[image]

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

Перенос из темы «Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012»
Теги:флот
 
1 20 21 22 23 24 47
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ADI

ограниченный
★★★★★
AndreySe> А то есть это причина по которой Абхазия должна стать частью Грузии? Хмм, а сколько русских в Севастополе?
А Абхазия была и есть частью Грузии, странно, что человек из страны которая поддерживает территориальную целостность Грузии этого не знает.
Даже РФ в 2008-м подписывала документы в ООН где признавала территориальную целостность Грузии, но потом естественно на свою подпись просто наплевала.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ADI> А Абхазия была и есть частью Грузии, странно, что человек из страны которая поддерживает территориальную целостность Грузии этого не знает.
С какого времени и с какого перепугу?

Абхазия — Википедия

Координаты: 43°01′00″ с. ш. 41°02′00″ в. д. / 43.016667° с. ш. 41.033333° в. д. (G) (O)43.016667, 41.033333 Абха́зия [11] (абх. Аҧсны (Апсны́), груз. აფხაზეთი (Апхазе́ти)), полная официальная форма — Республика Абхазия [4] (абх. Аҧсны Аҳәынҭқарра) — спорная территория в северо-западной части южного склона Главного Кавказского хребта, на юго-восточном побережье Чёрного моря. По международно-правовому статусу фактически является частично признанным государством Респу́блика Абха́зия (абх. Аҧсны Аҳәынҭқарра), согласно административно-территориальному делению Грузии — Автономной Республикой Абхазия в составе Грузии (абх. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Меня не беспокоит позиция страны,меня беспокоит позиция людей,которые там прожили всю жизнь.Люди живущие там столетья,чьи князья владели этой землей,которым,ну по их уверованиям,Ленин специальным декретом подарил землю от "сопки до сопки".Которые в начале 90х годов с оружием боролись за свои дома и землю.
оценка населения за 1887 год дает нам 58960 абхазов и 4166 грузин

Население Абхазии — Википедия

Согласно итогам переписи 2011 года численность населения Абхазии составляет 240 705 человек.[1] Согласно предыдущей переписи, проведенной в 2003 году властями частично признанной Республики Абхазия, численность населения составляла 215 972 человек[2]. Однако, по данным грузинских властей, рассматривающих Абхазию как часть Грузии, численность населения составляла по их оценкам на тот момент около 179 000 человек в 2003 году и 178 000 человек в 2005 году[3]. В результате Грузино-абхазского конфликта 1992—1993 годов численность населения Абхазии, сократилась более чем вдвое — на момент Всесоюзной переписи 1989 года оно составляло 525 061 человек, из них абхазы — 93 267 человек (17,8 %)[2][4]. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

ADI> Даже РФ в 2008-м подписывала документы в ООН где признавала территориальную целостность Грузии, но потом естественно на свою подпись просто наплевала.
Так как насчет Севастополя?
   17.017.0
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ребята, Новый год на дворе! Забили бы Вы на Политику на сегодняшний день ;) ...
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
AndreySe>> А то есть это причина по которой Абхазия должна стать частью Грузии? Хмм, а сколько русских в Севастополе?
ADI> А Абхазия была и есть частью Грузии, странно, что человек из страны которая поддерживает территориальную целостность Грузии этого не знает.
ADI> Даже РФ в 2008-м подписывала документы в ООН где признавала территориальную целостность Грузии, но потом естественно на свою подпись просто наплевала.

А Абхазия и стала бы в результате частью Грузии, (как прямо перед этим стала Аджария, и Абхазия с Осетией были на пути...)если бы Ссакашвили не решил в войнушку поиграть. Даже если его и развели на нее - приказ о начале стрельбы отдал он.
Это нормальная цена, которую государства платят за проигранные агрессивные войны. Примерам несть числа - Герамания и Япония после ВМВ, арабские страны в результате нападения на Израиль...
Собсно, цена совсем недорогая - вышеперечисленным "настоящим" агрессорам и многим другим куда круче досталось. Можкт быть, потому, что грузинские джигиты такими доблестными воинами оказались и просто не успели русских нормально разозлить?
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ADI

ограниченный
★★★★★
AndreySe> С какого времени и с какого перепугу?
Спроси это у правительства страны где живешь, а также у всех тех стран, что поддерживают территориальную целостность Грузии.
Что-то никто не стремится признавать независимость этих территорий, только путем взяток всякие Науру признают.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ADI

ограниченный
★★★★★
MD> А Абхазия и стала бы в результате частью Грузии, (как прямо перед этим стала Аджария, и Абхазия с Осетией были на пути...)если бы Ссакашвили не решил в войнушку поиграть.
Так это Саакашвили виноват, что в 90-х Россия поддерживала сепаратистов, вербовала и снабжала оружием наемников, что российские войска воевали против грузин?
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ADI> Спроси это у правительства страны где живешь, а также у всех тех стран, что поддерживают территориальную целостность Грузии.
У кого спросить? У страны которая себе присвоила индейские земли? :D
ADI> Что-то никто не стремится признавать независимость этих территорий, только путем взяток всякие Науру признают.
Я исхожу из простого факта что все народы имеют право на самоопределение.Абхазское княжество это миф?Абхазский народ реальность? В чем проблема с самоопределением,вона мусульманам Косова отстегнули землицы,почему абхазам не дать право самим распоряжаться на своей земле?Там еще палестинцы бьются смертным боем,примерно за то же самое,так что прецендент есть и если сказали "А",то надо бы и "Б" говорить.
   17.017.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Capt(N)> Ребята, Новый год на дворе! Забили бы Вы на Политику на сегодняшний день ;) ...

Кэп! С Новым Годом!Меня с полбутылки на философию тянет,я тут уже НГ по Москве встретил,впереди еще по Канадскому времени :)
   17.017.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ADI

ограниченный
★★★★★
AndreySe> У кого спросить? У страны которая себе присвоила индейские земли? :D
Страна присвоила индейские земли? Это что-то новое в истории.
AndreySe> Я исхожу из простого факта что все народы имеют право на самоопределение.Абхазское княжество это миф?Абхазский народ реальность? В чем проблема с самоопределением,вона мусульманам Косова отстегнули землицы,почему абхазам не дать право самим распоряжаться на своей земле?
Напомню, что грузины составляли примерно половину населения Абхазии, поэтому о какой-то независимости говорить полный бред.
Если бы Россия не поддерживала сепаратистов плевали бы вы на абхазов, а так оправдываете и этнические чистки и оккупацию.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ADI> Страна присвоила индейские земли? Это что-то новое в истории.
в смысле,канадцы здесь живут с незапамятных времен?Они пришлые

ADI> Напомню, что грузины составляли примерно половину населения Абхазии, поэтому о какой-то независимости говорить полный бред.
Напомню вам про то что большинство их было только под конец Советской власти,а так Абхазское княжество вполне себе историческое место,князья имеются.

А вот вам Абхазское царство,так что имеет право быть
Первые позывные сигналы к освобождению подали Кахети и Эрети на Востоке и Абхазия на Западе, ведомая Византией. Уже в 711 году освободились Абазгия....После поражения Мурвана под Анакопией абхазы вернули свои земли и с разрешения империи получили независимость, но оставались вассалами той...Кроме Тао-Кларджети, возникают другие феодальные государства — Абхазское царство, Картли, Кахети, Эрети
 


4 марта 1921 — Советская власть установлена в Абхазии, образована Абхазская ССР.Но
12 марта 1922 — Грузия (совместно с Абхазией), Армения и Азербайджан образуют федеративный союз. С 12 марта 1922 по 5 декабря 1936 Грузия входит в Закавказскую Федерацию (ЗСФСР). При этом по конституции Абхазской ССР, эта республика также входит в состав ЗСФСР (является субъектом), но через Грузинскую ССР (так как Абхазия находилась в федеративных отношениях с Грузией).
 


Читайте материалы истории и не надо ее переписывать,потому что следуя вашей логике нужно считать Севастополь частью России,так как там проживает большая часть русских.
ADI> Если бы Россия не поддерживала сепаратистов плевали бы вы на абхазов, а так оправдываете и этнические чистки и оккупацию.
Никаких чисток я не поддерживаю ни в Абхазии ни в Косово.Я правильно понимаю что абхазы по вашей логике должны свалить нахер из Абхазии потому что там теперь живут грузины?Еще раз повторяю,есть территория называемая Абхазия,на ней проживает народ,называемый абхазами,живут они на ней хрен знает сколько сотен лет и я не вижу причины по которой эту землю надо отдать Грузии.Если вы что то забыли то я вам могу напомнить,что решение по Крыму и остальным частям СССР принималось не так давно, по историческим меркам, волевым словом одного рулевого компартии.И я не считаю легитимным подобные "силовые" раздачи земель направо и налево.Так что Абхазию-абхазам,Осетию-осетинам,Севастополь-русским,хотя бы потому что это исторически было так давно.А всякие переселения и перемещения народов по велению партии не соотвествуют исторической действительности.

Вот вам кусочек принятия Абхазии в состав Российской империи
Император Александр I 17 февраля 1810 года утвердил «просительные пункты» князя Абхазии Сафар-бея (Георгия) Чачба и дал ему грамоту. Уместно отметить, что просительные грамоты Георгия Чачба кроме него подписали князья: Тула Чачба, Туфлас Лакрба, Хутуния и Леван Чачба, Ростом, Хишта, Бежан и Джамбулат Манн и др. Это говорит о том, что многие князья и дворяне понимали, необходимость принятия решения в пользу России и в конечном итоге это был для Абхазии стратегически правильный выбор. Согласно грамоте, Абхазское княжество получило, покровительство Российской империи со своей собственной территорией сохраняло самостоятельность и внутреннее управление.
 

Взято здесь

А.Б. Шанава

А.Б. Шанава // www.apsuara.ru
 
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 01.01.2013 в 03:49
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Ребята, Новый год на дворе! Забили бы Вы на Политику на сегодняшний день ;) ...
AndreySe> Кэп! С Новым Годом!Меня с полбутылки на философию тянет,я тут уже НГ по Москве встретил,впереди еще по Канадскому времени :)

С наступившим Новым годом!
   
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
ADI>> Страна присвоила индейские земли? Это что-то новое в истории.
AndreySe> в смысле,канадцы здесь живут с незапамятных времен?Они пришлые

Ну по большому счету да :)
"Коренное население - это всего лишь предпоследние завоеватели" (С)
Поэтому пофигу претензии "коренных", они начинают ныть о своем исконном праве лишь когда ослабевают.
Это относится ко всем, и к Росси тоже, если она ослабнет настолько, что не сможет отстаивать военной силой свои границы, ни кого не будет интересовать её "коренное" право.
   9.09.0
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
ADI> Так это Саакашвили виноват, что в 90-х...

Нет. В 90-е виновато тогдашнее грузинское руководство и умонастроения грузинского общества. Саакашвили виноват в том, что перевел уже практически "погасший" конфликт в Южной Осетии снова в "горячую фазу".

ADI> Россия поддерживала сепаратистов, вербовала и снабжала оружием наемников, что российские войска воевали против грузин?

Свистите как дырявое резино-техническое изделие. Россия в начале 90-х, когда разгорелись конфликты в Южной Осетии и Абхазии последовательно, вообще не имела какой-либо внятной, осмысленной, государственной политики как внутри страны так и за ее пределами.

С таким же "успехом" в поставках наемников можно "обвинить" и Украину - украинские наемники-националисты воевали в Абхазии на грузинской стороне.

Проблема "мятежных регионов" Грузии - прежде всего грузинская же проблема и вина. Они добровольно сами эти проблемы "раскрутили" до "горячего" состояния и война 2008 г. попытка решить проблему реваншем, а не примирением.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.01.2013 в 21:58
06.01.2013 00:11, Iltg: -1: Наглый лжец и хамло
☠×1

US Militarist #05.01.2013 22:07  @AndreySe#31.12.2012 08:52
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Будь в Прибалтике нефть и газ как в России, они бы тоже строились не хуже. Но наличие нефти и газа это подарок судьбы. Заслуги россиян в этом нет.

AndreySe> Вы наверное опустили мои слова о том что промышленное прозводство в Прибалтике было,причем хорошее.Мне так только один ВЭФ вспомнился,но народ говорил и о заводах ВПК.Так вот не нужна была нефть или заслуга россиян чтобы лишится этого производства.

В России тоже была масса предприятий? И где они сейчас? Конкуренция - страшное дело. Плюс сужение традиционного рынка сбыта.

Militarist>> С восстановлением промышленности и в России туго. В условиях конкуренции на свободном рынке это очень не просто.

AndreySe> С восстановлением производства? Нас бомбили? На нас напали и вывезли все заводы? Заводы то куда делись? Причем не сейчас,а сразу после 91 года.

Нет, вас не бомбили и на вас не напали. Вас разграбили свои же граждане. Не знаю, был ли где еще в истории такой массовый и безумный грабеж своих предприятий, когда уносили с заводов всё до последнего винтика и последней лампочки. Большая доля вины за это безусловно лежит на власти. Надо было привлечь всех: милицию, армию, добровольцев-дружинников чтобы не допустить разграбления национальных богатств страны. Но американцы и НАТО здесь не причем. Вините в этих безобразиях своих.


Militarist>> Да какие это были коммунисты? Они были коммунистами чисто формально, ради карьеры. Никакой предполагаемой коммунистической сознательности у них и в помине не было. По своим моральным и нравственным качествам они ничем не отличались от остальных.

AndreySe> Очень хорошо,то есть вы признаете их полноценными,а не ущербными,членами общества?

Безусловно. Никогда я ни в чем не обвинял рядовых коммунистов. Поэтому и сказал, что они были такие же пешки как и беспартийные. Когда я отрицательно говорю о коммунистах, я имею в виду только партийную номенклатуру.

Militarist>> Большевики в ссылках книги читали. Причем не художественные, а политические, философские, экономические. Было ли возможно такое в ГУЛАГе?

AndreySe> Даже и не знаю за кого больше расстроиться,то ли за большевиков,то ли за коммунистов.

Не надо паясничать. Политические противники царского режима жили в ссылках во вполне комфортных условиях по тем временам. Большевики содержали своих политических оппонентов как рабов в древнем мире или вообще сходу расстреливали.

AndreySe> Вы знаете,меня больше расстраивает что в американской тюрьме совершенно не законно сидит российский гражданин, а убийце российского мальчика так вообще срока даже не дали.

Вы о Викторе Буте? Так это ваше субъективное мнение, сложившееся на основе российской пропаганды.

Смерть мальчика была вызвана халатностью, а не намерением убить. Это не было преднамеренным убийством. Хотя халатность таки была из рук вон, совершенно ужасная.

Недавно слышал передачу, что из 60 с чем-то тысяч российских детей, усыновленных в Америке, погибло около 15. То есть совершенно незначительное число. За это же время в самой России погибло от рук усыновителей намного больший процент приемных детей.
Поэтому закон в России против усыновления детей американцами - это совершенно лицемерный, политиканствующий закон, от которого в первую очередь пострадают сами российские дети.

AndreySe> Да и почитать в ссылке или в тюрьме это конечно очень важно,важнее чем торжество правосудия.

Правосудие должно давать наказания, адекватные преступлению, а не давать всем подряд 25 лет как при Сталине. Возможность читать - это просто один из показателей того насколько власть жестока или не жестока. В СССР, кстати, тоже претендовали на гуманность своего суда в качестве пропаганды советского строя. Я вообще-то не об уголовных преступниках говорю, а о критиках политической системы. А ведь в СССР формально тоже провозглашалась свобода слова. И где же была эта свобода? О ней только посмеивались, а при попытке практиковать это право, дарованное конституцией, человеку давали срок, в тюрьме или психушке.

Militarist>> Я не уверен, что вы правы, но суть дела даже не в численности. Все осужденные в Америке прошли полноценный судебный процесс с наличием адвокатов. Зэки ГУЛАГа были лишены такой возможности. И это главное.

AndreySe> То есть наличие адвоката делает тюрьму США более привлекательной чем Гулаг?

Наличие адвоката, причем в независимом суде как на Западе, дает защиту от произвола власти. Я не говорю, что всё с этим всегда идеально, но это не сравнимо с советской системой телефонного, где адвокатов никто не воспринимал всерьез, а суд штамповал решения партийных органов.

Militarist>> Если прижмёт, пойдут. А пока не идут, значит еще не прижало.

AndreySe> значит не прижало и строй здесь не при чем.

Строй как раз и обеспечил то, что пока не прижало. Но строй дает и страховку на случай своих провалов - тогда можно открыто бороться за свои права.

Militarist>> Вы опять спутали божий дар с яичницей.

AndreySe> минуточку,я ничего не спутал,следите внимательно,ваш тезис был за то что система поощряет стукачество.Я вам ответил что в Канаде это стукачество не только поощряется,но и оплачивается,а в школах даже требуется.А по поводу чего стучать,это уже детали.Смотрите,дорастете и до совковых стукачей.

Если вы стали свидетелем преступления или серьезного нарушения правил и порядка, то сообщить об этом - это не стукачество. Это положительное явление, облегчающее борьбу с антисоциальными элементами. К этому же призывали в СССР. Если кто-то начинает злоупотреблять этим, то это плохо, но в целом это явление благотворно влияет на общество так как позволяет намного эффективнее выявлять преступников и бороться с антиобщественным поведением. Но вот к доносительству по политическим вопросам никто не призывает. И такие доносы будут бесполезными.

Militarist>> Связь есть, но далеко не столь прямолинейная.

AndreySe> Да хоть криволинейная,но она есть.

Когда из мухи делают слона, то какая-то связь между мухой и слоном тоже появляется, но очень уж эфемерная.

Militarist>> И хотя это стало большой общенациональной проблемой, американские авианосцы не были отправлены на Ближний Восток наводить там порядок.

AndreySe> А это как раз вам в ответ на другой пост про Израиль. Какие еще могут быть отношения или какие плюшки может получить США в обмен на помощь Израилю. Сами говорили про роль Израиля в этом регионе.И если у США нет других рычагов воздействия,то надо искать у кого они есть. Да и послать авианосцы США не могут,потому как война'с...

Возможность использования Шестым флотом портов Израиля не критична. Рядом Италия и Греция, не говоря уже о Турции.

В качестве рычага воздействия США никогда не использовали Израиль, сделать это крайне сложно, да и Израиль на это не пошел бы. Единственный случай, который я могу припомнить чего-либо подобного, это когда в 1970 г сирийская армия вторглась в Иорданию и завязала бои с иорданской армией, то США попросили вмешаться на стороне Иордании. ВВС Израиля просто полетали над сирийскими частями и Сирия вывела оттуда свои войска. Других случаев вроде не было. Наоборот, США попросили Израиль воздержаться от участия в коалиции против Саддама чтобы не вызывать антагонизм у арабских участников.

При большом желании, США всегда могут послать свои авианосцы на Ближний Восток. А вот использовать израильскую армию они не могут.

Militarist>> Не начхать, значит заботиться о них, беречь их, но вы заходите слишком далеко.

AndreySe> Это не захожу,это капиталисты Антанты далеко зашли.

Тогда уже правительства Антанты, а не капиталисты. Хотя многие будут спорить, что наоборот, Антанта слишком мало сделала.

Militarist>> В частности, желание того чтобы Россия продолжила участие в войне вместе с остальными членами Антанты.

AndreySe> А мне показалось что ПМВ уже закончилась к тому времени :( Да и дела у Антанты шли не плохо и без России.

Вначале еще не закончилась. А дела у Антанты шли так не плохо, что потребовалось вступление в войну Америки чтобы Антанта победила.

Militarist> Так что не больно активно правительства Запада пошли защищать активы своих капиталистов.

AndreySe> не отменяет сути.

Наверное слыхали о философском законе перехода количества в качество? Так вот, до достижения определенного количества, новое качество не создается. В нашем случае, масштабы вторжения не позволяют говорить о нем как о критически важном событии.

Militarist>> А те уже инвестировали эти деньги в свою экономику.

AndreySe> вот вот,все ждем когда же Прибалтика,а теперь и Греция зацветут.

Бельгия и Дания тоже не сразу расцвели. На это ушло много времени. Человеческий фактор тоже много значит. Насколько народ трудолюбив, предприимчив и насколько законопослушен, что тоже немаловажно.

Militarist>> Но периодически напоминали, что долг надо вернуть. При этом великодушно несколько раз существенно уменьшали сумму долга.

AndreySe> Вы знаете,жаль мы трупами вернуть не можем.

Не надо спекулировать на трупах. Америка тоже вступила в войну в 1941 г и тоже может предъявить немало трупов. Речь не о числе трупов. Речь о том, что страны заключили договор. Надо договор выполнять или нет?

AndreySe> Ну так вот нет машины такой, повернуть время вспять. Выйти из войны,откатиться в старые границы и забить на все х...а е..сь оно конем и разгребайте дальше все сами...мда,интересный поворот был бы,а?

Насколько я знаю, тов. Сталин очень беспокоился о том как бы это западные союзники не заключили сепаратного мира с Гитлером. Вот был бы интересный поворот для СССР, а?

Militarist>> Даже в таком, "порядочном" случае Канада все равно теряет налоги с вашего бывшего предприятия и от людей, ранее работавших на этом предприятии. А оставшимся безработными, еще и пособие по безработице придется платить.

AndreySe> Нууу,это надо во первых садиться с калькулятором считать,далеко не очевидный факт. Размер налогов с работников получающих по минимуму не высокий, вэлфор на троих что то в районе 700 баксов,вопрос лишь в размере прибыли и числе сотрудников.

А налог на саму компанию?

Militarist>> Ну а цена одного станка с ЧПУ или одной ракеты перекроет стоимость многих тысяч прокладок и памперсов.

AndreySe> Да,проблема лишь в том что прокладки нужны каждый день и миллионам,станки единицам и раз в пять лет.Самолеты берут штучно,на край десятками и тоже лет на десять,вот ракеты...если есть война.Но вы упорно обходите стороной такой простой и привычный всем стаканчик кофе :)

Я не отрицаю стаканчик кофе, прокладки и всю такую бытовуху. Это вы отрицаете прибыльность оружейного бизнеса.

Militarist>> Так можно было бы и в России остаться. Тогда даже языковой проблемы не было бы. И среди своих жили бы. Чего ж не остались-то?

AndreySe> Мы разошлись во взглядах и курсах с руководством страны.

Вы вроде не "либераст и дерьмократ". Какие у вас могут быть серьезные разногласия с руководством страны? Может с правоохранительными органами, но это что-то совсем другое.

Militarist>> Так может стоит задуматься и поинтересоваться?

AndreySe> мэй би.Мне пока как то военно-морская история интересней.

Раз стали дискутировать об этом, стало быть интересно.

Militarist>> Наверное проблемы существовали и до Путина тоже.

AndreySe> возможно,не знаю почему вы считаете что кому либо здесь это будет достоверно известно? Если есть сов.секретные документы то никто о них и не узнает...

Причем здесь секретные документы? Мы говорим о том, что лежит на поверхности и что местные жители знают.

Militarist> Вы мне приписали вот это: "Вы же говорили что там все уцелело и из Америки не продали или не подарили ни одного станка". Ни одного слова из вашей фразы я не произносил. Не знаю откуда вы это взяли.

AndreySe> Но в целом с остальным вы согласны? Так к пуговицам претензий нет...

Как я могу быть согласен с тем, что вы мне приписываете то, что я не говорил? Конечно, не согласен.

Militarist> Я их не отрицаю, но они вторичны и даже второстепенны из-за низкой покупательной способности местного населения.

AndreySe> Бог с вами,вы же им не памперсы мэйд ин Америка впариваете,все там же произведенное,такое же дешевое.Ну как вы не видите простых перспектив при налаживании бизнеса?

Я ведь уже сказал, что я вижу эти перспективы и я ценю вашу предприимчивость, но акцент в контексте нашей дискуссии должен быть на другом пункте – дешевой рабочей силе. Хотя и то, о чем говорите вы немаловажно. Но если машиностроительная компания переводит свое производство из Бостона в Малайзию, то при этом компания в первую очередь делает это по причине дешевизны рабочей силы там. Ну а попутно она, конечно, может начать стричь и другие купоны тоже.

Militarist> А вы знаете, мне американцы рассказывали, что раньше даже в Нью-Йорке было так же. Как и в тогдашней Москве, за детей не боялись. А на периферии тем более, двери в домах не закрывали.

AndreySe> ну еще скажите это иммигранты из СССР привезли в Нью-Йорк.

Да, иммигранты, но не из России, а из некоторых других мест.

Militarist> Я говорил о периоде времени сразу же после войны, в первые пару лет. Тогда еще не было ячеек на каждом заводе. Это уже позднее их сформировали. А вы именно что говорите о последних годах социализма в этих странах. Это совершенно разные ситуации. Но у меня то речь шла именно о 45 - 47 годах.

AndreySe> Вы обратили на дату создания ком партии? 1921 год!И я вам не говорил про последние дни перед развалом,Кундера пишет о событиях именно расцвета,а не заката.

Хорошо, давайте не будем больше спорить о кол-ве коммунистов в этих странах. Хотя я не сомневаюсь, что они все равно были в меньшинстве. Но дело по сути не в этом. Дело в том, что в этих странах надо было разрешить многопартийную систему и СВОБОДНЫЕ выборы как это было сделано в Западной Европе. В Италии и Франции были большие и влиятельные компартии, но американцы не устранили их от выборов. В результате они были представлены в парламентах этих стран. Причем это были не ручные марионетки власти как в ГДР, например, а действительно независимые, самостоятельные политические партии, которых не ограничивали ни в каких правах.

Militarist> то к трагедии грузин в Абхазии приложило руки руководство России. А масссовая раздача российских паспортов в Абхазии и Южной Осетии

AndreySe> к трагедии грузин в Абхазии?

Порядка 250 тысяч грузин вынуждены были бросить свои дома в Абхазии и бежать в Грузию.

AndreySe> Я почему то был уверен что в Абхазии живут абхазы

Грузин в Абхазии было больше, чем абхазов.

AndreySe> Да и сами абхазы говорили что причиной были не паспорта розданные Россией,а засилие грузин во всех сферах власти на ключевых должностях.Когда начальником абхазского ОВД оказывался грузин.

Я когда-то тоже разговаривал с одним абхазцем об этом. Он сам сказал, что процент образованных людей среди грузин был намного выше, чем среди абхазцев. С его собственных слов, большинство абхазцев – пастухи. Да плюс еще, что грузин числом было больше. Вот и получалось, что грузины были хорошо видимы на властных должностях. Вполне возможно, не все действия грузинского руководства были достаточно кошерны тоже, но львиная доля ответственности за разжигание конфликта лежит на руководстве РФ.

Militarist> Условия труда на Западе, безопасность труда, оплата труда были несравненно лучше, чем в СССР.

AndreySe> ага,поэтому понадобилась реформа в системе медицины.

Я не говорю, что все идеально. Наоборот, в других темах я писал, что есть серьезные проблемы. Но все познается в сравнении. А сравнение однозначно в пользу американской медицины.

AndreySe> Что вы знаете про безопасность труда?

Работал на производстве и там, и тут. Так что кое-что знаю.

AndreySe> Оплата труда...хмм,ну с учетом вашего пролета мимо бесплатного образования

Львиная доля американских студентов оплачивает свое образование (если и не полностью, то в значительной степени, особенно не в самых дорогих частных колледжах) безвозмездными грантами от Правительства. А лучшие студенты в частных колледжах еще имеют и скаларшип. Ну а долги потом выплачивают по чайной ложке. Это их не сильно напрягает. У меня сын закончил сравнительно дорогой частный Pace University в Манхэттене, а дочь Brooklyn College от CUNY (City University of New York). Никаких долгов у них не было. Правда, я одолжил сыну один раз за все время 7 тысяч долларов, чтобы он не брал лоун под проценты, но он мне эти 7 тысяч потом вернул без проблем для него. У дочки вообще никаких финансовых проблем не было. Правда, и он, и она, во время учебы все время подрабатывали на специальных работах для студентов. Но ничего, это только на пользу. Чтобы лучше знали по чем она, копеечка.

AndreySe> пролетом бесплатного медицинского обслуживания,

И у меня, и у супруги всегда была неплохая страховка с работы. Так что этой проблемы у нас не было. То же и у сына. А у зятя страховки нет, но он зарабатывает столько, что ему не в тягость самому покупать страховку.

AndreySe> вы уже накопили на пенсию

Да, я накопил. Мы с женой, вместе.

AndreySe> погасили моргичы?

Погасил.

AndreySe> Сколько раз за детство ваши дети были на курортах или лагерях?

Много раз. И в Америке, и за границей.

AndreySe> Про санатроии от предприятий вы слышали что нибудь,

Лично я не слышал, но неплохо обхожусь и без них.

AndreySe> я же правильно понимаю что профсоюз вам оплачивает путевки на мексиканские курорты?

Я в подачках не нуждаюсь. Сам способен оплатить свои расходы.

Militarist> Западная продукция была намного качественнее, чем советская продукция.

AndreySe> система отзывов автомобилей похоже пришла из убого совка,мда...Как там по американски ФИАТ?

Не понял вас. Поясните.

Militarist> И где же эта агрессия Запада против России? Что-то не видать её.

AndreySe> то есть про планы нападения на советские войска в 45м вы не слышали?

А вы не слышали про планы советских войск продолжить наступление до Ла-Манша?

AndreySe> Миролюбивые англичане разрабатывая "Вулканы" не планировали единовременное уничтожение 10млн советских градждан.чтобы запугать СССР?

Свобода прессы на Западе позволила вам узнать о планах англичан, но из-за отсутствия свободы прессы в СССР вы так никогда и не узнали об аналогичных планах миролюбивых Советов. Генштабы всех стран разрабатывают планы ведения военных действий и производства оружия на все случаи жизни. Это их работа. Неужели вы настолько наивны, что не понимаете, что в Мокве делали то же самое, что в Лондоне и Вашингтоне.

Militarist> Это советское руководство спало и видело как бы захватить всю Европу и привести её к такой же нищете как в СССР. Им же завидно было, что на Западе жили намного лучше.

AndreySe> У вас паранойя... советкое руководство как сыр в масле каталось, зачем ему кому то завидовать?

Во-1, имелась в виду жизнь простых советских людей, а не номенклатуры. Неужели не понятно?

Во-2, даже номенклатура была в очень многом ограничена по сравнению с состоятельными людьми на Западе.
   9.09.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ADI

ограниченный
★★★★★

Росеяне, а где же брацкие Ливия и Сирия?
   
RU Кот_да_Винчи #05.01.2013 23:05  @ADI#05.01.2013 23:01
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

ADI

ограниченный
★★★★★
minchuk> Свистите как дырявое резино-техническое изделие. Россия в начале 90-х, когда разгорелись конфликты в Южной Осетии и Абхазии последовательно, вообще не имела какой-либо внятной, осмысленной, государственной политики как внутри страны так и за ее пределами.
Иксперд, иди почитай чего по теме, а не тупо пости пропагандонскую бредятину.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
ADI>

Дитятко. Будете коверкать язык написания и хамить - получите "череп" и уйдете обиженным. %)

А "по теме" я Вам написал - и Ваши "пропагандистские всхлипы" меня ни мало не волнуют. :)
   7.07.0
UA Vanguard #05.01.2013 23:30  @Кот_да_Винчи#05.01.2013 23:05
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Кот_да_Винчи> ADI, завидуйте молча

Нет, лучше вы нам.

Куда украинцы могут ездить без виз (список стран)- Последние новости Украины - С 1 августа список стран, куда украинцы могут ездить без виз сроком до 30 суток, пополнит Турция| СЕГОДНЯ

Список стран, куда украинцы могут ездить без виз, расширен до 37. Об этом сообщает МИД Украины. С 1 августа список стран, куда украинцы могут ... // www.segodnya.ua
 
   

  • Capt(N) [05.01.2013 23:36]: Предупреждение пользователю: ADI#05.01.13 23:25
  • Capt(N) [05.01.2013 23:37]: Административное предупреждение: Capt(N)#05.01.13 23:37
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #05.01.2013 23:37
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентельмены, топик о военно-политической поддержке Сирии, а не о паспортно-визовых режимах РФ и других стран
   17.017.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vanguard> Нет, лучше вы нам.

Чему им вам "завидовать"?

У России (если судить по приведенной картинке) безвизовый режим плюс упрощенный (визы в аэропорту) с 57 странами. У Украины такой же список вырос до - 37 стран.

Вы явно отстаете... %)
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

minchuk> Вы явно отстаете... %)

Ответил в соответствующей теме.
   
RU Кот_да_Винчи #06.01.2013 09:10  @Vanguard#05.01.2013 23:30
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> ADI, завидуйте молча
Vanguard> Нет, лучше вы нам.
Vanguard> Куда украинцы могут ездить без виз (список стран)- Последние новости Украины - С 1 августа список стран, куда украинцы могут ездить без виз сроком до 30 суток, пополнит Турция| СЕГОДНЯ

я ж тебе дал намедни дельный совет - пользуйся гуглем, и будет тебе несчастье.

   9.09.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Bell #11.01.2013 12:53  @Кот_да_Винчи#06.01.2013 09:10
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
А в это время Бонапарт переходил границу...

ВМФ РФ проведет боевые маневры близ берегов Сирии

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Корабли Черноморского флота РФ в рамках подготовки к учениям межфлотской группировки кораблей в Средиземном и Черном морях проведут тренировку с боевым маневрированием неподалеку от берегов Сирии, сообщает в пятницу Минобороны РФ. // news.mail.ru
 
   10.0.1210.0.12
US Militarist #14.01.2013 09:04  @kirill111#31.12.2012 11:46
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Будь в Прибалтике нефть и газ как в России, они бы тоже строились не хуже. Но наличие нефти и газа это подарок судьбы. Заслуги россиян в этом нет.

kirill111> Бла-бла-бла. Или ты забыл, что еще в недавнем прошлом страны Прибалтики были одними из крупнейших проивзодителей (экспортеров) цветныхъ металлов?

Да ну? И какие же это цветные металлы добывались в Прибалтике?

kirill111> Они, и Украина сидят на потоках транспортных. И могут стричь с них купоны.

Эти купоны не идут ни в какое сравнение с нефтегазовыми купонами.

kirill111> У Украины крупнейшие ресурсы природные тоже - тот же марганец, железо, был научный задел.

И много железа на Украине добывалось? Как-то верится с трудом. Ты часом с Курской магнитной аномалией не спутал? Так она в России, НЕ на Украине. Что касается научного задела, то он ко времени кончины Советского Союза уже трещал по всем швам. Даже в военной области стали не в силах конкурировать с Америкой. Таньга не было, а без них и ни туды, и ни сюды!

Militarist>> Я вам о ПОСЛЕВОЕННОЙ восточной Европе

kirill111> В ней как раз коммунистов много было. БО именно коммунисты укокали немаков. И буржуев, с коими коммунисты боролись.

Без штыка советского солдата у коммунистов восточной Европы не было бы шанса. А с немаками Армия Крайова, например, воевала больше, чем коммуняки.

Militarist>> Все осужденные в Америке прошли полноценный судебный процесс с наличием адвокатов. Зэки ГУЛАГа были лишены такой возможности. И это главное.

kirill111> Нэ всэгда (с). И адвокаты часто были, и прОцент оправдания был в разы более, чем щас в РФ.

Ага, особенно, когда Тройки судили. Куда ни ткнись, почти у всех кто-то сидел, а ты о каких-то оправданиях щебечешь. Оправдывали больше всего посмертной реабилитацией. Только это было маленько поздновато.

Militarist>>> Писать доносы – это, конечно, не красит человека. Но сама власть приветствовала доносительство, создавала питательную среду для доносчиков.

kirill111> Ой, только не надо опять это пропагандистское ля-ля. Весь западный мир стучит на соседей. На этом и основан там порядок. А у нас заподло стучать на пьяного соседа, на бьющего жену прохожего.

Сообщить о пьяном соседе, бьющем жену - это не донос, а достойный поступок и если тебе было бы западло это сделать, то грош тебе цена как человеку. Конечно, еще лучше самому вмешаться и защитить её, но если не уверен в своих силах или очень опасаешься, то хотя бы вызови полицию. А так избиение женщины будет на твоей совести.

Militarist>> Вы опять спутали божий дар с яичницей. Доносы канадцев не ведут к внесудебным наказаниям.

kirill111> Бла-бла-бла. Но они есть. А у нас их, сравнительно, почти нет.

Есть доносы, а есть сообщения о негодяях, подонках и прочих сволочах. В первом случае - лживые или глупые обвинения. Во втором случае - заслуживающие уважения поступки. Не надо путать божий дар с яичницей.
   9.09.0
1 20 21 22 23 24 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru