[image]

Итальянцы-супернация?

 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

preodol

опытный
★★
ED> Потому никакого подобного объективного списка не может быть в принципе.

Все понятно, своего мнения не имеешь, главное, что чужое хреновое. Креатив, однако!
   8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
preodol> Все понятно, своего мнения не имеешь

То есть? Своё мнение я выразил в первом же ответе. Прямо и однозначно.
Или ты имеешь в виду моё мнение о том, что есть самое красивое по каждой из позиций? Конечно же есть что-то подобное. Только хватает сообразительности не называть его "общепризнанным во всём мире". :)

preodol> главное, что чужое хреновое.

А как же ещё?! Ты же ведь сам просил высказать мнение о твоём списке. Разве при ответе не главное именно так и сделать - высказать своё мнение? Я высказал - хреновое у меня мнение о списке. Чего тебе ещё не так?
   23.0.1271.9723.0.1271.97

preodol

опытный
★★
ED> Ну да. Хоть пёрнуть погромче, но обратить на себя внимание.
Почему-то у тебя интерес имеется к этому перд-ю...
   8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
preodol> Почему-то у тебя интерес имеется к этому перд-ю...

Но ты же постоянно спрашиваешь. А я, как человек воспитанный, стараюсь отвечать.
Не хочешь - не буду. :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

preodol

опытный
★★
ED> Или ты имеешь в виду моё мнение о том, что есть самое красивое по каждой из позиций? Конечно же оно есть что-то подобное. Только хватает сообразительности не называть его "общепризнанным во всём мире". :)

Опросите по списку любого первого встречного и ответ будет аналогичен моему, что это общепризнанные мировые шедевры. Противопоставление своего мнения общемировому называется комплексом двоечника.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

preodol

опытный
★★
Опять-таки альтернативного списка нет, кроме Бугатти (с итальянскими корнями).
Поэрудированней есть оппоненты?
   8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
preodol>Опросите по списку любого первого встречного и ответ будет аналогичен моему

Уверяю тебя - аналогичным твоему ответ не будет ни у кого и из ста первых встречных. В чём то совпадать порой - да, у кого то будет. Но нечасто.

preodol>Противопоставление своего мнения общемировому называется комплексом двоечника.

Кем называется?
Ну и что ты называешь общемировым мнением? Тот список? Ну дык это уже просто неприлично после трёх страниц темы. :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
preodol> Противопоставление своего мнения общемировому называется комплексом двоечника.

Называние своего мнения общемировым (либо нейтральным) - заскорузлый троллинг :F
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

preodol

опытный
★★
Для ED: ваше мнение принято. Можете больше не метать бисер.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
preodol>Можете больше не метать бисер.

Перед свиньями? Хорошо, не буду.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Едаааа!

preodol> 1. Самая красивая женщина в мире-Софи Лорен,

Мерилин Монро. Она еще и коммунистка.

preodol> 2. Самый красивый мужчина в мире-Марчелло Мастроянни,

Однозначно Бред Питт.

preodol> 3. Самая красивая и дорогая машина-Ferrari 250GTO,

Bugatti Type 57SC Atlantic

Французский автомобиль ;)

preodol> 4. Самые красивые статуи -Венера Милосская и Давид,

«Поцелуи»

preodol> 5. Самая красивая и дорогая картина-Мона Лиза,

Как ни странно "Крик" 3-й

preodol> 6. Самый умный и во всех областях человек в древности - Леонардо да Винчи,

древности - Аристотель

preodol> 7. Самые красивые корабли - итальянские(даже в ущерб функциональности)


preodol> 8. Самая крутая мафия в мире-сицилийская,

Я патриот!

preodol> 9. Музыка, литература, кино - на мировом уровне,

Музыка сейчас? Кино сейчас? Литература - да, сейчас.

preodol> 10. Христианство распространили на полмира,

Не имеют к нему никакого отношения, кроме непрерывного опорочивания. Христианство на полмира распространили последователи Игнатия Лойолы.

preodol> 11. Архитектура-лучшая в мире - без вопросов.

Немцы и французы негодуют.

preodol> И так далее по всему о чем не подумаешь.

Все-таки хоккей?
Ракеты-носители?
Чудеса света, в конце-то концов? ;)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

preodol

опытный
★★
ahs> Едаааа!
Ладно, сознаюсь! Давно не был на форуме и из-за этого кто-то пишет, что у меня малая активность. Вот и поднял ее, благо время есть.
Если кого обидел-извините. Но мнения своего не меняю. Италия-вперед!
   8.08.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
preodol>> 11. Архитектура-лучшая в мире - без вопросов.
ahs> Немцы и французы негодуют.
Испанцы тоже.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

123123

втянувшийся
★★
preodol> Уже давно меня посетила такая неожиданная мысль, что итальянцы самая продвинутая нация на Земле за всю ее историю. Несмотря на всю их безалаберность и разгильдяйство, смотрим на их произведения:

-А Вы не задумывалтсь никогда, че они такие черные эти итальянцы.
Мавры -тому причина.-Так что чето у них есть, но как нация-отстой.
Да и машины американские -ни в какое сравнение.
   
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ahs> Едаааа!
Дааа, а потом ворчим, что на форуме мало или нет новых участников, а у некоторых фильтр только на судомодельный и морской :-)

2 preodol. Почитайте хотя бы Наши корабли лучше, потому что красивее[сравнение кораблей ВМФ всех времён и народов] вспомните мнение этого форума по поводу 2+2 :D золотых сечений и прочее.

Хотя если активность на форуме поднять, тогда да, хотя для этого есть другие ветки, зачем же говорить о прекрасном всуе? :-)
   

  • excorporal [01.01.2013 23:01]: Предупреждение пользователю: 123123#01.01.13 22:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

preodol

опытный
★★
123123>-Так что чето у них есть, но как нация-отстой.
Тем не менее 1 миллиард 200 миллионов человек считают папу римского живым богом. Это надо уметь!
123123> Да и машины американские -ни в какое сравнение.
В топ-листе самых крутых тачек-к сожалению ни одной амеровской. Увы!
Где-то мы с вами в разных мирах живем...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный
★★
Yevgeniy> 2 preodol. Почитайте хотя бы Наши корабли лучше, потому что красивее[сравнение кораблей ВМФ всех времён и народов] вспомните мнение этого форума по поводу 2+2 :D золотых сечений и прочее.
А кто говорил, что наши корабли растут из итальянских Кирова и Ташкента?
У меня кстати аватарка-итальянский Киров. В дальневосточных морях ходил поболее и подалее 1135-х.
   8.08.0
CY D.Vinitski #02.01.2013 01:11  @preodol#01.01.2013 23:09
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

preodol> Тем не менее 1 миллиард 200 миллионов человек считают папу римского живым богом. Это надо уметь!

Не напомните, когда последним был папа-итальянец? И какая связь между Святым Престолом и Итальянской республикой?

По логике про бугатти, Сикорский должен быть создателем российских самолетов и вертолётов, например S-67 Blackhawk :)


preodol> В топ-листе самых крутых тачек-к сожалению ни одной амеровской. Увы!



А можно этот топ-лист?


preodol> Где-то мы с вами в разных мирах живем...

А то в нашем топ-листе они есть...

11 лучших люксовых машин 2013 года: рейтинг Forbes

Из одиннадцати самых интересных и дорогих автоновинок будущего года три выпускает на рынок BMW, и две — Audi // www.forbes.ru
 

Да, и про Венеру Милоскую - это вы с таким багажом знаний собрались мне про Грецию рассказывать???

Кстати, никакого отношения итальянцы нынешние к венере иметь не могут хотя бы потому, что такой нации на момент создания скульптуры не существовало. И нынешний итальянский очень мало похож на латынь, в отличии от ретороманских языков.
Да, "чернота" итальянцев - индикатор наличия у утверждающего навязанного стереотипа, не подтвержденного личными впечатлениями.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

ahs> Ракеты-носители?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/... [image link error]

Vega (rocket) - Wikipedia, the free encyclopedia

Vega (Vettore Europeo di Generazione Avanzata,[2]Advanced Generation European Carrier Rocket) is an expendable launch system in use by Arianespace jointly developed by the Italian Space Agency and the European Space Agency. Development began in 1998 and the first launch took place from the Guiana Space Centre on 13 February 2012.[3] // en.wikipedia.org
 

ahs> Чудеса света, в конце-то концов? ;)

Македонский был всё же греком, и не мог знать о будущих достижениях :)

Пизанская башня, колизей - наиболее частые упоминания неканонического списка чудес.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA preodol #02.01.2013 02:11  @D.Vinitski#02.01.2013 01:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

preodol

опытный
★★
D.Vinitski> Не напомните, когда последним был папа-итальянец? И какая связь между Святым Престолом и Итальянской республикой?
Предыдущие 2000 лет, кроме 2 последних пап. Стыдно такого не знать.
D.Vinitski> По логике про бугатти, Сикорский должен быть создателем российских самолетов и вертолётов, например S-67 Blackhawk :)
Какое отношение имеет Игорь Сикорский к S-67(кроме названия фирмы).
D.Vinitski> А то в нашем топ-листе они есть...
Ваш топ-лист жалкий ширпотреб. Настоящие тачки начинаются с 10 млн.долларов.
Изучайте матчасть и историю.

Davanti a Italia!
   8.08.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
preodol> А кто говорил
Дык я разделяю в той или иной степени. Аватарку рассматривал. Просто для понимания, какие комменты здесь можно ожидать :-)
   
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
D.Vinitski>> Не напомните, когда последним был папа-итальянец? И какая связь между Святым Престолом и Итальянской республикой?
preodol> Предыдущие 2000 лет, кроме 2 последних пап. Стыдно такого не знать.

Да ладно..
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
клуб за жизнь курилка
Итальянцы, конечно, очень креативные ребята умудрившиеся крупно отметиться в мировой истории, культуре, науке, медицине, музыке, кулинарии, да практически везде наверно. Я б сказал даже непропорционально крупно для небольшого в общем то народа на задворках Европы. Без них мир, несомненно, был бы совершенно другим.

Но раззвиздяи они так же несомненно все-таки просто феерические. Честно говоря, я думал что утопленная на ровном месте "Коста Конкордия" является верхом итальянского рас3,14здяйства, но посмотрев недавно, чего итальянские супермены учинили в миланском аэропорту, я изменил свое мнение:

Если вкратце, то в покрытом плотным туманом миланском аэропорту скандинавский MD-87 пропал со связи сразу после того как получил от итальянских диспетчеров разрешение на взлет. Диспетчера не обратили внимания на сей незначительный факт и проложили пребывать в состоянии расслабухи. Тревогу подняли таможенники, к которым пришел обгоревший рабочий и сказал что в грузовой ангар за полосой врезался самолет. Таможенники подняли по тревоге пожарных, но почему-то не сказали ничего диспетчерам, которые начали что-то подозревать только когда им пилоты сказали что они сверху видят что в конце полосы что-то горит. Только через 25 минут после катастрофы итальянцы срастили что куда-то пропал еще один самолет - немецкая реактивная Сессна. Ее сгоревшие обломки они нашли посредине полосы по которой взлетал MD-87. Выяснилось что произошло столкновение двух самолетов. Каким образом Сессна оказалась на полосе? Диспетчер дал ей указание рулить в сторону перона, но немцы в тумане попутали рулежки и порулили в сторону ВПП. Почему немцы напутали? Да потому что следователи даже в ясный день не смогли толком разобраться с разметкой: разметка нанесенная на асфальт была полустертой и нечеткой, а указатели заросли травой. Изображавшие ежиков в тумане немцы все-таки увидели четкую отметку на асфальте и доложили о ее прохождении, но диспетчер разрешил им движение дальше и немцы со спокойной совестью порулили через ВПП. Почему диспетчер им разрешил? Да потому что хлопцы нанесшие метку на асфальт не удосужились ее нанести на схему которой пользовались диспетчеры. Диспетчер, как оказалось, понятия не имел где находится увиденная немцами метка(а она находилась прямо перед выездом на ВПП) но так как он полагал что немцы рулят совсем в другом направлении, то он просто сказал немцам двигаться дальше. В качестве последнего рубежа защиты аэропорты должны оборудоваться сигнализацией о выезде техники на полосу. Такая сигнализация в аэропорту была, но итальянцы ее давным давно отключили потому что она их нервировала ложными срабатываниями. Еще одной мерой предупреждения подобных ситуаций является радар наземной обстановки следящий за передвижениями самолетов по перрону. Он у итальянцев тоже был: уже несколько лет лежал в ящиках на складе, т.к. у них все никак не доходили руки его наконец установить.

Вот такая вот чисто итальянская катастрофа
   
RU Barbarossa #02.01.2013 12:20  @D.Vinitski#02.01.2013 01:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.Vinitski> Да, "чернота" итальянцев - индикатор наличия у утверждающего навязанного стереотипа, не подтвержденного личными впечатлениями.

А на севере вообще итальянцы светлые.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Вот такая вот чисто итальянская катастрофа

Итальянскую забастовку тоже придумали итальянцы.
   
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru