[image]

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

сам по себе, американский проект или кремлёвский проект?
Теги:политика
 
1 22 23 24 25 26 27 28
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Iltg> Что имеем?
Iltg> Возможно крысятничество.
Iltg> Может быть подкуп должностного лица иностранной компании.
Iltg> Возможно уклонение от налогов.
Iltg> Мошенничество отсутствует.
Iltg> Связь А.Навального с этим не прослеживается.

Все эти рассуждения вполне правильные, и вполне может быть, что так оно и есть на самом деле. Только я вот сравниваю с деятельностью комитета по энергетики СПб. И вижу 3 000 000 000 vs 51 000 000. Даже на первый взгляд у комитета по энергетике нулей больше. И, ведь, если копнуть, и нулей пожалуй прибавится, и не только в комитете по энергетике. Про сварившихся в кипятке я скромно молчу.

И эти люди нам в носу запрещают ковырять? (не оправдывая воровство и жульничество Навального и прочих, само по себе). Сами сопли бы утёрли, прежде чем. А то как-то некрасиво выглядит.
   23.0.1271.9523.0.1271.95

xo

аксакал

Ахаха

Брат-2

Хорошая новость: у меня нет сестры. Поэтому СК не может сообщить, что именно она, а не Сердюков со своими девушками, стащила миллиарды из Минобороны. Другая хорошая… // navalny.livejournal.com
 
   
RU Bryansk Eagle #17.12.2012 09:16
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Возбуждение уголовного дела в отношении блогера Алексея Навального и его брата Олега может стать серьезным прецедентом для российского бизнеса. Если их признают виновными по статье "Мошенничество", практика субподряда может стать в России нелегальной.

Юристы отмечают, что дело А.Навального может больно ударить по российским бизнесменам. Согласно действующим нормам закона, если в договоре на указано, что работы должен выполнять исключительно контрагент, предполагается, что заказчику важен результат деятельности, и для этих целей фирма может привлекать субподрядчика. При этом компания может назначить любое вознаграждение за оказанные услуги.

В случае с А.Навальным "Главное подписное агентство" выступило субподрядчиком, а теперь блогера и его брата обвиняют в получении чересчур больших комиссионных с их последующим отмыванием. Эта новация от СК ставит под угрозу существование популярного вида бизнес-услуг в России.
 

СМИ узнали, какую фирму ”обманули мошенники Навальные”

СМИ узнали, какую фирму обманули мошенники Навальные. Возбуждение уголовного дела в отношении блогера Алексея Навального и его брата Олега может стать серьезным прецедентом для российского ... // top.rbc.ru
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Jerard #17.12.2012 09:22  @Bryansk Eagle#17.12.2012 09:16
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

B.E.>

"Спекулянт-враг народа..."
   17.017.0
RU Кот_да_Винчи #17.12.2012 10:12  @Jerard#17.12.2012 09:22
+
+3
-
edit
 
Jerard> "Спекулянт-враг народа..."

ну. Вся тогговля- спекуляция. © товагищ Ульянов-Ленин. Берешь и идешь за булкой на хлебозавод, за молоком топаешь в деревню, а за фотегом - плывешь в Японию.

:D
   9.09.0
RU Bryansk Eagle #17.12.2012 10:24
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

СМИ связали бизнес А.Навального с ”делом Магнитского”

СМИ связали бизнес А.Навального с делом Магнитского. Российские СМИ связали бизнес одного из лидеров российского протестного движения Алексея Навального со схемами, которыми пользовался один из ... // top.rbc.ru
 
По данным газеты, "Главподписка" на 99% принадлежит кипрской фирме Alortag Management Limited, причем в своих интервью оппозиционер не отрицает, что был учредителем этой компании. "Ничего секретного и криминального в этом нет, адвокаты часто работают с офшорными компаниями", - отмечает А.Навальный.

При этом Koureon являлась владельцем 100% акций фирмы Arivust Holdings Limited, которой якобы владеет В.Степанов - один из фигурантов "дела Магнитского". Секретарем в компании В.Степанова была Horacen. Таким образом, компании А.Навального и В.Степанова обслуживали одни и те же кипрские фирмы.

Издание подчеркивает, что А.Навальный стал главным из тех, кто "раскрутил" имя В.Степанова: в блоге оппозиционера в 2011г. было уделено немало времени кампании против бывшего мужа экс-начальницы московской налоговой инспекции №28 Ольги Степановой.
 


Интересно, не отсюда ли Навальный черпал информацию для разоблачения В.Степанова и других проворовавшихся чиновников и приближенных к ним?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #17.12.2012 16:39
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

А.Навальный о второй подписке о невыезде: Враги сжимают кольцо

А.Навальный о второй подписке о невыезде: Враги сжимают кольцо. С оппозиционера Алексея Навального взяли вторую подписку о невыезде. // top.rbc.ru
 
Дело поразительное и мне показалось, что даже следователю было немного неудобно", - проиронизировал антикоррупционер в блоге.
 


Я вообще поражаюсь. Судя по тому, какую ахинею вешают на Навального, ничего хоть отдаленно напоминающего криминал на него накопать не сумели. Получается, мы потенциально имеем начинающего и набирающего популярность политика то ли в меру честного, то ли слишком умного чтобы оставлять доказательства? Оба варианта неплохи, таких политиков России не хватает, а то сплошь "держи-морды", которых, если хоть чуть-чуть копнуть , то к стенке ставить можно смело.
Короче Следственный комитет Навального в моих глазах приподнял, я бы пожалуй уже за него проголосовал.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Sanslav #18.12.2012 21:33  @Bryansk Eagle#17.12.2012 16:39
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
B.E.> Короче Следственный комитет Навального в моих глазах приподнял, я бы пожалуй уже за него проголосовал.
Не, СК и его шеф показал, что и он и его такая же контора полное дерьмо циничное и продажное без совести и без чести и с рабской сущностью упавшие ниц перед хозяином. И Закон им с Конституцией до одного места. Вот токо што они будут делать и как запоют, когда хозяину дадут под зад коленом?
А Навальный молодец, отлично держится и нервы у него крепкие. Бьюсь об заклад, это в скором времени наш будущий Президент! Потому его так и пресует ВЭ Вэ Пэ. Очень он его боится. И не зря боится.
Чем раньше падет эта зажравшаяся и пересыщенная безответственностью власть, тем раньше начнет выздоравливать и Россия, и русские и всё российское общество

Эхо Москвы / Интервью / 'От декабря до декабря' / Алексей Навальный

Е. АЛЬБАЦ - 20.07. Добрый вечер. В эфире радиостанция «Эхо Москвы» и телекомпания RTVi. Я - Евгения Альбац. И как всегда в понедельник я начинаю программу, посвященную ключевым событиям недели. Тем событиям, которые будут иметь влияние на политику ближайших недель и месяцев // www.echo.msk.ru
 
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #23.12.2012 23:01
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Расследования А.Навального «украла» программа «Человек и закон»

Расследования А.Навального украла программа Человек и закон. Программа Человек и закон, выходящая на Первом канале, в выпуске 22 декабря продемонстрировали в программе два сюжета в жанре ... // top.rbc.ru
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 11:08
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

А.Навального подозревают в хищении денег СПС

А.Навального подозревают в хищении денег СПС. Следственный комитет продолжает искать преступные действия в деятельности блогера Алексея Навального. // top.rbc.ru
 
Сам А.Навальный в своем микроблоге так отреагировал на сообщение СК: "Ё-моё, еще одно дело против меня возбудили. Следственный комитет, что ты делаешь... ахаха .. Хватит".
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU энди #24.12.2012 13:23  @Bryansk Eagle#24.12.2012 11:08
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Таки я понял почему Навальный так не любит ПЖИВ это
а )высокая компетенция в мутных делишках
б )зависть
в )желание уничтожить конкурента
С третьим походу большие,большие проблемы.....(связанные со скудоумием ума)Ибо кто -то переоценил свои силы и поставил не на ту лошадку .Вот и Лебедев отказался финасировать НГ ,недалек тот день и когда Олежка пойдеть на паперть))))На следующую предвыборную компанию найдут мальчега помоложе и посмазливее...возможно и поумнее..
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 13:25  @энди#24.12.2012 13:23
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> Таки я понял почему Навальный так не любит ПЖИВ это

Откуда такие выводы? Те дела, которые сейчас возбуждают на Навального, бредовы настолько, что всем очевидно, что ничего серьезного на него накопать не смогли.
Или у тебя программа понимает только принцип "если возбудили дело - значит виновен"?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU энди #24.12.2012 13:29  @Bryansk Eagle#24.12.2012 13:25
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.E.> Откуда такие выводы?
Вам подарить иконку с Олежкой -Неполживцем?))))Дарю ,беги реги бренд )))Заработаешь кучу бабла на идиотиках)))Типа новогодний подарок )))Можно церковь организовать Олега -Великомученника))))
   7.07.0
ahs: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 13:57  @энди#24.12.2012 13:29
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Откуда такие выводы?
энди> Вам подарить иконку с Олежкой -Неполживцем?))))Дарю ,беги реги бренд )))Заработаешь кучу бабла на идиотиках)))Типа новогодний подарок )))Можно церковь организовать Олега -Великомученника))))

Неужели до тебя еще не дошло, что твой толстый троллинг всем надоел и никто тебя тут кормить не будет? Хочешь поспорить по существу - милости просим. Но пока вместо аргументов тупое кривляние - иди-ка ты дядя лесом.
   23.0.1271.9723.0.1271.97

RU Bryansk Eagle #24.12.2012 14:43
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

В СПС не знают о крупном воровстве А.Навального из их кармана

В СПС не знают о крупном воровстве А.Навального из их кармана. Руководство Союза правых сил не располагает информацией о хищении у себя в политическом объединении денежных средств в 2007г. // top.rbc.ru
 

Новое слово в юриспруденции! Вменять мошенничество, хотя само якобы обманутое лицо отрицает что как-то пострадал и его вводили в заблуждение. Гениально!
А как следственный комитет печется о чужих деньгах. То иностранную фирму защищает, то теперь СПС. Правильно - для желающих свободно и безнаказанно поворовать есть бюджет, вон Сердюков до сих пор на свободе гуляет.

Блин, стыдоба. Ну неужели не могут сфабриковать хоть одно приличное дело, что за состязание следователей в абсурдности???
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU энди #24.12.2012 16:10  @Bryansk Eagle#24.12.2012 13:57
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Ладно отвечу - сделаю милость.Вот ты вроде лоер (назвать тя адвокатом а тем более юристом рука не поднимается).Вот в судебной практике РФ существует случай .Офисный хомячок работал на заводе Т. ВОт оттуда его поперли "за х...ю работу и неуплату членских взносов" а так как наш офисный субъект Х был не лишен ком. жилки и был преисполнен ненависти к капитализму он решил на этой ненависти подзаработать децл-стащить базу данных покупателей этого завода.А так он был еще и довольно тупой (что неудивительно ,хомяк фигли) он разместил это в инете.Где его вычислили ,покупателем оказался сотрудники милиции ,все было задокументировано должным образом и закончилось обвинительным приговором. Что мы имеем завод Т мог получить убытки вследствии деятельности Х,Х действовал в уме и твердой памяти. Что мы имеем здесь, два субъкта ,один из ни х которых имел инсайдерские данные с своего места работы ,перепродовали услугу.Ладно когда стоимость услуг может быть любая(не мы ли ругаем за это властные органы ,ась?)Но тут возникают вопросы как эти три друга убедили пользоваться заведомо более дорогими услугами частную организацию ,либо они откат кому то дали -тогда мы имеем 100 процентную пострадавшую сторону,либо это было скрытое финансирование,за чем уже ловили нашего Святого Олега.Конечно я весьма сомневаюсь что данное дело закончится приговором ,я думаю это был 2 случай и никому из сторон неинтересна правда.Но ты ж у нас любишь лечить по фотографии ,почему бы и нам чайникам этим не позаниматься)))))
   8.08.0
ahs: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

RU Bryansk Eagle #24.12.2012 16:21  @энди#24.12.2012 16:10
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> Вот в судебной практике РФ существует случай .Офисный хомячок работал на заводе Т. он решил на этой ненависти подзаработать децл-стащить базу данных покупателей этого завода.
Это не мошенничество, а совсем другая статья. Так что пример мимо кассы.

энди> Но тут возникают вопросы как эти три друга убедили пользоваться заведомо более дорогими услугами частную организацию
Во-первых, "заведомо более дорогие услуги" существуют только в фантазиях следственного комитета.
ты почитай их собственную версию. В качестве доказательств они приводят то, что привлекался субподрчдчик, которому, естественно, заплатили уже меньше. Это нормальная практика, какое нафиг мошенничество???

Во-вторых, если ты пошел в магазин и купил там что-то по одной цене, а потом увидел такой же товар, но дешевле, в другом магазине - это твои проблемы, это не значит, что ты стал жертвой мошенничества. Это называется рынок.
Ограничения существуют только когда одна из сторон сделки "государственная". В других случаях никаких ограничений нет.

В-третьих, если есть факты взяток и т.п. - вот на это дело возбуждать и надо. Но судя по бредовым формулировкам - ничего у следствия нет, кроме приказа оформить на Навального как можно больше "экономических" дел, хотя всем понятно, что это чистейшая политика.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 23:03
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/09/1356368589_0809.250x200.jpeg [can't download]

А.Навальный ответил ”мастерам по фабрикации уголовных дел” из СКР

А.Навальный ответил мастерам по фабрикации уголовных дел из СКР. Член координационного совета оппозиции, блогер Алексей Навальный прокомментировал оглашение приговора по делу его подельника, ... // top.rbc.ru
 
"А круче всего, если бы СК возбудил дело в защиту Фонда борьбы с коррупцией от меня. А что? Организация некоммерческая, заявление не требуется. Мошенническим путем собирали деньги на "РосПил", а потом легализовывал средства путем выплаты зарплаты подельникам", - пишет интернет-пользователь. Пока неизвестно, воспользуется ли Следственный комитет "подсказкой" блогера.
 


Хорошо троллит. :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Jerard #25.12.2012 03:50  @Bryansk Eagle#24.12.2012 23:03
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

B.E.> Хорошо троллит. :)

Помнится лет шесть назад на Волдкризисе обсуждали получится ли у Запада сделать из Путенга нового Гитлера... решили что нет.
Так тот сам захотел Западу помочь.
   17.017.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Jerard> Помнится лет шесть назад на Волдкризисе обсуждали получится ли у Запада сделать из Путенга нового Гитлера... решили что нет.
Jerard> Так тот сам захотел Западу помочь.

Печальный вариант...

Правда гитлер был полод и задорен, а этот скорее на на чтото другое похожь...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> а этот скорее на на чтото другое похожь...

уже давно понятно на что. отдельные товарищи в перестроечные времена дрочили на него - ну и додрочились.

Пиночет — Lurkmore

Кто бы ни занимался их захоронением, он сослужил хорошую службу Отечеству и сэкономил немало денег на гвоздях // lurkmore.to
 
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

Randy

втянувшийся

Сабж "подбил" известного российского "мегапатриота" и инициатора многих странных законопроектов .... товарища Железняка

тут легкий выстрел по гусеницам ... navalny: патриотичный матрасик
тут попытка ответного выстрела .... Навальному: если... | Facebook
тут, судя по всему, тяжелый контрольный выстрел в башню... navalny: я богат, а также не покушайтесь на святое
   1818
Это сообщение редактировалось 26.12.2012 в 13:57
+
+2
-
edit
 
К слову, на РосПил можно теперь жертвовать с американских банковских карт.

Помочь фонду

Фонд принимает пожертвования только от граждан России Непрерывная борьба с коррупционерами требует расходов на зарплату юристам, налоги, арендную плату и другое. У нас нет иных источников финансирования, кроме вашей помощи. Мы обязуемся эффективно использовать каждый поступивший рубль на борьбу с жуликами и ворами и публиковать подробные отчёты о расходовании денег. Вы можете помочь как фонду в целом, так и любому проекту. Мы благодарны каждому отдельному пожертвованию с вашей стороны, но Фонд работает непрерывно, поэтому для нас очень важна ваша постоянная поддержка. // Дальше — fbk.info
 

Я им подкинул немножко денюжки, благо у них как раз обьявлен сбор средств.
   17.017.0
RU Дмитрий В. #27.12.2012 19:43  @russo#27.12.2012 19:28
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

russo> ...теперь жертвовать с американских банковских карт.... Я им подкинул немножко денюжки ....

Теперь ясно на чьи денежки содержаться "расейские оп-позиционеры" :-)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US russo #27.12.2012 20:03  @Дмитрий В.#27.12.2012 19:43
+
+9
-
edit
 
Д.В.> Теперь ясно на чьи денежки содержаться "расейские оп-позиционеры" :-)

Ггг. К глубокому чувству удовлетворения от тыканья острой палкой в российских чинуш-воров добавилось мимолетное веселье от того что форумчане-неосталинисты испытывают баттхерт из-за наездов на приспешников Солнцеликого :hihihi:
   17.017.0
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru