе мешает. Посмотрим на его реакцию.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
LT Meskiukas #16.12.2012 18:37  @Бяка#16.12.2012 16:26
+
+4
-
edit
 
Бяка> Ну попроси знакомого судью,
Кстати не вопрос. Такая посадка организуется просто. Заявление в прокуратуру, там уголовное дело возбуждают тоже свои люди и поехал человек по этапу. Впрочем как и "отмазать" не так уж сложно.
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2012 в 18:44
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru