[image]

Смена работы (или ищут ли бобра от бобра?)

 
1 6 7 8 9 10 11 12

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> Завтра последний день и свободен.
Фоцик бери , слайды привози!
   7.07.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Фоцик бери , слайды привози!

Хороший кстати совет - виды будут скорее всего шикарные. Особенно летом.
   9.0.597.1079.0.597.107

ждан72

аксакал
★★
не знаю куда. пусть будет здесь.
зиму просидел а счас зовут сразу в три места.
в водоканал 25тыр. пто-шником с перспективой нач отдела.
энергоаудит на проценты - свободный график +командировки но они против совместительства.
и в новую стройкомпанию главным инженером на туманные условия.
глаза разбегаются а срок до понедельника. куда лукаться?
   

Floyd

аксакал

Floyd> Рад тому что увольняюсь, даже если бы не было предложения, оказывается "ничего не делание" и рутина очень раздражает.


Вы будите смеяться, но я рад тому что увольняюсь, снова. Даже как-то странно что эти события меня радуют. И именно не то что выхожу на новое место а то что ухожу со старого. И что бы вы думали, основная причина .... я за....лся :)) И куча не основных, типа не оправдавшихся ожиданий.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

Zeus

Динамик

Тоже уволился. Вернее, согласился на добровольное сокращение :) На него я и надеялся: работа поднадоела (слишком много IT-щины), но не настолько, чтобы специально чесаться.

Еще не подавался даже никуда. Зато, наконец, могу спокойно налетывать на PPL ::flyer::
   

Floyd

аксакал

Zeus> Еще не подавался даже никуда. Зато, наконец, могу спокойно налетывать на PPL ::flyer::
Класс, это прекрасно. Я не имел такой возможности и вышел уже на след. день.
   

iodaruk

аксакал

Floyd> И куча не основных, типа не оправдавшихся ожиданий.

Так это основное-когда ожидания оправдываюдтся-рутина не надоедает...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Кот_да_Винчи #05.01.2013 09:59  @Zeus#03.01.2013 19:08
+
-
edit
 
Zeus> На него я и надеялся: работа поднадоела (слишком много IT-щины),

гм... а это плохо штоль?
   9.09.0
AU Zeus #06.01.2013 19:16  @Кот_да_Винчи#05.01.2013 09:59
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

Zeus>> На него я и надеялся: работа поднадоела (слишком много IT-щины),
Кот_да_Винчи> гм... а это плохо штоль?

IT, по моему опыту, как-то не дотягивает до "нормальной" инженерии. По подходам, квалификации кадров, вообще по уровню в целом, даже ментальности... Ну, кроме, может быть, очень отдельных специализированных ниш (хотя, как раз, в довольно специализированной нише я и работал (авиадиспетчерские)).
   

Floyd

аксакал

Zeus> IT, по моему опыту, как-то не дотягивает до "нормальной" инженерии.

к примеру, не с спора ради ... От части я придерживаюсь схожего мнения, но только лишь от части ..
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zeus> Тоже уволился. Вернее, согласился на добровольное сокращение :)
ну и ладно. я за 27 лет стажа сменил полтора десятка мест (мо-быть и больше)от сантехника до директора. от кузнеца до судоводителя. милионером не стал но если забросят, в одного, за полярный круг. выживу. и детей совместных(с местными пингвинами) заведу.
жизнь она интересней чем кажется.
   9.09.0
RU alex_ii #14.01.2013 00:23  @ждан72#11.01.2013 15:18
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ждан72> я за 27 лет стажа сменил полтора десятка мест (мо-быть и больше)от сантехника до директора. от кузнеца до судоводителя. милионером не стал но если забросят, в одного, за полярный круг. выживу. и детей совместных(с местными пингвинами) заведу.
У меня за 25 лет стажа (на самом деле 23, если вычесть армию) уже вкладыш в трудовой кончается, сама трудовая давно заполнена... И в географии там - от Печоры и до Томска... Приходилось и мультимиллионером бывать (в 90е годы. А кто из нас тогда не был миллионером после получки?) Если я чего и боюсь - так это работы по стандартному графику 5 дней в неделю с 9 до 17ти... Потому что выходных не хватает...
ждан72> жизнь она интересней чем кажется.
Это да, есть масса поводов для приключений и веселья...
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Если я чего и боюсь - так это работы по стандартному графику 5 дней в неделю с 9 до 17ти... Потому что выходных не хватает...

на что?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Потому что выходных не хватает...
iodaruk> на что?
Да на все... Это просто многолетняя привычка к вахтовой работе и полю...
   24.0.1312.5224.0.1312.52
alex_ii> Да на все... Это просто многолетняя привычка к вахтовой работе и полю...
А потом, при наступлении вахтовой нетрудоспособности? Вот ED понятно, он рыбак, ему круглый год праздник. А ты как планируешь?
   18.018.0

ED

старожил
★★★☆
GOGI>А потом, при наступлении вахтовой нетрудоспособности?

А что ты под этим понимаешь? У Алекса, как я понимаю, работа вовсе не тяжести таскать. Как и у меня. У нас мужики и глубоко пенсионного возраста вахтуют".

GOGI>Вот ED понятно, он рыбак, ему круглый год праздник.

Недопонял реплики. :) А какая разница чем в "выходные"заниматься и как отдыхать? Главное, что при таком режиме можно регулярно замутить что-нибудь эдакое масштабное, требующее нескольких свободных дней, а то и недель.
Я вот, кроме недолгого армейского периода и года на заводе, фактически всю жизнь имел "свободный график" и к режиму "от звонка до звонка" вряд ли привыкну. Да и с самого детства тяготился распорядком, потому и работы такие предпочитал.
   23.0.1271.9723.0.1271.97

alex_ii

аксакал
★★
GOGI>>А потом, при наступлении вахтовой нетрудоспособности?
ED> А что ты под этим понимаешь? У Алекса, как я понимаю, работа вовсе не тяжести таскать. Как и у меня. У нас мужики и глубоко пенсионного возраста вахтуют".
Именно... Супервайзеры на буровых мне встречались и в возрасте "за 60". Так что перспективы есть...

ED> Недопонял реплики. :) А какая разница чем в "выходные"заниматься и как отдыхать? Главное, что при таком режиме можно регулярно замутить что-нибудь эдакое масштабное, требующее нескольких свободных дней, а то и недель.
Ага. Я сейчас прикидываю, получится ли весной в Бразилию смотаться... Недельки на две...
ED> с самого детства тяготился распорядком, потому и работы такие предпочитал.
Аналогично... С 87го года по вахте - за вычетом 3 лет в НГДУ и года в ПермНИПИ (вот там приходилось работать по стандартному графику). После чего я приобрел к нему стойкую неприязнь...
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Сегодня поговорил с проректором одного из питерских ВУЗов, с февраля начинаю преподавать химию, первый семестр- ассистентом. На французском.
   18.018.0

Zeus

Динамик

Vale> с февраля начинаю преподавать химию, первый семестр- ассистентом. На французском.

Кому? :eek:
   

Vale

Сальсолёт

Есть в Питере такой ВУЗ... как все окончательно сложится - напишу подробнее.
Пока что договорились, но не подписали бумажки
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2013 в 09:49

iodaruk

аксакал

Vale> Сегодня поговорил с проректором одного из питерских ВУЗов, с февраля начинаю преподавать химию, первый семестр- ассистентом. На французском.

Я забыл-а мсье свободно говорит по французски?
   24.0.1312.5224.0.1312.52

Luchnik

старожил
★★

Vale> Сегодня поговорил с проректором одного из питерских ВУЗов, с февраля начинаю преподавать химию, первый семестр- ассистентом. На французском.

Удачи.
Но таки хочется подробностей - я так понимаю, что ВУЗ этот ни капли гос. денег не имеет ?
   

Vale

Сальсолёт

Luchnik> Но таки хочется подробностей - я так понимаю, что ВУЗ этот ни капли гос. денег не имеет ?

Имеет. Но франкоязычные студенты платят. А преподы для них живут не с бюджета, а с этих денег.

Французский активный у меня хреноватый, пассивный - без проблем. Но первый семестр я справлюсь, а там будет проще.
   18.018.0

iodaruk

аксакал

Vale> Французский активный у меня хреноватый, пассивный - без проблем. Но первый семестр я справлюсь, а там будет проще.

Читатать химию? На Французском? в Вузе? Без знания языка?


Мдя....

Её и на родном то непросто преподавать на нормальном уровне...
   24.0.1312.5224.0.1312.52

Vale

Сальсолёт

iodaruk> Читатать химию? На Французском? в Вузе? Без знания языка?

Monsieur, je parle Francais suffisament bien pour aider le professeur de chimie pendant le premier semester.

Кстати, мне химию читали не на русском.
   18.018.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru