Про ГЛОНАСС и бомбы, поколения самолётов и прочий флейм

Перенос из темы «Новости ВВС России»
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Scar> Нагрузка, как и дальность - сами по себе, такие же раритеты для оценки современных ударных самолетов, как и сам Су-34.
Как же это я пропустил..
В гранит и залить золотом!
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Scar> Самолет устарел морально, и никакие оправдания этого не изменят.

Не самолет устарел, а вы считаете , что он устарел, это несколько разные вещи.
Есть и другое мнение, что он нисколько не устарел, а по параметру эффективность/стоимость
один из лидеров, в отношении решаемых им задач.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

milaro> один из лидеров, в отношении решаемых им задач.

"Мы хочем грязных подробностей!!!" (С)
 17.017.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

milaro> Не самолет устарел, а вы считаете , что он устарел, это несколько разные вещи.
В том и дело, что не я. Так считают во всем мире, а потому строят не бомбовозы, а МФИ.
milaro> один из лидеров, в отношении решаемых им задач.
Спасибо, поржал. Забыли еще про "неимеющий аналогов" ввернуть.

И да, среди кого он лидер? Если только среди таких-же устаревших бомбовозов - третьего и четвертого поколения.
 23.0.1271.9723.0.1271.97

milaro

втянувшийся

Scar> В том и дело, что не я. Так считают во всем мире, а потому строят не бомбовозы, а МФИ.

Су-34 это тоже МФИ только с большим уклоном в ударные задачи, в плане преодоления ПВО он превосходит любой МФИ, но и против большинства истребителей четвертого поколения он сможет успешно воевать, по этому говорить об устаревании нисколько не приходится.
Если вам кажется, что в мире кто-то что-то считает, это не значит что так и есть, вы постоянно путаете свои представления, которые могут оказаться заблуждениями, с действительностью.
 23.0.1271.9723.0.1271.97

milaro

втянувшийся

Scar> И да, среди кого он лидер? Если только среди таких-же устаревших бомбовозов - третьего и четвертого поколения.

Среди всех МФИ четвертого поколения, да и пятого поколения, отсутствие ряда элементов стелс технологий компенсируется тем что он будет преодолевать ПВО на малой высоте, при этом стоит учитывать что стелс истребители уже не обладают достаточными характеристиками для преодоления ПВО, современные мощные РЛС метрового диапазона обнаружат их за сотни км.
Так что тут еще большой вопрос, что окажется эффективнее Су-34 или F-35, вы конечно скажете что F-35 будет кидать свои планирующие бомбы не входя в зону действия ПВО, но их дальности все-таки недостаточно для этого, и эффективность тоже сомнительна. Су-34 при этом точно также может выйти на рубежи на низкой высоте и кинуть такую-же бомбу, да у России таких бомб нет, но речь все-таки о самом самолете, а не о боевом комплексе, тут вопрос желания военных получить КАБ большой дальности, а не вопрос недостатков самого самолета.

Ну а пока есть Х-59 которые как раз позволяют поразить цели не входя в зону действия ПВО, в отличии от американских GBU.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 08.01.2013 в 18:39
+
+3
-
edit
 

Scar

хамло

milaro> Су-34 это тоже МФИ только с большим уклоном в ударные задачи,
Ага, МФИ - с взлетной массой МИГ-31, и его же размерами, но при убогой динамике и маневренности. :D Смешно, правда - Су-30МКИ и Страйк Игл бы уржались над таким МФИ. Одно слово - бомбовоз.
milaro> в плане преодоления ПВО он превосходит любой МФИ,
Если только в ваших мечтах, и в передаче "Угарная сила".
milaro> но и против большинства истребителей четвертого поколения он сможет успешно воевать, по этому говорить об устаревании нисколько не приходится.
У вас в голове столько мантр - меньше читайте советских газет. Умиляет наблюдать, как вы вбрасываете один пустой зазубренный лозунг, за другим.
milaro> Если вам кажется, что в мире кто-то что-то считает, это не значит что так и есть, вы постоянно путаете свои представления, которые могут оказаться заблуждениями, с действительностью.
Мне то не кажется - у меня перед глазами мировой опыт и тенденции. А вот вам уже пора бы вернуться из мира своих "угарных" грез и перестать бездумно повторять за другими патетично-урапатриотичные глупости.
milaro> он будет преодолевать ПВО на малой высоте
И вы правда верите, что полет на ПМВ доступен только Су-34 и не доступен любому МФИ? Из какого телеканала вы эти глупости сосете? Нате, наслаждайтесь.


И да, не знабудьте теперь продемонстрировать мне такой-же ролик, со столько же лихим полетом на ПМВ, в исполнении Су-34. Ну, чтобы я не укреплялся в мысли, что вы слепо повторяете глупости из зомбоящика.

milaro> современные мощные РЛС метрового диапазона обнаружат их за сотни км.
А наводить ракеты вы тоже метровой РЛС будете? Желаю удачи в этом "благом" начинании. И да, Су-34 метровые РЛС видят также. Про полет на ПМВ я уже выше посмеялся. Нет у Су-34 преимуществ, нет.
milaro> Так что тут еще большой вопрос, что окажется эффективнее Су-34 или F-35,
Это для телезрителей Угарной силы - вопрос. Остальным уже давно ясно, что время и прогресс - не стояли на месте последние 30 лет, в течение которых рожали это титановое мегакорыто. Концептуально, Су-34 - ровестник Страйк Игла, но даже до него не дотягивает, хотя бы потому что Игл - проверенная временем и войнами ударная машина, не повтерявшая свой истребительный облик, в отличие от Су-34.
milaro> вы конечно скажете что F-35 будет кидать свои планирующие бомбы не входя в зону действия ПВО, но их дальности все-таки недостаточно для этого, и эффективность тоже сомнительна.
Как дальность и эффективность считали? Факты - в студию, а то у вас одни пустотелые и смехотвроные лозунги. Смешно, ей Богу: это эффективность нашего ВТО - сомнительна, как и его наличие в ВВС. А они - уже сто раз эффективность своего ВТО доказали. Это мы все, в 888, по старинке, НАРами и чугунками - такое вот у нас ВТО, ага. Хватит в облаках витать.
milaro> Су-34 при этом точно также может выйти на рубежи на низкой высоте и кинуть такую-же бомбу, да у России таких бомб нет,
Если бы у бабушки был... Я ж говорю, хватит в облаках парить.
milaro> но речь все-таки о самом самолете, а не о боевом комплексе
Самолет - старье, ВТО - сомнительно, как по качеству, так и по количеству в войсках. Точка.
milaro> Ну а пока есть Х-59 которые как раз позволяют поразить цели не входя в зону действия ПВО, в отличии от американских GBU.
GBU?! Вы из какого времени - из 70-х? JSOW, JASSM, JSM, AARGM - вам ничего не говорят? Добро пожаловать в XXI век - вам, и Су-34. И упоминание Х-59 - позабаивло. Это последняя большая УРВЗ, которая с исключительно телекомандным способом наведения и без какого-либо самоноведения и селекции целей, вручную. Раритет, короче - которому самое место в музее.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 08.01.2013 в 19:53

Полл

литератор
★★★★☆
milaro>> ...
Scar>...
Ребята, я все понимаю, но это НОВОСТНАЯ тема.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Ребята, я все понимаю, но это НОВОСТНАЯ тема.
Привет, Полл - сколько лет. Ну, пусть тогда добрый(или злой) модератор - переместит этот оффтоп в соответствующую тему.

Где мен застали, там и отбиваюсь. И вообще, это все Бронетемкин начал, кинув ссылку на подобную тему на форумах ЕД. :P
 23.0.1271.9723.0.1271.97
08.01.2013 20:17, Полл: +1: А ты отходи на заранее подготовленные позиции и отбивайся там. Найди проект двухместного F-35 и сравни его с Су-34.
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Scar> Где мен застали, там и отбиваюсь. И вообще, это все Бронетемкин начал, кинув ссылку на подобную тему на форумах ЕД. :P
И ведь обязательно настучать.:tongue: Дали бы ссылку на свою кочку зрения(зотя бы с того локона) и все были бы довольны
 8.08.0

milaro

втянувшийся

Scar> Ага, МФИ - с взлетной массой МИГ-31, и его же размерами, но при убогой динамике и маневренности. :D Смешно, правда - Су-30МКИ и Страйк Игл бы уржались над таким МФИ. Одно слово - бомбовоз.

Это ему не помешает сбить противника всевозможными ракетами большой и средней дальности.
По поводу остальной вашей демагогии говорить смысла нет, ваш слив засчитан.
 23.0.1271.9723.0.1271.97

milaro

втянувшийся

Scar> И упоминание Х-59 - позабаивло. Это последняя большая УРВЗ, которая с исключительно телекомандным способом наведения и без какого-либо самоноведения и селекции целей, вручную. Раритет, короче - которому самое место в музее.

Нет я говорил про Х-59МК2 с инерциальной, спутниковой системой наведия и оптической ГСН.
 23.0.1271.9723.0.1271.97

PZ

втянувшийся

milaro> Это ему не помешает сбить противника всевозможными ракетами большой и средней дальности.
Отстаете от жизни! Там в соседней ветке уже сверхбольшой дальности появились! И вообще, какой у него может быть противник, он не имеет аналогов в мире! Проснитесь, у нас давно уже воздушно-космическая оборона!

milaro> Нет я говорил про Х-59МК2 с инерциальной, спутниковой системой наведия и оптической ГСН
Которая давно уже стоит на вооружении засекреченных воздушно-космических полков, базируюющихся на секретных подземных аэродромах. По-ночам ее применяют на подземных полигонах!


ЗЫ. Прикольные ролики с ПМВ. У нас за такое на цугундер (сначала за ролик, потом за ПМВ). Интересно, это они над полигоном так отжигают? Я там внизу машинки на шоссе видел. У них такие фигуряния вообще как-то регламентируются? А вдруг он в гору въедет?
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

Scar

хамло

milaro> Это ему не помешает сбить противника всевозможными ракетами большой и средней дальности.
Это какими-же? Р-27 и Р-73? :F Амраам и РВВ-АЕ присоединяются к дружному гоготу МФИ.


МФИ - это ИСТРЕБИТЕЛЬ, и он должен обладать всеми характеристиками истребителя, а не только лишь возить УРВВ, как он возит бомбы. УРВВ даже на F-111 и Блэк Бёрд пристраивали - но лавров истребителей, даже перехватчиков, и тем более МФИ, они так и не снискали. И не спроста.
milaro> По поводу остальной вашей демагогии говорить смысла нет, ваш слив засчитан.
Ахаха, хорошая отмазка - сами вбросили гору демагогических враных баек, а как только я начал припирать вас к стенке неприложными фактами, слились и перевели стрелки на меня. И правильно сделали, что слилились, я б вас слил еще больше, ибо матчасти вы не знаете даже на уровне любителя.

Так что, слив засчитан - вам. Продолжайте верить в свои угарные сказки - объективной реальности на них глубоко плевать.
 23.0.1271.9723.0.1271.97

PZ

втянувшийся

milaro> Нет я говорил про Х-59МК2 с инерциальной, спутниковой системой наведия и оптической ГСН.
А вот и фото с секретных подземных аэродромов. С нашим ВТО мы точно превзойдет Ф-35:









А вот и "всевозможные ракеты средней и большой дальности" (Ф-35 лучше даже не взлетать):

О! Нашел!

Изд.77! Мы наконец-то выполнили ТТЗ от 1975 года! Ну все, теперь нашу воздушно-космическую оборону даже марсиане не возьмут!

PS. Заметьте, все фото специально подбирал "споттерские" из жизни, а не с выставок и испытаний.
 8.08.0

milaro

втянувшийся

Scar> Ахаха, хорошая отмазка - сами вбросили гору демагогических враных баек, а как только я начал припирать вас к стенке неприложными фактами, слились и перевели стрелки на меня. И правильно сделали, что слилились, я б вас слил еще больше, ибо матчасти вы не знаете даже на уровне любителя.

Да не начали вы меня припирать, у вас свое мнение у меня свое, у меня нет ни времени не желания что-то доказывать ни вам ни товарищу ПЗ, хотя-бы по тому что ничего вам доказать невозможно, в принципе, но не надо ваше мнение выдавать за истину, это не так.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

milaro> Да не начали вы меня припирать, у вас свое мнение у меня свое,
Да нет, из нас двоих, мнение тут только у меня - у вас-же, одни дикие народные поверья. Дело в том, что мнение - это то, что основывается на фактах. У вас-же - одни народные преданья.
milaro> у меня нет ни времени не желания что-то доказывать ни вам ни товарищу ПЗ, хотя-бы по тому что ничего вам доказать невозможно.
Как и в случае с мнением, чтобы что-то доказать - нужно приводить факты. А вы - только вбрасываете свои пустотелые мантры/лозунги/поверья, а когда вас тыкабт носом в факты, начинаете этот нос воротить и пытаетесь соскочить с предметного разговора в новые пустые лозунги.
 23.0.1271.9723.0.1271.97

PZ

втянувшийся

milaro> товарищу ПЗ, хотя-бы по тому что ничего вам доказать невозможно
Ну я вам фотки привел. А вы максимум найдете выставочные кадры с МАКС где смеха ради подвешивают всё и на всё. Ну и пространные рекламные буклеты от "Радуги" не первой свежести, где рекламируется зубная паста от перхоти супер-пупер непревзойденная ракета, не имеющая аналогов в мире. А захотели бы копнуть, что за этими буклетами стоит, сами бы всё и увидели. Вы уж в свседней ветке Су-39 пропиарили. Ну и? Где он с его Х-35?

Лечится этот ваш вирус очень просто. Устройтесь на работу в оборонку, или в армию подайтесь, и через годик мы с интересом почитаем от вас про не имеющий аналогов в мире.
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

Scar> Как и в случае с мнением, чтобы что-то доказать - нужно приводить факты. А вы - только вбрасываете свои пустотелые мантры/лозунги/поверья.

Мое мнение не может быть доказано, как и ваше, в виду отсутствия достаточной информации в отрытом доступе и просто отсутствия информации, например результатов испытаний, моделирования, или результатов практического применения обсуждаемой техники.

Вы конечно можете называть мое мнение мантрами, но и ваше не лучше, никаких фактов у вас нету, достаточных для обоснования ваших заявлений.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
10.01.2013 14:16, iodaruk: -1: опять
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

milaro

втянувшийся

PZ> Ну я вам фотки привел.

И что ваши фотки доказывают ?
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Миларо все что говорит Скар-чистейшая правда, глупо это отрицать.
Самолет неудачен во многих смыслах,военные гордятся навороченным прицельным оборудованием(ура,метаем болванки с точностью ВТО, правда скромно умолчим с каких дистанций,и чем это грозит ),титановой "ванной"(для чего она нужна сейчас объясню: на пРедельнО малой высоте выходим на цель, делаем горку, прицеливаемся, метаем наши болванки с точностью ВТО и...катапультируемся так как самолет уже сбит,слава "ванне" пилоты живы.Утрируя, один боевой заход=одна уничтоженная цель=один сбитый су-34)и возможностью применять УО(это в 21веке-то гордятся).Официальная максимальная нагрузка по оружию 8тонн(как говорят неофициально,на пару тонн больше)и это при мах взлетном весе 45тонн("спасибо" "ванне" и нескольким тонн БРЭО).А самое главное , сделали чистый ударник под 50 тонн, а противоавианосные возможности(ох как актуально для нас) близки к нулю,больше одного оникса не подвесить(правда я не уверен что и одного можно подвесить),на мой взгляд мега фейл.(вот что мешало увеличить взлетку еще тонн на 5 и предусмотреть возможность вооружения тремя-четырьмя ракетами типа "оникс" в авиационном исполнении???
 7.07.0
UA Интересующийся87 #09.01.2013 02:21  @ромочко слило#09.01.2013 01:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Prefect> Миларо все что говорит Скар-чистейшая правда, глупо это отрицать.
Prefect>

Такое впечатление, что вы на пару со Скаром владеете информацией по всем перспективным АСП для ВВС. Может быть поделитесь инфой?
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU Prefect #09.01.2013 02:44  @Интересующийся87#09.01.2013 02:21
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Интересующийся87> Такое впечатление, что вы на пару со Скаром владеете информацией по всем перспективным АСП для ВВС.
С чего вы взяли?
Интересующийся87>Может быть поделитесь инфой?
А может вы поделитесь? Ваш тон подразумевает что нас в близжайшем будущем ждут чудо авиаПКР с дальностью не меньше как у авиационного оникса и меньшим весом?
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

milaro> Мое мнение не может быть доказано, как и ваше, в виду отсутствия достаточной информации в отрытом доступе
Да ну?! Ну может хоть попытаетесь включить голову - и сравните размеры сабжей, их тяговооруженность, прочие базовые характеристики и особенности конструкции? Вас аналогия со Страйк Иглом и МКИ - ни на какие размышления не навела? Очень жаль.
milaro> результатов практического применения обсуждаемой техники.
Вот именно, что никаких внятных результатов по Су-34 - нет, да и не будет, в контексте МФИ. Тем смешнее ваши победные реляции и верования. И это ведь вы безапелляционно и без каких либо фактов и обоснований их вбрасываете - не я. А вот по тому же Страйк Иглу, информации и данных - завались просто.
milaro> ваше не лучше, никаких фактов у вас нету, достаточных для обоснования ваших заявлений
"Сынок - это море. ГДЕЕЕ???" (с)
Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит. Вы глазки то - откройте, уберите под сукно ваши лозунги и попробуйте разобраться, хоть чуть-чуть.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Scar #09.01.2013 04:17  @Интересующийся87#09.01.2013 02:21
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

Интересующийся87> Такое впечатление, что вы на пару со Скаром владеете информацией по всем перспективным АСП для ВВС.
Нельзя владеть информацией о том, чего в ВВС - нет. :F А если серьезно, то с тем же успехом ты мог бы заявить, что мы не владеем всей информацией по электронной промышленности России...которой, кстати, тоже фактически нет - в общемировом масштабе и на мировом-же уровне. :rolleyes:
 23.0.1271.9723.0.1271.97
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru