[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 258 259 260 261 262 678
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
wert> Если на финансировании исламистского террора выделяются относительно небольшие суммы то это финансированием исламистского террора не считается?
Вообще-то утверждалось, что США до сих пор не напали на Иран, потому что тратят "огромные деньги" на Сирию... А когда товарищу объяснили, насколько "огромные" это деньги - вы стали дружно отползать куда-то в сторону... Чего вдруг?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Vanguard> Я лично против Асада не болею. Мне просто интересен ход войны и чем все закончится. Но вот воссторженные крики патриотически настроенной части населения соседней страны вызывают раздражение. Ну нельзя же всерьез такой бред нести.

А вам не понять, вы находитесь в других понятийных координатах. Сколько бы таким как вы не говорили об геополитических интересах, причем речь шла даже не о сфере влияния или рынках сбыта, а о банальной физической безопасности - сегодня в Сирии завтра на Кавказе. Элементарный пример на пальцах: сколько надо человек в ячейки для совершения типового тер.акта в метро типа недавних московских, примерно пять? Простейшая арифметика - пять уничтоженных салафитов в Сирии, "-1" гипотетический тер.акт в Москве, Петербурге или еще где-то, может быть даже на Украине )). Но вам все как об стенку горох.
Попробуете по-поучать насчет "дикарства, и имперских понтов" ваших заокеанских наставников, интересно что они вам ответят? Они же подобным в этом же регионе ой как частенько занимаются.
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

О как.
Оказывается огнеметы чуть ли не II МВ используются, а не РПО.

Хотя вроде ТБГ для РПГ-7 "светились" тоже неоднократно.
   
UA Vanguard #05.01.2013 15:52  @Кот_да_Винчи#04.01.2013 22:38
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Кот_да_Винчи> да вы задрали уже этим примитивным троллением с Хезболлой. Неужели не понятно, несмотря на всю неприязнь к клятым москалям, что светский режим менее исламистский чем исламистский?

Честно говоря, не особо понятно. Человек вначале заявляет, что:
нам в *** не вперлись исламские отморозки в каком бы то ни было месте земного шарика
 

А когда ему говорят, что светский режим Асада неплохо поддерживает исламистов в соседней стране, начинает рассказывать что-то про саудитов. Вы уж определитесь, либо вам не нужны исламисты "в каком бы то ни было месте земного шарика", либо только в Сирии.

Кот_да_Винчи> Но не забывай что это у вас в ЛА 100 лямов - неграм гамбургеров на пожрать, а в пустыне арабы за эти деньги всех тушканчиков руками переловят.

Разговор был о том, что значат эти деньги для США, а не для арабов в пустыне.

wert> Сколько бы таким как вы не говорили об геополитических интересах, причем речь шла даже не о сфере влияния или рынках сбыта, а о банальной физической безопасности - сегодня в Сирии завтра на Кавказе.

А мне не нужно много говориь. Мне нужно, чтоб объяснили понятно. Пока что, геополитические интересы РФ в Сирии это:
1. Списывание долгов.
2. "База" в Тартусе.
Кстати, между Северным Кавказом и Сирией находятся еще Турция, Грузия, Армения и Азербайджан. Да и эмир Рамзан держится крепко.
   
RU kirill111 #05.01.2013 18:31  @Vanguard#05.01.2013 15:52
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vanguard> А когда ему говорят, что светский режим Асада неплохо поддерживает исламистов в соседней стране, начинает рассказывать что-то про саудитов. Вы уж определитесь, либо вам не нужны исламисты "в каком бы то ни было месте земного шарика", либо только в Сирии.




Cправа в тому, майн либе совушка, шо Сирия поболее, чем спонсируемая ею Хисбалла.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Poleshuk> О как.
Poleshuk> Оказывается огнеметы чуть ли не II МВ используются, а не РПО.
Кіно і німці :)
Стремная вещь, я бы такое в руки не взял.
   
+
+1
-
edit
 
Мужик возле танка пофигист какой-то.
К блоку на значительной скорости приближается машина. Не тормозит, зато у самого блока делает непонятный маневр, уклонившись с дороги. А мужик так на пару метров отошел и смотрит что оно дальше будет...
   7.07.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> А когда товарищу объяснили, насколько "огромные" это деньги - вы стали дружно отползать куда-то в сторону... Чего вдруг?

Это я сказал про деньги. Причем я, наверное, не правильно выразился. Не денег - средств. Это разные вещи. Ну и я просто нашел две первые ссылки чтобы хоть как-то проиллюстрировать в цифрах. Просто спорить с таким уровнем аргументов как у тов. Vanguard нет никакого желания и смысла. Вообще пора перестать хоть в "Политику"
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Это я сказал про деньги. Причем я, наверное, не правильно выразился. Просто спорить с таким уровнем аргументов как у тов. Vanguard нет никакого желания и смысла. Вообще пора перестать хоть в "Политику"
Ну да, ты. Причем сказал, уж прости, сущую глупость... В данном случае - уровень аргументации Vanguardа на голову выше, как ни крути...
Sergofan> Ну и чистое ИМХО - Ирану выгодна война ТАМ. Пока оно идет там - денег на "демократизацию" самого Ирана не будет.
 

Если это не чушь - то что? К реальности-то оно никакого отношения не имеет... Ну или сформулируй как-то иначе...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA Vanguard #05.01.2013 21:43  @kirill111#05.01.2013 18:31
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

kirill111> Cправа в тому, майн либе совушка, шо Сирия поболее, чем спонсируемая ею Хисбалла.

Могу повторить:
нам в *** не вперлись исламские отморозки в каком бы то ни было месте земного шарика
 
   
RU Кот_да_Винчи #05.01.2013 21:59  @Vanguard#05.01.2013 21:43
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Vanguard> Могу повторить:

смысл вашего повтора можете повторить? или так, лишь бы потроллить? вам вообще не надоело себя на посмещище выставлять?

ну может так вам понятнее станет: вы считаете что будет лучше если Хезболла не только в Ливане будет действовать но и в Сирии к власти придет?
   9.09.0
UA Vanguard #05.01.2013 22:19  @Кот_да_Винчи#05.01.2013 21:59
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Кот_да_Винчи> смысл вашего повтора можете повторить? или так, лишь бы потроллить?

Ну интересно же. Сначала человек говорит, что ему "в *** не вперлись исламские отморозки в каком бы то ни было месте земного шарика", с которыми, якобы борется светский Асад, а когда заходит разговор за его союзничков-ливанских исламистов, быстро скатывается до обвинений в троллинге.

Кот_да_Винчи> вам вообще не надоело себя на посмещище выставлять?

Нет, я же этим не занимаюсь.

Кот_да_Винчи> ну может так вам понятнее станет: вы считаете что будет лучше если Хезболла не только в Ливане будет действовать но и в Сирии к власти придет?

За приход к власти в Сирии Хизбаллы я бы не беспокоился.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

А тем временем, сирийский пилот угнал свой МиГ-23 в Турцию.

Lenta.ru: Ближний Восток: Пилот ВВС Сирии угнал истребитель в Турцию

Один из пилотов ВВС Сирии угнал свой истребитель в Турцию. Как сообщил в прямом эфире телеканал Аль-Джазира, самолет МиГ приземлился на аэродроме в турецком городе Адана, расположенном неподалеку от сирийской границы. Летчик уже сдался местным властям. Каковы были мотивы его побега, пока доподлинно не известно. // www.lenta.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

Nav

втянувшийся

Vanguard> А тем временем, сирийский пилот угнал свой МиГ-23 в Турцию.
Vanguard> Lenta.ru: Ближний Восток: Пилот ВВС Сирии угнал истребитель в Турцию

Это неподтвержденная информация, по крайней мере сама Аль-Джазира потом сообщила, что турецкий МИД отрицает это.

Turkish foreign ministry denies that a defected Syrian pilot landed in Turkey - Al Jazeera Blogs

Turkish foreign ministry denies that a defected Syrian pilot landed in Turkey // blogs.aljazeera.com
 
   
RU Кот_да_Винчи #05.01.2013 22:40  @Vanguard#05.01.2013 22:19
+
0 (+6/-6)
-
edit
 
Vanguard> Ну интересно же. Сначала человек говорит, что ему "в *** не вперлись исламские отморозки в каком бы то ни было месте земного шарика", с которыми, якобы борется светский Асад, а когда заходит разговор за его союзничков-ливанских исламистов, быстро скатывается до обвинений в троллинге.

Слушайте, вас в детстве мамка уронила? Еще раз, для особо одаренных: вот США поддерживали и поддерживают исламских отморозков во множестве стран - куда там до них Асаду. Следует ли из этого что что случиcь в США мятеж исламистов то его надо поддержать? Вы вообще ощущаете какой вы бред несете?
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Nav> Это неподтвержденная информация, по крайней мере сама Аль-Джазира потом сообщила, что турецкий МИД отрицает это.

Вполне возможно, что утка. На английском ничего кроме Аль-Джазиры не находится, а вот русскоязычные издания быстро подхватили.
   
UA Vanguard #05.01.2013 22:52  @Кот_да_Винчи#05.01.2013 22:40
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Кот_да_Винчи> Еще раз, для особо одаренных: вот США поддерживали и поддерживают исламских отморозков во множестве стран - куда там до них Асаду.

Доказательства будут?

Кот_да_Винчи> Следует ли из этого что что случиcь в США мятеж исламистов то его надо поддержать? Вы вообще ощущаете какой вы бред несете?

Не ощущаю, понятное дело. Я же не несу бред. Зато прекрасно помню, что кто-то сказал:
нам в *** не вперлись исламские отморозки в каком бы то ни было месте земного шарика
 

А тут уже получается, на некоторых исламистов можно закрыть глаза, они ж друганы другана РФ Асада.
   
RU Кот_да_Винчи #05.01.2013 23:03  @Vanguard#05.01.2013 22:52
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Vanguard> Доказательства будут?

Доказательство чего - поддержки США моджахедов в Афгане, албанцев в КосовА, исламистов в Ливии и Сирии? Вы были в коме и только что очнулись? Ну так гугль вам в помощь, восполните пробел в знаниях.

Vanguard> А тут уже получается, на некоторых исламистов можно закрыть глаза, они ж друганы другана РФ Асада.

не, вы реально такой непроходимо тупой или прикидываетесь? То есть потому что Асад поддерживает одну из группировок исламистов, его надо свергнуть и посадить на его место другую группировку исламистов?
   9.09.0
UA Vanguard #05.01.2013 23:32  @Кот_да_Винчи#05.01.2013 23:03
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Кот_да_Винчи> Доказательство чего - поддержки США моджахедов в Афгане, албанцев в КосовА, исламистов в Ливии и Сирии?

Да, желательно всего этого. Можете еще рассказать, какие теракты совершили афганские моджахеды и ливийские исламисты.

Кот_да_Винчи> То есть потому что Асад поддерживает одну из группировок исламистов, его надо свергнуть и посадить на его место другую группировку исламистов?

Можно не сажать вместо него исламистов. Такая мысль не посещала?
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Vanguard> Можно не сажать вместо него исламистов. Такая мысль не посещала?

Ну если взять в пример Ливию и Египет, то деятелей из Вашингтона и Брюсселя такая мысль не посещала. Пиши свои мудрые замечания туда, может там проникнутся твоим гением.
   9.09.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> деятелей из Вашингтона и Брюсселя такая мысль не посещала. Пиши свои мудрые замечания туда, может там проникнутся твоим гением.

Не посещала она только тебя. Только там сейчас нет таких партий и/или групп.

Вспоминается[показать]
   
Это сообщение редактировалось 06.01.2013 в 02:03
US Militarist #06.01.2013 07:19  @Кот_да_Винчи#05.01.2013 21:59
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Кот_да_Винчи> ну может так вам понятнее станет: вы считаете что будет лучше если Хезболла не только в Ливане будет действовать но и в Сирии к власти придет?

Хезболла никак не может придти к власти в Сирии по той же причине, по которой у Асада большие проблемы в Сирии - большинство населения Сирии - сунниты и они не допустят шиитов Хезболлы к власти в своей стране.
   9.09.0
RU Кот_да_Винчи #06.01.2013 08:47  @Militarist#06.01.2013 07:19
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 
Militarist> Хезболла никак не может придти к власти в Сирии по той же причине,

хосподиии - неужели непонятно что хезболла в данном случае собирательный образ исламских экстремистов? и чем сунннитские экстремисты лучше шиитских? тем что именно они вам устроили 9/11? ну так флаг вам в руки, если вам так понравилось.

2vanguard - пардоньте - я не психиатр и не воспитатель в младшей группе детского сада. Ничем помочь вам не могу.
   9.09.0
06.01.2013 20:03, TbMA: -1: Себе сам сначала помоги.
PL Grzegorz #06.01.2013 12:27  @Vanguard#05.01.2013 22:52
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Grzegorz

новичок
Кот_да_Винчи>> Еще раз, для особо одаренных: вот США поддерживали и поддерживают исламских отморозков во множестве стран - куда там до них Асаду.
Vanguard> Доказательства будут?

Доказательства... Hillary Clinton - "We created & trained Al-Qaeda, & it worked out rather well"

   17.017.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Vanguard #06.01.2013 13:08  @Кот_да_Винчи#06.01.2013 08:47
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Кот_да_Винчи> 2vanguard - пардоньте - я не психиатр и не воспитатель в младшей группе детского сада. Ничем помочь вам не могу.

Естественно, для этого нужны минимальные зачатки интеллекта.
   
1 258 259 260 261 262 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru