[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 53 54 55 56 57 115

Android

старожил
★★★
Vale> Но вы, конечно, можете верить в заговор, если вам так удобнее.
Дружище! Ну не верю я в заговоры!. Мой ухмыляющийся смайл в сообщении об этом подтверждает.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 14:51  @Serg Ivanov#24.12.2012 14:36
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> 2. Убийца человек или нет - решает суд.
Суд может оправдать преступника и посадить невиновного. Своими мозгами тоже нужно шевелить и принимать любую версию скептически.
Информации и доказательств по убийству Магнитского полно. Если суд оправдает этого стрелочника, то это не значит, что тот не виноват, я уж молчу об остальных фигурантах цепочки.

S.I.> Дебильный акт Магницкого только будет мешать этому. Причём совершенно в противоположную сторону от задекларированных в нём намерений.
Когда было убийство Магнитского? Кто мешал России за это время покарать виновных?
Так что не надо рассказывать сказки, что это из-за закона Магнитского убийц и воров не станут наказывать в России. Не американцы следствие, прокуратуру и суд заставляют раз за разом втаптывать в землю закон и закрывать глаза на доказательства.

Закон Магнитского именно реакция на осознание того факта, что справедливости внутри России не будет.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
MD Serg Ivanov #24.12.2012 15:02  @Bryansk Eagle#24.12.2012 14:51
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

B.E.> Не американцы следствие, прокуратуру и суд заставляют раз за разом втаптывать в землю закон и закрывать глаза на доказательства.
Правда?

Дело Димы Яковлева — Википедия

Дмитрий Алексеевич Яковлев (после усыновления Чейзи Харрисон, англ. Chase Harrison; 1 ноября 2006[1][2] — 8 июля 2008[3]) — несовершеннолетний российский гражданин, уроженец Псковской области, погибший в результате несчастного случая через 4 месяца после усыновления гражданами США. Дима Яковлев, 2006 года рождения, был помещён в Псковский областной Дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики, расположенный в г. Печоры Псковской области.[4] Его мать, которая сама воспитывалась в детском доме, дала письменное согласие на возможное усыновление. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 15:08  @Serg Ivanov#24.12.2012 15:02
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Не американцы следствие, прокуратуру и суд заставляют раз за разом втаптывать в землю закон и закрывать глаза на доказательства.
S.I.> Правда?

И? Почему когда американцы точно также оправдывают других родителей-американцев, забывших в машинах своих собственных американских детей, тебя это не возмущает?

Это не заговор против России, не игнорирование правоохранительной системой штатов собственных законов, это особенность их законов, в рамках которых и было вынесено это решение. Еще раз - решение вполне законно и подобные решения уже принимались.

Эта категория дел вообще далеко не простая. Вот ты бы какое решение принял? Я лично наверное дал несколько лет лишения свободы, но не более. Умыслом тут и не пахло, это тебе не убийство Магнитского.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Luchnik #24.12.2012 15:21  @Bryansk Eagle#24.12.2012 14:51
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

B.E.> Суд может оправдать преступника и посадить невиновного. Своими мозгами тоже нужно шевелить и принимать любую версию скептически.
Это сильно. ~100 лет назад это называли "революционное чутьё".
   
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
Luchnik> Это сильно. ~100 лет назад это называли "революционное чутьё".

Революционное чутье - это было другое. Это когда не головой думать, а "сердцем" - "наш человек" или нет.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Kuznets #24.12.2012 15:26  @Serg Ivanov#24.12.2012 14:36
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> 1. Наклеивание ярлыков - отнюдь не признак правоты.
S.I.> 2. Убийца человек или нет - решает суд.

да ладно, расскажи нам про аэробус под локерби, сказку "каддафи и справедливый суд".

S.I.> Дебильный акт Магницкого только будет мешать этому.

опять 25. там нет задачи "мешать" или "помогать". есть задача "нах-нах".
   17.017.0
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 15:34  @Luchnik#24.12.2012 15:21
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Суд может оправдать преступника и посадить невиновного. Своими мозгами тоже нужно шевелить и принимать любую версию скептически.
Luchnik> Это сильно. ~100 лет назад это называли "революционное чутьё".

Вот представь приходит ко мне клиент, приносит мне имеющиеся у него доказательства, рассказывает ситуацию.
Ознакомившись с делом, я ему рассказываю какова позиция закона, какова перспектива судебного дела, что еще нужно сделать чтобы повысить шансы на победу и т.п.
Заметь, решения суда еще нет, а я уже трактую законы и применяю их к конкретному делу. Т.е делаю ровно тоже, что потом сделает судья. При этом я еще стараюсь предвидеть какие осложнения могут возникнуть из-за субъективного фактора судьи. А незаконные решения судей (их я вижу постоянно) я потом и довольно успешно обжалую в вышестоящих судах. Работа у меня такая.

Так что не надо мне о "революционном чутьё" рассказывать. Какую тему не открой, как раз недовольные происходящим в стране руководствуются фактами, а стабилизаторы на чутье опираются.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
MD Serg Ivanov #24.12.2012 16:15  @Bryansk Eagle#24.12.2012 15:08
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

B.E.> И? Почему когда американцы точно также оправдывают других родителей-американцев, забывших в машинах своих собственных американских детей, тебя это не возмущает?
Опять таки с чего ты взял, что меня это не возмущает?
B.E.> Это не заговор против России, Еще раз - решение вполне законно и подобные решения уже принимались.
Замечательно. И зачем отдавать детей в страну где действуют такие законы?
B.E.> Эта категория дел вообще далеко не простая. Вот ты бы какое решение принял? Умыслом тут и не пахло, это тебе не убийство Магнитского.
Ни чем не отличается. То что ребёнок закрытый в машине на жаре умрет - понятно любому идиоту.
То что Магницкий без медпомощи умрёт - тоже понятно, но уже специалисту.
А были ли мотивы для убийства в первом и втором случае - ХЗ, надо копать и копать. Реднеки, возможно, копать не захотели по причине русофобии. В РФ по аналогичным зеркальным причинам вряд-ли можно рассчитывать теперь на объективность расследования по Магницкому..
   23.0.1271.9723.0.1271.97
MD Serg Ivanov #24.12.2012 16:22  @Kuznets#24.12.2012 15:26
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Kuznets> там нет задачи "мешать" или "помогать". есть задача "нах-нах".
На "нах-нах" может быть только аналогичный ответ.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 16:33  @Serg Ivanov#24.12.2012 16:15
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Это не заговор против России, Еще раз - решение вполне законно и подобные решения уже принимались.
S.I.> Замечательно. И зачем отдавать детей в страну где действуют такие законы?
Потому что там у них вероятность умереть в несколько десятков раз меньше. Такие случаи капля в море по сравнению со счастливыми судьбами.

А в нашей стране даже такие законы не действуют. Что толку от хороших законов, если у нас судят по понятиям?
Заморившей 27 детей голодом (и не в США, а в России) тоже на свободе гуляет, хотя имелся и умысле и корысть и должностные преступления.

S.I.> Ни чем не отличается. То что ребёнок закрытый в машине на жаре умрет - понятно любому идиоту.
Блин, ты искренне полагаешь что он его специально в машине оставил?

S.I.> А были ли мотивы для убийства в первом и втором случае - ХЗ, надо копать и копать.
Что тут копать??? Магнитского хотели убить, чтобы заставить замолчать. Ребенка тупо забыли. Избирательная слепота включена по полную мощность?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
MD Serg Ivanov #24.12.2012 16:48  @Bryansk Eagle#24.12.2012 16:33
+
-8 (+6/-14)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

B.E.> Блин, ты искренне полагаешь что он его специально в машине оставил?
А почему нет? Только потому, что он АМЕРИКАНЕЦ? Не сложились отношения, ребёнок не родной - вполне возможный вариант. А если бы это произошло в РФ с русским ты бы тоже так не считал?
S.I.>> А были ли мотивы для убийства в первом и втором случае - ХЗ, надо копать и копать.
B.E.> Что тут копать??? Магнитского хотели убить, чтобы заставить замолчать. Ребенка тупо забыли. Избирательная слепота включена по полную мощность?
Ну естественно раз так считают в самой АМЕРИКЕ. Зачем вообще следствие, суд и так всё ясно.
Так же как по делу Бута.
Избирательная слепота включена по полную мощность?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
24.12.2012 16:56, Kuznets: -1: а еще они кушают детей... да уж...
24.12.2012 17:28, Sheradenin: -1: >>ребёнок не родной - вполне возможный вариант
Товарищъ следователь, да вам цены нет - от вас ничего не спрячешь, прямо сквозь литосферу всё насквозь видите!

RU Kuznets #24.12.2012 16:51  @Serg Ivanov#24.12.2012 16:22
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> На "нах-нах" может быть только аналогичный ответ.

расскажи об "аналогичном ответе" на возведение Берлинской стены. очень интересно...

и, кстати, в чем "аналогичность" нашего ответа? я не понял.
   17.017.0
MD Serg Ivanov #24.12.2012 16:56  @Kuznets#24.12.2012 16:51
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Kuznets> расскажи об "аналогичном ответе" на возведение Берлинской стены. очень интересно...
А при чём здесь берлинская стена? я не понял.
Kuznets> и, кстати, в чем "аналогичность" нашего ответа? я не понял.
я понял. :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Kuznets #24.12.2012 16:59  @Serg Ivanov#24.12.2012 16:56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> расскажи об "аналогичном ответе" на возведение Берлинской стены. очень интересно...
S.I.> А при чём здесь берлинская стена? я не понял.

а это вариант когда тебе делают "нах" а тебе "пох" )))

Kuznets>> и, кстати, в чем "аналогичность" нашего ответа? я не понял.
S.I.> я понял. :)

так расскажи.
   17.017.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
энди> а)что процентам 90 здесь вообщем то пох до детей в детдомах,иначе бы они как то делом помогали а не пи..ли о "детях Поволжья"

По себе не суди.

энди> б)что это просто удобный повод пнуть власть

Власть которая инициирует такие законы, не то что пинать надо, ее сносить к едрене маме надо.

энди> (которая делает кстати больше чем все хипстеры и рукопожатные геи Галактического Союза)

Учитывая принцип возможность-эффективность, хипстеры и рукопожатные, далеко впереди власти, а геев, то есть пи..аров во власти столько, сколько хипстеров и рукопожатных вместе взятых.

энди>и надавить на жалость и некомпетентность .

Банан, иногда просто банан.

энди> И вполне согласен с этой смешной заметкой

Конечно согласен, какой-то чмошник судит исключительно по себе, и не понимает, что задача политиков и публичных людей реагировать, реакцию обычные граждане будут оценивать, сверять со своей, строить свою позицию. И это нормально, и мне без разницы, что там на самом деле думает Навальный, если он публично заявляет, что этот закон дебильный и людоедский, то респект ему, а если наоборот, дерьмо он. Я кстати уверен, не хилая часть депутатов, если не большая, проголосовавших за закон, сами понимает насколько он дебильный и людоедский, но. Так что не надо тут строить из себя обличителя энди, тебе вообще не идет.
Власти настолько потеряли нюх, что из "реакцию обычные граждане будут оценивать, сверять со своей, строить свою позицию", они видят только "строить свою позицию", вообщем если завтра Дума примет решение на зло всему миру, что солнце крутится вокруг земли, а не наоборот, а Мамонтов с Леонтьевым выпустят цикл передач об этом, то власти думают, что подавляющая часть населения РФ будет считать именно так. И знаете, учитывая таких феерических м***ков как энди и ко, я думаю минимум половина населения РФ будет с пеной у рта доказывать, что солнце крутится вокруг земли, а половины оставшейся половины будут показывать пальцем на остальные 25% и поучать их, дескать какие вы циники, вам на самом деле похрен, что земля вращается вокруг солнца, вам главное пнуть власть, и подлизать тем, кто против великой страны, а кто против то понятно, у кого солнце не вокруг земли.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 24.12.2012 в 17:10
MD Serg Ivanov #24.12.2012 17:04  @Kuznets#24.12.2012 16:59
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Kuznets> а это вариант когда тебе делают "нах" а тебе "пох" )))
Было совсем не пох.
S.I.>> я понял. :)
Kuznets> так расскажи.
Молот мне - так я любого в своего перекую. Но ведь я не агитатор, я потомственный кузнец
 
:)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
24.12.2012 17:05, KILLO: -1: а еще они кушают детей... да уж...
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 17:36  @Serg Ivanov#24.12.2012 16:48
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Блин, ты искренне полагаешь что он его специально в машине оставил?
S.I.> А почему нет?
Потому что умысел должен быть доказан. Назови мне причины, которые были у него для сознательного убийства ребенка? Могли бы отказаться и все. Назови, что подтверждает, что пока ребенок был в машине, отцу кто-то об этом говорил и т.п. Что он не предпринял мер, когда вспомнил/узнал что ребенок в машине.
Это тебе не дело Магнитского, где игнорировались его жалобы и просьбы о медицинской помощи, где подделывалась его подпись на согласии о переводе, где его пытали и т.п. Я уж молчу о явном мотиве.

S.I.> Только потому, что он АМЕРИКАНЕЦ?
В отличии от тебя мне пофиг на национальность и гражданство. Но не пофиг на факты.

S.I.> А если бы это произошло в РФ с русским ты бы тоже так не считал?
У нас в России тоже много чего и более страшного происходит. Например питбули детей загрызают. Но никто в принудительной травле ребенка собаками не спешит обвинять.
Зато по случаю, когда 27 детей уморили голодом в детском доме, но виновного сажать не стали ты ничего сказать не можешь? Делаешь вид что я этого не писал?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
MD Serg Ivanov #24.12.2012 17:40
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

..., а караван идёт:
Комитет Совета Федерации по международным делам рекомендовал верхней палате парламента одобрить законопроект, запрещающий иностранцам усыновлять российских детей, сообщает РИА Новости. Законопроект был рекомендован "с рядом замечаний", о которых пока ничего неизвестно.
"Россия, безусловно, должна дать достойный отпор принятию 'акта Магнитского', по тяжести последствий заметно превосходящему поправку Джексона-Вэника", - заявил зампред комитета Совфеда по международным делам Валерий Шнякин. Ожидается, что Совфед одобрит законопроект об усыновлении на заседании 26 декабря.

Законопроект об усыновлении, так называемый "закон Димы Яковлева", был принят Госдумой в окончательном третьем чтении 21 декабря. Помимо запрета на усыновление, в нем также содержится норма, ограничивающая деятельность американских НКО в России. После одобрения в Совфеде законопроект поступит на подпись президенту России.

Глава государства Владимир Путин ранее говорил, что в целом понимает настроения депутатов, принявших законопроект, и назвал документ "эмоциональным, но адекватным" ответом на принятый недавно в США "закон Магнитского". На пресс-конференции 20 декабря он заявил, что еще не ознакомился с текстом законопроекта.

Законопроект о запрете усыновления российских детей иностранцами вызвал смешанную реакцию в российском обществе. Многие представители общественности выступили против этого законопроекта, обратив внимание на то, что российские дети-сироты, в особенности страдающие серьезными болезнями, могут остаться без приемных родителей, так как многих из них усыновляли в основном иностранцы.

Как ранее заявлял глава фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов, само по себе принятие законопроекта не приведет к прекращению процедуры усыновления детей иностранцами. Для этого, по словам Миронова, нужно, чтобы президент России денонсировал соглашение об усыновлении с конкретной страной.
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 17:47  @Serg Ivanov#24.12.2012 17:40
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> "Россия, безусловно, должна дать достойный отпор принятию 'акта Магнитского', по тяжести последствий заметно превосходящему поправку Джексона-Вэника"

Естественно. Поправка Джексона-Вэника вредила всей стране, ее экономике - мелочь короче.
А закон Магнитского не дает тратить наворованное из российского бюджета, затрагивает конкретных жуликов, воров и убийц. Ужас, кошмар! На святое покусились!
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Данное сообщение является официальным предупреждением
US anybody #24.12.2012 17:57  @MD#22.12.2012 16:56
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Я вынес наш разговор в отдельную ветку: Разговор anybody с MD
   23.0.1271.9723.0.1271.97

  • anybody [24.12.2012 17:57]: Административное предупреждение: anybody#24.12.12 17:57
RU Kuznets #24.12.2012 18:00  @Serg Ivanov#24.12.2012 17:04
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а это вариант когда тебе делают "нах" а тебе "пох" )))
S.I.> Было совсем не пох.

это нашим было не пох, они тонны кирпичей высрали по этому поводу, когда на их "стену" возьми и х.. забей - гуляли там вдоль нее, и плевать хотели. это похлеще "аналогичных мер" действовало на тех кто остался с этой стороны. что и было причиной кирпичей у брежнева и хонекера ))

S.I.> S.I.>> я понял. :)
Kuznets>> так расскажи.
S.I.> :)

с темы не спрыгивай, в чем "аналогичность" ответа? или ты имел в виду "алогичность"?
   17.017.0
MD Serg Ivanov #24.12.2012 18:12  @Kuznets#24.12.2012 18:00
+
-7 (+3/-10)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Kuznets> с темы не спрыгивай, в чем "аналогичность" ответа? или ты имел в виду "алогичность"?
Ты всё равно не поймёшь. С какой стати мне время тратить? Смотри телевизор. ;)
пс
Ушёл до истечения штрафов. :)
Зомбируйте друг-друга дальше. ;)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 24.12.2012 в 20:30
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Kuznets #24.12.2012 19:34  @Serg Ivanov#24.12.2012 18:12
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> с темы не спрыгивай, в чем "аналогичность" ответа? или ты имел в виду "алогичность"?
S.I.> Ты всё равно не поймёшь.

отличный прыжок, молодчина! )))
   17.017.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

Комментарий: Мировая Мама - ***

"Вот что пишет мой бывший коллега с РЕНа ВАЛЕНТИН ТРУШНИН про историю с умершими от голода детьми-сиротами: "Я пришел на дежурство однажды и мне говорят - там сюжет из городов, жесть, про директора, который детей голодом заморил (это с лайф-ньюс все слизали). Я стал отсматривать исходники из суда и меня сразу насторожило, что в суде вообще не говорят про замученных голодом детей. Директора обвиняют в превышении должностных полномочий. Это выражалось в том, что он покупал всякие вещи детям на их деньги. Купил диван, зубные щетки, игрушки и что-то еще. Страшный коррупционер, в общем. Тут надо заметить, что дети с поражением мозга не могут ни говорить, ни ходить. Наверное, судья хотел, что бы директор деньги им в кроватку клал. Вот ваши денежки, делайте что хотите. Сбегайте, купите мороженного. А из статьи Лайф-Ньюса складывалось впечатление, что директора судят именно за то, что он заморил голодом 27 детей.
Тогда я созвонился с корреспондентом, который снимал для нас всю эту историю. Он был в шоке, узнав, что мы собираемся как и Лайф-Ньюс делать сюжет про злодея-директора.
Он-то думал, что мы делаем сюжет про прокуратуру, решившую заработать галочку.

Потому что тот детский дом для детей с генетическим поражением мозга – это по сути хоспис. И директора хосписа решили привлечь за высокую смертность. Она всегда была высокой, но три года назад несколько таких заведений объединили в одно, и статистика показала скачок. Было, к примеру, три учреждения и в каждом умирали по 10 человек в год. Их объединили, и получилось, что в одном учреждении за такой же период умерли уже 30 человек.

Найти доказательств того, что дети умерли от голода или неправильного обращения прокуратура не смогла. Приезжала комиссия из минздрава – тоже ничего не накопала. Приезжали от Астахова – не нашли нарушений. Но директор за это время успел надерзить прокурорам и те уже не могли просто так его отпустить. Стали копать в финансах. Нашли коррупцию про диван и зубные щетки. За это его и судили. Дали условный срок.

Наш стрингер спокойно снимал в этом заведении. Сотрудники не скрывались, все ему объяснили. Показали, как они работают с детьми, как кормят каждого с ложечки. Это адский труд. Этим теткам памятник надо ставить, что они занимаются таким делом за копейки. А их на допросы таскают. Заставляют доносы на директора писать. Представляешь их чувства, когда они читают статьи о себе? О том, что они заморили голодом 27 больных детей?"
   23.0.1271.9723.0.1271.97
1 53 54 55 56 57 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru