[image]

Луноходики - за и против

Как на меня клевещут
 
1 10 11 12 13 14 40
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
VIB>> В чём проблема? Судья просто обязан принять к производству уголовное дело.
Foxpro> Вы не знаете что такое "уголовное дело"? Однако...

Товарисч просто абсолютно не в курсях, что почем. Уголовное дело возбуждает орган дознания: полиция, прокуратура или СК. И лишь после проведения определенных следственных действий направляет обвинительное заключение в суд. Ни по какому "заявлению" сам суд ничего не принимает и не возбуждает. Да и причем тут уголовка? По сути это гражданский процесс по категории близкий к "установлению фактов, имеющих юридическое значение". И ессно анонимами не возбуждаемый. Если же тов. Велюрова хочут использовать в виде эксперта, то все равно абсолютно необходимы образование, профиль работы, занимаемая должность и стаж.
   

  • Balancer [19.12.2012 08:06]: Предупреждение пользователю: Hal#17.12.12 10:27

Hal

опытный

VIB> Закон по клевете недавно принят. Где же ваши кипы заявлений против того же доктора Попова или Веллюрова, или Панова?
Эти психи никому жить не мешают. Эти форумы это же для развлечения. Кто ж добровольно будет лишать себя развлечений?
А так, никто из кожи вон не лезет для доказательства полетов на Луну или вообще любого технического достижения.
   3.63.6

korneyy

координатор
★★☆
VIB> Закон по клевете недавно принят. Где же ваши кипы заявлений против того же доктора Попова или Веллюрова, или Панова?
Начнем с того, что иски о защите деловой репутации подавались и до этой фигни. Но субъект здесь не я или какой другой посетитель форума, а НАСА или Роскосмос. И кроме того, обращение в суд - это право, а вовсе не обязанность. Делать нефик - давать рекламу кому попало.
   

ER*

втянувшийся

korneyy> Но субъект здесь не я или какой другой посетитель форума, а НАСА или Роскосмос.

Имхо, против Попoва судиться бессмысленно. Он скажет, что просто предполагает, а не утверждает явно. За книжки с предположениями не судят. Я как-то раз упоминал другую идею: пригласить на ток-шоу Попова, если он такой смелый, и Леонова с Кубасовым. Пусть расскажет про ЭПАС. А мы посмотрим, не набьют ли Попову морду. :F
   
+
+2
-
edit
 

VIB

втянувшийся

korneyy> Немного не так. Тут не уголовное дело с поиском преступника. Тут скорее по сути гражданский иск от чела, предъявляющего претензии НАСА. И в данном случае Foxpro прав. От анонимов такое дело не примут.
Чиво?
Статья 128.1 УК
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
 

Читали?

korneyy>Товарисч просто абсолютно не в курсях, что почем. Уголовное дело возбуждает орган дознания: полиция, прокуратура или СК. И лишь после проведения определенных следственных действий направляет обвинительное заключение в суд.
Так это и так понятно. От вас то требуется всего ничего - написать заявление в прокуратуру. В чём проблема? Если вам откажут, то так и так объяснят почему, а если не откажут, торжество справедливости получит юридическое воплощение.
Или вам нравится своей двусмысленной позицией компрометировать защищаемых вами людей? Тогда на чьей вы стороне?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2012 в 20:11
19.12.2012 20:10, korneyy: -1: Не пишите ахинею. И вообще не пишите о чем не в курсе.
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

Foxpro> Вы снова не в курсе? Две сидят, одна выпущена.
 

А в ХСС их было четверо, а в группе было 8 девушек, называющих себя Балаклава, Манько, Тюря, Гараджа, Шайба, Шумахер, Блонди и Похлебка, не считая продюссера.
Вы бы дяденька, прежде чем принимать позу, хоть в википедию заглядывали ради интереса.

VIB>> А тут требуется всего лишь найти пользователя, который ежедневно торчит в интернете на одних и тех же сайтах. Для ФСБ плёвое дело.
Foxpro> В ФСБ покрутят пальцем у виска и вызовут санитаров.
 

В ФСБ тоже считают, что Путин в заговоре с США по покрытию лунной аферы?


VIB>> Пишите донос, и дело в шляпе. Или коленки дрожжат?
Foxpro> Не, тут подход проще: "собаки лают, караван идет".Принцип понятен? .
 

В народе такая позиция называется "зелен виноград" и "насароги опять утёрлись".

Foxpro>Да и всех придурков и душевнобольных, пасущихся в интернете, не перасажаешь : многовато их
 

А зачем всех? Хватит одного показательного процесса.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2012 в 20:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

Hal> Эти психи никому жить не мешают. Эти форумы это же для развлечения. Кто ж добровольно будет лишать себя развлечений?
А развлечение вроде такого?


   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

ER*> Пусть расскажет про ЭПАС. А мы посмотрим, не набьют ли Попову морду. :F
 

А переход к мордобитию это доказательство правоты или позорного слива?
   9.09.0
+
-1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
Lamort>> Это был такой могучий идеологический удар по Западу, какой и представить себе невозможно, по самому самосознанию стран Запада.
Wyvern-2> Полностью согласен. практически ППКС! Только вот есть тут несогласные с этим тезисом демагоги - в первую некий Lamort :F
Для того, чтобы воспринимать написанное в контексте всего сказанного, я вам советую обильно закусывать или вообще писать на трезвую голову.
Кстати, после обильной закуски обычно клонит в сон, так что использование первого подхода будет приводить к применению второго подхода. :)
   

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
VIB> И потом, вы в курсе сколько на Земле людей верующих в Бога без единого научного доказательства?
VIB> А Вы кстати верующий? http://savepic.su/574784.gif
Да, я верующий, - я верю в то, что материальный мир будет существовать после моей смерти без единого доказательства этого факта. Прикиньте, это гораздо круче веры в Бога, который является всего лишь "частным случаем устройства этого мира", который от меня независим.

А вы верите в существование независимой от вас реальности? Какие вы можете привести доказательства того, что это не ваши галлюцинации и кому вы можете их привести? ;):D
   

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Немного не так. Тут не уголовное дело с поиском преступника. Тут скорее по сути гражданский иск от чела, предъявляющего претензии НАСА. И в данном случае Foxpro прав. От анонимов такое дело не примут.
VIB> Статья 128.1 УК
VIB> Читали?

Читали. Но при чем тут УК? Там субъекты, понесшие ущерб - физ. лица. И разные там korneyy или Foxpro тут не при делах. Нам сообщения всяких там Велюровых по определению репутацию подрывать не могут. Это проблема НАСА и Роскосмоса. А это юр. лица с соответствующим гражданским судопроизводством.

Опровергатель он ламер во всем, за что не берется. :)
   
19.12.2012 20:23, VIB: -1: Сам ты, ламер
+
+2
-
edit
 

VIB

втянувшийся

korneyy> Читали. Но при чем тут УК? Там субъекты, понесшие ущерб - физ. лица. И разные там korneyy или Foxpro тут не при делах. Нам сообщения всяких там Велюровых по определению репутацию подрывать не могут. Это проблема НАСА и Роскосмоса. А это юр. лица с соответствующим гражданским судопроизводством.
 
То есть, если какието хулиганы на ваших глазах избили человека это не преступление пока избитый сам не подаст заявление в полицию?
Не смешите меня.
Согласно закону, проверка проводится по факту совершения преступления по заявлению любых лиц.
Тоже мне, юрист. Не знает, что свидетель преступления может подать заявление.
   9.09.0

korneyy

координатор
★★☆
VIB> В народе такая позиция называется "зелен виноград" и "насароги опять утёрлись".

В народе такая позиция называется: кто опять тупит и не имеет ни малейшего представления о вещах, о коих разговаривает. За третьи лица впрягаться низ-зя. Телегу, конечно, написать можно. Но с тем же успехом можно писать в ООН или просто повесить на заборе. Первый вопрос тут будет: какой Вы лично понесли ущерб своей деловой репутации или чем заявления Попова или Покровского порочаи вашу честь или достоинство.
   

korneyy

координатор
★★☆
VIB> То есть, если какието хулиганы на ваших глазах избили человека это не преступление пока избитый сам не подаст заявление в полицию?
VIB> Не смешите меня.
VIB> Согласно закону, проверка проводится по факту совершения преступления по заявлению любых лиц.
VIB> Тоже мне, юрист. Не знает, что свидетель преступления может подать заявление.

Клевета дело частного обвинения. И возбуждается исключительно по заявлению потерпевшего . Изнасилование, к примеру, тоже. Иные составы этого не требуют. Учите матчасть.
   

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
VIB> А ведь это не расчётные данные. Это масса корабля, которая должна быть известна до запуска. А где 20 фунтов? Точность чисел то задана до десятых фунта.
Это какое-то ориентировочное число, а точность задана произвольно. В магазине тоже часто указывают цену с точностью до четвёртого знака. :)

VIB> Есть и другой аналогичный процесс. Прочитать одну научно-популярную статейку и уверовать до беспамятства. А на все вопросы отвечать, что раз люди, которые умнее нас молчат в тряпочку, то и нам нечего заводить в голове лишние мысли.
Из числа таких людей набирается незначительное меньшинство тех, которые на основании этой веры делают нечто практически полезное, хотя часто и совершенно не то, во что верили и не то, что хотели сделать. :)

VIB> Закон по клевете недавно принят. Где же ваши кипы заявлений против того же доктора Попова или Веллюрова, или Панова?
Я не являюсь потерпевшим в данном случае, и не знаю, могу ли я подать иск о защите чести и достоинства стороннего лица.

Я просто назвал явление своим именем, - если вы сваливаете мусор в чужом палисаднике, я не имею права жаловаться, но мусор от этого не перестанет быть мусором. :)
   

VIB

втянувшийся

Lamort> А вы верите в существование независимой от вас реальности?
 

Нет.В этом нет смысла.Если реальность независима от меня - она для меня не существует.
Смысл моего апоста был в том, что доказывается лишь 1% используемой человеом информации и 99% принимается просто на веру.
И с другой стороны, существование доказательств это недостаточное основание, чтобы считать факт доказаным.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2012 в 20:43

korneyy

координатор
★★☆
VIB> Тоже мне, юрист. Не знает, что свидетель преступления может подать заявление.
Какое заявление и куда? Диспозиция ст. 129 УК - это ущерб физическим лицам. Ферштейн? Деловая репутация организаций - это гражданское или арбитражное судопроизводство. Клевета на Роскомос вне уголовной юрисдикции.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
VIB>> Закон по клевете недавно принят. Где же ваши кипы заявлений против того же доктора Попова или Веллюрова, или Панова?
Lamort> Я не являюсь потерпевшим в данном случае, и не знаю, могу ли я подать иск о защите чести и достоинства стороннего лица.
Не можете. Разве что по доверенности как их представитель. :)
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений,
 

VIB> Читали?

А вы то читали? Распространение СВЕДЕНИЙ.
Распространение бредовых мнений которые интересуют только психиатра клеветой не является.
   9.09.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
korneyy> Клевета дело частного обвинения. И возбуждается исключительно по заявлению потерпевшего . Изнасилование, к примеру, тоже. Иные составы этого не требуют. Учите матчасть.
При этом потенциальные потерпевшие в России не являются гражданами и даже резидентами, а как учитывать всемирный характер Интернета в данном случае непонятно. :)
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Lamort> При этом потенциальные потерпевшие в России не являются гражданами и даже резидентами, а как учитывать всемирный характер Интернета в данном случае непонятно. :)
VIB ахинею пишет и на справедливое замечание в "репутационные войны" играется. :)
   
RU Lamort #19.12.2012 20:37  @Старый#19.12.2012 20:33
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
VIB>> Читали?
Старый> А вы то читали? Распространение СВЕДЕНИЙ.
Старый> Распространение бредовых мнений которые интересуют только психиатра клеветой не является.
С объективной стороны клевета выражается в активном действии, связанном с распространением порочащих другое лицо измышлений. Закон говорит о распространении измышлений, т. е. заведомо не соответствующих действительности сведений. Эти измышления содержат данные, порочащие потерпевшего. Под распространением следует понимать сообщение сведений хотя бы одному лицу.
 


Здесь слово "сведения" понимается как информация любого характера.

Старый в данном случае хочет самому себе индульгенцию на сетевое хамство с использованием своих измышлений. :D
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Lamort> При этом потенциальные потерпевшие в России не являются гражданами и даже резидентами, а как учитывать всемирный характер Интернета в данном случае непонятно. :)
В принципе Роскосмос на Попова наехать может по эпизоду, что ЭПАС типа тоже "заговор". Но это, полвторяю, исключительно гражданская подсудность. И смысл? Даже Лужок в период правления с его карманной московской юстицией на всех в суды не подавал. :)
   
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
korneyy> VIB ахинею пишет и на справедливое замечание в "репутационные войны" играется. :)
А вы соберите всю свою силу духа, и не обращайте на это внимание, тем более, что это дама.
Не важно, реальная или нет. :)
   
+
+1
-
edit
 

VIB

втянувшийся

korneyy> Какое заявление и куда? Диспозиция ст. 129 УК - это ущерб физическим лицам. Ферштейн? Деловая репутация организаций - это гражданское или арбитражное судопроизводство. Клевета на Роскомос вне уголовной юрисдикции.

Потерпевшим от клеветы может выступать любое лицо вне зависимости от его способности воспринимать и осознавать смысл и значение распространяемых в отношении его сведений (малолетний, душевнобольной и др.)
Возражения будут?

Вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сведений об умершем лице должен решаться исходя из того, что раздел VII УК РФ охраняет личность, т.е. живого человека, от преступных посягательств. В связи с чем клевета в отношении умершего может рассматриваться как преступление лишь в случае, когда она является средством умаления чести и достоинства живущих лиц (например, родственников умершего).
Возражения будут?

Статья 129. Клевета Комментарий к статье 129

Статья 129. Клевета Комментарий к статье 129 - КОММЕНТАРИЙ К УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - Уголовное право - Уголовное, уголовно-процессуальное право // all-books.biz
 
   9.09.0
1 10 11 12 13 14 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru