[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 254 255 256 257 258 678
US Militarist #23.12.2012 19:49  @Sergofan#23.12.2012 18:42
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> чуток более развернуто по нефти: rustgroup.livejournal.com/34787.html вообще ЖЖ классный, рекомендую.

Мужик толковый, но обсуждая нефтяной потенциал США, он умолчал о нетронутой нефти на Аляске, о зарезервированных скважинах на основной территории США и как-то опустил перспективный вклад в энергетику атомных электростанций. Хотя они впали в немилость, но их ноу-хау никуда не делось и если прижмет, будут использованы на всю катушку. Я имею в виду новое строительство АЭС.
   9.09.0

TbMA

опытный

Sergofan> Он и выводы-таки делает. Просто они не всем нравятся.

Ну не знаю. Надеюсь никто реально не думает (ну кроме Котика), что США планируют залить завалить весь мир сланцевой нефтью, и превратиться в одного из главных экспортеров.
   
+
-
edit
 

TbMA

опытный

Militarist> Я имею в виду новое строительство АЭС.

Это ты про ту, которую начали строить?
   
RU Sergofan #23.12.2012 20:13  @Militarist#23.12.2012 19:49
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Я имею в виду новое строительство АЭС.

Вы ОПЯТЬ ни шиша не поняли. Вопрос был в топливе для АЭС. Это другой его пост. И в обогащении руды до вида топлива.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TbMA> Ну не знаю. Надеюсь никто реально не думает (ну кроме Котика), что США планируют залить завалить весь мир сланцевой нефтью, и превратиться в одного из главных экспортеров.

Кончено нет. Там, ИМХО, все глубже. Вопросы, как я уже тов. Милитаристу написал, в обогащении урана до уровня топлива, вопрос в том, где ее добывают, вопрос в пике нефтедобычи и в постоянном росте потребления нефти. Интересно топливо для АЭС США откуда идет. Цитата:

"Зависимость от импортной нефти, организованная экономической и инфраструктурной политикой США ещё в начале 1950-х годов, никуда не денется.

Безумная дыра между потреблением и собственным производством по-прежнему будет закрываться импортом жидких углеводородов."

Вобщем я сам читаю с интересом, пытаюсь разобраться.

Впрочем отклонились от темы, может модераторы перенесут в новую тему? Интересны по этому ЖЖ и другие мнения.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 23.12.2012 в 20:32
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Интересно топливо для АЭС США откуда идет.

Имхо. Канада - 25% сегодняшней мировой добычи.

Sergofan> Впрочем отклонились от темы, может модераторы перенесут в новую тему? Интересны по этому ЖЖ и другие мнения.

Да, к Сирии это мало. Скорее к Ирану %)
   
+
+3
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Я имею в виду новое строительство АЭС.

TbMA> Это ты про ту, которую начали строить?

И про ту - конкретно, и про тренд - в целом.
   9.09.0
US Militarist #23.12.2012 21:23  @Sergofan#23.12.2012 20:13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Я имею в виду новое строительство АЭС.

Sergofan> Вы ОПЯТЬ ни шиша не поняли. Вопрос был в топливе для АЭС. Это другой его пост. И в обогащении руды до вида топлива.

Да видел я небольшое обсуждение о топливе для АЭС. Но в целом про роль АЭС у него в этом конкретном топике сказано очень мало. Хотя я не смотрел его раздел Атом. Наверное надо смотреть там.
   9.09.0
RU chehvostik #23.12.2012 22:57  @Militarist#23.12.2012 21:23
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

Боевики сдаются сирийским войскам под Дамаском
Боевики в массовом порядке сдаются сирийским войскам под Дамаском, свидетельствует новостная служба независимого издания «Аль-Ватан». По ее данным, за последние 72 часа регулярные армейские части нанесли мощные удары по бандформированиям в Диябии, Ходжейре и Акрабе, к юго— востоку от города. Противник понес «большие потери в живой силе и технике».
Под натиском перешедших в наступление правительственных сил обратились в бегство вооруженные экстремисты, действовавшие в районе предместья Дума /12 км от столицы/ и садовых плантаций Восточной Гуты. Их группировки распались на небольшие отряды по 15-50 человек, которые пытаются вырваться из окружения. Военный источник в Дамаске указал, что сирийская армия «не форсирует операцию по зачистке местности и проводит ее планомерно, повсеместно уничтожая базы террористов и наемников». Командование поставило перед войсками задачу «полностью избавить столицу и ее жителей от террористической угрозы», подчеркнул источник.
Министр информации Омран аз-Зуаби заявил сегодня на пресс-конференции, что «доблестные вооруженные силы республики будут преследовать банды боевиков по всей территории Сирии». Он обратил внимание, что противники режима все чаще прибегают к диверсиям против экономических объектов, нападают на мирных граждан и занимаются грабежом.
Касаясь налаживания диалога с оппозицией, министр подчеркнул, что правительство будет вести его «с патриотическими фракциями, которые выступают против иностранного вмешательства, в защиту национального суверенитета». «Партнерами по диалогу могут быть только те, кто верит в возможность политического урегулирования», — сказал аз-Зуаби. По его словам, «те, кто выступают против диалога, боятся его итогов и демократического выхода из кризиса — через избирательные урны».
 

ИТАР-ТАСС : Боевики сдаются сирийским войскам под Дамаском

За последние 72 часа регулярные армейские части нанесли мощные удары по бандформированиям в Диябии, Ходжейре и Акрабе, к юго-востоку от города // www.itar-tass.com
 
   17.017.0
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
chehvostik> ИТАР-ТАСС : Боевики сдаются сирийским войскам под Дамаском
бла-бла-бла, как всегда.
Может у Асадки нет денег на видеокамеры?
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

ADI> бла-бла-бла, как всегда.
ADI> Может у Асадки нет денег на видеокамеры?
Ну так регулярная армия не голливуд, они там не кино снимают, а воюют. Кино это в другом месте. Снимать реальные БД, ожидая когда тебе в камеру пулька прилетит, учитывая что стекла камеры отражают лучики солнышка и бликуют, выдавая и делая оператора замечательной мишенью. Так, кстати, многие военные операторы гибнут...
   17.017.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
chehvostik> Ну так регулярная армия не голливуд, они там не кино снимают, а воюют. Кино это в другом месте. Снимать реальные БД, ожидая когда тебе в камеру пулька прилетит, учитывая что стекла камеры отражают лучики солнышка и бликуют, выдавая и делая оператора замечательной мишенью. Так, кстати, многие военные операторы гибнут...
Когда нечем доказать своё враньё то такие отмазки и лепят, а лохам втирают про десятки тысяч убитых ребелов только в Дамаске, про десятки и сотни уничтоженных автомобилей с установленными пулеметами, про пленных французских, турецких, испанских, британских, португальских, катарских, саудовских спецназовцев, а лохи как хавали это по Ливии так и хавают это по Сирии.
   
25.12.2012 09:10, chehvostik: -1: Вы мне еще за Севастополь(город русских моряков если кто забыл)ответите, бендеровцы (с) - к/ф Брат 2
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ADI> а лохи как хавали это по Ливии так и хавают это по Сирии.
Ударилась лягушка о землю головой и стала девицей прекрасной. Ударилась второй раз и стала... месивом кровавым.
Раз на раз не приходится.(с)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А вообще что-то никак те земли мир не берет. Судьба, что ли:
   23.0.1271.9723.0.1271.97
26.12.2012 06:13, anybody: +1
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Оказывается басмачей травят уже давно, но они геройски об этом молчали, т.к. травят их неизвестными миру газами:

Lenta.ru: Ближний Восток: Повстанцы насчитали 18 случаев применения химоружия в Сирии

Сирийские оппозиционеры 25 декабря объявили, что правительство Сирии уже 18 раз применяло боевые отравляющие вещества против населения страны. Согласно этой информации, газ использовался для подавления сопротивления в окрестностях Дамаска, а также в провинциях Хомс, Хама и Идлиб. // www.lenta.ru
 

"По словам представителя оппозиции Луая Мукдада (Louai Muqdad), правительственная армия применяет новые малоизвестные отравляющие смеси"

Чел перепутал курительные смеси и боевые ОВ? Это возможно. Или траву завезли не того сорта, глюки приобрели новые краски.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU chehvostik #25.12.2012 16:24  @Sergofan#25.12.2012 16:07
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

Sergofan> Чел перепутал курительные смеси и боевые ОВ? Это возможно. Или траву завезли не того сорта, глюки приобрели новые краски.
Прошу пардону за мой французский, но по моему они там надышались собственно пердежа..
   17.017.0
RU alex_ii #25.12.2012 17:03  @chehvostik#25.12.2012 16:24
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Чел перепутал курительные смеси и боевые ОВ? Это возможно. Или траву завезли не того сорта, глюки приобрели новые краски.
Читай первоисточник, а не Lenta.ru Пока похоже просто на хлор-пикрин или еще какую несмертельную дрянь, если бред отфильтровать про "инфекции"...
chehvostik> Прошу пардону за мой французский, но по моему они там надышались собственно пердежа..
Это ты, деточка, меркаптанов не нюхал в большой концентрации... Ну повезло видимо... Вполне себе ОВ.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

alex_ii> Это ты, деточка, меркаптанов не нюхал в большой концентрации... Ну повезло видимо... Вполне себе ОВ.

Старый газовщик нанюхался одарантов? :)

PS.
Интересно - минусующие хотя бы приблизительно поняли о чем речь?
Или минусики просто так, отметить свою безграмотность и дебильность? :D
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2012 в 20:27
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
xab> Старый газовщик нанюхался одарантов? :)
Не, только тары из-под них... Там на десяток бочек двухсотлитровых от силы с поллитра этой дряни было... И то уже много лет этот запашок забыть не могу... Ох и дрянь...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

xab> Старый газовщик нанюхался одарантов? :)
Смех смехом, а у нас полтора десятка лет назад мужики попали под утечку меркаптана. Двое из них просто напросто сиганули с отметки +25 метров - эта ВОНЬ реально сносит чердак.
   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Читай первоисточник, а не Lenta.ru Пока похоже просто на хлор-пикрин или еще какую несмертельную дрянь, если бред отфильтровать про "инфекции"...

Не кажется что это еще смешнее? Располагая реальной дрянью, которая может убить тысячи, кидают какую-то несмертельную? Так, чтоб нервишки пощекотать? Или жалко противника стало, мало еще накрошили друг друга? Настроение им попортить? Или просто чтобы повод дать для вступления в драку НАТО? А то оно обещало не спустить применения химии, причем какой - не оговаривалось.

Т.е. Асад и его команда настолько тупы, что в очередной раз копают себе могилу?

Разве нет возможности следующей версии: бандюки добрались до какой-то химии и теперь изо всех сил пытаются выдать ее за реальное ОВ, т.к. выиграть войну не могут уже более года? А деньги отрабатывать надо. А то спросют.

alex_ii> Это ты, деточка, меркаптанов не нюхал в большой концентрации... Ну повезло видимо... Вполне себе ОВ.

И я не нюхал, если что. Только вот армия эти вещества использует и хранит как ОВ? Если еще конкретнее - армия Сирии? Или это технологическая химия?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU chehvostik #25.12.2012 20:08  @alex_ii#25.12.2012 17:03
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

alex_ii> Это ты, деточка, меркаптанов не нюхал в большой концентрации... Ну повезло видимо... Вполне себе ОВ.
Не поверите, и не капельки не жалею об этом :D
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2012 в 20:15
+
+1
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Артем 80 #26.12.2012 00:14
+
-
edit
 

Артем 80

опытный


Не знаю, может было уже, но в ютубе перевод вроде только вчера выложен. А так описание событий прошлого месяца.
   17.017.0
1 254 255 256 257 258 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru