[image]

Windows 8

 
1 5 6 7 8 9 13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows 8 вопросы
Никто не подскажет, можно ли вернуть в контекстное меню приложения в панели задач функции перетаскивания окна? А то, если окно открыто на втором мониторе, который сейчас не перед глазами, окно с него без извращений уже не вытащишь.

// Транслировано с juick.com
   
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Nikita> Десктопные и сейчас в таскбаре видно :D А Metro-приложения имеют совсем другой цикл жизни, полностью управляемый системой, и их текущее состояние Вас не должно интересовать.

Я уже осознал. Тыкаешь в какое-то метро-приложение, а оно в лучшем случае сообщает "Приложение на запустилось" - и все тут. А в худшем, как тот же Скайп, вообще ничего не говорит. И думай - что и почему.

Vale>> Спасибо. А как-нибудь еще менее очевидно нельзя было сделать?
Nikita> Можно. Но не осилили.

И это радует. И так хочется дать Баллмеру по морде.
   
Это сообщение редактировалось 07.01.2013 в 22:33
+
+5
-
edit
 

Nikita

аксакал

Vale> Я уже осознал. Тыкаешь в какое-то метро-приложение, а оно в лучшем случае сообщает "не могу стартовать".

А Вы ещё побольше всякого говнософта типа "системы для электронных торгов (госконтракты), с USB ключиком" понаставьте - и не такое увидите :D

Vale> А в худшем, как тот же Скайп, вообще ничего не говорит. "Приложение на запустилось" - и все тут

Лично у меня ничего подобного не было ни разу. И (metro)Skype работает прямо сейчас и без каких-либо проблем.

Vale> И это радует.

Советую быть поосторожнее в Вашей радости. А то вот выйдет Service Pack с типа "фиксом" - заплачете :D
   10.010.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Мне собственно, плевать почему оно падает. Конкретно метро-софт - думаю, установка софта для гос.торгов не трогала. Скайп переставлен обычный и работает. И в любом случае, порекомендовал владельцу откат на семерку.
   17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Лично у меня ничего подобного не было ни разу. И (metro)Skype работает прямо сейчас и без каких-либо проблем.

Про Скайп не скажу, но что совершенно недавно убил на Win-8 планшете у знакомого — клавиатура виртуальная не во всех полях ввода всплывает :D В некоторые текст никак не ввести, нет клавы и всё.

Ну и выбор софта в магазине, не смотря на радостные реляции, пока вообще никакой. Можно считать, что практически и нет его.

Вообще, с точки зрения планшетного использования, создалось впечатление весьма серьёзной недоделки.

Если десктопная версия периодически намекает на то, что некоторыми удобствами на десктопе пожертвовали ради планшетов, то на планшете получается, что система для него вообще не дозрела. В итоге — ни туда, ни сюда идеально не вписывается.

Правда, к Андроиду тоже есть некоторые похожие претензии, чтобы не офтопить, напишу в соответствующей теме :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Vale> В любом случае, порекомендовал откат на семерку.

Так Вы бы сразу и начинали с того, что клиенту нужен отечественный говнософт для госконтрактов. Очевидно же, что на 8-ке этот ужос никто не проверял\не тестировал, и это ещё хорошо что она с ним вообще запустилась хоть как-то...
   10.010.0
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> но что совершенно недавно убил на Win-8 планшете у знакомого — клавиатура виртуальная не во всех полях ввода всплывает

Да ну ??? В Metro-приложениях ???

Balancer> В некоторые текст никак не ввести, нет клавы и всё.

На desktop'е виртуальную клавиатуру можно всегда явно и вызвать, и прибить гвоздями.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Да ну ??? В Metro-приложениях ???

Ага. Например, в Магазине в поиске один раз попытки с пятой только появилась. В IE метрошном в полях ввода не появлялась в некоторых.

Nikita> На desktop'е виртуальную клавиатуру можно всегда явно и вызвать, и прибить гвоздями.

На десктопе не знаю. А на планшете она нужна только когда нужна. Но не всегда появляется :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Ага. Например, в Магазине в поиске один раз попытки с пятой только появилась.

М-да... :facepalm:

А что за модель планшета ?
   10.010.0
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> А что за модель планшета ?

MSI какой-то, 10". Сильно не всматривался, на НГ дело было :) Просто по сайтам побегал и попробовал человеку Dropbox поставить.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> MSI какой-то, 10"

MSI ??? Так это же не Windows 8 планшет тогда. А наверняка обычный древний WindPad с установленной поверх 8-кой. Такое нагромождение может глючить как-угодно...
   10.010.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> А наверняка обычный древний WindPad с установленной поверх 8-кой.

Возможно. Хотя машинка не древняя, на НГ в подарок покупалась :) Но, да, по магазинам глянул, вроде, с Win8 от MSI ничего нет. Или это не MSI был.

Nikita> Такое нагромождение может глючить как-угодно...

Но как? :eek: Я, там, понимаю, если будет виснуть, не работать часть переферии... Но тач-то работает. Винда сигнал о смене фокуса получает. Только не говори, что появление/не появление виртуальной клавы в зависимости от выбора элементов GUI зависит от железа. Да ещё с плавающими глюками.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, вот ещё вопрос. Вот какого фига Win8 не успевает переключить раскладку, если я клавишу нажимаю очень быстро после комбинации смены раскладки? Иногда просто бесит при быстрой печати. У меня привычка при печати по-русски всякие двоеточия вводить не с цифр в верхнем ряду, а мгновенно переключившись на английский и обратно. Под старыми виндами было нормально, под Linux сейчас всё нормально на этой же клаве (т.е. это не несрабатывание кнопок) а в Win8 часто переключиться не успевает.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Но как? :eek:

Элементарно.

Balancer> Винда сигнал о смене фокуса получает.

Ага. А потом ещё десять сигналов получает - но левых.

Мультитач - да ещё и забордерный - очень нетривиальная штука. Драйвер\контроллер несоответствующий спецификации снесёт крышу API верхнего уровня на счёт раз.
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Мультитач - да ещё и забордерный - очень нетривиальная штука.

Видишь ли, сам мультитач работает прекрасно. По срабатыванию, управлению контролами и т.п. — никаких нареканий. Быстрый, чёткий, реально мульти, срабатывает всегда и всё такое. Если бы хоть какие-то глюки с этим были — вопросов бы не было. Но всё срабатывает. Кроме виртуальной клавы в некоторых полях ввода :) При чём фокус-то меняется, т.е. со срабатыванием проблем нет. Проблема где-то уже в логике вывода клавы, чисто софтовая, не железная.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> ... Проблема где-то уже в логике вывода клавы, чисто софтовая, не железная.
ИМХО, эта проблема началась гораздо раньше "восьмерки" и даже "семерки".
   17.017.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Проблема где-то уже в логике вывода клавы, чисто софтовая

Драйвер это что не софт ? Один code path работает не так как ожидается наверху - и всё.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows 8 троллинг
Тонкий троллинг от MS? :)

«Истёкшая» Win8RC (релиз уже куплен и скачан, но поскольку обновиться просто она не может, а сносить всё я ещё не готов (или пытаться расковырять дистрибутив), так что пока отложено в долгий ящик) вываливает транспарант «Через час я перезагружусь и потом буду перезагружаться каждые два часа». Всё прекрасно. Но после перезагрузки она не помнит о том, что обещала, и снова перегружается через час с обещанием потом перезагружаться каждые два часа :D

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 
Тонкий троллинг от MS? :)

«Истёкшая» Win8RC (релиз уже куплен и скачан, но поскольку обновиться просто она не может, а сносить всё я ещё не готов (или пытаться расковырять дистрибутив), так что пока отложено в долгий ящик) вываливает транспарант «Через час я перезагружусь и потом буду перезагружаться каждые два часа». Всё прекрасно. Но после перезагрузки она не помнит о том, что обещала, и снова перегружается через час с обещанием потом перезагружаться каждые два часа :D

// Транслировано с juick.com
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> ... Проблема где-то уже в логике вывода клавы, чисто софтовая, не железная.
Vale> ИМХО, эта проблема началась гораздо раньше "восьмерки" и даже "семерки".

Угу. У меня на Хрю "вылечилась" путем присвоения эксплореру приоритета "выше среднего"
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows 8
Всё, дошли руки обновиться до Win8Pro. Далеко не первая лицензионная Windows, но первая лично купленная :) И сразу же 400 Мбайт обновлений.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 
Всё, дошли руки обновиться до Win8Pro. Далеко не первая лицензионная Windows, но первая лично купленная :) И сразу же 400 Мбайт обновлений.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows 8 глюки
Стоит запрет на отключение дисплея:


Пофиг. Через какое-то время выключается. А в RC было всё нормально :-/ Попробовал пока потыкать режимы, поменять, пересохранить. Поглядим, как будет. А то у меня монитор стареющий после выключения просыпается только через раз. Интересно, Windows когда-нибудь можно будет использовать на десктопе без танцев с бубном? :)

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Халява заканчивается :)

C 1 февраля 2013 года Windows 8 дорожает до $200

Microsoft напоминает, что акция по льготному апгрейду на Windows 8 заканчивается 31 января. Сейчас через сайт Windows.com можно сделать апгрейд на... // habrahabr.ru
 
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows 8 мля
Каким-то макаром включил экранную лупу, всё раза в четыре больше натурального размера. В настройках специальных возможностей лупа выключена. Как мне вернуть как было без перезагрузки?? :D

// Транслировано с juick.com
   
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru