[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 2 3 4 5 6 7 51

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Коллега, ты крик души профессора Боброва читал? В какой то мере - тоже юмор...спИцИфиЦкий :F

Читал, по-моему даже именно в таком виде. Про Захарьина известная история, кстати, не только в этом тексте встречал. Да и Боткин любил поегозить :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97

ahs

старожил
★★★★
Bod> Ну, тогда уж нельзя не вспомнить совсем уж классику медицинских баек

Дарю рилстори из 60-х, дело было на северах.
Молодой врач вечерком отправлен оперировать злобного зека, который сожрал "ежика" из проволоки в хлебе, болит живот. Старшие товарищи говорят:
- Иди, Вася, тренируйся, если что - зови.
Тогда можно было смело оперировать с медсестрами, это было совсем в порядке вещей. Анестезиологов тоже не было.
Ну вот раскрывает он брюшку, а ежик торчит иголками в эту самую брюшку местами из антрума, местами из 12-перстки, местами в печенку упирается. Множественная перфорация, короче. И не кровит почти, удачливый гад. Место самое сложное в брюшной полости - гепатодуоденальная зона. Посылают санитарочку за старшим. Старший приходит, сразу с порога строго:
- Вася, точно не справишься?
- Точно! Сложный случай.

Старший мыться не спешит, заглянул в рану слева, заглянул справа, просит корнцанг. Все стоят, ждут в благоговении. Потыкал корнцангом справа в проволочки, потыкал слева, сделал серьезный вид. Потом ухватил за самую торчащую проволочку и выдрал ежика. Как получилось, так и выдрал. Желчь брызжет,кровь заливает!

- Ну вот теперь все понятно! Шей, Вася!

И ушел.

Вася с сестричками шил до утра, а материться начал только после выхода из операционной. Старших товарищей теперь звал только на действительно сложные случаи.

(с) записано со слов Васи, все имена и место действия изменены.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Здравствуйте, доктор! У меня проблемы.Доктор (пишет что-то в истории болезни):- Пгисаживайтесь, голубчик... Гассказывайте.
- У меня... погасший взгляд... И дёргается правое плечо!
Доктор (не поднимая головы и продолжая писать):- Валегьянка, две таблетки пофигина на ночь - и как гукой, как гукой...-
Доктор!, ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды вТоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами...
Доктор (поднимает глаза):- Что вы говогите! А чем агмируете фундамент? Очень гекомендую скгученные по четыге калёные прутья - веками, знаете ли, мдя, обкатанный пгиём... (снова начинает что то быстро писать)-
Доктор, что-то идёт не так... На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные... Мой хомяк не разговаривает со мной четвёртый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом барлога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича...
(Доктор отрывается от письма, снимает очки, покусывает кончик дужки)- Какой, однако же, начитанный звегёк! Вы не пгобовали давать ему гусскую классику?-
Доктор, я чувствую и понимаю женщин...
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):- Оп-паньки...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs> ПС Снимок постановочный. На это ясно указывает отсутствие дуги и простынки над шеей.
"гематоэнцефальный барьер"? :F
Sorry, что повторяюсь, но все равно топично. ;)
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Invar

аксакал
★☆
ahs> ...


А как же знаменитое:
На акцию протеста врачи вышли на улицы. Власти не могут понять, чего хотят доктора, потому что никто не может разобрать, что именно написано на транспарантах...
 
?
   
RU Валентин_НН #27.12.2012 21:17  @ahs#27.12.2012 18:32
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ahs> (с) записано со слов Васи, все имена и место действия изменены.

т.е. в реале всё было на юге в пионерлагере?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU ahs #27.12.2012 21:44  @Валентин_НН#27.12.2012 21:17
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Валентин_НН> т.е. в реале всё было на юге в пионерлагере?

Неважно :) Но не на юге и не в пионерлагере, зека был зека
   23.0.1271.9723.0.1271.97

ahs

старожил
★★★★
Invar> А как же знаменитое:?

Эту справку писали не спеша, со смаком
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Invar

аксакал
★☆
ahs> Неважно :) Но не на юге и не в пионерлагере, зека был зека

И добрый опытный доктор...

А потом на компанию обижаются:
Прикреплённые файлы:
Лурк.gif (скачать) [635x168, 5,5 кБ]
 
 
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Invar> А потом на компанию обижаются:

А что, интеллигентные люди, не понятые современниками :F я больше стесняюсь правой половины второй строки с онищенкой и пейсателем ;)
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Invar

аксакал
★☆
Invar> И добрый опытный доктор...


Кстати, подборка о челябинцах на удивление уныла и вторична.

Челябинские врачи настолько суровы, что жители города никогда не болеют.

Челябинские врачи настолько суровы, что отлавливают пациентов на улицах.

Челябинские врачи настолько суровы, что признают мертвыми живых.

Челябинские врачи настолько суровы, что нанимаю киллеров случайно выжившим пациентам.

Челябинские врачи настолько суровые, что больных лечат одной клизмой (зелёнкой, йод как препарат выбора :) ) (ещё вариант: при поносе ставят клизму).

Челябинские врачи настолько суровы, что пьют йод и зелёнку, когда заканчивается спирт.

Челябинские врачи настолько суровы, что оперируют без наркоза.

Челябинские врачи настолько суровые, что оперируют на одном столе сразу восемь пациентов...

Челябинские врачи настолько суровы, что забыли салфетку в теле пациента. (а это, по-моему, и не анекдот вовсе)

Челябинские врачи настолько суровы, что прижигают прыщи автогеном (вариант: у ЧВ\хирургов из инструментов один автоген)

Челябинские врачи настолько суровы, что лечат лучевую болезнь облучением.

Челябинские врачи настолько суровы, что делают аортокоронарное шунтирование без наличия в больнице аварийных генераторов электропитания ( суровый вариант так вообще без электричества).


Но! челябинские больные настолько суровы, что при поносе пьют слабительное.
 


Про педагогов веселее.
   

Invar

аксакал
★☆
ahs>... я больше стесняюсь правой половины второй строки с онищенкой и пейсателем ;)


Так Онищенко-тот самый Легендарный санитарный врач которого все боятся.


А самый угар там ниже (не показан), лень проверять, но не очень верится что на полном серьёзе:

Доктор Попов — Lurkmore

Петр Александрович Попов (Доктор Попов, Доктор Анус, Доктор Жопов[1][2], Доктор Огурец) — смешной народный целитель и гомосексуальный медицинский фрик, применяющий нетрадиционные методы лечения. Методы лечения записываются на любительскую камеру и выкладываются на YouTube, разрывая мозг потенциальным поциентам. Некоторое время его канал на ТыТрубе был удален[3] им самим же, дабы поднять поинты своего сайта и получить за это PROFIT, но теперь восстановлен[4]. // lurkmore.to
 
   
Это сообщение редактировалось 27.12.2012 в 22:14
RU Валентин_НН #28.12.2012 13:38
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
мой любимый медицинский анекдот

женщина приходит к врачу
- доктор, Вы знаете, мне кажется, что у меня какой-то гормональный сбой.
- и в чём это выражается?
- ну, голос стал более низкий, вот усики стали пробиваться. И вот, смотрите, на животе стали появляться волосы. Прям от пупка и ниже, ниже, аж до самого полового члена.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
BG excorporal #28.12.2012 14:40  @iodaruk#28.12.2012 14:24
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
iodaruk> Вроде как одним положено-не?
Не.
"Они растягиваются, мужик. Они растягиваются." (анекдот) :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU iodaruk #28.12.2012 14:42  @excorporal#28.12.2012 14:40
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Вроде как одним положено-не?
excorporal> Не.

Слышал от тех кто совал что положено 1-м.. Поэтому и спрашиваю.

А остальное и винтовая лестница(с) за отдельню плату :)

excorporal> "Они растягиваются, мужик. Они растягиваются." (анекдот) :)

Это понятно-со смазкой и две руки влезет :Р
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> Вроде как одним положено-не?

Двумя, средний длиннее и используется как эталон длины - для указания дислокации патпроцессов и для измерения таза: 11 см минус 1 см на согнутые 4-5 пальцы, фаланги 3-3-4 см
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> Слышал от тех кто совал что положено 1-м.. Поэтому и спрашиваю.

Одним сложно оценить величину и протяженность образований. Только указательным смотрят половину девственниц, другую половину и указательным не выйдет.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
BG excorporal #28.12.2012 15:24  @iodaruk#28.12.2012 14:42
+
+3
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
iodaruk> Это понятно-со смазкой и две руки влезет :Р
Смазка? Не видел, чтобы ей пользовались при гинекологическом осмотре. Но про две руки ты угадал, только одна остается снаружи.

   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
excorporal> Но про две руки ты угадал, только одна остается снаружи.

"Двуручный осмотр" ТМ
   23.0.1271.9723.0.1271.97

ahs

старожил
★★★★
Invar> Так Онищенко-тот самый Легендарный санитарный врач которого все боятся.

Про санврачей (бывших): фотка и заключительный камент моего знакомого

   23.0.1271.9723.0.1271.97
1 2 3 4 5 6 7 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru