Власть ведет дело к взрыву?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал


lau> А ,если они и появятся,то их к власти не допустят.
сдается мне, что Сталин и Берия не спрашивали о том, пустят или нет, они просто взяли. Сейчас таких точно нет.
Почему аватар не меняется?  
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал


ZaKos>> Снайпер, как я полагаю, образец гуманизма
russo> Не, просто выполнил свою работу. Дворник подметает мусор, программист буцкает по клавиатуре, полицейский снайпер убивает всяких опасных дебилов. Все при деле, все довольны.

Особенно мама мальчика.

ZaKos>> Как был получен в руки револьвер, скорее всего не знает
russo> Возможно что папа этого неумного, и через это мертвого, молодого человека тренировал его с оружием, и настолько доверял ему что дал комбинацию от оружейного сейфа.

Уже нет такой уверенности о том как было дело?

russo> Но мне вот кажется что более вероятен мой вариант, где неумное яблоко не падает далеко от дерева.
ZaKos>> патроны хранились совершенно отдельно
russo> Патроны у неумного подростка были в другой руке, просто револьвер он ими зарядить не успел.

Сколько времени прошло с момента вызова до момента убийства? И всё это время мальчик револьвер заряжал и так и не успел?

russo> В целом — по-вашему огнестрельное оружие может валяться где угодно, лишь бы патроны были не на виду? :rolleyes: У вас, надеюсь, дома нет ружья?

Кирилл, если вы меня и дальше будете представлять в своём воображении как дебила, я тоже смогу здесь на форуме накидать ваш соответствующий и очень яркий образ. Поэтому предлагаю в дальнейшем быть сдержанее.

ZaKos>> Кирилл об этом школьнике почти ничего не знает
russo> А что еще мне надо знать о неумном подростке который берет револьвер, начинает вопить "вай-вай-вай, училка поставила двойку, убью сибя!", а когда приезжают копы — еще и наставлять оружие на них и бить стекла? У него может быть сколь угодно ОБВМ, но это не делает его действия менее дебильными.

Т.е. как я и говорил, ничего о нём вы не знаете. Возможно поищете сейчас интенсивно, но вряд ли то что найдётся сейчас сильно поможет.

ZaKos>> Премия Дарвина вручается по другим случаям
russo> Не, тут как раз подходящий случай. Сынуле явно не место в обществе. Так что то что его комбинация генов выпала из оборота — это хорошо, Дарвин одобряе.

Нет. Не подходящий. Не судите, и не судимы будите. Но ведь суда уже не будет. И патроны как я понял остались лежать в другой руке...

ZaKos>> И хайку само по себе очень слабое
russo> Не шыкспыры мы, куды деваться.

Не публиковаться столь поспешно. :)
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
ZaKos> Сколько времени прошло с момента вызова

Понятия не имею. В статье НЯП были упомянуты какие-то временные отрезки, если вам это интересно — вперед и с песней, читайте.

russo>> В целом — по-вашему огнестрельное оружие может валяться где угодно, лишь бы патроны были не на виду? :rolleyes: У вас, надеюсь, дома нет ружья?
ZaKos> если вы меня и дальше будете представлять в своём воображении как дебила

Вставать в позу оскорбленной панды необязательно, мне все равно.

Отмечу что ни на первый, ни на второй вопрос вы предпочли не отвечать. Это любопытно.

russo> А что еще мне надо знать о неумном подростке который берет револьвер, начинает вопить "вай-вай-вай, училка поставила двойку, убью сибя!", а когда приезжают копы — еще и наставлять оружие на них и бить стекла? У него может быть сколь угодно ОБВМ, но это не делает его действия менее дебильными.
ZaKos> Т.е. как я и говорил, ничего о нём вы не знаете.

См. ответ выше. Повторять его не буду, байты нынче дороги.

ZaKos> Возможно поищете сейчас интенсивно

Искать подробности ОБВМ неумного подростка? Уже побежал, бггг.

ZaKos> патроны как я понял остались лежать в другой руке...

На всякий случай, если вам это непонятно — полицейские не ясновидящие; имеются или нет патроны в каморах револьвера им не было известно.

ZaKos>> Не судите, и не судимы будите
+
ZaKos> Не публиковаться столь поспешно

Первое в сочетании со вторым доставляет неимоверно. Ну и на будущее — если уж изображаете из себя литературного крытика, то хоть пишите без ошибок.
 17.017.0
MD Serg Ivanov #12.01.2013 19:27  @spam_test#11.01.2013 12:32
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
lau>> А ,если они и появятся,то их к власти не допустят.
spam_test> сдается мне, что Сталин и Берия не спрашивали о том, пустят или нет, они просто взяли. Сейчас таких точно нет.
Как минимум один есть ;)
Не важно, как проголосовали, важно, как подсчитали
Считается, что эти слова произнес И. В. Сталин (1878—1953) в 1934 г. на XVII съезде ВКП(б) по поводу процедуры выборов Генерального секретаря ВКП(б), на которых он и победил.
 
 11
Это сообщение редактировалось 12.01.2013 в 20:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

lau

опытный

политика
lau>> А ,если они и появятся,то их к власти не допустят.
spam_test> сдается мне, что Сталин и Берия не спрашивали о том, пустят или нет, они просто взяли. Сейчас таких точно нет.

Они оба уже есть.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  7.07.0
RU Кот_да_Винчи #08.02.2013 08:08  @lau#07.02.2013 22:22
+
+3
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
lau> Они оба уже есть.

Немцов с Каспаровым? а кто из них Лаврентий Павлович?

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
UA Beholder44 #08.02.2013 16:11  @Артем 80#27.12.2012 12:14
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Jameson>> А почему этому полтора года?
А.8.> Потому что "этот" - "бешеная обезьяна с топором" - для правящего режима является "своим". Что, в принципе, не удивительно.

- В Дальлаг съездить? А поближе у тебя никакого аса нет? Под Москвой, скажем?
- Нет, — ответил он, — под Москвой одни урки. Как социально близкие (с)
 25.0.1364.3625.0.1364.36
UA lau #15.02.2013 21:43  @Кот_да_Винчи#08.02.2013 08:08
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

lau

опытный

Кот_да_Винчи> Немцов с Каспаровым? а кто из них Лаврентий Павлович?
Кот_да_Винчи> :D
Лаврентий Павлович это Я.Вернее его реинкарнация.
К Немцову и Каспарову никакого отношения не имею и не хочу иметь,потому что они сродни нашей Тимошенко.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  7.07.0

Vale

Сальсолёт

Vale> Еще на ту же тему

И еще.

С.КОРЗУН: .... Но сначала закон о курении, который вступает в силу. Вы как человек некурящий скажите чего-нибудь, а то тут народ волнуется.

Д.БЫКОВ: Нет, я – человек, умеренно курящий, потому что у меня, собственно, при сильном каком-то стрессе или при интеллектуальном усилии, когда нужно срочный текст делать, конечно, я сигарету-другую, как правило, Мальборо выкуриваю.

Но понимаете, в чем дело? Здесь как раз тема не такая глупая. Мне кажется, что за последнее время многие телодвижения Государственной Думы, как она есть, они вызваны стремлением нарочно скомпрометировать ее до конца. Сейчас, конечно, еще и курильщики присоединятся к этому протесту. И потом вдруг элегантным жестом избавиться от нее. Сейчас неожиданно очень многие мои знакомые заговорили о том, что роспуск этой Думы – вопрос ближайших месяцев. И уход Пехтина как знаковой фигуры тоже не случаен.

Понимаете, нельзя восстанавливать про себя столько категорий населения. далее....&nbsp[показать]
 


В общем, небезынтересная конспирология.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Vale> В общем, небезынтересная конспирология.
Вы уж определитесь наконец власть популисткая или принимает непопулярные решения. Непонятньненко ....Народ волнуется ,ждет креакловского мнения.
 7.07.0
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale>> В общем, небезынтересная конспирология.
энди> Вы уж определитесь наконец власть популисткая или принимает непопулярные решения. Непонятньненко ....
Это от того, что некоторым думать лень - они отдыхать предпочитают...
Власть она вполне себе популисткая, и всегда была (можешь припомнить хоть одно НЕПОПУЛИСТКОЕ решение принятое вовочкой?). Но поскольку выборы прошли, а зуд позапрещать чего-нибудь остался (ну сильно они напугались в конце 2011го - до сих пор потряхивает и хочется чего-нибудь запретить...) - то напринимали всяких глупостей под видом законов... С них уже КС фалломорфирует, с наших депутатов ГД... Они такого напринимали - ни в одну конституцию не лезет, большую часть просто отменять надо. Но разве это может помешать нашим долбодепутутам?
Ну а то, что ВВП ищет поддержки личностей, которые настолько бараны, что идут за Кургиняном - это знаешь признак нехороший - видимо все, кто чуть умнее табуретки, с ним уже не хотят связываться...
 25.0.1364.9725.0.1364.97

iodaruk

аксакал

Vale> В общем, небезынтересная конспирология.

я эту конспирологию написал по итогам декабрьских выборов больше года назад.
 24.0.1312.5724.0.1312.57

+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Вот тебе бабушка и юрьев день...

Президент утвердил план создания в стране нового вооруженного формирования. Подразделения постоянной боевой готовности, вооруженные последними образцами техники и стрелкового оружия, будут сформированы до 2015 года во Внутренних войсках (ВВ) МВД. Вэвэшники предназначены исключительно для подавления конфликтов внутри страны и на «поляну» Мин­обороны — боестолкновения с зарубежными врагами — никогда не лезут. По словам экспертов, власти не исключают в ближайшие годы в стране новых очагов напряженности, для погашения которых может понадобиться оперативное вмешательство.

О грядущем формировании спецподразделений ВВ МВД на прошлой неделе рассказал секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. По его словам, такая мера предусмотрена утвержденными президентом планами строительства и развития войск на 2011—2015 годы. Этими же документами определены структура, состав, численность и порядок оснащения вооружением новых усиленных подразделений ВВ.
 

Кремль готовит «до зубов вооруженных» бойцов для операций на территории России - РБК daily

Президент утвердил план создания в стране нового вооруженного формирования. Подразделения... // www.rbcdaily.ru
 
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
iodaruk> Вот тебе бабушка и юрьев день...

Вообще то, ВВ и были всегда заточены на это. Как на конфликты, так и на бедствия.
Ну а создание "корпуса быстрого реагирования" опаздывает уже на третье десятилетие. Но лучше уж поздно.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
RU AXT #02.03.2013 21:18  @Машинист#28.12.2012 09:28
+
+4
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Машинист> Они ему орут: "руки, руки покажи!" и в этот момент слышат с его стороны характерный щелчок, как от взводимого курка. И вот этот мужик медленно поворачивается целящимся в него к полицейским; у него измученное, депрессивное лицо, а в руках... зажигалка.

Я внезапно понял, нафига Zippo издаёт при открывании этот самый патентованный звук. Чтобы случайно не пристрелили за попытку закурить.

Уж извините за оффтопик :)

PS: А какая разница, сам этот мужик застрелится, или его полицейские убьют?
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

iodaruk> Вот тебе бабушка и юрьев день...
"Поздно доктор пить боржоми..."
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Вот тебе бабушка и юрьев день...
Jerard> "Поздно доктор пить боржоми..."

На пропагандиском фронте бои местного значения :F

Один из руководителей телеканала НТВ Юрий Шалимов, который курировал создание скандально известного фильма "Анатомия протеста", возглавил подведомственную Минобороны телерадиокомпанию "Звезда". Об этом "Известиям" рассказал заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

"Мы видим в Юрии Шалимове профессионального мотивированного специалиста, человека, который способен воспринять концепцию медиахолдинга и успешно решать задачи", - отметил Н.Панков.
 

Читать полностью: Автор ”Анатомии протеста” получил в распоряжение целый телеканал :: Политика :: Top.rbc.ru
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

11 апреля, AEX.RU – Сегодня примерно 1,5 тыс. сотрудников ОАО «Авиадвигатель» провели конференцию в поддержку управляющего директора завода Александра Иноземцева, сообщает КоммерсантЪ - Пермь.
многа букв&nbsp[показать]
 26.0.1410.4326.0.1410.43
LT Meskiukas #13.04.2013 18:04
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Не знаю, на сколько гармонично и логично будет тут, но статья сама по себе не плоха. :)
http://www.promved.ru/oct_2002_02.shtml
 20.020.0
UA lau #27.04.2013 21:37  @Кот_да_Винчи#08.02.2013 08:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

lau

опытный

lau>> Они оба уже есть.
Кот_да_Винчи> Немцов с Каспаровым? а кто из них Лаврентий Павлович?
Причем здесь Немцов с Каспаровым вообще? Я говорил о Сталине и Берии и повторяю они оба живут среди вас, вернее их реинкарнация,а вы вшныпились в Путина и никого уже вокруг не замечаете - видно Путин и его экстрасенсы Вас всех загипнотизировали.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  7.07.0

Iva

аксакал


spam_test> сдается мне, что Сталин и Берия не спрашивали о том, пустят или нет, они просто взяли. Сейчас таких точно нет.

Берию к власти не пустили. Пока тот у кого спрашивали был у власти и был согласен - Берия был у власти, как того не стало - так не пустили.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Запрет на бизнес: зачем?

Инициатива о внесении поправок в Налоговый кодекс, дающих муниципалитетам право вводить драконовские ежеквартальные сборы с предпринимателей в размере до 6 млн. рублей, выглядит странной даже на фоне нынешнего состояния Госдумы и Российского государства в целом. В условиях экономического спада власть озвучивает идею в одночасье разорить большую часть предпринимателей – тех самых людей, которые своей активностью способны вытащить страну из кризиса и которых она декларативно поддерживала все последние 15 лет.

Обложение небольших магазинов, кафе, парикмахерских, автомоек, мастерских бытового ремонта, ювелирных мастерских и ветеринарных клиник налогом в 300, 600 и много более тысяч рублей в квартал, по сути, равносильно их принудительному закрытию и запрету на занятие малым бизнесом в России. Все эти субъекты просто не зарабатывают столько, сколько с них предлагается взимать. В предпринимательской среде инициативу полушепотом называют «государственным рэкетом», хотя в криминальной терминологии она больше напоминает «обнуление по беспределу».

Например, потенциально возможный доход на патентной основе налогообложения в Москве и Санкт-Петербурге по упомянутым видам деятельности составляет от 300 тыс. до 3 млн. рублей в год. То есть законодатель сначала установил лимит дохода, а теперь объявляет о намерении взимать налог, ему равный или даже его превосходящий.

Заявленные бюджетным комитетом Госдумы ставки выглядят настолько необоснованными и неразумными, что в намерение их ввести трудно поверить. Они неразумны с экономической точки зрения, так как вместо роста поступлений в бюджеты очевидным образом приведут к закрытию 50 – 70% микропредприятий или их уходу в тень. Они вопиюще глупы как прыжок на грабли, на которые государство уже наступило в прошлом году, повысив обязательные страховые взносы с индивидуальных предпринимателей и добившись вместо этих взносов закрытия 750 000 ИП за полгода. Они безумны с политической точки зрения, разом лишая возможности прокормить себя сотни тысяч самых активных граждан и работы – миллионы их сотрудников.

Понятно, что в последние три года власть считает широко трактуемый средний класс своим непримиримым врагом, мстит ему за «болотный бунт», удушает и карает его всеми возможными способами. Однако есть огромная разница между врагом сытым, занятым любимым делом и врагом голодным, отчаявшимся, озлобленным, которому больше нечего терять. И эту разницу в Кремле – субъекте любой громкой инициативы в современной России – не могут не понимать.

Окончательно отказываешься поверить в реальность намерения ввести муниципальные сборы, когда видишь в последней строке перечня облагаемых данью видов предприятий платные туалеты. Их наличие в списке, в придачу к вопиющей жесткости, придает инициативе еще и откровенно карикатурный характер. Без туалетов коллизия затронула бы только непосредственно вовлеченных в малый бизнес людей, намерение же «доить сортиры» предопределяет судьбу закона и всех его авторов как объектов злого и острого народного юмора, бесконечных издевательств и насмешек. Любой, даже самый малокомпетентный, чиновник администрации президента, в чьи руки попало бы это предложение, немедленно бы вычеркнул туалеты из списка. Надежда компенсировать с их помощью убытки от падения мировых цен на нефть недостойна обсуждения всерьез. А вот история политического взаимодействия правящего режима с туалетами вполне серьезна и диктует, что человек, некогда завоевавший народные сердца с помощью высказывания про сортиры, не может рисковать потерять народную любовь на той же скользкой теме.

Ввиду всех перечисленных сомнений закрадывается подозрение, что перед нами разыгрывается не подготовка нововведений, а некий политтехнологический спектакль. В первом акте которого задача авторов – привлечь внимание и вызвать крайнюю степень возмущения почти у 10 миллионов россиян, занятых в малом бизнесе. Разумеется, у провокации есть некая тайная цель, а в финале драмы нас ждет катарсис.

Предположу, что ключом к разгадке сюжетной интриги является пустота на правом фланге российской политики. Власть либо начинает пристреливаться к парламентским выборам 2016 года, либо строит планы их досрочного проведения. В сытые нулевые годы правые политики, представляющие «людей дела», защищающие интересы в том числе мелкого бизнеса и среднего класса, не были нужны Кремлю в выстраиваемой конфигурации политической системы. Власть могла себе позволить роскошь самой быть одновременно и правой, благоволя бизнесу на условии невмешательства в политику, и левой, щедро раздавая народу всевозможные социальные ренты. Сегодня, вследствие изменения ситуации и оскудения нефтедолларового источника, сильная правая партия вновь становится для системы необходимостью, возможно даже жизненной.

С одной стороны, государству нужно наполнять бюджет за счет внутренних, а не только внешних источников дохода. А значит, ему нужен реальный, сложный диалог с бизнесом всех калибров об изменении правил, о взаимной поддержке ради совместного выживания. Альтернативой этому диалогу не могут быть ни репрессивные меры, ни бутафорские представительства и коммуникации, вести его результативно можно только с реальными представителями предпринимательского класса, способными в чрезвычайных обстоятельствах встать «к своим спиной».

С другой стороны, государству нужно, чтобы кто-то объяснял гражданам, что время сладкого патернализма нулевых прошло и россиянину десятых годов стоит рассчитывать в первую очередь на самого себя. Резкое сокращение социальных расходов может сделать неконтролируемо популярными левые идеи и пропагандирующих их политиков. Уравновесить их сильными правыми оппонентами – решение, лежащее на поверхности. Власти крайне некомфортно самой отвечать на претензии по поводу сокращения бесплатных медицины и образования, но было бы удобно выдвинуть на авансцену силу, которая бы объясняла, что европейский путь развития этих и многих прочих государственных щедрот и не предполагает.

Таким образом, смертельно опасные для предпринимательского сословия налоговые инициативы могут стать частью классической двухходовки по рождению новой звезды на правом фланге российской политики. Тогда в ближайшее время некая структура или личность ляжет костьми на пути законопроекта и защитит малый бизнес от неминуемой гибели, в рамках разыгранного спектакля сумеет объяснить государству опасность ошибки и, таким образом, приступит к долговременному представительству интересов среднего класса в российской политике. Остается вопрос, кто же именно утвержден сценаристами на столь перспективную роль.

Валерий Федотов
 

Обыватель в России должен есть с руки Барина и быть благодарен ему. Как в Таджикистане, Казахстане и прочих интересных местах.

Уже не раз говорили - тот, кто готов поступиться свободой ради богатства, не заслуживает ни того, ни другого. Наглядная демонстрация, собственно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Vale> Уже не раз говорили - тот, кто готов поступиться свободой ради богатства
Мы все знаем, что ты в Великобритании ради Свободы :D
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> Обыватель в России должен есть с руки Барина и быть благодарен ему. Как в Таджикистане, Казахстане и прочих интересных местах.

Обыватель в приличных странах при этом имеет самоуправляемые муниципалитеты и местные налоги. Но нам нельзя, для нас самоуправление хорошо только в том случае, если его с руки дадут такие как ты.

Vale> Уже не раз говорили - тот, кто готов поступиться свободой ради богатства, не заслуживает ни того, ни другого. Наглядная демонстрация, собственно.

Ты бы хоть проект почитал. Там все на усмотрение муниципалитета и деньги муниципалитету, закон просто описывает рамки от нуля до максимума. Если у меня обложат наконец долбаные автомойки и наливайки, то я только обрадуюсь. Но, с.ка, все "либералы" радеют за судьбу платных туалетов почему-то. Не иначе как держат срубизнес и на всякий случай боятся.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  38.0.2125.11138.0.2125.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Vale> Обыватель в России должен есть с руки Барина и быть благодарен ему. Как в Таджикистане
Чувствуется явный кризис жанра.
 28.0.1500.9428.0.1500.94
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru