Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

Перенос из темы «Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012»
Теги:флот
 
1 16 17 18 19 20 47
RU starley-pvo #23.12.2012 13:28
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Да, много чего тут понаписали. Я вот сидел и думал - кто же всё-таки хочет свергнуть Асада? Оппозиция? Но они просят бесполётную зону. Турция? Но она просит американские "Патриоты". Саудиты? А что они могут сами? Нет, вы как не крутите а без американского авианосца ни у кого не получается. А вот не плавал бы он в Средиземном море а стоял бы у себя в Норфолке - глядишь и остальные себя потише вели бы. А то повылазили тут, блин, герои за чужой спиной. Вот такой вот вам мой ответ будет.
 7.07.0
RU Волк Тамбовский #23.12.2012 13:48  @starley-pvo#23.12.2012 13:28
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

starley-pvo> Я вот сидел и думал - кто же всё-таки хочет свергнуть Асада? Оппозиция? Но они просят бесполётную зону.

Сидеть - недостаточно для понимания.
Асада хочет свергнуть часть населения Сирии. Собственно, не просто хочет, а пытается как может сделать это.
Никакой бесполётной зоны они не просят. Просили - ПЗРК и ПТРК. Впрочем, им давно в этом отказали и они уже давно не просят, а рассчитывают на свои силы.

А американский авианосец к сирийской войне - абсолютно ни в вагину, ни в Красную Армию.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2012 в 18:22
RU Дмитрий В. #23.12.2012 13:59  @PZ#22.12.2012 22:29
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

PZ> Более того, если Вы озаботитесь изучением его биографии и его политической деятельности глубже, то сами увидите, насколько это неприятная личность.

Да, хрен бы с ним, с личностью (политики вообще люди неприятные, а уж про арабов и говорить нечего). Дело-то не в личности. Встать сейчас на сторону противников Асада, значит встать на сторону отпетых исламистских террористов, точно таких же бандитов, что убивали сербов в Косово, взрывали башни-близнецы в Нью-Йорке, дома в Москве и других городах и захватывали Беслан. Неужели не понятно?
Send evil to GULAG!  23.0.1271.9723.0.1271.97
RU starley-pvo #23.12.2012 14:28  @Волк Тамбовский#23.12.2012 13:48
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
В.Т.> Асада хочет свергнуть часть населения Сирии. Собственно, не просто хочет, а пытается как может сделать это.
В.Т.> Никакой бесполётной зоны они не просят. Просили - ПЗРК и ПТРК. Впрочем, им давно в этом отказали и они уже давно не просят, а рассчитывают на свои силы.
В.Т.> А американский авианосец к сирийской войне - абсолютно ни в вагину, ни в Красную Армию.

Американский авианосец в данном контексте это образное выражение, если вы не поняли. И речь я здесь веду о том что без агрессивной внешней политики США в мире было бы гораздо спокойней. И всякие там оппозиции тысячу раз бы подумали вылазить ли им на свет божий если можно расчитывать только на свои силы а не те которые я здесь указал.
 7.07.0
RU Capt(N) #23.12.2012 14:38  @starley-pvo#23.12.2012 14:28
+
+8
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
starley-pvo> Американский авианосец в данном контексте это образное выражение, если вы не поняли. И речь я здесь веду о том что без агрессивной внешней политики США в мире было бы гораздо спокойней.

Вас читаешь, прямо передовица "Правды" перед глазами :)
природа не терпит пустоты© , так сказать "Soviet Military Power" vs "Откуда исходит угроза миру"...
 
RU starley-pvo #23.12.2012 14:40  @Capt(N)#23.12.2012 14:38
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Я рад что вам понравилось :)
Спасибо, Кэп. Умеете разрядить обстановку. :)
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2012 в 14:46
DE Бяка #23.12.2012 14:54  @starley-pvo#23.12.2012 14:28
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
starley-pvo> И всякие там оппозиции тысячу раз бы подумали вылазить ли им на свет божий если можно расчитывать только на свои силы а не те которые я здесь указал.

Да всё было бы тоже самое, даже если бы США снова решили проводить политику изоляционизма.
Любая оппозиция, прежде всего, рассчитывает на свои силы и возможности. Внешняя поддержка - это всегда временный бонус. Который легко становится гирей на ногах.
Хотите реально узнать, кто больше всех вмешивается во всякие внутренние конфликты? Кляньте на вооружение конфликтующих. И на способы его получения.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Capt(N)> природа не терпит пустоты© , так сказать "Soviet Military Power" vs "Откуда исходит угроза миру"...
Ну а ты типа - против.
Поддерживаешь и одобряешь?
 10.0.210.0.2
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> природа не терпит пустоты© , так сказать "Soviet Military Power" vs "Откуда исходит угроза миру"...
alexNAVY> Ну а ты типа - против.
alexNAVY> Поддерживаешь и одобряешь?
Весь наш Мир своего рода посудная лавка и по большому счету абсолютно без разницы какой из двух суперслонов топчетья и крушит все вокруг себя, итог будет один - каюк. Другой вопрос когда эти слоны начинают трубить в сторону друг друга кто из них неказистее и неуклюже :) ...
 
23.12.2012 19:54, TSONYO₃: +1: За посудную лавку с двумя арогантными (приписка от меня) слонами
RU PZ #26.12.2012 21:49  @Дмитрий В.#23.12.2012 13:59
+
+1
-
edit
 

PZ

втянувшийся

PZ>> Более того, если Вы озаботитесь изучением его биографии и его политической деятельности глубже, то сами увидите, насколько это неприятная личность.
Д.В.> Да, хрен бы с ним, с личностью (политики вообще люди неприятные, а уж про арабов и говорить нечего). Дело-то не в личности. Встать сейчас на сторону противников Асада, значит встать на сторону отпетых исламистских террористов, точно таких же бандитов, что убивали сербов в Косово, взрывали башни-близнецы в Нью-Йорке, дома в Москве и других городах и захватывали Беслан. Неужели не понятно?
Во-первых, это восток, и личность лидера во-многом определяет его политику.
Во-вторых, в Сирии произошло стихийное бедствие - гражданская война. Мы можем что-то с этим поделать? Неужели наши советники не рекомендовали Асаду искать компромиссы и избегать кровопролития? Не получилось. Что делать?
Почему США и другие страны не поддерживают Асада? Им террористы не угрожают? А башни, а дыра в пентагоне? Мы одни, испортив со всеми отношения, продолжаем по-инерции его поддерживать (морально) пока более шустрые ребята договариваются с новыми хозяевами о разделе пирога. Нам нужна эта база или нет?
 12.012.0
Bell> График демонстрирует успехи политики выхода из зависимости :)

Если знать какие графики смотреть, то выход из зависимости налицо:



http://static.businessinsider.com/image/...
 17.017.0
US russo #26.12.2012 23:09  @Дмитрий В.#23.12.2012 13:59
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
Д.В.> Встать сейчас на сторону противников Асада, значит встать на сторону отпетых исламистских террористов

Да, куда лучше встать на сторону Асада, плечом к плечу с Хизбаллой :lol:
 17.017.0
27.12.2012 18:59, Дмитрий В.: -1: За пердёж в лужу
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> ), а если так интересует военно-морское присутствие США в регионе, то сейчас на переходе находятся группировки во главе с USS John C. Stennis (CVN 74) и USS Peleliu (LHA 5) входящие в состав 5-го флота США зоной ответственности которого является Красное море, Персидский залив, юго-западная часть Индийского океана.

Ну вот, на сегодняшний день один из них в Омане, а другой в ОАЭ
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xab

аксакал

russo> плечом к плечу с Хизбаллой :lol:

"Страшнее кошки зверя нет"
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
RU Дмитрий В. #27.12.2012 18:58  @russo#26.12.2012 23:09
+
+3 (+10/-7)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

russo> Да, куда лучше встать на сторону Асада, плечом к плечу с Хизбаллой :lol:

Сказал человек, чья страна плечом к плечу с террористами из Армии освобождения Косова уничтожала Югославию, а плечом к плечу с бандитами из "Аль-Каеды" - свергала Каддафи.
Send evil to GULAG!  23.0.1271.9723.0.1271.97
US Militarist #28.12.2012 08:18  @Дмитрий В.#27.12.2012 18:58
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
russo>> Да, куда лучше встать на сторону Асада, плечом к плечу с Хизбаллой :lol:

Д.В.> Сказал человек, чья страна плечом к плечу с террористами из Армии освобождения Косова уничтожала Югославию, а плечом к плечу с бандитами из "Аль-Каеды" - свергала Каддафи.

Югославия развалилась задолго до того, причем по собственному желанию. Как и СССР.

Сербию никто не уничтожал. Она и поныне здравствует. Причем смотрит на Запад, в сторону якобы "уничтожителей" и совершенно равнодушна к российским "за-сербов". Потому что в Сербо-Косовском конфликте далеко не все так просто и однозначно, и сами сербы понимают это гораздо лучше, чем российские "за-сербов".

В принципе, посторонним должно быть все равно, когда одна бешеная собака укусила другого бешеного пса. Причем это верно даже дословно: Каддафи называли Бешеный пёс Ближнего Востока. У него такая кликуха была. Сами арабы так его звали. Поэтому не понятно почему вы так штаны за него рвете. Его убийство было зверским, нет вопросов, но в том регионе царит "миролюбивый" ислам, как они преподносят его остальному миру, а для последователей этой религии зверство - это нормально.
 9.09.0
LT Meskiukas #28.12.2012 22:05  @Militarist#28.12.2012 08:18
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Militarist> но в том регионе царит "миролюбивый" ислам,
Только вот этих "зверей" почему-то поддерживает твоя новая страна. Да так рьяно. Без той поддержки жил бы Каддафи ещё лет 30.
 17.017.0
DE Бяка #28.12.2012 22:48  @Meskiukas#28.12.2012 22:05
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Только вот этих "зверей" почему-то поддерживает твоя новая страна. Да так рьяно. Без той поддержки жил бы Каддафи ещё лет 30.

И твоя. И моя. И Россия. Правда все поддерживают официальное правительство и не частные группировки.

Впрочем, Каддафи вполне заслужил умереть не в постели, а серьёзно помучиться.
 
CA AndreySe #28.12.2012 23:26  @Militarist#28.12.2012 08:18
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Militarist> Сербию никто не уничтожал. Она и поныне здравствует. Причем смотрит на Запад, в сторону якобы "уничтожителей" и совершенно равнодушна к российским "за-сербов". Потому что в Сербо-Косовском конфликте далеко не все так просто и однозначно, и сами сербы понимают это гораздо лучше, чем российские "за-сербов".
А с чего вы решили что там вопрос сугубо политический?Там в конфликте достаточно все просто как апельсин и не надо искать скрытых мотивов,а вот насчет куда смотрит Сербия так это так же просто,туда же куда смотрят Прибалтика,Грузия и прочие страждущие манны небесной.Политика ли,религия ли,а кушать хочется всегда и денежки скорее придут с Запада,нежели чем с Востока.И все они вприпрыжку побежали в ЕС именно за халявными пирожками,а не по политическим мотивам.Да и сами жители Прибалтик это подтвердят что ЕС им милее России,но не столько по политическим взглядам,сколько банальное "жрать хотим".Попутно можете вспомнить и поступки Сербии для ускоренного вливания в ЕС,уж с какой скоростью и подобострастием быстренько повыдавало "военных преступников" в Гаагу.Европа для Сербии все ближе чем Россия по сугубо территориально-экономическим причинам,не надо там и политику искать.Тем более что прежняя Югославия, давно разошлась с Россией путями дорогами и странно этого не замечать или делать вид что это не так.
 17.017.0
US Militarist #29.12.2012 00:21  @Meskiukas#28.12.2012 22:05
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Militarist>> но в том регионе царит "миролюбивый" ислам,

Meskiukas> Только вот этих "зверей" почему-то поддерживает твоя новая страна. Да так рьяно. Без той поддержки жил бы Каддафи ещё лет 30.

Ознакомься. Вот так моя новая страна поддерживает этих "зверей.
Ан-Нусра обвиняет США в сохранении режима Асада

28.12.2012 MIGnews.com

Группировка "Ан-Нусра", которая насчитывает около 7 тысяч бойцов и которую Вашингтон причислил к списку террористических организаций, обвинила США в стремлении сохранить власть президента Сирии Башара Асада.

"Продолжая поддержку со стороны США, они пытаются продлить режим Асада под прикрытием проведения переговоров о мире", - заявил лидер группы Абу Мухаммед аль-Джалани.

По его словам, после того, как США добавили группировку в черный список, это вызвало "народный гнев среди мусульман", включая "осуждение со стороны более 100 организаций".
 9.09.0
US Militarist #29.12.2012 00:35  @AndreySe#28.12.2012 23:26
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Militarist>> Сербию никто не уничтожал. Она и поныне здравствует. Причем смотрит на Запад, в сторону якобы "уничтожителей" и совершенно равнодушна к российским "за-сербов". Потому что в Сербо-Косовском конфликте далеко не все так просто и однозначно, и сами сербы понимают это гораздо лучше, чем российские "за-сербов".

AndreySe> А с чего вы решили что там вопрос сугубо политический? Политика ли,религия ли,а кушать хочется всегда и денежки скорее придут с Запада,нежели чем с Востока.

Так это политика и есть. План Маршалла по поднятию Европы с колен - тоже политика.

Помощь Японии, в результате которой она стала мировой державой - тоже политика.

AndreySe> ...можете вспомнить и поступки Сербии для ускоренного вливания в ЕС, Тем более что прежняя Югославия, давно разошлась с Россией путями дорогами и странно этого не замечать или делать вид что это не так.

1. Это и есть политика. Самая что ни на есть политика.

2. А вот объясните мне поведение России в связи с этим.

а) Югославия и при Тито отказалась стать марионеткой СССР, начиная со Сталина и до конца.

б) Сербия не оценила просербскую кампанию в РФ во время конфликта.

Так чего россияне, собственно говоря, продолжают рвать штаны за Сербию? Хотя у меня есть ответ: банальный поиск внешних врагов для отвлечения внимания своего собственного народа от провалов политики нынешней власти в РФ и переключении народного гнева вовне: на Америку, на Европу, на кого угодно, лишь бы отвести удар от себя. И пропаганда власти таки влияет на некритически мыслящих граждан плюс штатных провокаторов ФСБ повсюду хватает.
 9.09.0
CA AndreySe #29.12.2012 00:49  @Militarist#29.12.2012 00:35
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Militarist> 1. Это и есть политика. Самая что ни на есть политика.
Да неужели?А если глубже взглянуть?Ну кому дело до поднятия с колен или идеалогических взглядов? А вот получить рынок сбыта,места приложения финансовых возможностей,то бишь та самая прибыль с политических дивидентов,а иначе смысла нет никакого вкладываться.С кем США будет торговать в Европе если та лежит в руинах?Папуасам в Новой Гвинее что ли будет продавать телевизоры и холодильники? У вас ВПК которое возвращается на мирные рельсы,больше не надо клепать танков и самолетов,а что производить и куда это все сбывать? Мне интересно сколько в японию было всего продано и поставлено,для поднятия ее экономики,наверное из чувства сострадания,особенно после ядерных бомбардировок.
Militarist> 2. А вот объясните мне поведение России в связи с этим.
Militarist> а) Югославия и при Тито отказалась стать марионеткой СССР, начиная со Сталина и до конца.
И что вам нужно объяснить?У Тито были свои взгляды на это дело,я с его взглядами не знаком,если чего могу вам и Мао привести в пример,тот тоже пошел своим путем.Ну так выходит,когда у лидера есть "крепкие яйца"
Militarist> б) Сербия не оценила просербскую кампанию в РФ во время конфликта.
И что дальше?Зато россияне сейчас массово ноги полощут на курортах Сербии и Хорватии,такого наплыва туристов из России еще никогда не было.
Militarist> Так чего россияне, собственно говоря, продолжают рвать штаны за Сербию?
так вы отделите политику руководства России от взглядов простых россиян.Там игра в политические игры с непонятным интересом и есть взгляды на все это простых российских граждан.И думаю что сочуствие именно простых граждан более искреннее по сравнению со взглядами политиков.А состригли ли там чего россияне или нет,так это вообще никакого отношения к чувствам не имеет.Думаю что не ошибусь оценивая сопереживание россиян искренними и без надежд на дивиденты,безвизовые поездки и прочую мишуру.Если вам не знакомо чувство сопереживания,то объяснить я вам не смогу.
 17.017.0
LT Meskiukas #29.12.2012 00:55  @Militarist#29.12.2012 00:21
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Militarist> Группировка "Ан-Нусра",
Ага. Одну причислили из 7000 "духов", а сотни тысяч у них друзья. Забыл КТО в Ливии помогал басмоте?
 17.017.0
US Militarist #29.12.2012 07:49  @AndreySe#29.12.2012 00:49
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Militarist>> 1. Это и есть политика. Самая что ни на есть политика.

AndreySe> Ну кому дело до поднятия с колен или идеалогических взглядов?

Для простых людей поднятие страны с колен означает материальное благосостояние народа, важнее чего ничего нет. А идеология демократии означает возможность борьбы с произволом. Возможность отстаивать свои права. У Советской власти очень плохо получалось с первым и совсем ничего не получалось со вторым. Это и есть внутренняя политика государства.

AndreySe> А вот получить рынок сбыта,места приложения финансовых возможностей,то бишь та самая прибыль с политических дивидентов,а иначе смысла нет никакого вкладываться.С кем США будет торговать в Европе если та лежит в руинах?

Это так, но денежки то надо затратить свои кровные чтобы поднять с колен чужого дядю. Причем денежки немалые. Эти денежки изъяты у своих налогоплательщиков. Более того, вставшая с колен промышленность начнет всерьез конкурировать с промышленностью дающего. Поэтому ИМХО дело в другом. А именно, в геополитике того времени. Суть той геополитики - идеологическое соперничество двух противоположных общественно-политических систем: капитализма и советского социализма. Чтобы устоять против напора тоталитарных государств были необходимы союзники и чем сильнее, тем лучше.

AndreySe> И что вам нужно объяснить?У Тито были свои взгляды на это дело...

Militarist>> б) Сербия не оценила просербскую кампанию в РФ во время конфликта.

Я просил объяснить мне не взгляды Тито, а отношение россиян к, в целом, недружественному государству.

AndreySe> И что дальше?Зато россияне сейчас массово ноги полощут на курортах Сербии и Хорватии,такого наплыва туристов из России еще никогда не было.

Militarist>> Так чего россияне, собственно говоря, продолжают рвать штаны за Сербию?

AndreySe> так вы отделите политику руководства России от взглядов простых россиян.

Так в том-то и дело, что отношение к этому вопросу и руководства РФ, и простых россиян противоречит логике. Вот именно, что российские политики, видя такие дела, должны были бы как минимум заморозить отношения с Россией до окончания конфликта. А простым людям, у которых своих проблем дома невпроворот, страждут за брата Асада.


AndreySe> Думаю что не ошибусь оценивая сопереживание россиян искренними и без надежд на дивиденты,безвизовые поездки и прочую мишуру.Если вам не знакомо чувство сопереживания,то объяснить я вам не смогу.

Чувство сопереживания мне хорошо знакомо, но у многих россиян оно очень избирательно. Вот за "наших" сильно переживают, а на чужих плевать хотели.

AndreySe>
 9.09.0
CA AndreySe #29.12.2012 08:37  @Militarist#29.12.2012 07:49
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Militarist> Для простых людей поднятие страны с колен означает материальное благосостояние народа, важнее чего ничего нет. А идеология демократии означает возможность борьбы с произволом. Возможность отстаивать свои права. У Советской власти очень плохо получалось с первым и совсем ничего не получалось со вторым. Это и есть внутренняя политика государства.
и какое это все имеет отношение к теме?или даже так,какое отношение имеет простой народ к тому чтобы поднять с колен чужое государство?Каким то митингом попахивает,причем с полит лозунгами...вы случайно не заканчивали полит школу ,ну или там не были случайно замполитом?

Militarist> Это так, но денежки то надо затратить свои кровные чтобы поднять с колен чужого дядю. Причем денежки немалые. Эти денежки изъяты у своих налогоплательщиков.
вы никогда не сталкивались с крупными покупками компаний?Когда покупается фирма и в нее вколачиваются миллионы в том числе и на модернизацию?Посмотрите сделки по покупкам автомобильных компаний,цена компании фигня,по сравнению с той суммой которую должна была вложить покупающая сторона в модернизацию производства.Вы право странно смотрите на вложение,зачем покупать налаженный и успешный бизнес,когда вернее взять что то за гроши,вложить в него денежки и потом собрать максимум прибыли.

Militarist> Я просил объяснить мне не взгляды Тито, а отношение россиян к, в целом, недружественному государству.
Да мало ли в Бразилии Донов Пэдро,почему вдруг нужен анализ Югославии,у нас что мало не дружественных соседей?Взять ту же Турцию,но там тысячи россиян ежегодно в море купаются и пожалуй не найдется уже ни одного кто там не был,Финляндию не назвать дружественной нам,но сколько россиян туда с удовольствием ездит?Что не так с Югославией?Да все нормально,мы помним "Битва на Неретве",мы знаем про действия Югославских партизан,мы знаем что Тито был мужик с "яйцами",может потому наших танков там не было в 50-60 годы?Почему "кровавый палач" не указал Тито свое место при помощи танков?Может дело то не в Сталине?Так почему вы записали Югославию в недружественную нам страну?Они просто соседи,какие есть,но лично у меня не вызывают неприязни.

Militarist> Вот именно, что российские политики, видя такие дела, должны были бы как минимум заморозить отношения с Россией до окончания конфликта. А простым людям, у которых своих проблем дома невпроворот, страждут за брата Асада.
Оба на,согласно вашей логике,внешняя политика США определяется мыслями и помыслами простых граждан,да вот только что то я не вижу тому подтверждений.Простым гражданам США должно быть фиолетово до дел в Корее,Вьетнаме,Афганистане,Ираке,Иране,Сирии,Сербии и прочая прочая прочая.Вы гляньте на карту,там между континентами океан и наплыва американских туристов,то бишь простых граждан,во все перечисленные страны просто не ожидается,так чего волну поднимать и лезть во все дыры со своим видением демократии и свободы?Я об том и толкую,что США взвалили на себя полномочия держиморды,да только не вижу воли простых граждан тащить эту службу,но вы тут нам откровенность открываете,как должна жить Россия и ее граждане.

Militarist> Чувство сопереживания мне хорошо знакомо, но у многих россиян оно очень избирательно. Вот за "наших" сильно переживают, а на чужих плевать хотели.
Точно,заметьте,это старинная русская традиция :) Уж помолчали бы,если в зеркало не хотите взглянуть.Мне до аллахакбаровцев нет ни малейшего дела,меня лишь гондурасс..нет не беспокоит,а удивляет своей вездесущностью ...наш пострел,везде поспел
 17.017.0
1 16 17 18 19 20 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru