[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 56 57 58 59 60 115
+
+5
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Kuznets>> дело не "под влиянием", дело в происхождении этих денег. журналист или энергетик конечно тоже может заиметь капитальчик за бугром, однако его происхождение чуть менее подозрительно by default.
Jerard> Отнюдь. Откуда у честного энергетика (оператора АЭС) вилла в Испании?

Виллы в Испании может и не быть, а квартира в Болгарии или в Турции - запросто. Украина, кстати, тоже заграница.
   11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

GOGI> Но, возникает естественный вопрос, кто ж мы то тогда, что позволяем таким в думе сидеть.
А ты его конкретно избирал? Наша выборная система вообще не позволяет выбирать людей. Так что, там могут сидеть кто угодно.
   
RU Беня #26.12.2012 12:36  @spam_test#26.12.2012 12:28
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
spam_test> А ты его конкретно избирал?
Это да, кто-то ведь Витальку Милонова у нас избрал. Хотя невооруженным взглядом видно, что он фрик. И подобных персонажей там до дури, а еще "звезды" телесериалов и прочие. :)
   
RU Kuznets #26.12.2012 12:59  @AlexDrozd#26.12.2012 12:08
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> "Мы же взрослые люди, понимаем, о чем говорим" © Путин :)
AlexDrozd> Т.е. чиновников по дефолту записываем в преступники? Так это и есть нарушение конституционных прав ;)

почему "преступники"? есть такое понятие - "наложение обеспечения". до выяснения так сказать. а вообще, имхо, исторически если посмотреть, такая мера применяется только к "преступным режимам", да, есть такое )) ну так если ты такой весь из себя патриот и честный то и сиди тут и скупай русскую землю (пока еще можно). а нет - так и не надо звиздеть с трибун.
"я так думаю"
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> Откуда у честного энергетика (оператора АЭС) вилла в Испании?

кредитная квартирка в болгарии - почему нет?
   17.017.0
RU Bryansk Eagle #26.12.2012 13:17
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

П.Астахов: Готовые к усыновлению в США сироты могут остаться в России

П.Астахов: Готовые к усыновлению в США сироты могут остаться в России . Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что если закон Димы Яковлева вступит в силу, ... // top.rbc.ru
 

Вот мрази. Там же и больные дети, которым срочно нужна помощь, у которых мало шансов найти семью в России! А их назад в детский дом, а там авось найдут семью, если доживут. А скорей всего и не найдут, потому что дети реально больные, такие мало кому нужны.

Вот список известных только мне, только по узкой моей практике детей-инвалидов, которые прямо сейчас ждут усыновления в США:
1. Полина С. (2007 года рождения) – ДЦП, на коляске, суд назначен.
2. Виталий Т. (2008 года рождения) – синдром Дауна, суд назначен.
3. Варвара Л. (2011 года рождения) – синдром Дауна. Суд прошел, но решение еще не вступило в законную силу.
4. Альбина Д. (2008 года рождения) – синдром Дауна.
5. Дмитрий М. (2009 года рождения) – синдром Дауна. Суд назначен.
6. Мария Ш. (2009 года рождения) – спиномозговая грыжа. Суд прошел, но решение еще не вступило в законную силу.
7. Анастасия Н. (2008 года рождения) – ВИЧ, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
8. Марат З. (2007 года рождения) – ДЦП, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
9. Софья М. (2009 года рождения) – синдром Дауна, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
Вот список... | Facebook
 


Хрен я поверю, что таких детей массово усыновляют внутри страны. Максимум парочку пристроят с большой помпой и освещением в СМИ, а на остальных забьют.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Кот_да_Винчи #26.12.2012 13:26  @Kuznets#26.12.2012 11:31
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Kuznets> хочешь быть таким же? даже не надейся, там все места заняты )))

не, я на ваши места не претендую. Я ремесленник по жизни, меня ремесло кормит, и мне хватает.

:D
   9.09.0
RU Kuznets #26.12.2012 13:32  @Кот_да_Винчи#26.12.2012 13:26
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи> не, я на ваши места не претендую.

это правильно, каждый должен заниматься своим делом ))
   17.017.0
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> раз нельзя чиновникам почему можно журналистам, военным, энергетикам? Они тоже могут "быть под влиянием".

кстати насчет военных. плохо работают медкомиссии похоже. прям не армия а пристанище слепоглухонемых инвалидов.
Согласно выводам военных прокуроров, в течение двух лет должностные лица хозяйственного управления Минобороны России исправно подписывали представляемые им акты приема работ, несмотря на содержащиеся в них недостоверные сведения. Общий ущерб, причиненный государству в 2010-2011гг., оценивается в 288 миллионов рублей.
 

В Минобороны выявлены хищения еще на 730 млн руб.

В Минобороны выявлены хищения еще на 730 млн руб. Главная военная прокуратура объявила об обнаруженном хищении бюджетных средств, выделенных на обслуживание комплекса зданий Военной академии ... // top.rbc.ru
 
   17.017.0
RU Кот_да_Винчи #26.12.2012 14:03  @Kuznets#26.12.2012 11:30
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
Kuznets> он не понимает что американский закон это только начало. а вот наши "законотворители" быстро прочухали что к чему.

вот когда будут "продолжения", тогда и поговорим. А пока что констатируем что американский закон - это пук в лужу. Счет то оказывается один и тот в в Шаейцарии, а недвижимость в Дубае. А британцы и вовсе зассали, попросили дядю за них заступиться. Ибо деловые интересы, да.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Kuznets> а вот наши "законотворители" быстро прочухали что к чему.


Нее-эти ничего не прочухали...


Совет Федерации на заседании в среду одобрил "Закон Димы Яковлева". Сенаторы единогласно поддержали скандальный законопроект: за проголосовали 143 члена верхней палаты.
 


Читать полностью: Совет Федерации единогласно одобрил ”закон Димы Яковлева” :: Политика :: Top.rbc.ru
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Kuznets #26.12.2012 15:04  @Bryansk Eagle#25.12.2012 23:37
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Д. Медведев: О. Голодец отправила письмо В. Путину по моей просьбе :: Политика :: Top.rbc.ru

медведева кстати знатно протроллили в законе магнитского ))
Congress finds the following:
...
(7) The President of the Russian Federation, Dmitry Medvedev, has addressed corruption in many public speeches, including stating in his 2009 address to Russia’s Federal Assembly, ‘[Z]ero tolerance of corruption should become part of our national culture. . . . In Russia we often say that there are few cases in which corrupt officials are prosecuted. . . . [S]imply incarcerating a few will not resolve the problem. But incarcerated they must be.’. President Medvedev went on to say, ‘We shall overcome underdevelopment and corruption because we are a strong and free people, and deserve a normal life in a modern, prosperous democratic society.’. Furthermore, President Medvedev has acknowledged Russia’s disregard for the rule of law and used the term ‘legal nihilism’ to describe a criminal justice system that continues to imprison innocent people.
 

типа "ну он же сам дал "добро" :D
   17.017.0
BY minchuk #26.12.2012 15:12  @AlexDrozd#26.12.2012 12:08
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AlexDrozd> Т.е. чиновников по дефолту записываем в преступники?

Да. И каждой должности, сразу, накладывать срок, с отсрочкой на время исполнения обязанностей по должности. ;)

AlexDrozd> Так это и есть нарушение конституционных прав ;)

Если наказание будет "прилагаться" к должности - то и никаких нарушений Конституции и не будет. :F
   7.07.0
RU Kuznets #26.12.2012 15:13  @Кот_да_Винчи#26.12.2012 14:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи> вот когда будут "продолжения", тогда и поговорим.

это еще не скоро. думаю, европа до середины года будет ждать и смотреть на штаты, т.к. там вся процедура имхо больше 4 месяцев займет - пока сам список примут, пока меры озвучат и т.д.
короче запрягать будут штаты (долго), а остальные потом сядут и поедут на всем готовом (зато быстро) :)
   17.017.0
RU AlexDrozd #26.12.2012 15:15  @iodaruk#26.12.2012 15:00
+
+2
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а вот наши "законотворители" быстро прочухали что к чему.
iodaruk> Нее-эти ничего не прочухали...
iodaruk> Читать полностью: Совет Федерации единогласно одобрил ”закон Димы Яковлева” :: Политика :: Top.rbc.ru

роботы, что с них взять.
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
anybody>> Один мой знакомый предложил: арестовать все активы амерских сенаторов в Сбербанке. :lol::lol::lol:
Беня> Опять полумеры. Еще, просто необходимо, запретить детям американских сенаторов учится в российский ВУЗах, самим сенаторам и членам их семей запретить отдыхать на куррортах Сочи и Краснодарского края.

Зря, зря... Ассимитричненько нужно бы. Наоборот - разного рода льготы и субсидии на обучение "отпрысков" в российских ВУЗах плюс обязательный оплачиваемый отпуск на курортах Сочи и Краснодарского края. ;):F
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Кот_да_Винчи>> вот когда будут "продолжения", тогда и поговорим.
Kuznets> это еще не скоро. думаю, европа до середины года будет ждать
Вроде особо ничего выдумывать и не надо?
Парламентарий заметила, что принимать отдельное решение о замораживании счетов в Европе не потребуется, поскольку ограничения в американских банках будут распространяться и на европейские учреждения.
 

"Закон Магнитского" приняли

  Barbarossa>А как я могу себя чувствовать как дома. если я там никогда не был. Ты и там (в Средней Азии) наверное никогда не был. Но как мне очень кажется, там ты не чувствовал бы себя как дома заметно иначе, чем в российской глубинке... Но это лирика. Я вообще то отвечал на утверждение, что мол "тогда" русские во всей стране чувствовали себя как дома. Отвечал в том смысле, что не все русские так. Некоторые не чувствовали. Barbarossa>Незваных гостей ток а многовато, но думаю эта проблема будет решена. // Дальше — www.balancer.ru
 

Эхо Москвы / Новости / 21 декабря, 09:01 | Евросоюз вслед за США может принять свой «список Магнитского»

Этот вопрос сейчас прорабатывается депутатами Европарламента. Европейский список Магнитского, как и американский, будет включать в себя тех россиян, которые могли быть причастны к гибели юриста // echo.msk.ru
 
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Как бунт не превратился в революцию

Как только в кадре появились дети, они тотчас же стали у либералов детьми-сиротами и детьми-инвалидами, и вокруг их судьбы поднялся такой хай, что хоть святых выноси // www.russia.ru
 
Лимонов о самоубийстве либералов и прочей демшизе&nbsp[показать]
   20.020.0
28.12.2012 03:20, GREI: +1
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> думаю, европа до середины года будет ждать
userg> Вроде особо ничего выдумывать и не надо?
userg> "Закон Магнитского" приняли
userg> Радио ЭХО Москвы :: Новости / Евросоюз вслед за США может принять свой «список Магнитского»

это по банковским операциям, и то не для всех банков (и то минимум через 4 месяца). по остальным вопросам европа будет свое принимать.
   17.017.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
userg> Парламентарий заметила, что принимать отдельное решение о замораживании счетов в Европе не потребуется, поскольку ограничения в американских банках будут распространяться и на европейские учреждения.

И после этого говорят, что у конспирологов - ничем не оправданная паранойя :D
   20.020.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
мда, лимон окончательно скис. трет об одном и том же, про билль магнитского вообще то ли специально фигню несет, то ли уже совсем старый стал.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bod> И после этого говорят, что у конспирологов - ничем не оправданная паранойя :D

есть настоящая конспирология и мнимая, обусловленная нехваткой базовых знаний )))
настоящая рулез но мало их, в основном - как эти, "от большого ума" ))
   17.017.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сволочи на проводе:

Екатерина Лахова, бывший детский врач, ныне депутат Государственной Думы. Соавтор людоедского запрета на усыновление российских детей иностранцами. Сегодня Лахова дала интервью сайту PublicPost:

«...на сегодняшний день, когда Медведев, лидер нашей партии, на генсовете сказал, что мы и наша страна отдаем такое количество детей на усыновление и это наша слабость.

— Скажите, пожалуйста, но в России есть большие проблемы с медициной...

Никаких проблем нет в медицине. О чем вы, скажите?

— Большое количество людей вынуждены лечиться в Израиле и США.

Ну, это извините. В США и Израиле лечатся те, у кого есть деньги. Извиняюсь, те, которые не доверяют нашей медицине. Я, например, туда никогда не поеду. Я лежала сейчас в нашей больнице.

— Скажите, вот журналист Валерий Панюшкин в своем блоге опубликовал имена конкретных детей, которые находятся в процессе усыновления. Что с ними будет?

Конечно, недостаточно работы с теми родителями, которые бы не отказывались от этих даунят. Они хорошие, добрые, как ангелочки. И работа большая в детдомах должна проводиться. Поэтому если закон будет принят, и они успеют, то, значит, пройдут. Если не успеют, если президент поддержит и Совет Федерации, то останутся в России на своей родине. Всё.

— А кто их будет усыновлять?

Кто-то, может быть, усыновит. А если не усыновит, то тогда будут в доме ребенка находиться у нас.»
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+4
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Бывший красноярский губернатор, депутат Государственной думы Валерий Зубов рассказывает почему он голосовал против закона о запрете усыновления российских детей иностранцами.

Источник: Валерий Зубов в Новостях ТВК (16+)

Не все депутаты людоеды.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
1 56 57 58 59 60 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru