[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 112 113 114 115 116 224
BY minchuk #19.12.2012 23:28  @Massaraksh#19.12.2012 23:22
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Massaraksh> О! Я видел его, по-моему, и даже сфоткал. Он?

Да-да, именно о нем, между лесопарком и водной системой.
   7.07.0
+
-
edit
 

baroque

опытный

yaprav> а я твое мнение и не спрашивал и твои желания меня не интересуют
Хорошо что Вы нас покинули. На одного хама меньше стало. :D

yaprav> в москве я занимался как раз клинингом и хорошо знаю зарплату уборщиков и с мопом и на
В Москве-то знаете, а в Минске нет, похоже.

yaprav> ну не заметил так не заметил....может у тебя зрение плохое ? но я не окулист
Скорее уж у Вас бурные фантазии. ))
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

minchuk> Да. :) И в этом - у него определенные преимущества/удобства перед другими районами.

minchuk> Ну дык... Минск, ИМХО, вполне "умещается" в пределы Садового кольца.
в москве есть красивые дома ( и много) , но не осталось красивых районов...даже рядом с одним из самых дорогих домов коперник на якиманке ( самя дорогая квартира года 4 назад продавалась за 50 миллионов долларов) такой шанхай рядом , что п...
а куркино реально классный район в москве - город в городе, этакая маленькая германия в центре россии ...даже путин обалдел когда его туда лужков привез похвастаться...
вот и уручье ( не во всем конечно) но похож на куркино....опять же гиппо рядом, а то меня достали всякие сельпо у моего дома
   1818
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
yaprav> опять же гиппо рядом, а то меня достали всякие сельпо у моего дома

Хм... А Вы, случайно, не в "Вивальди" себе квартирку прикупили? ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

minchuk> Хм... А Вы, случайно, не в "Вивальди" себе квартирку прикупили? ;)

я снимаю...обычную однушку...на могилевской
   1818
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
minchuk> Ну дык... Минск, ИМХО, вполне "умещается" в пределы Садового кольца.

Садового?! Или это какая-то часть Минска?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
yaprav> я снимаю...обычную однушку...на могилевской

Ааа, я понял по фразе, что "гиппо рядом" там где живете.
А "на могилевской" в смысле - станции метро? Ну, да, наш "Заводской район" таки сильно проигрывает Первомайскому, эх...
   7.07.0
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

baroque> Хорошо что Вы нас покинули. На одного хама меньше стало. :D

baroque> В Москве-то знаете, а в Минске нет, похоже.

baroque> Скорее уж у Вас бурные фантазии. ))
я бываю в россии, так что рано радуешься

только что по местном тв бегущей строкой шли вакансии уборщиц в евроопт ( сеть местных гипердискаунтеров) 3000000 -3500000 рублей...причем в отличии от москвы вся зарплата тут белая и работают или по трудовой или по официальным договорам, причем в минске реально нехватка рабочей силы
а у джамшутов 12 часовая смена 475 рублей ., что в европейском, что в филионе, что в охотном ряду , что в меге...так что если будет ишачить весь месяц без выходных то может и заработает 450 долларов, если конечно на штрафы не налетит

разные у меня фантазии...поживем - увидим
   1818
Это сообщение редактировалось 20.12.2012 в 00:07
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Leks_K> Садового?! Или это какая-то часть Минска?

Глянул в вики про длину - таки ошибаюсь.

Но от "чисто по ощущениям":



:D
   7.07.0
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

minchuk> Ааа, я понял по фразе, что "гиппо рядом" там где живете.
minchuk> А "на могилевской" в смысле - станции метро? Ну, да, наш "Заводской район" таки сильно проигрывает Первомайскому, эх...
да угораздило....когда приехал выбора у риэлторов не было, или юго-запад ( далеко от метро) или здесь....пошел как-то через "деревню" в байкальский магазин сначала наткнулся на улицу алтайскую (я в томске жил на ней), далее дошел до енисейской( в томске тоже есть), а когда дошел до улицы томская вообще прих...надо ж было удрать за 5000 км чтобы опять с томском встретиться ))))
   1818
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
yaprav> ...сначала наткнулся на улицу алтайскую (я в томске жил на ней), далее дошел до енисейской( в томске тоже есть), а когда дошел до улицы томская вообще прих...надо ж было удрать за 5000 км чтобы опять с томском встретиться ))))

А этот район так и называется - "Северный поселок", при том, что "географически" он, скорее, на юго-востоке города. :D
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

minchuk> А этот район так и называется - "Северный поселок", при том, что "географически" он, скорее, на юго-востоке города. :D
да меня уж просветили....хозяин квартиры как раз там и живет

кстати кому интересны местные зарплаты зайдите или на tyt.by или на praca.by и не надо никаких домыслов...там все написано - кому и сколько

посмотрел вивальди - красивый....но в уручье много таких, прямо из метро выходишь и вот они, красивая местность..моей жене нравится там, все меня туда тянет. дочка в восторге от нимиги ( ни разу там не был),а по мне так лучше всего центр, мы когда приехали по-суточно снимали на карла маркса...вот по пробуй тут договорись )))))
   1818
Это сообщение редактировалось 20.12.2012 в 00:42
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

с Отваги годовой отчет "Электромашины" за прошлый год:

В 2011г. проведены следующие работы
В рамках ОКР «Платформа-КТЭО-2» разработан и защищен технический проект на комплект тягового электрооборудования. Разработана рабочая конструкторская документация. Проводились работы по изготовлению опытных образцов для автономных предварительных испытаний.

 



МЗКТ ;)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
baroque>...

Есть такая, общеславянская, поговорка - не говори гоп, пока не перепрыгнул. ;)
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
minchuk> Есть такая, общеславянская, поговорка - не говори гоп, пока не перепрыгнул. ;)
Работа, видимо у человека такая, украинцев поздравить с тем что моторы на вертолеты теперь россияне будут делать у себя, а белоруссов поздравить с проектом на бумазе. Все преимущества ТС налицо, вперед товарищи, или как там. Ну пусть трудится, зачем мешать, оно веселее когда такие есть :-)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

baroque> с Отваги годовой отчет "Электромашины" за прошлый год:
baroque> МЗКТ ;)
и к чему ты мне всю эту груду железа вывалил ?
   1818
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

По информации "Ежедневника" основной причиной вывода из состава ВВС культовых двухместных машин стал их банальный износ - обслуживающее предприятие в России просто отказалось продлевать срок эксплуатации истребителей. По имеющимся сведениям, в строю остались 4 борта. Вполне вероятно, это в том числе и те самые модернизированные Су-27УБМ1, которые, в отличие от базовой модели, можно применять и по наземным целям.
http://www.ej.by/files/112/134/su27ubm1_i.jpg [can't download]

Беларусь вывела из состава ВВС 14 Су-27 и получила взамен 4 Як-130

7 декабря 2012 года на аэродроме Барановичи после торжественного построения личного состава 61-й истребительной авиационной базы, состоялся официальный вывод истребителей истребителей Су-27 из боевого состава ВВС и войск ПВО республики. // www.ej.by
 

;)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

baroque

опытный

yaprav> только что по местном тв бегущей строкой шли вакансии уборщиц в евроопт ( сеть местных гипердискаунтеров) 3000000 -3500000 рублей...причем в отличии от москвы вся зарплата тут белая и работают или по трудовой или по официальным договорам, причем в минске реально нехватка

Не догадываются, значит, гастарбайтеры из РБ, работающие на стройках, в школах, в поликлиниках и больницах Москвы, Питера и других городов, что в Минске не хуже платят и полно работы...глупые :(
Еще и нажираются до белки и статистику портят...

В Подмосковье шестеро белорусов-гастарбайтеров зарезали троих земляков

Читать полностью: В Подмосковье шестеро белорусов-гастарбайтеров зарезали троих земляков — Новости OPEN.BY
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Испытателей_10 #20.12.2012 09:28  @yaprav#19.12.2012 14:04
+
-
edit
 
yaprav> родился, вырос и почти всю жизнь прожил в томске
yaprav> последние 5 лет в москве
А в Москве чем занимались? В смысле у вас источник доходов к местности привязан или нет, интересно как это будете реализовывать в Минске?

Вообще преобладающие ветрA в Минске дуют с северо-запада, отсюда разность пригодности районов для жизни: лучшие люди этого городка живут в лесу у КАД на северо-западе.
Промзона юго-востока – это грустное зрелище.

Не знаю как там с уборщицами, но уровень оплаты (в среднем по больнице) квалифицированных специалистов за равный труд и квалификацию Москвы/Питера/Минска соотносится как 3:2:1. Самое замечательное то, что стоимость квадратного метра недвиги на пике до кризиса 2008 года примерно также и соотносились 6000/4000/2000 usd/метр.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.12.2012 в 12:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
baroque>> МЗКТ ;)
yaprav> и к чему ты мне всю эту груду железа вывалил ?

Товарищ видимо гордится достижениями МЗКТ на фоне камазовского баблопопила по теме многоосников :):):)
   7.07.0
BY yaprav #20.12.2012 13:01  @Испытателей_10#20.12.2012 09:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

Испытателей_10> А в Москве чем занимались? В смысле у вас источник доходов к местности привязан или нет, интересно как это будете реализовывать в Минске?
Испытателей_10> Вообще преобладающие ветрA в Минске дуют с северо-запада, отсюда разность пригодности районов для жизни: лучшие люди этого городка живут в лесу у КАД на северо-западе.
Испытателей_10> Промзона юго-востока – это грустное зрелище.
Испытателей_10> Не знаю как там с уборщицами, но уровень оплаты (в среднем по больнице) квалифицированных специалистов за равный труд и квалификацию Москвы/Питера/Минска соотносится как 3:2:1. Самое замечательное то, что стоимость квадратного метра недвиги на пике до кризиса 2008 года примерно также и соотносились 6000/4000/2000 usd/метр.

много чем занимался в россии вообще и в москве в частности

про ветра ничего не знаю, да и не интересно
нормальное зрелище, примерно такое же как в тушино
каких специалистов и где ? сайты минска я дал, а газету "работа и зарплата" в москве регулярно покупал и знаю что почем и где не понаслышке...в москве может програмеры получают и больше (друг работал, Но и он сейчас "лыжи навострил" на украину), ну или кто к газпрому присосался, а основная масса москвичей и приезжих занимаются выживанием, начну с того что аренда однушки в москве в шаговой доступнсти от метро стоит 1000 долларов

где ты нашел цифры по квадратам я не знаю, в 2008 г я как раз подвизался в недвижимости именно на вторичке - обыкновенная хрущевка в спальном районе стоила уже весной 2008 240 000 -260000 долларов
вообще в москве для всех есть единая база циан где можно все глянуть
вот страница с однушками сейчас в том районе где я жил

Купить однокомнатную квартиру м. Сходненская с фото — 15 объявлений о продаже однокомнатных квартир у метро Сходненская в Москве

Найдено 15 объявлений о продаже однокомнатных квартир: продажа 1-комн. квартира - Москва бульвар Яна Райниса д.37 метро Сходненская, купить 1-комн. квартира - Москва улица Фабрициуса д.18к1 метро Сходненская, // www.cian.ru
 

в минске таких сайтов открытых нет но на сайтах недвижимости можно полазить, здесь квартира такого уровня стоит 40000-45000 долларов

вот по аренде на сходненской

Снять однокомнатную квартиру м. Сходненская с фото — 7 объявлений об аренде однокомнатных квартир у метро Сходненская в Москве

Найдено 7 объявлений по аренде однокомнатных квартир: аренда 1-комн. квартира - Москва проезд Досфлота д.3 метро Сходненская, снять 1-комн. квартира - Москва улица Фомичевой д.7к2 метро Сходненская, сдам 1-комн. квартира - Москва Химкинский бульвар д.7 метро Сходненская, // www.cian.ru
 

причем в москве ты сразу платишь три цены - аренда за месяц, страховой депозит и риэлтору 100 %

теперь о том что напрягает - нет киосков с сигаретами и мороженным, приходится заходить в магазин или спускаться в метро,мальборо вообще нет нигде курю кэмел -9600, винстон -9200, кент -11000...за фруктами и овощами только на рынок, в магзинах не фонтан и киосков почти нет
метро ходит реже и в центре метро битком, когда я езжу на комаровский рынок меня это раздражает ( тем более что метро я люблю и здесь и в москве , как ни странно) магазины в основном - сельпо типа москвоских пятерчка, копейка, я в них давно не хожу , езжу в простор, халявный автобус от метро 4 минуты поездка туда и минут 7 обратно, магазин классный , с чем сравнить не знаю - в томсе такие есть фог-сити, в москве или много больше - ашан или много хуже - перекресток
в просторе хороший ассортимент и цены вменяемые
кстати продукты по ценам примерно как в россии - говядина, курятина, сыр, рыба, хлеб...
свинина и колбасные дешевле....качество и вкус продуктов не лучше чем в россии,
в просторе, гиппо и на комаровском рынке все вкусное от пирожных до сала...
жена еще любит нырять в братья-гриль , но больше по-приколу - там тебе сначала взвешивают и пишут на бумажке, потом идешь в кассу...дочка когда увидела эту байду была в восторге. типа как в кино про советский союз....мне такие приколы не айс
на дорогу на комаровский рынок - туда-обратно + покупки трачу часа два если один, и часа два с половиной если с женой...там есть что выбрать...чж видел только там - торгуют приправами, негров и китайцев в городе видел больше чем лкн

я сейчас как раз затариваюсь на новый год могу по ценам подробнее расписать кому интересно
   1818
Это сообщение редактировалось 20.12.2012 в 13:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

baroque> http://www.ej.by/news/sociaty/2012/...
baroque> ;)
а это о чем ?
хамы может и уехали а дебилы явно остались
как сказал один мудрец в одном известном фильме - " дураков в россии еще лет на 100 припасено"
дерзай...
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

baroque> Еще и нажираются до белки и статистику портят...
baroque> В Подмосковье шестеро белорусов-гастарбайтеров зарезали троих земляков
baroque> Читать полностью: В Подмосковье шестеро белорусов-гастарбайтеров зарезали троих земляков — Новости OPEN.BY

в общем понятно что тебя радует и возбуждет. если ты в 7 утра эту муйню запостил
по-ходу ты так на домик в краснодарском крае зарабатываешь, удод.....
не пиши мне больше я тебе отвечать не собираюсь, почеши свой секель в другом месте
   1818
Данное сообщение является официальным предупреждением
BY minchuk #20.12.2012 18:30
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Крайне попросил бы участников дискуссии не использовать "обесцененную лексику" и стараться в беседе с оппонентами - "держать себя в руках". %)
   7.07.0

  • minchuk [20.12.2012 18:30]: Административное предупреждение: minchuk#20.12.12 18:30
+
+1
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

свежие цены с рынка на автозаводской ( одна остановка метро от меня)
картошка - 3 000
лук - 4 000
яблоки -7 000
мандарины 16 500
виноград - 20 500
сыр - 53 900
сметана 26% 0,400 - 8 500
хлеб бородинский без дрожжевой - 5 800

с хлебом тут прямо беда - дрожжи сыпят немерено, то ли где-то рядом пароход с дрожжами затонул, то ли эшелон с дрожжами ограбили ))))
хлеб я беру в основном в просторе - его там много всякого, вкусного и всегда с пылу с жару...там своя пекарня
   1818
1 112 113 114 115 116 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru