[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 82 83 84 85 86 138
+
+8
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

carlos> Я вот думаю - может в мою педагогическую теорию вкралась какая-то ошибка? Может надо детям другие сказки рассказывать, другие картинки показывать? :)

Знакомый прислал историю. У нас в Алмате дети лепили Байтерек. Вот это:


В одном из южно-столичных детских садов дети лепили из пластилина Байтерек….
Потом, как водится, была выставка работ….
Родители детей, почему-то, смущенно всхлипывали от смеха…
Воспитатели, почему-то, смущенно краснели…

Выставка, ага =)&nbsp[показать]
   
+
+2
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

XaHyMaH> В одном из южно-столичных детских садов дети лепили из пластилина Байтерек…

:) Вообще-то результат легко предвидится. Но серьезные взрослые дяди порой настолько бестолковы.
   9.09.0
RU Arzu #13.01.2013 04:03  @Валентин_НН#09.01.2013 11:47
+
+4
-
edit
 

Arzu

опытный

Валентин_НН> У одной нашей знакомой так сложилось, что её ребёнок жил у бабушки. Долго жил, мама появлялась только по праздникам и даже не на каждый д/р или Новый Год.

я жила с бабушкой, мама приезжала по праздникам и даже созваниваться тогда было проблематично: у нее не было домашнего телефона, заказывала междугородние переговоры на телеграфе. Так вот ответственно заявляю, что все вещи, до которых она дотрагивалась, когда приезжала, пахли мамой. И я все вещи с запахом мамы складывала в шкаф и потом нюхала периодически: "Мамой пахнет" :) Ну очень приятный запах был! А когда спустя некоторое количество лет я к маме переехала, "запах мамы" исчез, увы. До сих пор вспоминаем с ней, как я тогда безошибочно определяла ее вещи по запаху :)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тася говорят дети дети
Сейчас, в метро, выдала ни с того, ни с сего: «Когда дяди пьяные, они похожи на тётей... потому что они поют!»

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 
Сейчас, в метро, выдала ни с того, ни с сего: «Когда дяди пьяные, они похожи на тётей... потому что они поют!»

// Транслировано с juick.com
 
RU Валентин_НН #14.01.2013 15:54
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
На днях детеныш полез в "старый сундук" с игрушками, и выудил кольчугу, которую я сделал ему года два назад. В комплекте ещё есть шлем из папье-маше, выкрашенный молотковой краской. Тогда у сына как раз был "богатырский" период. Но, должен признать, эти аксессуары получились "неиграбельные" - тяжелые слишком. теперь вот лежат как памятник моему отцовскому "энтузазизму".
Прикреплённые файлы:
IMG_7732.jpg (скачать) [800x494, 225 кБ]
 
 
   24.0.1312.5224.0.1312.52
Это сообщение редактировалось 15.01.2013 в 18:56
23.01.2013 13:27, XaHyMaH: +1: Моя фалломорфировать(О_О). От души респектую.
US Mishka #14.01.2013 19:12  @Валентин_НН#14.01.2013 15:54
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Валентин_НН> На днях детеныш полез в "старый сундук" с игрушками, и выудил кольчугу, которую я сделал ему года два назад. В комплекте ещё есть шлем из папье-маше, выкрашенный молотковой краской. Тогда у сына как раз был "богатырский" период. Но, должен признать эти аксессуары получились "неиграбельные" - тяжелые слишком. теперь вот лежат как памятник моему отцовскому "энтузазизму".

Сколько весит? Кольца спаивал? У меня дочка младшая увлекается "металлллллическим" плетением. Накупила себе люминтиевых колец и собирает всякие вещие, в том числе и кольчужки маленькие. :)

Мы в детстве себе мечи из деревяшек "точили и резали" и щиты делали. Самые лучшие считались из третей бочек из под селёдки солёной. Жили дольше всех. А лупили мы мечами по щитам сильно. :) Приходилось даже паролон в районе руки присобачивать. :)
   17.017.0
RU Валентин_НН #14.01.2013 20:17  @Mishka#14.01.2013 19:12
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Mishka> Сколько весит? Кольца спаивал? У меня дочка младшая увлекается "металлллллическим" плетением. Накупила себе люминтиевых колец и собирает всякие вещие, в том числе и кольчужки маленькие. :)
Сколько весит? да хз. Я на глаз плохо определяю, а весов дома нет. Килограмма три, наверное.
Кольца да, паял, иначе они разгибаются под весом кольчуги. Проволоку брал из кабеля. сечение не помню, а штангеля под рукой нет.
А что за кольца покупали? я, когда размышлял, из чего сделать, ничего не придумал лучше эл кабеля. Наверное, правильно было-бы взять стальную проволоку нержавейку для каких-то сварочных автоматов (видел в специализированном магазине). Но она продаётся бобинами и я не знаю, как она паяется.
Я плёл самым простым плетением. В принципе, не сложно, но тягомотно всё это.
Хотя, когда рылся по сайтам - искал как плести, наталкивался на супер фанатов этого дела - плетут каким-то королевским плетением, кольца прям по настоящему склёпывают. На каждой заклёпке (!) выбивают клеймо! В общем, отрываются по полной. Но это уж для совсем энтузиастов энтого дела.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Владимир Малюх #15.01.2013 10:14  @Валентин_НН#14.01.2013 20:17
+
-
edit
 
Валентин_НН> А что за кольца покупали?

В наших хозяйственных бывают алюминиевые (реже стальные) для подвешивания всяких ковров. Так и называются ковровые кольца.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Валентин_НН #15.01.2013 18:55  @Владимир Малюх#15.01.2013 10:14
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.М.> В наших хозяйственных бывают алюминиевые (реже стальные) для подвешивания всяких ковров. Так и называются ковровые кольца.

Ха. Гроверы - выбор суровых Челябинских кольчугоплётов

(Варианты таких кольчуг тоже попадались на просторах инета)
   24.0.1312.5224.0.1312.52
Это сообщение редактировалось 15.01.2013 в 19:14
+
+6
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
Mishka> Ха, всем, у кого девочки. :F
Мужик - гений! Осталось только жену в этом убедить :)
   18.018.0
RU Владимир Малюх #17.01.2013 08:40  @Mishka#16.01.2013 19:16
+
-
edit
 
Mishka> Ха, всем, у кого девочки. :F

Хых, бог миловал, наша в таком возрасте предпочитала короткие стрижки :)
   24.0.1312.5224.0.1312.52

userg

старожил
★★★
Mishka> Можно в личку.
Отписал
   

Mishka

модератор
★★★
userg> Отписал
Получил, видел. Забегу на днях.
   17.017.0
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В массе своей мы забываем время, когда «деревья были большими». Когда мы не доставали взрослым даже до пояса и под стол могли пройти пешком. Хотя я, на самом деле, некоторые подобные вещи помню :) Ну да речь о другом. Дочка моя взяла в руки фотоаппарат впервые в 4 года. Некоторые снимки с точки зрения ракурса столь интересны, что я решил начать подкидывать их понемногу в отдельный альбом :) Читайте названия снимков.

   18.018.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тася дети
Забавно, но дочка считать учится быстрее, чем считать. Уже, условно, до ста числами оперирует (хотя складывает/вычитает только в пределах десятка с небольшим) а читать нифига не умеет, только знакомые слова как иероглифы запоминает :)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 
Забавно, но дочка считать учится быстрее, чем считать. Уже, условно, до ста числами оперирует (хотя складывает/вычитает только в пределах десятка с небольшим) а читать нифига не умеет, только знакомые слова как иероглифы запоминает :)

// Транслировано с juick.com
 
Balancer>только знакомые слова как иероглифы запоминает :)
Это и есть самый правильный способ чтения.
   18.018.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Это и есть самый правильный способ чтения.

Угу. Вот только некоторые девочки в её группе уже сами читают :) Хоть и по слогам, но — сами.
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Угу. Вот только некоторые девочки в её группе уже сами читают :)

Да ладно тебе, оставь ребенку еще пару лет настоящего детства. Успеет еще начитаться. :)
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> ... а читать нифига не умеет, только знакомые слова как иероглифы запоминает :)//

У нас с чтением примерно такая же ситуация. Супруге кто-то где-то сказал, что теперь к школе "нормально развитые дети" должны уметь читать, немного (не помню уже, насколько хорошо) писать, и считать, кажется, до ста. Вот она теперь старшую и изводит чтением. А той читать неохота, т.к. она в упор не понимает - нафига нужен этот цирк. :)
   18.018.0
RU Старый #28.01.2013 07:57  @FarEcho#26.11.2012 07:35
+
-
edit
 
FarEcho> Странное это место и возраст - школа.

Ничего странного. В любом учебном коллективе (классе) из 30 человек 10 отличников, 10 хорошистов и 10 троечников. Это на уровне фундаментального закона природы. :) Этот закон действует и в школе и в институте и даже в военном училище.
Однако кому в какой группе оказаться - зависит от ученика и перемещения происходят постоянно. Причём перемещения происходят по схеме: ктото из более высокой группы перестаёт тянуть, опускается вниз а на его место поднимается ктото из более низкой группы. Каждый может вспомнить примеры и на себе и на своих детях.
   9.09.0
RU Старый #28.01.2013 08:09  @carlos#28.01.2013 00:11
+
+2
-
edit
 
carlos> А той читать неохота, т.к. она в упор не понимает - нафига нужен этот цирк. :)

Дети хотят научиться читать когда им читают книжки родители или бабушки с дедушками. Они видят что читать это интересно и хотят так же. А если книжек им вслух не читают то они и не понимают зачем это. Наше поколение которому читали книжки научилось читать до школы. А нынешнее поколение выросшее на телевизоре и компьютерах не понимает зачем это надо. Об окружающем мире наше поколение узнавало из книг а нынешнее - из телевизора и компьютера. Читать там не надо, ящик сам всё рассказывает человеческим голосом.
Опять же если папа с мамой работают и в семье нет бабушки/дедушки пенсионного возраста то кто им будет читать? :(
   9.09.0
Balancer> Угу. Вот только некоторые девочки в её группе уже сами читают :) Хоть и по слогам, но — сами.
Они уже никогда не научатся читать очень быстро. У твоей дочки такой шанс есть.
   17.017.0
1 82 83 84 85 86 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru