[image]

Бессопловые двигатели

 
1 91 92 93 94 95 109
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Anzoriy> Капролоновый цилиндр и на него миллиметр скотча домотан, так как меньший диаметр.

Ну здесь разные поры могут быть, и закрытые, и открытые. Надо устранять.
   17.017.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Anzoriy>> Капролоновый цилиндр и на него миллиметр скотча домотан, так как меньший диаметр.
Serge77> Ну здесь разные поры могут быть, и закрытые, и открытые. Надо устранять.

Именно. Есть еще один важный вопрос - заливка. Я черпаю ложкой и заливаю в гильзу, которую держу второй рукой. Пока доношу ложку до отверстия, с нее сдовольно много стекает и падает куда ни попадя. Надо бы как-то струю этог густоватого топлива организовать.
   9.09.0
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Anzoriy> Надо бы как-то струю этог густоватого топлива организовать.

Столовую ложку из нержавейки в тисках нельзя согнуть ? Я заливал карамель просто с тарелки, поправляя струю ложкой - струйка тонкая, можно было в принципе 16мм гильзу заливать.
   23.4.0.023.4.0.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Лить нужно со сковороды, помогая ложкой, а лучше тефлоновой или силиконовой лопаткой, продаются в кухонных принадлежностях. Лучше всего силиконовая, она мягкая и очень хорошо собирает топливо с поверхности сковороды и со всех углов.
   18.018.0
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Serge77> Лить нужно со сковороды, помогая ложкой, а лучше тефлоновой или силиконовой лопаткой...

Серж, я видел как буржуи готовят карамель на каком-то тефлоновом подносе с регулируемым подогревом, и она к нему совсем не липнет. Сбоку в нем имеется еще отверстие для слива - очень удобно показалось. Не знаешь, как зовется и сколько стоит ?
   23.4.0.023.4.0.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, было тут видео с этим подносом, помню. Как называется - не знаю. Это что-то типа электросковородки.
   18.018.0
RU Ignis Caelum #16.01.2013 15:12  @Serge77#13.01.2013 17:15
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

Serge77> ... Как называется - не знаю. ...

Барбекюшница. продается у нас. ~2500 из недорогих
   
IT Creator #16.01.2013 15:32  @Ignis Caelum#16.01.2013 15:12
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

I.C.> Барбекюшница. продается у нас. ~2500 из недорогих

Спасибо !
   24.0.1.024.0.1.0
RU lincoln #16.01.2013 15:50  @Ignis Caelum#16.01.2013 15:12
+
-
edit
 

lincoln

опытный

I.C.> Барбекюшница. продается у нас. ~2500 из недорогих
Это из дорогих. Недорогая 700 р.

техника для кухни бутербродницы, блинницы, грили, вафельницы, орешницы... электросковорода купить в москве спб

техника для кухни бутербродницы, блинницы, грили, вафельницы, орешницы... электросковорода купить в москве спб интернет магазине // www.ulmart.ru
 
   18.018.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

lincoln> Это из дорогих. Недорогая 700 р.

По ссылке ничего не видно.

Барбекюшница - это так и называется?
   3.0.193.0.19
UA Костян1979 #16.01.2013 18:16  @Serge77#16.01.2013 17:58
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Serge77> Барбекюшница - это так и называется?
Выбери город любой на сайте в открытой вкладке и у видишь.
Это обычная электро сковородка с регулятором температуры.
   
UA Serge77 #16.01.2013 18:22  @Костян1979#16.01.2013 18:16
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Костян1979> Это обычная электро сковородка с регулятором температуры.

Тогда это совсем не то, о чём речь.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Serge77> Тогда это совсем не то, о чём речь.

Когда я спрашивал, я говорил про этот девайс Sugar Rocket Motor Tutorial - YouTube

Называется гриль электрический эта штука, вот нашел пару штук

Гриль ZELMER 40Z010

Мощность: 2000 Вт. 5 температурных режимов. Механическое управление. Покрытие против пригорания. Поддон для капель. Широкое пространство для жарки. Цвет: черный. // bt.rozetka.com.ua
 

Гриль RUSSELL HOBBS Entertaining (18603)

Гриль с поверхностью для жарки. Количество порций: 10 (4 на гриле и 6 на поверхности). Антипригарное покрытие. Независимый контроль температуры гриля и поверхности для жарки.Cтрана производитель:  Китай // bt.rozetka.com.ua
 

Настольные грили

Настольные грили незаменимы в небольших помещениях и при домашнем использовании. Сделано в Германии! // severin-shop.ru
 

Гриль Severin KG 2388

Гриль Severin KG 2388 // severin-shop.ru
 
   24.0.1.024.0.1.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2013 в 18:59
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> Лучше всего силиконовая, она мягкая и очень хорошо собирает топливо с поверхности сковороды и со всех углов.



Да проблема больше не ложке. Надо как-то вибромассажер с гильзой закрепить или попросить кого-то подержать. Кста, я сейчас в Киеве, 30-го буду ДР справлять ))
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Anzoriy> Кста, я сейчас в Киеве, 30-го буду ДР справлять ))

Отправил тебе телефон на почту, позвони, встретимся.
   18.018.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Anzoriy>> Кста, я сейчас в Киеве, 30-го буду ДР справлять ))
Serge77> Отправил тебе телефон на почту, позвони, встретимся.

Ок, завтра наберу ))
   
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Серж, видимо у тебя мой ящик со старой работы. Кинь на endburneryandex.ru
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

lincoln

опытный

lincoln> Провел испытание БС с замером давления.
Предположительно давление составило 5,9 МПа, если максимальный показатель не инерционность стрелки.
Скорость горения 17 мм/сек.
Все-таки у состава слишком высокий показатель, - часть топлива сгорело впустую, практически без давления.
В двигатели с составами с высоким показателем степени разумно устанавливать сопло с нормируемым разгаром.
В конце видны скачки стрелки. Видимо эти скачки как-то связаны с шариком шлака прилипшим к входу штуцера.
   18.018.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

lincoln> В конце видны скачки стрелки. Видимо эти скачки как-то связаны с шариком шлака прилипшим к входу штуцера.
Препарировал корпус.
А вот собственно и шлак на входе штуцера и шарик, выпавший из канала штуцера.
Прикреплённые файлы:
DSC03273.JPG (скачать) [1140x760, 195 кБ]
 
DSC03279.JPG (скачать) [1037x691, 132 кБ]
 
 
   18.018.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

lincoln> Все-таки у состава слишком высокий показатель

Это известно по предыдущим испытаниям или ты делаешь вывод из этого теста?
   18.018.0

Azot

втянувшийся

l
lincoln> Все-таки у состава слишком высокий показатель, - часть топлива сгорело впустую, практически без давления.
Это плата за зрелищность :) Зеленый цвет фантастичен, но для снижения показателя нужно убрать нитрат бария.
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Serge77> Это известно по предыдущим испытаниям или ты делаешь вывод из этого теста?
Azot> Это плата за зрелищность :) Зеленый цвет фантастичен, но для снижения показателя нужно убрать нитрат бария.
На этом составе у меня проведено не менее десятка прожигов и 5-6 запусков. А вообще на силиконовых составах больше 30 испытаний.
Барий тут не причем. У металлизированных составов на силиконе высокий показатель, он варьируется от 0,5 до 0,8. Не скажу, что у всех, но в частности с теми, с которыми я экспериментировал, - 6 видов силиконов.
   18.018.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

lincoln> Все-таки у состава слишком высокий показатель, - часть топлива сгорело впустую, практически без давления.

Может быть это горели остатки из-за конусного горения?
   18.018.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Serge77> Может быть это горели остатки из-за конусного горения?
И это тоже повлияло. Однако по результатам ряда проведенных испытаний с подобными составами в торцевиках, показатель степени составляет порядка 0,56- 0,57, правда в них отсутствовал НБ. Но эксперименты Rocki на составе с НБ подтверждают, что у состава высокий показатель - 0,546, но все же меньше, чем на составе без бария.
Возможно попробую с соплом с нормируемым разгаром, но если идти по дороге БС, то по моему мнению тут гораздо более перспективны составы на каучуках разогнанные катализаторами, со средней скоростью горения 9-13 мм/сек. и с показателем порядка 0,43-0,46.
   18.018.0
1 91 92 93 94 95 109

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru