[image]

Ещё одна стрелка осциллографа

Теги:политика
 
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Из интервью В. Шендеровича "Эху Москвы":

"... Если уж мы и по такому поводу не встрепенемся – значит, мы точно население, никакой не народ. Просто население. Пингвины. Меня когда-то поразила эта картинка полярная. Ходит лис среди этих пингвинов и выдирает какого-то детеныша. Этих пингвинов – немерено. На тысячи. Они что-то орут, галдят. Этот спокойно вытаскивает, выдирает детеныша, перекусывает ему горло и идет дальше. Утаскивает к своим. Пингвины продолжают…. У нас, абсолютно, «пингвинья» организация. Мы просто пингвины..."

Эхо Москвы / Интервью / Виктор Шендерович

С.КОРЗУН – Всех приветствую! Сергей Корзун – ваш сегодняшний ведущий, а мой сегодняшний гость с особым мнением в этой студии – Виктор Шендерович. Виктор, с Новым годом! Здравствуйте! В.ШЕНДЕРОВИЧ – С Новым годом! С // echo.msk.ru
 

И ЭТИ ЛЮДИ пытаются учить нас жить!!!
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> И ЭТИ ЛЮДИ пытаются учить нас жить!!!
У тебя временами случаются не менее дурные аналогии. Хотя это совершенно не отменяет того, что аналогия дурная...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+6 (+11/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> И ЭТИ ЛЮДИ пытаются учить нас жить!!!
alex_ii> У тебя временами случаются не менее дурные аналогии. Хотя это совершенно не отменяет того, что аналогия дурная...
Я не являюсь публичной фигурой, это раз.
Ну и сразу чувствуется уровень его знаний и культуры. "Ворона каркнула во всё воронье горло..." Я такого прокола от него не ожидал. У него образование всё-таки советское. И смешать пингвинов с лисами (песцами?, здесь, кстати, поле для добавочного расследования, кого он имел ввиду под лисами) в одном месте обитания, я так не могу.
Понимаешь, он позиционируется в качестве интеллектуала оппозиции, ироничного высокого ума. А прокол на уровне Божены или "Светы из Иванова".
   
+
+4 (+10/-6)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

ADP> Ну и сразу чувствуется уровень его знаний и культуры. "Ворона каркнула во всё воронье горло..." Я такого прокола от него не ожидал.

А я ожидал. То, что он придурок, видно невооруженным глазом.

ADP> И смешать пингвинов с лисами (песцами?, здесь, кстати, поле для добавочного расследования, кого он имел ввиду под лисами)

Да какое там расследование? Хоть кого он имел в виду: в Антарктиде нет никаких других млекопитающих кроме морских и человека.
   7.07.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
U235> Да какое там расследование? Хоть кого он имел в виду: в Антарктиде нет никаких других млекопитающих кроме морских и человека.
Я, как бы, в курсе. Мне интересно, каких лис он имел ввиду. На этом пути можно узнать много интересного про Антарктиду, лис, пингвинов, ну и про г. Шендеровича.
   
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> И смешать пингвинов с лисами (песцами?, здесь, кстати, поле для добавочного расследования, кого он имел ввиду под лисами) в одном месте обитания, я так не могу.
Скорее он с пингвинами кого-то попутал. Гагар каких-нибудь или что. Не суть важно...
ADP> Понимаешь, он позиционируется в качестве интеллектуала оппозиции, ироничного высокого ума.
Хто - Шендерович? 8() Вообше-то он всегда юмористом был, и претензий на интеллектуальное лидерство вроде не заявлял... Впрочем я не слежу.
А что касается Светы из Иваново - так я вообще не уверен, что она знает о существовании пингвинов или хоть Антарктиды...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
alex_ii> Скорее он с пингвинами кого-то попутал....
Возможно.
alex_ii> Хто - Шендерович? 8() Вообше-то он всегда юмористом был, и претензий на интеллектуальное лидерство вроде не заявлял... Впрочем я не слежу.
Он учит жить страну. В той ссылке на "Эхо", можно почитать, много всего. Рассуждает о политике, демократии, "титанической фигуре Гайдара". Такое можно говорить на таком уровне (Эхо на уровне примерно первых телеканалов по публичности и влиятельности, хотя бы среди специфической аудитории), только будучи уверенным в моральном и интеллектуальном праве на подобное. И вдруг так обосраться...
   
+
+7
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
U235> Да какое там расследование? Хоть кого он имел в виду: в Антарктиде нет никаких других млекопитающих кроме морских и человека.

Пингвины есть не только на Антарктиде.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

excorporal> Пингвины есть не только на Антарктиде.

Тем не менее там, где водятся сухопутные четвероногие хищники размером с псовых, пингвинов нет. По самой что ни есть простой причине: при пингвиньих ТТХ такие хищниких быстро скушают всю их популяцию до последнего пингвина.
   7.07.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Пингвины есть не только на Антарктиде.
U235> Тем не менее там, где водятся сухопутные четвероногие хищники размером с псовых, пингвинов нет.

Смешно. В Африке и львы есть, не то что псовые. И пингвины. Но мы о лисах. Примерно таких:

Ареал:
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-9 (+2/-11)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

excorporal> Смешно. В Африке и львы есть, не то что псовые. И пингвины. Но мы о лисах. Примерно таких:

Еще раз для непонятливых: там, куда могут добраться псовые и им подобные, пингвины тусоваться не будут, т.к. их просто перережут всех. Пингвины могут выжить только в местах, где крупных сухопутных хищников нет, либо в местах для них недоступных. Собственно поэтому пингвины на других материках, кроме Антарктиды, редкость: им приходится искать укромные места где нет вездесущих прожорливых четырехногих
   7.07.0
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
U235> Еще раз для непонятливых: там, куда могут добраться псовые и им подобные, пингвины тусоваться не будут

Тем не менее, тусуются. И гибнут, конечно. Но тусуются.


   23.0.1271.9723.0.1271.97
10.01.2013 13:22, Kuznets: +1: мочи троечников!! )))
11.01.2013 11:26, MD: +1: Не в бровь и не в глаз, а сразу по яйцам преданных власти двоечников.

16.01.2013 12:27, Волк Тамбовский: +1
RU kirill111 #10.01.2013 12:05  @excorporal#10.01.2013 11:44
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
excorporal> http://www.360degreefilms.com.au/assets/images/productions/...

Прелестная ряха у зверушки - дОбыча в зубах.
   8.08.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
ADP> И вдруг так обосраться...

У него есть своя целевая аудитория, для которой "но в главном-то он прав". Он привык к этой аудитории и к тому "что в главном-то он прав", аудитория привыкла к нему. В других аудиториях свои штатные мантрочитатели.
   
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

16-й> У него есть своя целевая аудитория,
Пингвины?
   7.07.0
+
+8
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й>> У него есть своя целевая аудитория,
энди> Пингвины?

Если ты не заметил - ошибся в данном случае не Шендерович...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Если ты не заметил - ошибся в данном случае не Шендерович...

я думаю, кое-кому надо сходить на исповедь, помолиться боженьке и там признать свою ошибку и попросить прощения за оскорбление хорошего (и всесторонне развитого!) человека. ведь здесь мы вряд ли этого дождемся )))
   17.017.0
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Пингвины?
Е..е бараны?))))ну стыдно не знать как свою паству называют Немцов и Навальный)))Или вам эти названия нравится?)))Не ну мазохисты точно ....их свои же лидеры ни в х..й не ставят а оне готовы им целовать следы)))продолжайте веселить народ ,нам нравятся клоуны и матрасоведы,говорящие лошадки ...шоу должно продолжаться.Да ксти тут вот любят писать "да вот плохой народишко ПЖИВ достался" имея в виду что ПЖИВ считает народ быдлом .И тут же встают всеми частями тела на защиту матрасолюба и стрелки осциллографа("быдлоанчоусы") которая напрямую оскорб** народ.Как такое объяснить -хз....Кто -то там вякал про двоемыслие.....что-то....
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2013 в 13:22
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ADP> Ну и сразу чувствуется уровень его знаний и культуры. "Ворона каркнула

точно, как сказал горбачев выходя из самолета - "сразу видно кто есть ху" )))

ADP> здесь, кстати, поле для добавочного расследования, кого он имел ввиду под лисами)

иногда банан это просто банан.
   17.017.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Если ты не заметил - ошибся в данном случае не Шендерович...

Чо-то действительно на ровном месте шум развели.
Типа как про видеорегистраторы, только наоборот :(
Оказывается, общая истеризованность общества заразительна :(
   3.6.33.6.3
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> не знать как свою паству называют Немцов и Навальный))

кремляки называют свою паству быдляком (неофициально конечно, унутре себя), и чо теперь?
   17.017.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ADP> И ЭТИ ЛЮДИ пытаются учить нас жить!!!

Собственно, а в чем претензия? Что вменяемые, социально-ориентированные люди не мочат противника по первому резкому движению?

Уверен, что если они начнут это делать, будет лучше?
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Кто-то уже хочет вместо матраса лопатой по морде .Сексуальное извращение,богема ,все дела....
   7.07.0
RU Massaraksh #10.01.2013 13:41  @alex_ii#10.01.2013 12:58
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alex_ii> Если ты не заметил - ошибся в данном случае не Шендерович...
Разве?
"...Меня когда-то поразила эта картинка полярная..."
   4.0.14.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
alex_ii>> Если ты не заметил - ошибся в данном случае не Шендерович...
Massaraksh> "...Меня когда-то поразила эта картинка полярная..."

Именно! Полярная, значит за Полярным Кругом. Смотрим и видим, что Шендерович имел-таки ввиду Антарктиду. Или Арктику, если перепутал с другими птицами.
Меня просто удивляет, как человек, позиционирующий себя как интеллектуала (или его позиционируют, типа с одной стороны Шендеровичи, с другой "Света из Ианово"), так прокалывается. Ладно, Латынина, женщина и журналистка, прости Господи. Но Шендерович!
Вам, либералам, нужно искать более умных и порядочных лидеров. История с матрасом, как бы личное дело, но смущает неразборчивость в связях... :-)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru