[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 256 257 258 259 260 678
UA Sheradenin #03.01.2013 23:38
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Видео из Сирии, не для слабонервных (((((
Оскотиневание всегда на войне происходит в той или иной степени - однако нынче есть мобилки с камерами...
   17.017.0
IL alexx188 #04.01.2013 11:03  @Massaraksh#03.01.2013 18:33
+
+3
-
edit
 

alexx188

аксакал

Massaraksh> выразил горькое разочарование по поводу происходящих событий на поле боя в Сирии.

Я бы удивился если бы Аль-Манар писал по-другому.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
В общем то самая главная новость сирийской войны за 2 последних месяца.

Иран, Ирак и Сирия обсудят строительство совместного газопровода

Правительства Ирана, Ирака и Сирии в первой половине января на встрече в Тегеране обсудят реализацию проекта газопровода, который пройдет по территории трех стран. // www.ukrinform.ua
 

Сообщения об этом гуляли уже о нового года. Абсолютно понятно что под подобный проект закладываются гарантии такого же уровня. Кто как и чем может его гарантировать на территории зажженной исламистами страны вопрос порождающий не более чем ворох конспирологических теорий. Нам об этом не расскажут. Некоторые источники в связи с этим указывают вот на что:


Однако есть и нюанс.

Моаз Аль-Хатыб, руководитель "правительства в изгнании", помимо того, что был непродолжительное время имамом мечети Омейядов в Дамаске, по своей основной специальности - инженер газовой отрасли. И был назначен на нынешний пост в том числе и исходя из этого интересного поворота сюжета в своей биографии. Во всяком случае смена партнера по переговорам будет не столь болезненной для судьбы проекта.


Что же выплывает поверхность так это фактически легитимация статуса Ирана как одного из основных игроков за сирийским столом. И возможно с правом и возможностью назначать террористов в борцов за свободу и обратно.
   17.017.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Massaraksh>> выразил горькое разочарование по поводу происходящих событий на поле боя в Сирии.
alexx188> Я бы удивился если бы Аль-Манар писал по-другому.
Аль-Манар
Хезболлах запустила свою телестанцию Аль-Манар в 1991 году – на первых порах только в Ливане. В мае 2000 года Аль-Манар начала спутниковое вещание. В настоящее время канал Аль-Манар доступен по всему миру через спутниковое вещание, и в Ливане – через наземный сигнал.
 

Да уж, эти "слегка" ангажированы...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Артем 80 #04.01.2013 13:23  @wert#04.01.2013 13:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

wert> Что же выплывает поверхность так это фактически легитимация статуса Ирана как одного из основных игроков за сирийским столом. И возможно с правом и возможностью назначать террористов в борцов за свободу и обратно.
Разве Запад с Израилем и Саудитами позволят такое? Это ведь будет означать их тотальный проигрыш не только в Сирии, но в регионе.
Одной из целей участия в сирийской заварухе было гнобление Ирана, в смысле недопущения распространения его влияния. А тут получается, что ему все карты в руки.
   17.017.0
+
-2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Что же выплывает поверхность так это фактически легитимация статуса Ирана как одного из основных игроков за сирийским столом.

Кто-то сомневался?! Иран как минимум снабжает весьма неплохими техническими системами Сирию. Специалистами - возможно, но не факт, точнее доказать пока не смогли. Ну и чистое ИМХО - Ирану выгодна война ТАМ. Пока оно идет там - денег на "демократизацию" самого Ирана не будет. Время - это то, что Иран стремится выиграть всеми способами.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
wert> В общем то самая главная новость сирийской войны за 2 последних месяца.
С учетом происходящего в Сирии не больше чем пустое бла-бла-бла, до Ирака они то его дотянут, а дальше ...
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Sergofan> Кто-то сомневался?! Иран как минимум снабжает весьма неплохими техническими системами Сирию.
Кроме вас есть очень много сомневающихся. :)
Это какими такими вундервафлями Иран снабжает Сирию?
   
04.01.2013 13:57, Sergofan: -1: Читайте, батенька, читайте.
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ADI> Кроме вас есть очень много сомневающихся. :)
ADI> Это какими такими вундервафлями Иран снабжает Сирию?

Про Вундервафлю брякнули именно вы. Я такого не говорил. Фото БПЛА и РСЗО для вас есть тайна? Они иранского производства. Фото нужно? А то, что вы в чем-то там сомневаетесь - это чисто ваши проблемы. Почитайте чего-нить.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Sergofan> Про Вундервафлю брякнули именно вы. Я такого не говорил. Фото БПЛА и РСЗО для вас есть тайна? Они иранского производства. Фото нужно?
Понятно, техника уровня 60-70-х годов для вас серьёзные системы, впрочем о ваших познаниях я и раньше не строил никаких иллюзий.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ADI> Понятно, техника уровня 60-70-х годов для вас серьёзные системы, впрочем о ваших познаниях я и раньше не строил никаких иллюзий.

БПЛА были в 60-х?! Вы просто рвете меня свой харизмой :-) Доказательства есть? А то вдруг такой великий спец как вы ошибаетесь?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU wert #04.01.2013 14:17  @Артем 80#04.01.2013 13:23
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
А.8.> Разве Запад с Израилем и Саудитами позволят такое? Это ведь будет означать их тотальный проигрыш не только в Сирии, но в регионе.
А.8.> Одной из целей участия в сирийской заварухе было гнобление Ирана, в смысле недопущения распространения его влияния. А тут получается, что ему все карты в руки.

Я пожалуй согласен с последними комментариями из разных источников, смысл которых сводится к тому что почти все внешние игроки сейчас тут играют в разделяй и властвуй. В первоначальном и истинном понимании этого выражения. Т.е. в создание сферы нестабильности в которой прочие игроки могут взаимодействовать друг с другом только через "архитектора" сферы, а он таким образом получает власть над ними. Исходя из этого интересы условного "Запада", а тут под ним имеется в виду США, Израиля и саудитов во многом противоположны - каждый хочет быть "архитектором". Про последних же вообще ходят слухи о их возможном политическом "заболевании". И кроме того, во вышеупомянутому вектору намечается противостояние Королевство-Катар.
   17.017.0

wert

аксакал
★★★★
wert>

Катару тоже в этой конфигурации могут устроить.. Вот такие вбросы идут далеко не впервые.

انقلاب عسكري في قطر بقيادة الحرس الأميري القطري

دام برس | دام برس: نقلت وكالات الأنباء اليوم عن حدوث انقلاب عسكري في قطر بقيادة الحرس الأم ... // www.dampress.net
 

Google-перевод

Военный переворот в Катаре под руководством эмира Катара Guard
[Длинный-Presse: в результате военного переворота в Катаре под руководством эмира Катара Guard]

Длинный-Presse:

Информационные агентства цитирует сегодня в результате военного переворота в Катаре под руководством Катара Эмира гвардии, и ожесточенные столкновения происходят в непосредственной близости от дворца эмира, в дополнение к расколоть армию начальником штаба, генерал-майор Мохаммед бин Али аль-Аттия, и беспорядки в воинских частях.

Он сообщил, что принц Хамад и шейха Моза выйти из дворца в защиту вооруженных сил США.


И нельзя исключить что это вбрасывается как вполне конкретное предупреждение: - " не суйся выше своего носа", как "черная метка".
   17.017.0
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ADI, я Вам подскажу. Вот фото БПЛА и РСЗО, Вы, разумеется, найдете доказательства того, что эти системы были в 60-х и 70-х, буду ждать, характеристика РСЗО:

Дальность стрельбы реактивного снаряда: 75 км
Вес реактивного снаряда: 915 кг
Вес головной части реактивного снаряда: 175 кг
Вес взрывчатого вещества реактивного снаряда: 90 кг
Прикреплённые файлы:
Иран_Фаджр_5.jpg (скачать) [650x139, 19,2 кБ]
 
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Sergofan> БПЛА были в 60-х?! Вы просто рвете меня свой харизмой :-) Доказательства есть? А то вдруг такой великий спец как вы ошибаетесь?
А вы меня своим выборным цитированием моего текста

Самая крутая иранская вундервафля

а это советский Рейс 1970 года
Учите матчасть, иксперд.
   
UA Vanguard #04.01.2013 14:35  @Sergofan#04.01.2013 13:24
+
+5
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Sergofan> Пока оно идет там - денег на "демократизацию" самого Ирана не будет.

Ну естественно. Все ведь знают, что затраты на войну в Сирии у США огромны. Кстати, а каковы они? Раз вы так уверенно рассуждаете о деньгах, то приведите цифры, хоть примерные.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ADI> А вы меня своим выборным цитированием моего текста

Это я могу :-)

А теперь перестанем глупеть и посмотрим кадры из Сирии прошлого года. Сравним фото? Найдете 10 отличий? Может красным кружком обвести?

Ну и сравним СССР и Иран в годах? А то вдруг одно другому не равно? Да и СССР того уже нет.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Sergofan>> Про Вундервафлю брякнули именно вы. Я такого не говорил. Фото БПЛА и РСЗО для вас есть тайна? Они иранского производства. Фото нужно?
ADI> Понятно, техника уровня 60-70-х годов для вас серьёзные системы, впрочем о ваших познаниях я и раньше не строил никаких иллюзий.

На бесптичье и жопа - мессершмит.





Человек Вангард и человек АДИ, а какой ваш интерес в свержении Ассада? Ну, мне просто интересно. Вы так страстно всем телом против него болеете.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 04.01.2013 в 14:59
04.01.2013 15:47, Sergofan: +1: Вы забыли Блюм-унд-Фосс! Не зепа, но сфинктер ничего так себе :-)
RU Sergofan #04.01.2013 14:50  @Vanguard#04.01.2013 14:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vanguard> Ну естественно. Все ведь знают, что затраты на войну в Сирии у США огромны. Кстати, а каковы они? Раз вы так уверенно рассуждаете о деньгах, то приведите цифры, хоть примерные.

Куда мне... Накормить и полечить стадо бандитов - это все гроши... Зарекался же ходить в политику, блин. Разумеется это не США, это всего лишь НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО, которое что-то платит долларами:

Саудовская Аравия пожертвовала 100 млн долларов сирийской оппозиции

На заседании в Марокко, где 100 стран признали легитимность объединения противников Башара Асада, МИД Саудовской Аравии объявил о выделении крупной суммы на "облегчение страданий сирийского народа". Хотя, по его словам, деньги будут переданы не мирным жителям и беженцам, а непосредственно представителям оппозиции. // www.newsru.com
 

И жалкие гроши, на памперсы:

Страница не существует

23 бюро Радио Свобода, расположенные в тринадцати часовых поясах на территории Центральной и Восточной Европы и бывшего Советского Союза, поддерживают связь с более чем 1400 внештатных корреспондентов, передающих актуальные репортажи с места событий. // www.svoboda.org
 

На Тампаксы еще, чуток:

США оказали помощь сирийской оппозиции на $25 млн, сообщил госдеп

"Объем невоенной помощи сирийской оппозиции... составил 15 миллионов долларов и дополнительно еще 10 миллионов. Все эти средства мы обещали выделить и потратили на помощь оппозиции, не считая того, что мы тратим в регионе вообще (гуманитарная помощь через международные организации)", - сказал представитель госдепартамента. // ria.ru
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA Vanguard #04.01.2013 15:08  @Sergofan#04.01.2013 14:50
+
+4
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Sergofan> Куда мне... Накормить и полечить стадо бандитов - это все гроши...

Итого-155 миллионов долларов. Не густо. Для сравнения, затраты одних только США на войну в Ливии-700 миллионов долларов. Интересно, как такие огромные по меркам США затраты помешают им вторгнуться в Иран?
   
RU Sergofan #04.01.2013 15:35  @Vanguard#04.01.2013 15:08
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vanguard> Итого-155 миллионов долларов. Не густо. Для сравнения, затраты одних только США на войну в Ливии-700 миллионов долларов. Интересно, как такие огромные по меркам США затраты помешают им вторгнуться в Иран?

Пардоньте, искал только первые ссылки, возможно к концу 3-й страницы там уже будет на нолик поболе?. Но Вы правы, гроши, чего там, Вы, наверное в магазине больше отдаете каждый день. Не забыли что еще и надо обьяснить налогоплатильщикам, куда "жалкие миллионы" потрачены? Тов. Милитарист, разумеется, труселя последние продаст, но Иран забомбит. Но не все же такие.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA Vanguard #04.01.2013 15:55  @Sergofan#04.01.2013 15:35
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Sergofan> Пардоньте, искал только первые ссылки, возможно к концу 3-й страницы там уже будет на нолик поболе?.

Может и будет, а может и нет.

Sergofan> Но Вы правы, гроши, чего там, Вы, наверное в магазине больше отдаете каждый день.

Я здесь при чем? Я что, государство, чтобы меня в пример приводить?

Sergofan> Не забыли что еще и надо обьяснить налогоплатильщикам, куда "жалкие миллионы" потрачены?

Миллионы действительно жалкие. 0,025% от военного бюджета США (я знаю, что гуманитарная помощь из военного бюджета не выделяется, но приведу для сравнения). Да что там США, это 8% от наших затрат на оборону. Но каким боком здесь налогоплательщики? Дайте угадаю, налогоплательщики так впечатлятся суммой в 55 миллионов лишних расходов, что сорвут вторжение в Иран?

kirill111> Человек Вангард и человек АДИ, а какой ваш интерес в свержении Ассада? Ну, мне просто интересно. Вы так страстно всем телом против него болеете.

Я лично против Асада не болею. Мне просто интересен ход войны и чем все закончится. Но вот воссторженные крики патриотически настроенной части населения соседней страны вызывают раздражение. Ну нельзя же всерьез такой бред нести.
   
Это сообщение редактировалось 04.01.2013 в 16:01
RU Кот_да_Винчи #04.01.2013 16:24  @Vanguard#04.01.2013 15:55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Vanguard> Но вот воссторженные крики патриотически настроенной части населения соседней страны вызывают раздражение. Ну нельзя же всерьез такой бред нести.

Вас не затруднит дать ссылочку на "воссторженные крики патриотически настроенной части населения соседней страны" на данном форуме, а то может я чего пропустил?
   9.09.0
UA Vanguard #04.01.2013 17:00  @Кот_да_Винчи#04.01.2013 16:24
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Кот_да_Винчи> Вас не затруднит дать ссылочку на "воссторженные крики патриотически настроенной части населения соседней страны" на данном форуме, а то может я чего пропустил?

Да запросто. Вот здесь куча подобного, общий смысл-"нужно спасать нашего другана Асада":
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

Перенос из темы «Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012» // www.balancer.ru
 

Здесь то же самое, только еще и рассказывают о том, какой Асад хороший (даже жителям Израиля), ну и много разных интересных вещей:

Восстание в Сирии

Процесс пошел... // www.balancer.ru
 

Из последнего: пользователь Sergofan высказал мнение, что затраты США на войну в Сирии настолько огромны, что у них не хватает денег на Иран.
   
RU kirill111 #04.01.2013 17:51  @Vanguard#04.01.2013 17:00
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vanguard> Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....


Слишеом общая ссылка - навроде yandex.ru.

Vanguard> Из последнего: пользователь Sergofan высказал мнение, что затраты США на войну в Сирии настолько огромны, что у них не хватает денег на Иран.

Ну так и докажите, что им хватает денег на Иран.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
1 256 257 258 259 260 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru