[image]

Успехи Росатома и кто в этом виноват

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Немного подразним гусей

"По его данным, "за минувший год "Росатом" увеличил портфель заказов с 50,9 до 69,3 млрд долларов, причем число зарубежных заказов выше, чем число реализуемых проектов внутри страны". "На сегодняшний день "Росатом" строит энергоблоков АЭС больше всех в мире. "
"А вам слабо?"
   7.07.0
Balancer: Это новое сообщение по теме, а не ответ на сообщение hcube.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> "А вам слабо?"

А, пардон, при чем тут Путин? Это еще СССР наследие, есличо. Загибай пальцы - кадры не воспроизводятся, системы подготовки специалистов нет, в ВУЗах кафедры теологии открывают... в общем, оно не благодаря, а вопреки.
   7.07.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> "По его данным, "за минувший год "Росатом" увеличил портфель заказов с 50,9 до 69,3 млрд долларов

Угу-угу. Всё так хорошо и замечательно, много-много миллиардов долларов, но при этом "Росатом"\ТВЭЛ почему-то собираются закрывать профильные производства на НЗХК и "Элемаше"...
   10.010.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Nikita> Угу-угу.
То то они на совершенно бешенные деньги собираются приобретать всевозможное оборудование ,идиоты ,что с них взять.А вообще некоторый недозагруз возможен из -за совершенно идиотского решения строить мощности на терр Украины- это действительно ,бред и вредительство.У наших многих руководителей играет в жоппе СССР.Но если в обмен они закажут 2 блока на Хмельницкой - возможно это будет адекватный обмен ,хз короче....Те более имхо надо переходить и на квадрат (чтоб играть на поле противника)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.01.2013 в 22:16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

энди> То то они на совершенно бешенные деньги

"Они" это кто ?

энди> собираются приобретать всевозможное оборудование

Какое конкретно оборудование ?

энди> А вообще некоторый недозагруз возможен

Вы это о чём, уважаемый ??? Соответствующее производство на НЗХК закрывается. Полностью.

энди> из -за совершенно идиотского решения строить мощности на терр Украины- это действительно ,бред и вредительство

Я правильно понимаю, что это Вы так отказываетесь от своего тезиса "А вам слабо" ??? :D
   10.010.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Nikita> Какое конкретно оборудование ?
не слишком ли много хотите знать?
Когда купят вы будете 1м кто узнает)))
   7.07.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Nikita>> Какое конкретно оборудование ?
энди> не слишком ли много хотите знать?

Слив засчитан.
   10.010.0
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Nikita> Слив засчитан
Ха ха ха!!!!!!!!!!Интернет воен и собиратель шлюхов))))Шлюхи о том что НЗКХ вот вот закроют уже не новые ,им несколько лет,как минимум 6 .Но не закрывают почему-то)))))И тока Никита сегодня только о них узнал))))ну пипец)))))Плохо работаешь брателло))))Ты вообще хоть раз там был? Ну просто интересно?Ты вообще представляешь о чем речь то ведешь?Ну и вообще понимаешь по какой причине такие шлюхи идут?Нет?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2013 в 09:12
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Nikita> Я правильно понимаю, что это Вы так отказываетесь от своего тезиса "А вам слабо" ??? :D

Т.е., российская компания хочет перенести производство, как я понимаю с ваших слов, из России на Украину, при этом резко увеличила прибыль с иностранных контрактов, но это все - ужос, ужос и беда?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU энди #08.01.2013 10:02  @kirill111#08.01.2013 09:41
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Я думаю этого не произойдет, и двух блоков не будет.Тк Украине просто скоро электричество не будет нужно.

Запорожский ферросплавный завод окончательно закрылся

На заводе уверяют, что стоимость электроэнергии слишком высока. // ru.tsn.ua
 

Еще раньше

«Русал» не намерен отдавать Украине «Запорожский алюминиевый завод»

Украина одержала очередную победу над «Русалом» в борьбе за «Запорожский алюминиевый завод». 23 мая Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил требование надзорного органа вернуть в госсобственность 68% акций принадлежащего «Русалу» Олега Дерипаски «Запорожского алюминиевого завода» (ЗАлК). Формально после апелляции решение суда автоматически вступает в силу. «Русал» завод отдавать не собирается, а решение намерен обжаловать в кассационном порядке, заявили в компании. В рамках процесса ответчик может попросить суд приостановить исполнение до решения кассационного суда. // Дальше — mergers.ru
 

Ходят слухи что трансформаторный просто переедет в РФ..... Ну и тд....Когда я был в Запорожье ,главный металлург Самарского Завода авиаподшипников прямо сказал - сколько можно выпускать продукцию 60 -70х годов? Сколько можно нам втюхивать старые стали ?Поезд идет ,не хотите шевелиться в РФ выделены большие деньги на создание качественно новых сталей.Когда они появятся ваш завод(Днепроспецсталь)будет для нас неинтересен.И так дальше по всему мясокомбинату....
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

kirill111> Т.е., российская компания хочет перенести производство, как я понимаю с ваших слов, из России на Украину,

И Вы считаете, что это очень хорошо для РФ ?

kirill111> при этом резко увеличила прибыль с иностранных контрактов,

Вы это о чём, уважаемый ??? В статье речь идёт не о прибыли, а о портфеле заказов "Росатома". И как распределяется эта сумма между отечественными подрядчиками и иностранными - ни слова не сказано.

Касательно же прибыли. Сам по себе рост оной у "Росатома" для граждан РФ не является положительным фактором. Положим она выросла, однако если при этом 90 процентов оборота компании стало приходиться на зарубежных подрядчиков, то чему радоваться-то ???
   10.010.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Nikita> И Вы считаете, что это очень хорошо для РФ ?

И что плохого? Все так делают - ЕМНИП, сейчас до половины комплектующих мерса китайского производства. В Росатоме глупых мало.


Nikita> Касательно же прибыли. Сам по себе рост оной у "Росатома" для граждан РФ не является положительным фактором.

Как всегда - жопа-жопа-жопа.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> А, пардон, при чем тут Путин? Это еще СССР наследие, есличо.

От наследия СССР там всё меньше остаётся в плане доходов. Но Путин тут, реально не при чём. Кириенко очень уж к месту оказался на этом месте.

hcube> Загибай пальцы - кадры не воспроизводятся, системы подготовки специалистов нет, в ВУЗах кафедры теологии открывают...

Не-а. В Росатоме кадры вполне себе воспроизводят. Возможно, с этой точки зрения ситуация лучшая в стране. Но ни Путин, ни Патриарх тут никаким боком, ни в плюс, ни в минус. Росатом фактически превращается в корпорацию, саму в себе.
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

kirill111> И что плохого?

То, что как минимум сотни граждан РФ проживающих в моём городе потеряют работу.

kirill111> Все так делают

Сдаётся мне, что Вы врёте. Бо вот лично я как-то не припоминаю вывода, например, французами или там японцами, их собственного производства ядерного топлива во всякие Китаи и прочие Индии.

kirill111> ЕМНИП, сейчас до половины комплектующих мерса китайского производства.

Вы бы атомпром ещё с сельским хозяйством сравнили. С выращиванием бананов, например.

kirill111> В Росатоме глупых мало.

Это верно. Но "неглупость" она бывает разная.

"Росатом" ведёт себя как обычная корпорация. Интересы РФ её не волнуют. Если бы "Росатом" мог, то он с удовольствием вообще бы сбежал из России.

kirill111> Как всегда - жопа-жопа-жопа.

Типичный уровень аргументации стабилизаторов. Сказать-то по теме вам нечего. Ведь не знаете куда и как "Росатом" эти свои ~$60 млрд. заказов раскладывает.
   10.010.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Nikita> То, что как минимум сотни граждан РФ проживающих в моём городе потеряют работу.

Ничего не понимаю, то "невидимая рука рынка все сделает, как надо", тот вдруг стандартная практика выноса за бугор для уменьшения стоимости - бяка-кака.
Те более, что в Электотали поизводтво отаетя.

Nikita> Сдаётся мне, что Вы врёте.

Сдается мyе, что вам надо пойти лесом с такой гнилой аргументацией.


Nikita>Бо вот лично я как-то не припоминаю вывода, например, французами или там японцами, их собственного производства ядерного топлива во всякие Китаи и прочие Индии.

Япония и Китай всяко отличаются сильнее, чем рядом расположенные Украина и Россия.

Nikita> Вы бы атомпром ещё с сельским хозяйством сравнили. С выращиванием бананов, например.

Все это - бизнес.
И делают бизнес, как могут.

Nikita> "Росатом" ведёт себя как обычная корпорация. Интересы РФ её не волнуют. Если бы "Росатом" мог, то он с удовольствием вообще бы сбежал из России.

Да, вы чем-то удивлены?

Nikita> Типичный уровень аргументации стабилизаторов. Сказать-то по теме вам нечего. Ведь не знаете куда и как "Росатом" эти свои ~$60 млрд. заказов раскладывает.

Никита, вы так сильно привносите вонючую политику, что с вами дискутировать ну абсолютно не интересно.
Я работал с росатомщиками, у них все свое особое, даже свои требования к оформлению отчетов. Но они что-то делают, и делают, судя по всему, неплохо. Я бы пока подождал.


P.S. ваше гнилое навешивание ярлыков крайне забавляет, вы с ним, как всегда, дали маху. Как же я могу быть стабилизатором, если я- голосовал против ЕР, не голосовал год назад за Путина, выступаю против власти? Впрочем, ваша (мн. ч.) истеричная дихотомичность симптоматична, когда же вешать начнете? достаточно всего лишь несогласия в постоянной критикой и требованиями, причем аргументированная - я считаю, что смена Путина на Шмутина без смены системы, без изменения собственно мировоззрения самого населения бессмысленна. Примеры на форуме есть.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 08.01.2013 в 19:39
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

kirill111>Как же я могу быть стабилизатором,

Точно так же, как Tolka может быть религиозным экстремистом. :p
   17.017.0
RU энди #08.01.2013 20:37  @Balancer#08.01.2013 14:22
+
+6 (+12/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Не Но ни Путин, ни Патриарх тут никаким боком, ни в плюс, ни в минус.
Не могу пройти мимо. Типичнейшая рукопожатная логика. Ну во 1х надо напомнить лозунг "Что хорошо для Боинга -хорошо для Америки" От самых что ни на есть рукопожатнейших товарищей из самой рукопожатнейшей страны.Они (американцы) следуют этому лозунгу лучше заповедям из Библии ,собственно это Библия и есть(краткое содержание)Логика же наших боевых блогеров, такова.Вот сидит ,пьет кофе ,такой сисадмин или оф. хомячок а по совместительству Огромный Человекоподобный Блоггер Вася Батарейкин и борется с режЫмом(больше ему делать как всегда нех) ,следим за руками .Он видит в нете кто-то заявляет факт - фирма Н получила контрактов на столько то больше чем в прошлом.Нет это не заслуга власти !Шутить изволите?Это
1 наследие СССР(никого не заботит что такой страны уж 20 лет нет)
2 Стечение обстоятельств (случайно повысились цены на нефть ..)
Победоносный Вывод -власть тут не причем!!!!Не ну как не причем, позвольте?Долгосрочные контракты в таких чувствительных ,капиталоемких областях невозможны без осознания того что в стране поставщика не будет каких то форсмажоров,просто не сядут за стол переговоров. Кто же интересно финасирует РосАтом?Ась?Там такие деньги нужны ,которые есть только у государства , РосАтом = РФ и наооборот.Особенно интересно что в кризисные годы руковдство страны в непонятной экономиеской ситуации профинансировало сделку по покупке уранодобывающих активов.Дальше этот блогер выгребает всякое гавнище со всяких помоек типа ЭМ ,НГ всяких акуниных ,гельманов и объявляет смотрите оказывается то Россия - Вперде!!!И говорит вы знаете дорогие товарищи по блогосфере то что у меня в кармане дыра и квартиру не подают на блюдечке виноват этот крысеныш ,троечник,гэбист Вова Пукин!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2013 в 20:44
RU Balancer #08.01.2013 21:16  @энди#08.01.2013 20:37
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> тут никаким боком, ни в плюс, ни в минус.
энди> Не могу пройти мимо. Типичнейшая рукопожатная логика.

Заметь, твои последующие утверждения крутятся вокруг логики «в минус». В то время, как я подчеркнул ортогональность вопроса.

энди> 1 наследие СССР(никого не заботит что такой страны уж 20 лет нет)

А тебя не заботит, что в массе своей атомная инфраструктура осталась именно ещё советской? Новостороя дофига, но наследия СССР всё ещё больше.

энди> 2 Стечение обстоятельств (случайно повысились цены на нефть ..)

Да-да. Повышение цен на нефть — заслуга Путина. А ещё он ответственный за благоприятное сечение захвата и дефект массы.

энди> Победоносный Вывод -власть тут не причем!!!!

Если бы у нас в любом производстве были бы успехи уровня Росатома — ты был бы абсолютно прав. Вот только Росатом реально выделяется на общем фоне. И выделяется сильно. Так почему положительный эффект от власти столь односторонний? Путин не любит другие отрасли? :) За что правительство тогда так ненавидит «Автоваз» или «Ангстрем»? [примеры взяты от балды, можно подставлять почти что угодно]

А, может, всё-таки, тут не только в благотворном влиянии Единой России дело?
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
kirill111>>Как же я могу быть стабилизатором,
Vale> Точно так же, как Tolka может быть религиозным экстремистом. :p

Да, кто не снами, тот против нас?

И кого Только заэкстремизировал?
И как ты вообще, демокрааат, либерааааал, можешь заниматься классификацией людей? Не страшно, что самого заклассифицируют?



P.S. Из общения с ребятами с Росатома. Все вопреки Кириенке.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 09.01.2013 в 00:40
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Balancer> От наследия СССР там всё меньше остаётся в плане доходов. Но Путин тут, реально не при чём. Кириенко очень уж к месту оказался на этом месте.

Всегда забавляла эта логика. Как у какого-либо лузера в России свет за неуплату отключают или еще какая бытовая неприятность случается, так виноват лично Путин, а как фактически госкорпорация делает крупные успехи в области, где все на большую политику и огромные деньги завязано, так Путин сразу ни при чем :)

Да начать хотя бы с того, кто Кириенко главой Росатома назначил. На этом, собственно, можно и закончить, но я могу и продолжить.

То, что инфраструктура Росатома не развивается, - большая ложь.

Во-первых Росатому, точнее его сырьевому поставщику АРМЗ удалось во-первых вернуть обратно ряд активов оказавшихся за границей после распада СССР, во-вторых купить несколько крупных рудников в дальнем зарубежье, решив таким образом проблему поставки урана.

Во-вторых посмотрите на график располагаемых Россией ЕРР: он растет. Новые заводы разделения урана не строятся, но этого и не надо: возможности России в этой ключевой и базовой для ядерной энергетики области растут за счет модернизации существующих заводов, где старое поколение центрифуг меняется на новое, разработанное уже в России. Далее смотрим контракты Росатома: контракты такой стоимости и политического значения невозможны без участия политического руководства России. Иметь или не иметь той или иной стране атомную промышленность и с кем в этой области сотрудничать - это вопрос самой высокой политики, и то, что Росатому в этой войне бульдогов под ковром удается обходить своих конкурентов и защитить контракты от попыток их сорвать или расторгнуть политическими интригам огромная заслуга политической "крыши", которую обеспечивает в том числе лично Путин, работая по этим вопросам с главами государств.

Это же, кстати, в полной мере касается и предыдущего вопроса с рудниками: за них тоже та еще бойня идет и то, что нашим атомщикам удалось урвать жирные куски в Австралии и Намибии, где мы раньше вообще не работали и не имели никакого влияния, несомненно немалая заслуга и Путина пролоббировавшего наши национальные интересы.

Третье. Россия осталась фактически единственной, в которой полным ходом идет программа по замыканию ядерного цикла. Я имею в виду работащий БН-600 и строящийся БН-800. В остальных странах все закрыто в связи с кризисом. Если у нас выгорит - будем мировыми лидерами и снимем все сливки с прорывной технологии.

Это еще мы не переходили к четвертому: огромному подводному айсбергу называемому "оборонные ядерные программы". По ним мало что известно, но даже немногочисленные всплывшие факты впечатляют: во России разработано новое поколение ядерных боеприпасов, причем по всей линейке, от тактических до стратегических. Деньги на это наверняка были влиты немалые, как в разработку так и в производство. Плюс и работы по новому поколению лодочных реакторов ведутся.
Влитые по этим программам деньги кормят разработчиков и ядерную науку и оказывают влияние и на уровень гражданских программ.
   17.017.0
09.01.2013 23:47, ADP: +1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Всегда забавляла эта логика.

Как приятно спорить с человеком, опровергая не то, что он сказал, а собственные утверждения! :D


U235> Как у какого-либо лузера в России свет за неуплату отключают или еще какая бытовая неприятность случается, так виноват лично Путин

Я этого не говорил. Так что тут не нужно во мне разных людей включать.

U235> Да начать хотя бы с того, кто Кириенко главой Росатома назначил.

Фрадков, нет?. Да даже если и без Путина не обошлось, ты снова перевираешь мои слова. Я не говорил, что он тут вообще не при чём. Контекст учитывай. Речь шла о непосредственном участии Путина. А не о косвенном.

U235> То, что инфраструктура Росатома не развивается, - большая ложь.

И снова ты опровергаешь собственный, а не мой тезис. Я, как раз, отмечал, что развивается. При чём дважды. При чём особо отметил, что развивается лучше, чем многое остальное в стране.

[много-много текста, доказывающего правоту в опровержении собственноручно придуманного тезиса пропускаю]

U235> Это еще мы не переходили к четвертому: огромному подводному айсбергу называемому "оборонные ядерные программы".

Дык, прекрасно. Более того, есть подозрение, что эту кухню чуть-чуть более непосредственно чем ты представляю. По крайней мере в этой области работают преимущественно выпускники моего факультета :D И снова ты споришь сам с собой.

U235> Влитые по этим программам деньги кормят разработчиков и ядерную науку и оказывают влияние и на уровень гражданских программ.

Именно так. Только я не понял, почему ты так горячо с кем-то воображаемым спорил, отвечая мне, когда я тут с тобой почти целиком согласен? :)
   
RU Balancer #09.01.2013 00:48  @kirill111#08.01.2013 23:25
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> P.S. Из общения с ребятами с Росатома. Все вопреки Кириенке.

Из общения с ребятами из Росатома [уточню на всякий случай, что «на местах», как с этим в Москве — не в курсе]. Почти всё благодаря Кириенке :)
   
+
+6
-
edit
 
энди> во 1х надо напомнить лозунг "Что хорошо для Боинга -хорошо для Америки"

Во-первых не для Боинга, а для Дженерал Моторс.

Во вторых контекст был такой: "In 1953, President Eisenhower nominated GM’s CEO Charles “Engine Charlie” Wilson to be Secretary of Defense. During the hearings, when asked if as secretary of defense he could make a decision adverse to the interests of General Motors, Wilson answered affirmatively but added that he could not conceive of such a situation 'because for years I thought what was good for the country was good for General Motors and vice versa.'"


В целом — не надо пытаться блеснуть цитатой которую дословно не помнишь, и контекста которой не знаешь. И уж тем более не стоит на перевранной и неправильно понятой цитате основывать свой слегка бессвязный тезис/поток сознания. Выглядит это глупо.
   17.017.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
russo>...
И есть ссылка на надёжный источник?
   4.0.14.0.1
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Я этого не говорил. Так что тут не нужно во мне разных людей включать.

И ты в том числе говорил. Вот наглядный пример либеральной истерики в твоем исполнении в соседней теме:

Balancer> Нет, я не нагнетаю, я не раскачиваю, кругом процветание и благоденствие…
Balancer> http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=225193

Моя страна…

  Млять, в двухстах метрах от моего дома. Я там постоянно хожу. Сестра там периодически с ребенком гуляет, когда в гости приезжает. Популярное место для прогулок с детьми. На Новый год там целые толпы тусуются. БРЯНСК, 8 янв — РИА Новости, Анна Сенина. Мама с полуторагодовалым ребенком в воскресенье провалилась в яму в асфальте в центре Брянска, малыша унесло сточными водами, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС региона Олег Янков. // news.mail.ru   picture.jpg @ img.lenta.ru [кеш] По его словам, ЧП произошло в Советском районе Брянска около 13.30 мск. // Дальше — www.balancer.ru
 

То бишь за то, что в Новочеркасске некому бродячих собак пострелять по-твоему "виновата система и лично Путин". (Ага, попробовал бы кто их отстрелом заняться - и куча рукопожатных блоггеров заливалась бы уже горючими слезами по невинно пострелянным собачкам) А как Росатом успехи делает. У Путина по-моему должность называется "Президент РФ", а не "Зав. сектором очистки от бродячих животных". Так что к успехам госкорпорации он по-любому больше отношения имеет, чем к бродячим бобикам в Новочеркасске.

Balancer> Фрадков, нет?. Да даже если и без Путина не обошлось, ты снова перевираешь мои слова. Я не говорил, что он тут вообще не при чём.

От наследия СССР там всё меньше остаётся в плане доходов. Но Путин тут, реально не при чём. Кириенко очень уж к месту оказался на этом месте...
...
Не-а. В Росатоме кадры вполне себе воспроизводят. Возможно, с этой точки зрения ситуация лучшая в стране. Но ни Путин, ни Патриарх тут никаким боком
 


Без Путина назначение Кириенко не то что не обошлось, а именно он наверняка утверждал его кандидатуру. Или кто-то всерьез верит что такое назначение могло без непосредственного участия ВВП произойти?

Balancer> Контекст учитывай. Речь шла о непосредственном участии Путина. А не о косвенном.

Какое еще может быть участие президента страны в деятельности госкорпорации? Назначить толкового руководителя, организовать поддержку и взаимодействие со смежниками, выделить деньги, пролоббировать их интересы с внешнеполитическими партнерами. Это и есть работа политического руководства страны, она была сделана неплохо и оказала прямое влияние на успешность и рост прибылей Росатома.

Balancer> И снова ты опровергаешь собственный, а не мой тезис. Я, как раз, отмечал, что развивается. При чём дважды.

А тебя не заботит, что в массе своей атомная инфраструктура осталась именно ещё советской?...
 


Кстати интересно, кого и почему это должно заботить? Производственных площадок и так настроено с избытком при СССР, т.к. строили их по военной идеологии включающей в себя дублирование и мобрезервы, в то время как вообще-то атомная промышленность имеет тенденцию к концентрации на небольшом числе промплощадок, так как в одном месте намного дешевле и проще организовать сложное и опасное производство и соблюсти требования атомной безопасности. У нас, например, 3 радиохимических площадки и 4 обогатительных. У кого их еще столько? На нынешней момент никакой необходимости в строительстве новой инфраструктуры нет. Все задачи наращивания производства успешно решаются модернизацией существующего производства, как это делается на обогатительных фабриках, и достройки новых цехов и корпусов на уже существующих производственных площадках, как это делается на радиохимических и оружейных производствах.

Так что не понимаю: по какому поводу очередной плач Ярославны?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2013 в 06:23
Balancer: Утомил.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru