[image]

О ворОнах, вОронах, грачах и других пернатых

Перенос из темы «Все о кошках... (часть 2)»
 
1 2 3

iodaruk

аксакал

iodaruk>> А цапля то за что?
ahs> крупный агрессивный хищник

Цапель то? Ну лягушек ест да-а остальных уток зайцев? как?

ahs> лебеди тоже те еще ксенофобы, где поселились лебеди, там мелкой водоплавающей птицы не будет, вплоть до гусей всех выбьют

Ну в клетках нормально.... Хотя может как те крокодилы в цирке...
   23.0.1271.9723.0.1271.97

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> Цапель то? Ну лягушек ест да-а остальных уток зайцев? как?

клювом по башке
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
iodaruk> Огнестрела нет, охота запрещена-вот народ ворон из пневмы с оптикой и валит...
iodaruk> От безделья.
Есть и другие причины.
Когда воронья семейка повадится под твоим окном утренние романсы дуэтом петь - безделье будет забыто.
Я пневматику не пользовал, только рогатку. Не для "убить" - только для "отучить".
Действовало :)
   17.017.0
09.11.2013 23:52, hcube: +1: За бережное отношение к природе.
userg> Оторвался ты от корней. Это ведь как блины с икрой на масленицу

o.O

На всякий случай — это шутка была, и ворон этих реально никто не ест? Они же в городе живут, ХЗ что у них в организме накопилось.

iodaruk> Огнестрела нет, охота запрещена-вот народ ворон из пневмы с оптикой и валит...От безделья.

Понятно. В принципе так и думал, просто интересно было есть ли практический какой смысл
   17.017.0
+
-
edit
 
kirill111> ты хочешь потроллить в твоем классическом стиле

Иногда приснившийся банан это просто банан (с) Фрейд :)

kirill111> ворона...по весне кормят своих воронят птенцами других птиц, в том числе, например, утятами

Понятно. Спасибо.
   17.017.0

userg

старожил
★★★
russo> На всякий случай — это шутка была, и ворон этих реально никто не ест? Они же в городе живут,
Едят некоторые оригинальные индивиды, но уж слишком близко к крайностям.
"Дичь надо ощипать и варить с кожей. После того как выщипали птицу, отрежьте ей голову ближе к туловищу и выньте внутренности. Вымойте тушку чистой свежей водой. Шею, печень и сердце оставьте для тушения. После того как дичь сварена, с нее можно снять кожу для улучшения вкусовых качеств. Однако в этом случае дичь частично теряет питательную ценность.
Птиц, питающихся падалью, например, ворон, следует кипятить, по крайней мере, в течение 20 минут, чтобы уничтожить микробов." (Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ. - 608с.)
 

По городским воронам стреляют из пневмы ради развлечения,с огнестрелом так:
охотник несет административную ответственность за:

- нахождение с заряженным ружьем в населенных пунктах;

- стрельбу на расстоянии ближе 100 метров от жилья;
 
   
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
russo> Понятно. В принципе так и думал, просто интересно было есть ли практический какой смысл

Если я правильно помню, во времена тоталитаризма в определенные урожайные годы охотникам какие-то бонусы выдавали за отстрел ворон. Вплоть до денег.

Блин, щас бы сам платил за отстрел бакланов в дельте Дона, их просто несметные полчища расплодилось, реально все сожрали и засрали. Деревья вдоль каналов мёртвые стоят, белые, а на них огромные чОрные бакланы, раскинув крылья, сушат пёрышки, хоть апокалиптические картины пиши...
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
16-й> а на них огромные чОрные бакланы, раскинув крылья, сушат пёрышки, ...

И мелодично чирикают - БЛА_БЛА_БЛА_БЛА_БЛА!!!!
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

16-й

опытный
★★
kirill111> И мелодично чирикают - БЛА_БЛА_БЛА_БЛА_БЛА!!!!

Мелодично, это не то слово.
Я как-то, пару лет назад, заехал в "бакланью" протоку ранней весной. Ну, очень ранней, бакланы были на зимних квартирах в более тёплых широтах. Воды было мало, вода была кристальная, и по всей протоке дно было усыпано полутушками рыб приличных размеров, в основном кефали. Ну, и рыбьими же скелетами без голов. Единственное, что мне пришло в голову, что бакланы притаскивают сюда пойманную рыбу, выклевывают головы, а остатки бросают.

Затем заехал летом. Тучи бакланов. Мертвые белые деревья, выжженная белая от помёта земля без травинки, гнёзда, гнёзда, оттуда торчат головы птенцов, взрослые птицы носятся, ор дикий стоит - натурально Мордор. По протоке идешь на катере, перед тобой сгребается плотная черная масса птиц, обожрались, пытаются взлететь и не могут, в конце концов ныряют, а над головой в десять этажей роятся уже просравшиеся (и не очень - поэтому ходовой тент лучше поднять). Почитатели творчества Хичкока при этом реально думают, что час расплаты за грехи вот он.
Я неизменно туда гостей из внутримкадья вожу, как те наедут по деловой надобности - надо же их куда-то возить, а тут верняк, эффект того, что день прожит не зря у них обеспечен.

Что интересно, в этой плотной компании бакланов, с краю коллонии, всегда присутствуют несколько орлов. Жрут они там явно не рыбу, но бакланы на них ноль внимания.
   
+
+3
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Вчера птичку подловил. В городе.
Не думал, что такие четкие кадры получатся. Далеко было, метров 30 наверное, а может больше.
С рук фотографировал.
Прикреплённые файлы:
 
   18.018.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Не так далеко от слияния Немана и Нериса. На территории курии архиепископа города.
Птички бегали.
Прикреплённые файлы:
IMG_2667.JPG (скачать) [1600x1200, 288 кБ]
 
IMG_2668.JPG (скачать) [1600x1200, 353 кБ]
 
IMG_2669.JPG (скачать) [1600x1200, 370 кБ]
 
 
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2013 в 19:55
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

16-й>> Что интересно, в этой плотной компании бакланов, с краю колонии, всегда присутствуют несколько орлов. Жрут они там явно не рыбу, но бакланы на них ноль внимания.
У нас в Кронштадте летом часто видим скопу - силуэт на фоне неба прям орлиный. Бывает, за ней и шайка ворон гоняется. Не очень её боятся.
Прикреплённые файлы:
 
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
В субботу на кладбище у матери был ...
Далеко сидел, метров 100-120 до него было. Трудно с рук снимать. Как при выстреле дыхание задерживать приходится ...
Прикреплённые файлы:
IMG_8190.JPG (скачать) [1600x1200, 238 кБ]
 
IMG_8192.JPG (скачать) [1600x1200, 187 кБ]
 
IMG_8193.JPG (скачать) [1600x1200, 234 кБ]
 
IMG_8194.JPG (скачать) [1600x1200, 254 кБ]
 
 
   23.023.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> Грач, очень приставучая и любопытная птица. Ворон намного крупнее и клюв чуть другой, маленький котэ ему на один зуб.
Как выяснилось, есть котэ и есть котэ. :F Если первый котэ вОрону на один зуб, то другому он на один зуб. :) Видимо, помесь камышового с чем-то. Тут ни канадские гуси, ни дикие индейки, ни мелкие коршуны решили не связыватся с добрым, вообщем-то, котэ. Но большим и ловким. :F Ходил кошак гулял, никого не трогал. Тут на него решили напасть и отогнать. Ух, он жару задал. Всех нахрен разогнал. И опять пошёл гулять.
   24.024.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
kirill111> Это не обязательно амерская ворона. У нас тоде такие есть, обретаются больше востоке - черные вороны.

Видел кстати птицу, похожую на грача - характерный хохолок на затылке - но крупную, размером с серую ворону. Не вОрон точно - тот сильно крупнее. Но и не грач.
   10.010.0
RU Клапауций #05.11.2013 17:46  @hcube#05.11.2013 13:40
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
hcube> Видел кстати птицу, похожую на грача - характерный хохолок на затылке - но крупную, размером с серую ворону.

а где у грача должен быть хохолок?


я их только по клюву различаю, да и то лишь недавно научился. у грача характерный носяра с белым основанием

и по размеру он, по-моему, ничуть не меньше ворон
   
RU Barbarossa #05.11.2013 17:49
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Видел тут летом как Женщина с Соколом на руке и пуделем на поводе в другой руке спускалась в Метро. Сокол был с шапочкой на глазах.
   

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Вчера, метров со 100, из машины ... :(
Прикреплённые файлы:
IMG_8431.JPG (скачать) [1600x1200, 239 кБ]
 
IMG_8428.JPG (скачать) [1600x1200, 267 кБ]
 
IMG_8418.JPG (скачать) [1600x1200, 214 кБ]
 
 
   25.025.0

hcube

старожил
★★
DDR> Вчера, метров со 100, из машины ... :(

Ага, ну точно. Очень похожи, но на затылке все ж перья стояли таким капюшончиком.
   8.08.0

  • Balancer [29.06.2015 07:47]: Перенос сообщений в Птицы
?? Наука и жизнь #13.09.2017 14:56
+
-
edit
 

Наука и жизнь
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Средняя высота полета уток огарей в районе Гималаев составляет 5000 метров. #птицы #природа #горы

// Утки на высоте

   

LT Bredonosec #04.08.2018 01:04
+
+2
-
edit
 
главное в профессии вора - вовремя смыться!
   26.026.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Н.и.ж.> Средняя высота полета уток огарей в районе Гималаев составляет 5000 метров. #птицы #природа #горы
Н.и.ж.> [![](http://pbs.twimg.com/media/DJmi9vJXkAArYup.jpg)](Твиттер)
Н.и.ж.> // [Утки на высоте](Утки на высоте | Наука и жизнь)

Прошлым летом у нас жили на Терлецких прудах.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
LT Bredonosec #15.09.2018 20:48
+
+1
-
edit
 
Самый первый раз, когда я его увидел, он ошарашил меня своей злорадностью.
Дело было так: пришли к другу чайку попить, стоим на кухне, делаем чай. Крис (попугай) тем временем наблюдает, я кладу себе пакетик в чашку, Крис подходит к ней, наклоняет боком голову так, чтоб его левый глаз видел, что в чашке (я уже ржу) и выдает:
— Сахар положи!
Я, понятное дело, под стол, но, кое-как выбравшись оттуда, кладу, таки, ложку сахара в чашку. И что бы вы думали? Он снова смотрит в чашку, поднимает голову и, глядя на меня, выдает еще раз ту же фразу:
— Сахар положи!
Я снова под стол, но все- таки кладу, и все повторяется снова, а потом еще раз, и еще, и вот, когда я положил себе в чашку уже 6 ложек сахара, этот засранец, делает свое фирменное движение головой и, подняв ее, выдает мне злорадно-злорадно:
— Нахрена столько положил? — И бежать...
Я готов был поклясться, что звуки, которые он издавал, убегая — был смех!
   26.026.0
LT Bredonosec #12.10.2018 18:11
+
-
edit
 
они еще и прибухнуть не прочь....
Прикреплённые файлы:
drunk.mp4 (скачать) [1,16 МБ]
 
 
   70.0.3538.470.0.3538.4
RU kirill111 #16.10.2018 11:29
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В сентябре подобрали вороненка - не мог летать. Догнали, поймали, посадили в клетку в тепличке. Уминая скотина - не кусался, ел хорошо, не орал. Через 3 недели сбежал, видимо, крылья окрепли.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 2 3

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (102 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru