[image]

Перспективный десантный корабль для ВМФ РФ

Перенос из темы «Отечественные десантные корабли [2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 33
RU alexNAVY #08.01.2013 20:51  @Полл#08.01.2013 09:26
+
+6
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> Мы на сегодня слишком бедны, чтобы делать корабли спецназначения.

Да, ланнна.... Паша, посмотри сколько за последнее время приличных заказов спущено для Буриличева. И сколько строится.
Они правда почти не вооружены... и даже установки чего то не предусматривается как раньше...
Денег в стране до опы.
Воровать меньше надо.

Полл> Поэтому все корабли нужно делать с учетом потребностей сил специального назначения.
Согласен. Причем это не сложно. Нужно отладить процедуру и писать пункты в ТТЗ. И кстати кто их будет от спн согласовывать? И тут нужно еще пересечься с пдсс..... Вопросы есть. Но проблем чтобы были неразрешимы нет.
Если бы ты знал как эти ттз иногда пишутся....
Особенно сейчас.
Уссс....ся....

Полл> Как у янки

Ну, это нормально. ;-)

Полл> Давай этот разговор продолжим в теме "корабли присутствия".
У нас таких нет.
   17.017.0
08.01.2013 21:03, Черномор™: +1: © "Денег в стране до опы.
Воровать меньше надо"

08.01.2013 22:30, Gogs: +1: "Денег в стране до опы.
Воровать меньше надо."

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Полл> С позиции частей специального назначения удобней иметь запас наземных машин на одном корабле-базе с вертолетами и ДКА.
Это хорошо. Только нужно четко понимать, что нужно, а не брать "г***о но дешево".

Приступим к мистралю.
1. Вертолеты для вашей транспортировки вашей спецгруппы наличиствуют в количестве чуть меньшем, чем вам нужно. Я имеют вообще. А деньги, которые могли бы быть на них выделены потрачены. Да потом они появятся, но корабли приличное время не смогут быть использованы, как вам бы хотелось.
Мое предложение позволило бы использовать хотя бы Ми-8 уже в 2014 г.
2. На корабле нет малоразмерных пехотнодесантных катеров. Т.е. высадится вы сможете только с вертолетов (что кстати морским котикам, напримр, не очень-то нравиться).
Опять же, если делать по уму - то CB90 - это именно практика спецподразделений во многих странах.
3. Грузить свое снабжение группа будет руками и "светиться" в самом начале операции. Вместо того, чтобы закатить пару машин с безликими контейнерами в угол трюма без всяких хлопот.

ЗЫ.
Полл> Охранение УДК нужно в активной фазе локального конфликта.
Полл> И то далеко не со всяким противником.
Возвращаю ваше же "вы совершенно некомпетентны в данных вопросах".
Даже в мирное время минимум - 2 корабля.

Полл> Вы уже предлагали осуществлять снабжение частей спецназначения кораблем, несущим максимум 4 ЛА, верно? Я вам рассказал, почему такого корабля для обеспечения недостаточно. Примите факт - ваши представления о работе на земле не соответствуют реальности.
Я же просил читать внимательно. Я предлагал снабжать силы в составе контингента ООН.Это все-таки разные вещи. Англичане прекрасно справляются с такой задачей 2-3 вертолетами. Видимо у них какое-то сильное "колдунство" - "нормальные вертолеты". Причем я подозреваю, что снабжение группы SAS они вполне справляются вообще одним Мерлином - последние только мои подозрения, а не факты.
Как мне кажется это вам следует привести свои представления к реальности.
   
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> В поставленные перед ВМФ командованием ВС РФ задачи не входит задача по обеспечению операций спецназа сухопутных войск, просто потому, что у него есть свои аналогичные подразделения. Их мнение по требованию немного другие. По разным причинам.
Борьба с вражескими ВМБ на ТВД входит в зону ответственности ВМФ?
Если "да" - то почему флот ничего не предпринял против ВМБ Поти, и ее уничтожение было выполнено СВ и ВДВ?
Я очень уважаю морпехов. Но наш ВМФ ведет какую-то "свою войну".

LtRum> Я не хамил вам, хотя вы несли полную ерунду про применение вертолетов Ка-52 в качестве ПЛО и ППС. При этом уже в данной ветке вы дважды неверно прочли мои слова.
Вы в этой ветке несли полную ерунду об использовании вертолетов и авиации для обеспечения действий спецподразделений.
Все мы люди, все человеки - все можем чего-то не знать или ошибаться.
Но вы не просто ошибались, вы заявили, что моя позиция вызвана подкупом со стороны Франции.

LtRum> Нет. Там так не написано. Там написано, что такие удары .
Давайте Доктрину обсуждать в профильной теме.

LtRum> Согласно текущему законодательству ведение военных действий против государства не состоящего в состоянии войны с РФ - незаконно.
Принуждение к миру, борьба с терроризмом, восстановление законного порядка и еще десяток формулировок - полностью законны.

LtRum> Предложения по возможной системе ДК ВМФ, в рамках текущих финансовых возможностей существущего состояния ВМФ РФ я привел.
Он недостаточен для обеспечения действий сил специальных операций на удаленных ТВД с моря.
   7.07.0

  • Capt(N) [08.01.2013 21:00]: Административное предупреждение: Capt(N)#08.01.13 21:00
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #08.01.2013 21:00  @Полл#08.01.2013 20:57
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
LtRum>> Я не хамил вам, хотя вы несли полную ерунду про применение вертолетов Ка-52 в качестве ПЛО и ППС. При этом уже в данной ветке вы дважды неверно прочли мои слова.
Полл> Вы в этой ветке несли полную ерунду об использовании вертолетов и авиации для обеспечения действий спецподразделений.
Джентльмены, сбавьте накал дискуссии
   17.017.0
RU Полл #08.01.2013 21:05  @alexNAVY#08.01.2013 20:51
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> Да, ланнна.... Паша, посмотри сколько за последнее время приличных заказов спущено для Буриличева. И сколько строится.
Рад тебя видеть, Алекс.

alexNAVY> Они правда почти не вооружены... и даже установки чего то не предусматривается как раньше...
А зачем? Все равно полноценный комплекс вооружения на что-то меньше фрегата, как показала история 20380-20380М-20385 не лезет. А всевозможные эрзацы - лучше уж на них сэкономить, глядишь на еще один фрегат хватит. :)
При всей моей большой любви к москитному флоту.

alexNAVY> Если бы ты знал как эти ттз иногда пишутся...
Так получилось, что я знаю. Во всяком случае - как сейчас пишутся.

alexNAVY> У нас таких нет.
Издевательски: Ну скажешь тоже, а как же 1155 да 1144, что присутствуют в пиратоопасных районах? :D
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> 1. Вертолеты для вашей транспортировки вашей спецгруппы наличиствуют в количестве чуть меньшем, чем вам нужно. Я имеют вообще. А деньги, которые могли бы быть на них выделены потрачены. Да потом они появятся, но корабли приличное время не смогут быть использованы, как вам бы хотелось.
Вертолеты для сил специального назначения идут мимо флотского бюджета.
То есть то, что во флотском бюджете нет денег на эти вертолеты не говорит о том, что этих денег нет вовсе.

LtRum> Мое предложение позволило бы использовать хотя бы Ми-8 уже в 2014 г.
Проектирование, постройка, ввод в строй нового корабля за 2 года?

LtRum> 2. На корабле нет малоразмерных пехотнодесантных катеров. Т.е. высадится вы сможете только с вертолетов (что кстати морским котикам, напримр, не очень-то нравиться).
Если на корабле есть док-камера и танковый трюм - на нем возможно базирование катеров.

LtRum> 3. Грузить свое снабжение группа будет руками и "светиться" в самом начале операции. Вместо того, чтобы закатить пару машин с безликими контейнерами в угол трюма без всяких хлопот.
Группа, то есть отряд, будет прибывать на борт после ухода корабля с рейда - в море. Как всегда и делается.

LtRum> Даже в мирное время минимум - 2 корабля.
Случаи, когда корабли-базы СпН ВМФ СССР действовали без нахождения рядом эскорта известны. Так же известны такии случаи ВМС США.
Это вообще штатная работа для кораблей-баз СпН.

LtRum> Я же просил читать внимательно. Я предлагал снабжать силы в составе контингента ООН.Это все-таки разные вещи. Англичане прекрасно справляются с такой задачей 2-3 вертолетами. Видимо у них какое-то сильное "колдунство" - "нормальные вертолеты". Причем я подозреваю, что снабжение группы SAS они вполне справляются вообще одним Мерлином - последние только мои подозрения, а не факты.
А я - о снабжении автономных подразделений на ТВД. Действительно разные вещи.
Об использовании одиночных вертушек для снабжения SAS - можете найти недавнюю бучу в британском парламенте, когда шли разбирательства по поводу бюджетных расходов на вертолеты для специальных сил.
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Полл> Борьба с вражескими ВМБ на ТВД входит в зону ответственности ВМФ?
Что вы подразумеваете под "борьба с ВМБ"?
В такой формулировке - нет. Задачи борьбы с береговыми целями есть но они решаются в первую очередь ВТО. Захват ВМБ - частный случай десанта.

Полл> Если "да" - то почему флот ничего не предпринял против ВМБ Поти, и ее уничтожение было выполнено СВ и ВДВ?
Поти это не ВМБ - это порт с ВМБ, т.е. там гражданских целей больше чем военных. ВДВ было проще и дешевле - я так понимаю, что уничтожение гражданских целей не приветствовалось.

Полл> Я очень уважаю морпехов. Но наш ВМФ ведет какую-то "свою войну".
Это вопрос к нашему ГШ и ГШ ВМФ. Это блин вопрос вопросов. :( Тут можешь не стесняться.

ПЛО и ППС. При этом уже в данной ветке вы дважды неверно прочли мои слова.
Полл> Вы в этой ветке несли полную ерунду об использовании вертолетов и авиации для обеспечения действий спецподразделений.
Можно цитату?

Полл> Но вы не просто ошибались, вы заявили, что моя позиция вызвана подкупом со стороны Франции.
Это был сарказм уже не понимаем?
Но я готов извинится перед вами, если вы извинитесь передо мной.

Полл> Он недостаточен для обеспечения действий сил специальных операций на удаленных ТВД с моря.
Блин! Т.е. блин корабли лучше и в большем количестве для тебя недостаточно, а французское говно - достаточно? И после этого как мне спрашивать про твои отношения с французами?
   
RU alexNAVY #08.01.2013 21:22  @Полл#08.01.2013 21:05
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> Рад тебя видеть, Алекс.

Целоваться не будем.

Полл> А зачем? Все равно полноценный

Да хоть такой

Полл> Так получилось, что я знаю. Во всяком случае - как сейчас пишутся.

Все то ты знаешь....

Полл> .... а как же 1155 да 1144...

Да.... Тут ты издеваешься в тему. Но что делать если кораблей нет?
А 1155 кстати можно было бы модернуть под кор присутствия.
Снять с него на хрен все.
Поставить 100мм, пару панцирей (опционально), пусковые для Кл...ов, и пяток пулеметов.
Добавить еще вертик типа ка-52.....
Остальное отдать под обитаемость и десант.....
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Полл> То есть то, что во флотском бюджете нет денег на эти вертолеты не говорит о том, что этих денег нет вовсе.
Только эти вертушки на мистрале использовать не получится.

Полл> Проектирование, постройка, ввод в строй нового корабля за 2 года?
Если хотеть его можно было бы иметь уже сегодня

Полл> Если на корабле есть док-камера и танковый трюм - на нем возможно базирование катеров.
А технику вы как высаживать будете?

Полл> Группа, то есть отряд, будет прибывать на борт после ухода корабля с рейда - в море. Как всегда и делается.
СНАБЖЕНИЕ. Для которого Вам якобы нужно минимум 4 вертушки. Блин.
Я что плохо пишу? Вы ручками его из вертолетов в арсенал грузить будете.

Полл> Так же известны такии случаи ВМС США.
Напомните когда УДК ВМС США ходил без охранения.

Полл> Это вообще штатная работа для кораблей-баз СпН.
УДК это не корабль СпН. Разница - как в городе между танком и легковушкой. Если у вас рядом с домом торчит танк - это уже повод для вопросов.

Полл> А я - о снабжении автономных подразделений на ТВД. Действительно разные вещи.
Тогда почему вы приписываете мне не то, что я написал?
Я же ясно написал - что там где ТВД - там 1 тип - УДК, корабль больше и вместительней Мистраля.
   
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
alexNAVY> Поставить 100мм, пару панцирей (опционально), пусковые для Кл...ов, и пяток пулеметов.
alexNAVY> Добавить еще вертик типа ка-52.....
alexNAVY> Остальное отдать под обитаемость и десант.....
И стоить это будет как построить новый ДК. Алекс, ну ерунда это будет, особенно с их ГТУ - вылетят точно также как и Роговы.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Поти это не ВМБ - это порт с ВМБ, т.е. там гражданских целей больше чем военных. ВДВ было проще и дешевле - я так понимаю, что уничтожение гражданских целей не приветствовалось.
Поэтому по этой ВМБ сперва ударили оперативно-тактическими ракетами и кого-то из гражданских таки зацепили.

LtRum> Можно цитату?
Можно: Перспективный десантный корабль для ВМФ РФ [LtRum#07.01.13 10:38]

LtRum> Это был сарказм уже не понимаем?
Нет, "не понимаем".

LtRum> Но я готов извинится перед вами, если вы извинитесь передо мной.
За что мне нужно перед вами извинится?

LtRum> Блин! Т.е. блин корабли лучше и в большем количестве для тебя недостаточно, а французское г***о - достаточно? И после этого как мне спрашивать про твои отношения с французами?
То есть после срыва отечественным ВПК всего, что только можно и нельзя, заявлений что для обеспечения спецназа хватит корабля с четырьмя ЛА, которые уже в твоем проекте трансформировались в два - доверия отечественном производителю нет.
   7.07.0
RU Полл #08.01.2013 21:58  @alexNAVY#08.01.2013 21:22
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> Целоваться не будем.
А вот был такой могутный человек - Леня Брежнев... Но Вера Брежнева лучше, согласен! :D

alexNAVY> Да хоть такой
Красив. А я на "оморяченный" "Корнет-Д" облизываюсь.

alexNAVY> Все то ты знаешь....
Прекрасно знаешь, что не все. Но я спрашиваю и новое стараюсь всегда понимать и принимать.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Поэтому по этой ВМБ сперва ударили оперативно-тактическими ракетами и кого-то из гражданских таки зацепили.
Паша, там от вмб одно название на основании причала у которого швартовались военные корабли, вся остальная структура гражданская
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Полл> Поэтому по этой ВМБ сперва ударили оперативно-тактическими ракетами и кого-то из гражданских таки зацепили.
А что у нас много на вооружении ВМФ ВТО?

LtRum>> Можно цитату?
Полл> Можно: Перспективный десантный корабль для ВМФ РФ [LtRum#07.01.13 10:38]
В мирных условиях. По опыту иностранных гос-в этого достаточно.

LtRum>> Но я готов извинится перед вами, если вы извинитесь передо мной.
Полл> За что мне нужно перед вами извинится?
Простите, я вижу у вас отсутствие знаний, чтобы судить о реальных потребностях для кораблей класса "Мистраль".
 


Полл> То есть после срыва отечественным ВПК всего, что только можно и нельзя, заявлений что для обеспечения спецназа хватит корабля с четырьмя ЛА, которые уже в твоем проекте трансформировались в два - доверия отечественном производителю нет.
А у меня нет доверия к твоим расчетам. Другим странам хватает меньшего количества, поэтому как я уже сказал в мирное время - хватит.
И если нет доверия к отечественному производителю - то чего же Ка-5х отстаиваешь - они-то сорвали все сроки еще при СССР, когда все было - и финансирование, и награды, а?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Если хотеть его можно было бы иметь уже
Во-первых создание океанского ВМФ в Китае было начато до 2006 года - когда они стали закупать у нас "Современных" и тот же "Варяг" утащили?

LtRum> А технику вы как высаживать будете?
ТТак мы про какие катера говорим - про малые?

LtRum> СНАБЖЕНИЕ. Для которого Вам якобы нужно минимум 4 вертушки. Блин.
Минимум 5. Но желательно еще ЛА ретрансляции и УВД.

LtRum> Я что плохо пишу? Вы ручками его из вертолетов в арсенал грузить будете.
То есть супер-технология "электрокар-буксировщик" для родного ВМФ все еще не ведома? То-то я смотрю, что у нас вертушки те же по палубе катают, как бурлаки на Волге.

LtRum> Напомните когда УДК ВМС США ходил без охранения.
Случаи, когда корабли класса "Сан-Антонио" ходили без охранения - мне подойдут.

LtRum> УДК это не корабль СпН. Разница - как в городе между танком и легковушкой. Если у вас рядом с домом торчит танк - это уже повод для вопросов.
Ну вот у нас и во Франции и придумывают новый класс для кораблей типа "Мистраль" - "корабль проекции силы", а не какой-то там УДК. Все довольны - танка нет, верно? :)

LtRum> Тогда почему вы приписываете мне не то, что я написал?
Потому что вы отвечали мне. А я писал как раз об этом.

LtRum> Я же ясно написал - что там где ТВД - там 1 тип - УДК, корабль больше и вместительней Мистраля.
Ну и возвращаемся к нашим баранам: для обеспечения действий специальных сил на ТВД "Мистраля" достаточно.

Capt(N)> Паша, там от вмб одно название на основании причала у которого швартовались военные корабли, вся остальная структура гражданская
Игорь, я знаю, что там было. Вопрос в том, что в 888 делал ЧФ РФ и как эти действия были расценены в России. И какие последствия в дальнейшей программе строительства Вооруженных Сил это вызвало.
Проще говоря: если бы наш черноморский флот успешно передавил бы эти катера, неважно как - морской спецназ бы их подорвал, пара "Молний" вошла бы на рейд и огнем своих орудий смела бы все у причалов, ну или другой ценный трофей взяли бы - к мнению флота о необходимых ему системах вооружения прислушивались бы значительно больше.
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Другим странам хватает меньшего количества, поэтому как я уже сказал в мирное время - хватит.
Другим странам меньшего количества не хватает. При проведении специальных операций.
   7.07.0
RU alexNAVY #09.01.2013 00:37  @Полл#08.01.2013 21:58
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> .... Но Вера Брежнева лучше, согласен! :D
Лучше Лени - да. А так....я жену свою люблю. И вообще предпочитаю славянскую кровь....
Пардон за оффтоп кэп.
Полл> Красив. А я на "оморяченный" "Корнет-Д" облизываюсь.

Ага. Дай бог скоро увидишь его в шаровом на кораблях. Могет и постреляешь. Такая штука давно нужна.
По Корнету Паша тяжело. Уж больно кбп в некоторых вопросах неповоротлива.
А рк такой дальности на десантном катере наверно был бы нормуль.

Полл> Прекрасно знаешь, что не все. Но я спрашиваю и новое стараюсь всегда понимать и принимать.
Зачет.
Зачет [показать]
   17.017.0
RU Читатель1 #09.01.2013 02:17
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Есть предложение считать ДК составной частью подразделений МП и вместимость рассчитывать изходя из их ОШС. Пример: имеем экспедиционную бригаду численностью 4000 чел,200 ББМ массой 30 тон и 200 ББМ до 15 тон.
Получаем два вертолетоносца с вместимостью 1500 чел. и два корабля-дока на 500 чел(водители и операторы оружия) и по 100 ББМ на 30т(нижний ярус) и 100 на 15(верхний)
В это число не входят штаб и части тылового обеспечения,которые постоянно на корабле и как авиагруппа входят в состав экипажа.
По сути в операции могут участвовать и два корабля с полубригадой на 2000 чел.
Изходя из наличия во флоте минимум двух бригад(восток-запад),получаем потребность в 4 вертолетоносца и 4 больших корабля-дока.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
BG Mitko #09.01.2013 05:55  @Читатель1#09.01.2013 02:17
+
-
edit
 

Mitko

опытный

Читатель1> Получаем два вертолетоносца с вместимостью 1500 чел. и два корабля-дока на 500 чел(водители и операторы оружия) и по 100 ББМ на 30т(нижний ярус) и 100 на 15(верхний)
Читатель1> Изходя из наличия во флоте минимум двух бригад(восток-запад),получаем потребность в 4 вертолетоносца и 4 больших корабля-дока.

Получается десантный флот в 30% от американского. Сам понимаеш что это очень дальная перспектива для Россий даже если будем большие оптимисты.
   12.012.0
UA тащторанга-01 #09.01.2013 07:44  @LtRum#08.01.2013 21:19
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Полл>> Я очень уважаю морпехов. Но наш ВМФ ведет какую-то "свою войну".
LtRum> Это вопрос к нашему ГШ и ГШ ВМФ. Это блин вопрос вопросов. :( Тут можешь не стесняться.
Нет тут никаких вопросов. Статус МП ЧФ определен международным российско-украинским соглашением о разделе ЧФ. Возможности её применения в том конфликте были весьма ограничены. Предпочли не дразнить союзника Мишико Юща и обошлись ВДВ и, как видим, небезуспешно.
   
UA тащторанга-01 #09.01.2013 08:29  @Читатель1#09.01.2013 02:17
+
-
edit
 
Читатель1> В это число не входят штаб и части тылового обеспечения,которые постоянно на корабле и как авиагруппа входят в состав экипажа.
Авиагруппа у нас в состав экипажа не входит...
   
RU Полл #09.01.2013 09:40  @тащторанга-01#09.01.2013 07:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
тащторанга-01> Возможности её применения в том конфликте были весьма ограничены.
А "Мираж" так, чисто фейерверк позапускал?

alexNAVY> А рк такой дальности на десантном катере наверно был бы нормуль.
"Нормуль" здесь очень преуменьшенная оценка, ИМХО.
   8.08.0
UA тащторанга-01 #09.01.2013 10:00  @Полл#09.01.2013 09:40
+
+1
-
edit
 
Полл> А "Мираж" так, чисто фейерверк позапускал?
Даже после "фейерверка" последовала весьма негативная реакция Украины. Собственно и военной необходимости использования МП особой не было. Даже тактический морской десант в Поти потребовал бы гораздо больше сил, средств и времени, чем применение ВДВ в данном случае...
   
RU Полл #09.01.2013 16:16  @тащторанга-01#09.01.2013 10:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
тащторанга-01> Даже после "фейерверка" последовала весьма негативная реакция Украины.
После "фейерверка" последовала весьма негативная реакция всех, начиная с главковерха России.
И на основе расследования командира "Миража" наградили.
Надо рассказывать, в каких случаях виновника "торжеств с вазелином" награждают?
   7.07.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Полл> Надо рассказывать, в каких случаях виновника "торжеств с вазелином" награждают?

Например, когда нужно сделать хорошую мину при плохой игре.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru