[image]

Огромные боевые человекоподобные роботы.

Теги:армия
 
CA AndreySe #06.01.2013 01:51  @Jurgen BB#05.01.2013 15:12
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Barbarossa> ОБЧР близко. Путин обещал что они будут в будущем защищать Родину, вот будущее наступило.
Я даже знаю где их заказать.На Аляске был строитель,он правда забросил это дело,деньги и энтузиазм закончились раньше,даже где то потом на е-бее его выставлял на продажу.

Сталелитейщик с Аляски строит во дворе NMX04-1A

.."Эта концепция валялась под ногами очень длительно, и я не собираюсь посиживать и ожидать, пока какой-либо другой юноша возьмёт и сделает это, я могу всё сделать сам", - гласит 26-летний янки, готовящийся залезть вовнутрь огромного бота и перевопло... // alfa-robot.ru
 
   17.017.0
RU SkyGuard73 #06.01.2013 03:30  @AndreySe#06.01.2013 01:51
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

AndreySe> Я даже знаю где их заказать.На Аляске ...
Наверно лучше в Японию
   7.07.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AndreySe>> Я даже знаю где их заказать.На Аляске ...
SkyGuard73> Наверно лучше в Японию

Я лично хочу копию Вултура, он же МэдДог, построить. Этак метра 4 высотой, примерно, и с 700-800 кг веса. ДВС + гидротрансмиссия, это вроде как типовое решение.

Но нужно время, бабки и ангар. Как первое, второе и третье будет - займусь ;-). Может, вон, с Lin'ом скооперируюсь в плане ангара ;-).
   8.08.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
hcube> Но нужно время, бабки и ангар. Как первое, второе и третье будет - займусь ;-). Может, вон, с Lin'ом скооперируюсь в плане ангара ;-).

У Лина есть ангар?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
hcube> Я лично хочу копию Вултура, он же МэдДог, построить.
Я в школе рисовал систему управления для него. Две пристегиваемые к ступням пилота "сандалии" и опоры для них, кинетически подобные шасси и связанные с трансмиссией через гидроусилители.
Такой добротный дизель-панк.
   8.08.0
CA AndreySe #06.01.2013 18:18  @SkyGuard73#06.01.2013 03:30
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
SkyGuard73> Наверно лучше в Японию
Цена больно кусачая при невысоких возможностях.Выкладывал в соседней теме инструкцию пользования по нему.
hcube> Но нужно время, бабки и ангар. Как первое, второе и третье будет - займусь ;-). Может, вон, с Lin'ом скооперируюсь в плане ангара ;-).
Вы посмотрите чем закончилось у сталелитейщика с Аляски,во во,вот ничем обычно все это и заканчивается :D
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Barbarossa> У Лина есть ангар?

ПОКА нету. Я ж сказал - скооперируюсь.

Да - я хочу робота, а не экзоскелет. Экзоскелет (в смысле, меха, управляемая напрямую оператором) - это тупо ;-) Ходить оно должно само.
   8.08.0
LT Bredonosec #01.07.2016 00:20
+
-
edit
 

Будущее наступило: Пьяные роботы/Drunken robots
Сборка падений и неудач на недавно прошедшем соревновании от DARPA под композицию Скотта Джоплина "The Intertainer".
   26.026.0
LT Bredonosec #29.09.2020 22:17
+
-
edit
 
Вы его ждали, и вот он пришел =))

GUNDAM GLOBAL CHALLENGE | GUNDAM FACTORY YOKOHAMA UPDATE
Gundam Factory Yokohama is an upcoming amusement center themed after the Gundam franchise. Located at Yamashita Pier in Yokohama, Japan, it will be the home of the moving life-sized RX-78-2 Gundam. Gundam Factory Yokohama was originally scheduled to open in October 2020, but was delayed to 'before the end of the year' due to COVID-19[1].

Одним из самых популярных аниме в Японии считается Gundam. Уже 40 лет эта вселенная развивается вместе с каждым новым поколением фанатов. В начале года стартовало строительство огромного 18-метрового робота по мотивам сериала, а недавно инженеры показали, что робот может двигать руками и даже ходить.

В ходе очередного теста 18-метровый робот буквально ожил. Это событие широко освещалось в японской прессе и вызвало бурю эмоций у поклонников вселенной Gundam. На одном из видео можно наблюдать, как 25-тонная машина поднимает руки, ходит и даже приседает. На самом деле всем этим управляет команда инженеров, но не оценить столь масштабную конструкцию невозможно.

На ранних этапах стройки предполагалось завершить робота к октябрю этого года, но пандемия коронавируса значительно отдалила сроки. По словам подрядчика, машина будет полностью готова к концу года. Увидеть её можно в развлекательном центре Gundam Factory Yocohama, который располагается в парке Ямасита города Йокогама. Посетителям разрешат осмотреть ангар, откуда выезжает робот, увидеть визуализацию процесса его создания и подняться на смотровую площадку. О том, что в парке будет широко представлена сувенирная продукция, и говорить не стоит.
 
   79.079.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru