[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 264 265 266 267 268 678
RU alex_ii #12.01.2013 19:54  @starley-pvo#12.01.2013 19:47
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
starley-pvo> Отредактируй пост, ничего не открывается.
У меня открывается. Впрочем можешь попробовать любой другой орфографический словарь...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

minchuk> А что "забыли" в Ливии?

Много чего. Но разговор не о Ливии, так что попыткак съехать с темы не удалась.

minchuk> Правда ни как и не пыталась - но это же мелочи для искреннего, пламенного, пропагандиста, правильно? %)

Ну и зачем эта низкопробная демагогия? Во время операции против Югославии попытались:
Резолюция ООН, осуждавшая действия НАТО как агрессию, собрала только три голоса «за» (Россия, Намибия и КНР) при голосовании в СБ ООН
 


minchuk> Для статуса "Неуловимого Джо" слишком пристальное внимание к сирийским событиям. Но если "зелен виноград", то да...

Внимание может быть каким угодно, тем более, там война идет, а не чаепитие. А вот действия... Впрочем, затраты на помощь повстанцам уже приводились. Оказалось, что на радиостанции тратят больше.

minchuk> А какие "серьезные действия" Россия должна была БЫ предпринять по Вашему мнению? Ну назовите - не жмитесь? :)

Следите внимательно.
Раз:

Lenta.ru: В мире: Олланд подтвердил участие французских военных в операции в Мали

Президент Франсуа Олланд вечером 11 января подтвердил, что в Мали направлены французские военные. Никакие подробности, включая численность французского контингента, Олланд сообщать не стал. Власти Мали попросили у Франции военную помощь после того, как 10 января исламисты захватили город Конна. // www.lenta.ru
 

Два:

Lenta.ru: В мире: Армия Мали отбила захваченный боевиками город Кона

Правительственные войска вернули под свой контроль город Кона в центральной части Мали, объявил официальный представитель Минобороны страны. После того, как боевики 10 января захватили Кону, власти Мали обратились к Франции за военной помощью. 11 января в Мали был направлен французский военный контингент. // www.lenta.ru
 

Три:

Lenta.ru: В мире: Малийцы насчитали в городе Кона сотню убитых боевиков

В битве за город Кона в центральной части Мали правительственные войска при поддержке Франции уничтожили примерно сто боевиков-исламистов. Об этом заявил представитель малийского командования. Между тем о решении отправить войска на борьбу с исламистами заявило и Экономическое сообщество стран Западной Африки - ЭКОВАС. // www.lenta.ru
 

Вот это-помощь.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vanguard> Много чего. Но разговор не о Ливии, так что попыткак съехать с темы не удалась.

На странице 267 ЭТОЙ темы мы с Вами уже затрагивали пример Ливии - тогда Вы были "не против". Так, что действительно не стоит "съезжать" с примера - когда он Вас стал "не удобен". :)

Vanguard> Ну и зачем эта низкопробная демагогия?

Мы с Вами - "одинаково небрежны". Как минимум.

Vanguard> Во время операции против Югославии попытались...

Хорошо - принято. В 1999 г. у России не хватило "авторитета" что бы "продавить" в СБ ООН свою резолюцию. Видимо и сейчас - не хватит. Но от заблокировать неугодную резолюцию - уже хватает. А учитывая "новейшую", пост-советскую историю - в этом нет ничего и "удивительного"...

Vanguard> Внимание может быть каким угодно, тем более, там война идет, а не чаепитие. А вот действия...

Активные действия, "аля Ливийские", пока активно же дипломатически "блокируются" Россией. В отличии от ливийских событий - об этом и разговор.

Vanguard> Вот это-помощь.

То есть Вы опять "пошли кругами"? Я уже спрашивал - Вы требуете непосредственного силового вмешательства России в боевые действия? А зачем?

Напомню:

MD> То есть, теперь качество государственного руководства определяем по критерию: "Всем неграм подряд дает пи@#юлей - значит серьезный государственный деятель".

Не мое... %)
   7.07.0
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

minchuk> На странице 267 ЭТОЙ темы мы с Вами уже затрагивали пример Ливии - тогда Вы были "не против".

Тогда вы не смогли ничего внятного сказать, а теперь снова переводите тему. Какой смысл мне отвечать?

minchuk> Видимо и сейчас - не хватит.

Конечно.

minchuk> Но от заблокировать неугодную резолюцию - уже хватает. А учитывая "новейшую", пост-советскую историю - в этом нет ничего и "удивительного"...

И что? Еще раз напомню: если НАТО хочет куда-то вторгнуться, то делает это. С резолюцией или без.

minchuk> Активные действия, "аля Ливийские", пока активно же дипломатически "блокируются" Россией.

Еще раз попрошу проект-аналог резолюции №1973, который был заблокирован Россией

minchuk> То есть Вы опять "пошли кругами"? Я уже спрашивал - Вы требуете непосредственного силового вмешательства России в боевые действия? А зачем?

Напомню: я не требую, а привожу пример.
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2013 в 21:20
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vanguard> Тогда вы не смогли ничего внятного сказать, а теперь снова переводите тему. Какой смысл мне отвечать?

У меня - другое мнение на этот счет. :)

Ну а есть ли Вам "смысл отвечать"... В зависимости от того - чего Вы желаете, в конечном счете, от диалога. Если Ваш смысл в троллинге - то да, смысла Вам отвечать мне нет. :)

Vanguard> И что?

И пока - все. Пока - достаточно.

Vanguard> Еще раз напомню: если НАТО хочет куда-то вторгнутся, то делает это. С резолюцией или без.

Еще раз напомню: Я нисколько не покушаюсь на Ваш, личный, иллюзорный мир. :)

Пока развитие событий в Сирии существенно отличается от "ливийского сценария". Различия в том, что в Ливии Россия придерживалась нейтралитета и не блокировала на дипломатическом уровне вмешательство НАТО-вских стран - а сейчас блокирует. А что "хочет НАТО" достоверно - не Вы ни я знать не можем. Все.

Vanguard> Еще раз попрошу проект-аналог резолюции №1973, который был заблокирован Россией

Просите. Я Вам представил попытки "протянуть" более мягкий вариант вмешательства, который вызвал резкую реакцию неприятия и был "отставлен". Следовательно ПОКА и речи быть не может об "аналогии" раз не проходными оказываются и более "мягкие варианты". Политика - искусство возможного. (ц)

Vanguard> Напомню: я не требую, а привожу пример.

А я (и не только я) Вам пояснял, что ограничиваться исключительно непосредственным вмешательством в боевые действия - глупо. Именно непосредственного вмешательства Россия и старается избежать. Т.е. у Росси - другая цель, и другие средства ее реализации.
   7.07.0
RU kirill111 #12.01.2013 21:25  @Vanguard#12.01.2013 19:57
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vanguard> Вот это-помощь.

О да, обосратушки со спасением своего пленного агента, + потеря Газели - хороший пример.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU kirill111 #12.01.2013 21:32  @Vanguard#12.01.2013 21:07
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vanguard> И что? Еще раз напомню: если НАТО хочет куда-то вторгнуться, то делает это. С резолюцией или без.


Какой хороший пример.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU chehvostik #12.01.2013 21:38  @alex_ii#12.01.2013 17:50
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

alex_ii> Ну что ж - вынужден объяснить, раз не доходит - изливать - пишется через И, а "фекалии" - через Е... Так что в пятый класс...
Ну в 5, так в пятый, когда я печатаю в сети, я не особо на это обращаю внимания, если конечно это не рабочие документы, вот странно ни одна серьезная организация по моим документам меня в 5 класс не посылает. Кстати, когда кончаются аргументы в ход идет выискивание в сообщениях оппонентов ошибок в орфографии, пунктуации и грамматике.
alex_ii> А они их в Сирии точно поддерживают или им просто плевать?
Наверно конечно плевать :)
Работа иностранных спецслужб в Сирии
На данном этапе «битвы за Сирию» особая роль отводится иностранным спецслужбам, которые с лета текущего года заметно расширили свою деятельность в стране. Американские, британские, турецкие, французские, а также катарские и саудовские секретные службы проявляют особую активность по расшатыванию режима Башара Асада. Их подрывная работа многогранна. До недавнего времени западные спецслужбы проявляли себя крайне осторожно. Это объяснялось опасениями США и их европейских союзников содействовать усилению исламистской составляющей сирийской оппозиции.
 

По похожей схеме в поставке оружия участвует и Франция, несмотря на сделанный 14 сентября в ходе визита в Бейрут публичный отказ со стороны министра обороны Франции Жан-Ив Ле Дриана вооружать сирийскую оппозицию. В частности, Париж помогает Катару доставлять на территорию Турции и Иордании штурмовые винтовки и противотанковые гранатометы, закупаемые опять же на катарские деньги.
 

Но обеспечение переброски всего необходимого сирийским боевикам не ограничивается оружием и взрывчаткой. Это направление работы включает также продолжение доставки специальных средств связи (в этом замечены американские и в меньшей степени французские спецслужбы) и обеспечение финансовой поддержки.
 

И т.д.

Работа иностранных спецслужб в Сирии | Институт Ближнего Востока

На данном этапе «битвы за Сирию» особая роль отводится иностранным спецслужбам, которые с лета текущего года заметно расширили свою деятельность в стране. Американские, британские, турецкие, французские, а также катарские и саудовские секретные службы проявляют особую активность по расшатыванию режима Башара Асада. Их подрывная работа многогранна. До недавнего времени западные спецслужбы проявляли себя крайне осторожно. Это объяснялось опасениями США и их европейских союзников содействовать усилению исламистской составляющей сирийской оппозиции. // Дальше — www.iimes.ru
 

Т.ч. вместо того чтобы выискивать ошибки в моих сообщениях лучше почитали что по теме, хотя, думаю сейчас, вы напишете, что эта инфа лажа и ничего не доказывает...
   18.018.0
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

minchuk> У меня - другое мнение на этот счет. :)

Отлично. Будьте добры обосновать его.

minchuk> Еще раз напомню: Я нисколько не покушаюсь на Ваш, личный, иллюзорный мир. :)

Иллюзорный?

minchuk> Я Вам представил попытки "протянуть" более мягкий вариант вмешательства

Не нужно врать. Ничего вы не предоставили, кроме ссылки на обсуждение какого-то плана на случай принятия аналога ливийской резолюции. Причем, там чуть ли не прямым текстом говорится, что никто и никуда отправлять миротворцев не будет.

minchuk> Именно непосредственного вмешательства Россия и старается избежать. Т.е. у Росси - другая цель, и другие средства ее реализации.

Ну да. Это ж не корабли гонять. Тут нужна сила и авторитет. Вот и приходится беднягам-патриотам сказки про снабжение Асада оружием придумывать. Чтобы хоть как-то

kirill111> О да, обосратушки со спасением своего пленного агента, + потеря Газели - хороший пример.

Именно. Это отличный пример того, что:
1. Французы стараются не бросать своих агентов.
2. В Мали они действительно воюют, с применением авиации.
   
RU chehvostik #12.01.2013 21:55  @Vanguard#12.01.2013 21:43
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

Vanguard> Ну да. Это ж не корабли гонять. Тут нужна сила и авторитет. Вот и приходится беднягам-патриотам сказки про снабжение Асада оружием придумывать. Чтобы хоть как-то
Включаем моСК Правительство Мали оно хорошее, оно признается западом и пр. Ему надо помогать поэтому априори. Асад плохой, если РФ ему начнет помогать в открытую, такое поднимется, тут из за поставки отремонтированных 24-х (по старому контракту) шумихи было полно. Нас из-за Грузии то тогда смешали черти с чем, тут вообще даже представить сложно. Кстати, раз уж я про Грузию вспомнил, напомнить вам, что Россия тогда вмешалась в открытую, когда надо было. И ничего и НАТе всякие проглотили, плевались правда долго, обливали через все дерьмократические СМИ и все что можно. Проглотило ваше НАТЕ и не подавилося :) Сейчас работает в тихую, значит так надо.
   18.018.0
RU alex_ii #12.01.2013 22:02  @chehvostik#12.01.2013 21:38
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
chehvostik> Ну в 5, так в пятый, когда я печатаю в сети, я не особо на это обращаю внимания, если конечно это не рабочие документы, вот странно ни одна серьезная организация по моим документам меня в 5 класс не посылает. Кстати, когда кончаются аргументы в ход идет выискивание в сообщениях оппонентов ошибок в орфографии, пунктуации и грамматике.
Да не, просто глаз режет и раздражает... Я за такими писателями задолбался рабочие документы править уже. Кстати не обольщайтесь, скорее всего вы и рабочие доки так же пишете - просто нынче большинству наплевать...

chehvostik> Работа иностранных спецслужб в Сирии | Институт Ближнего Востока
chehvostik> Т.ч. вместо того чтобы выискивать ошибки в моих сообщениях лучше почитали что по теме, хотя, думаю сейчас, вы напишете, что эта инфа лажа и ничего не доказывает...
Ну почему - может и не лажа, Балмасов не тролль сетевой, человек умеренно известный среди историков. Хотя и ловился на некоторой пристрастности...
Но даже если это чистая правда без измышлизмов - это всего-навсего игры спецслужб, а не серьезная поддержка...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU chehvostik #12.01.2013 22:11  @alex_ii#12.01.2013 22:02
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

alex_ii> Да не, просто глаз режет и раздражает... Я за такими писателями задолбался рабочие документы править уже.
Ну тут то исправлять за мной ничего не надо, правда? :)
alex_ii> Кстати не обольщайтесь, скорее всего вы и рабочие доки так же пишете - просто нынче большинству наплевать...
Ну значит такая организация, раз плевать. Когда я учился в универе, то подрабатывал оператором в КЦ одного из провайдеров, даже там придрались к этому :) Я уж молчу про то, где я сейчас работаю. Т.ч. не надо по себе, или своей организации, фирме, заводу и пр. мерить все.
alex_ii> Но даже если это чистая правда без измышлизмов - это всего-навсего игры спецслужб, а не серьезная поддержка...
Такие игры порой целые государства разваливают. Как будто не понимаете.
   18.018.0
RU kirill111 #12.01.2013 22:27  @Vanguard#12.01.2013 21:43
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vanguard> Именно. Это отличный пример того, что:
Vanguard> 1. Французы стараются не бросать своих агентов.
Vanguard> 2. В Мали они действительно воюют, с применением авиации.

Хм, кто-то из вас, прямо братьев по постам, АДИ и тебя, недавно аж упердывался от событий 080808.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU alex_ii #12.01.2013 22:48  @chehvostik#12.01.2013 22:11
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
chehvostik> Ну тут то исправлять за мной ничего не надо, правда? :)
Нет, но глаз все равно режет...

chehvostik> Ну значит такая организация, раз плевать. Т.ч. не надо по себе, или своей организации, фирме, заводу и пр. мерить все.
Ну, я не в офисе работаю и не на заводе. И имею дело с кучей разных шараг (от мелких нефтесервисных шарашек до разных подразделений Газпрома, Роснефти и т.п.). И почти везде всем плевать на орфографию...

chehvostik> Такие игры порой целые государства разваливают. Как будто не понимаете.
Ну, значит такое государство, если его такой ерундой развалить можно... Потому что такой хренью занимаются все спецслужбы (ну, кроме работающих строго внутри своей страны)со времен своего образования... И если б все страны так легко было развалить - то накой были бы нужны армии?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU chehvostik #12.01.2013 23:08  @alex_ii#12.01.2013 22:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

alex_ii> И имею дело с кучей разных шараг (от мелких нефтесервисных шарашек до разных подразделений Газпрома, Роснефти и т.п.). И почти везде всем плевать на орфографию...
Не знаю как в Роснефти, в Газпроме точно не плюют. По крайней мере 2 года назад не плевали. На см оффтоп на счет этого всего прекращаю.
   18.018.0
UA Vanguard #13.01.2013 00:31  @chehvostik#12.01.2013 21:55
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

chehvostik> ...

Ну я ж говорю, нет достаточного веса у РФ, чтоб вмешаться. Вот и приходится ее гражданам греть душу воспоминаниями о величайшей победе России над Грузией.

kirill111> Хм, кто-то из вас, прямо братьев по постам, АДИ и тебя, недавно аж упердывался от событий 080808.

Вот к тому, кто это делал и все претензии.
   
13.01.2013 00:48, chehvostik: -1: Одно и тоже как заезжанная пластинка.
+
-2 (+7/-9)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
kirill111> Хм, кто-то из вас, прямо братьев по постам, АДИ и тебя, недавно аж упердывался от событий 080808.
А ты всё гордишься оккупацией и этническими чистками, от этого у тебя вяличие прёт.
   
+
+11 (+13/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ADI> А ты всё гордишься оккупацией и этническими чистками, от этого у тебя вяличие прёт.




Аргумент чисто гашековский, в стиле "и давно вы перестали поколачивать по утрам свою бабушку"?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
13.01.2013 11:45, chehvostik: +1: Спасибо за поднятие настроения утром)))))))
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bod> Сирийские танкисты рассказывают о достоинствах и недостатках Т-72 по результатам их боевого применения.

Человек ни разу не начал, задыхаясь, тараторить "Аллах Акбар" к месту и не к месту. То ли просто умнее, чем бородатые обезьянки с другой стороны, то ли "кровавый режим воспитал этакого терминатора"...

ИМХО - взвешенная оценка машины. Есть плюсы. Есть и минусы. Куда без них. И ведь дяде-то не 18-20, явно не срочник. И танк в пустынной расцветке, возможно РГ.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 13.01.2013 в 16:07
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Novans

новичок

Вот что пишут в одном из известнейших еженедельных журналов Германии. Обычно на тему Сирии там пишут о тома какой ужасный диктатор Ассад и какие хорошие повстанцы воюющие за свободу и демократию. В этот раз они поменяли своё мнение и написали статью о связях Сирийских повстанцев с Аль- Каидой. Переведу только заголовок и первый абзац.

Борьба против Ассада Сирийская Аль-Каида.

Сирийская Аль-Каида

Лидер повстанцев Нусра Сирии на самом деле скрывается под маской. Эксперты подозревают что за ней скрывается джихадист из Ирака. Его войска по-видимому неразрывно связаны с аль-Каидой которая связана с другими странами. Государственный департамент США даже назвал обе организации идентичными. Курильщики могут даже не пытаться вступить в их ряды, так как эти радикальные группы берут не всех. Они берут только тех кто исповедует ультра-консервативную версию ислама: ни каких сигарет, алкоголя и Skinny Jeans. Цель Нусра группы создание теократии в Сирии, как в VII веке.

Еще пара ссылок из Сообщения на английском где был представлен анализ сирийских повстанцев.

Quilliam

Анализ джихадостов
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 13.01.2013 в 16:32
14.01.2013 11:20, ADP: +1: За первый пост.
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Sergofan> Человек ни разу не начал, задыхаясь, тараторить "Аллах Акбар" к месту и не к месту. То ли просто умнее, чем бородатые обезьянки с другой стороны, то ли "кровавый режим воспитал этакого терминатора"...

ИМХО, тараторят повстанцы на камеру для Аль-Джазиры. Для них это пропаганда. Им за это деньги дают.
Я из-за этого большинство роликов без звука смотрю. Раздражает и голова болеть начинает.
   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bod> ИМХО, тараторят повстанцы на камеру для Аль-Джазиры. Для них это пропаганда. Им за это деньги дают.

Либо просто IQ=-10. Скорее всего верно и то, и другое. Кто платит - то и заказывает что в камеру говорить.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Понтия не имею насколько это правда, так что просто вот для справки, без комментариев:

На "Катар-фильм" готовят новую видео провокацию?

Сирийское государственное ТВ показало спутниковые снимки макета дворца республики и площади Омейядов в Дамаске, которые выстроены в Дохе, Катар, сообщает сайт … // serfilatov.livejournal.com
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA Vanguard #13.01.2013 22:04  @Sergofan#13.01.2013 19:53
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Sergofan> Понтия не имею насколько это правда, так что просто вот для справки, без комментариев:
Sergofan> Блог Сергея Филатова - На "Катар-фильм" готовят новую видео провокацию?

Конечно же правда. Причем, чтоб деньгу зашибать, катарцы построили декорации президентского дворца возле Нового Международного аэропорта. Представляете, сколько туристов приедет посмотреть на бутафорский штурм Дамаска?
   
13.01.2013 23:29, TbMA: +1: " Бутафорский штурм Дамаска" :)
14.01.2013 06:56, Sergofan: -1: Смешно
14.01.2013 17:58, pfc-joker: +1
14.01.2013 21:39, KILLO: +1
16.01.2013 12:11, Ne formal: +1
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Похоже что пикап для защиты обшили рессорами. Интересно, от осколков наверняка убережет:
Прикреплённые файлы:
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
1 264 265 266 267 268 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru