Год тотального троллинга

Теги:политика
 
1 2 3 4
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
Очень интересно Виктор Топоров описал. Я с ним согласен ;)

&nbsp[показать]

Год тотального троллинга

Писатель Виктор Топоров — о том, к чему приводит отсутствие нормальной полемики // izvestia.ru
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU Bryansk Eagle #16.01.2013 17:11  @Tolka#16.01.2013 14:52
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Tolka> Очень интересно Виктор Топоров описал. Я с ним согласен ;)

Название в точку. Содержание сплошная муть и передерги.

А 2012 реально был годом троллинга. Российские власти жестко троллили свой народ, иностранные государства, даже сами себя разные группировки внутри властной элиты умудрялись троллить.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
MD Wyvern-2 #16.01.2013 17:36  @Bryansk Eagle#16.01.2013 17:11
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tolka>> Очень интересно Виктор Топоров описал. Я с ним согласен ;)
B.E.> Название в точку. Содержание сплошная муть и передерги.

На том же ресурсе есть гораздо более интересная и содержательная статья - и то же с "названием в точку"

Самоубийство либеральной оппозиции

Писатель и политик Эдуард Лимонов — о главном итоге уходящего года // izvestia.ru
 

Что мы и наблюдали весь год на А_Базе... %(
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  16.016.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Wyvern-2> Что мы и наблюдали весь год на А_Базе... %(

Слухи о нашей смерти сильно преувеличены (с) ;-)

С самого начала было очевидно, что никакой горячей революши не будет - ну серьезные же люди, не арабская гопота.

Собрались? Ага. Посчитались? Ага. Нас много? Ага. Ну значит, надо самоорганизовываться и приниматься за исправление ситуации, только и всего. Ага?

И меры были приняты (с) ;-)
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
Wyvern-2> На том же ресурсе есть гораздо более интересная и содержательная статья - и то же с "названием в точку"

Вот интересная статья вдогонку к твоей о "самоубийстве либеральной оппозиции" :)

Новые либералы -- против приватизации. Похоже, Запад списал старую либерал-элиту России - Михаил Хазин

Появление в «Новой газете» предложения сделать либералам ребрендинг за счёт осуждения итогов приватизации говорит о том, что Запад, скорее всего, «старых» российских либералов списал окончательно и бесповоротно. // www.odnako.org
 
Анализируя ситуацию в России я неоднократно говорил о том, что либеральные идеи в современной истории России не имеют перспективы в обществе. И связано это прежде всего с тем, что именно российские либералы совершили два самых главных преступления последних десятилетий: они провели тотально преступную приватизацию и (с ее помощью) создали не менее тотально коррумпированное государство. То, что часть из них в результате была отстранена от государственной кормушки, особой роли не играет. Да и не следует преуменьшать их нынешней роли, которая в части определения финансово-экономической политики и реформы государства осталась доминирующей, одни реформы образования и здравоохранения чего стоят.

При этом внешний фактор оказывался для этой группы весьма и весьма позитивным. В эпоху Клинтона и в первый срок Обамы у власти в США находилась группа, прямо причастная к мошенничествам времен приватизации (достаточно упомянуть Л.Саммерса и его «коллег»), во времена Буша группа друзей российских либералов продолжала контролировать МВФ, Мировой банк, ФРС США, да и многие другие институты. Так что, несмотря на тотальную ненависть народа, сделать что-то с этой группой было невозможно.

А вот сегодня ситуация изменилась.

...

И вот в «Новой газете» (напомню, это один из либеральных рупоров, причем именно в политической сфере) появляется статья некоего В.Пастухова, как написано в газете, «доктора политических наук, St.Antony College, Oxford». Посмотреть всю статью можно по этой ссылке , я же приведу только две цитаты: «Почему детям не удалось сделать то, что сумели сделать их отцы? Смею предположить, что это случилось потому, что отцы предали ту самую революцию, которую они совершили. Они разменяли свободу на приватизацию и таким образом выбрали для новейшей России ту судьбу, которую она заслуживает.

Приватизация — это первородный грех антикоммунистической (либеральной) революции в России. Не раскаявшись в нем, Россия никогда не сможет вернуться обратно в русло конституционного и демократического движения. Именно варварская, в равной степени социально безнравственная и экономически бессмысленная приватизация подорвала на многие десятилетия веру русского народа в либеральные ценности».

...

Появление такой статьи я могу оценивать только с одной точки зрения: Запад понял, что нужно срочно и быстро выращивать в России «новых» либералов, которые не просто принципиально не согласны с приватизацией, но и готовы, для получения мандата доверия от народа, стать одним из главных борцов с ее итогами. В статье есть и еще конкретные соображения, что и как можно сделать, хотя это и не столь принципиально. Важно то, что в качестве инструмента восстановления либеральной идеи в политическом поле России предлагается использовать еще один «жупел» либералов - национализацию. Впрочем, не исключено, что сделано это для того, чтобы государство своими деньгами оплатило все провалы либерал-реформаторов: что в реформе ЖКХ, что в реформа энергетики, что в реформа пенсионной системы - собственно, не провальных реформ у либералов просто нет.

...
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Wyvern-2> На том же ресурсе есть гораздо более интересная и содержательная статья - и то же с "названием в точку"
Wyvern-2> Самоубийство либеральной оппозиции - Известия
Товарищ Эдичка мучительно пытается скрыть, что он потерял свою популярность куда раньше... Она у него конечно несколько повыше кургиняновской, но не так чтоб существенно...
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
hcube> Слухи о нашей смерти сильно преувеличены (с) ;-)

Вот ещё вдогонку статья о "среднем классе". Не буду лишать вас удовольствия самим вдумчиво прочитать ;) И может сделать выводы о том, какой именно класс станет в скором времени, особенно с развитием мирового кризиса, опорой изменений в государстве и обществе, и где там будут "либералы" ;)

Ликбез. Зачем придумали средний класс и зачем его сворачивают - Михаил Хазин

«Cредний» класс — это конструкция, придуманная на Западе с целью разрушить классовую концепцию марксизма. С точки зрения марксизма смысла не имеет – это чистая химера. С точки зрения современного буржуазного государства с его моделью финансового капитализма, «средний» класс – это группа людей с типовым потребительским поведением. Сейчас он не нужен, и его сворачивают. // www.odnako.org
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Слухи о нашей смерти сильно преувеличены (с) ;-)
Tolka> Вот ещё вдогонку статья о "среднем классе". Не буду лишать вас удовольствия самим вдумчиво прочитать ;)

Пфф! Нашел кого цитировать. Ясно дело, что любого индивидуума, который не винтик в госмашине, товарисч будет поливать вовсю - госзаказ, однако.

Знаешь, кто был на Болотной? Самостоятельные люди, которым государство нахрен не сдалось. Ни наше, ни чье-либо еще. Но раз уж оно есть, и налоги собирает - то тем самым оно подписывается на полное и качественное социальное обслуживание. И за халтурное и неполное - его надо трахать нещадно. Иначе обнаглеет, и соцобслуживания вообще не будет.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
hcube> Знаешь, кто был на Болотной?
Вот эти люди пошли за "лидерами". И оказались в СИЗО. А вот "провокаторы" из мелких рогатых на свободе.

Семья шестого мая

На самом громком процессе наступающего года — по «болотному делу» — на скамье подсудимых окажутся 12 человек // www.novayagazeta.ru
 
 18.018.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Meskiukas> Вот эти люди пошли за "лидерами". И оказались в СИЗО.

12 из 50К? И то - после обжалования в ЕСПЧ станут обеспеченными людьми. Правда, за счет наших налогов. Ну да мир несовершенен.

Еще раз - ни у кого из несистемщиков нету желания бузить. Они его малость переросли уже. Поэтому протест будет ИЛИ мирный, ИЛИ же в стиле Алюминиевой Революции - со взлетевшим в воздух Кремлем целиком. Потому как промежуточные ступени неэффективны, и это понятно заранее. Мы ж не французские арабы, которые машины жгут из любви к искуству.
Убей в себе зомби!  7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> На том же ресурсе есть гораздо более интересная и содержательная статья - и то же с "названием в точку"
Wyvern-2>> Самоубийство либеральной оппозиции - Известия
alex_ii> Товарищ Эдичка мучительно пытается скрыть, что он потерял свою популярность куда раньше...

Да имел я Эдичку в извращенной форме, даже не смотря на то, что я не негр преклонных годов :F Потеряв былую сексуальность впопулярность он кроет правду в матку - и это ценно, кем бы по сексуальной ориентации электооральному спектру он ни был:
И всем, кто хочет увидеть, стало отчётливо видно, что у нас есть целый класс людей, считающих Соединённые Штаты и их интересы своими интересами. Только и всего.
Ну и кто проголосует, если вдруг случатся свободные выборы, за этих господ?! Да их линчуют, если полиция не вступится...
 

Ловушка 22 в полный рост: г-да либерасты не заметили, что западный мир давно подменил истинные либеральные ценности на декларируемые западные ценности и сам же, в полный рост кладет на них в реальности, когда речь идет о его, запада, истинных - читай тупо экономических, интересах. И все это давным давно увидели и поняли, ибо, как говаривал классик периода первоначального накопления капитала пират Джон Сильвер "И живые позавидуют мертвым" Авраам Линкольн «Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…»
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  18.018.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
hcube> Знаешь, кто был на Болотной? Самостоятельные люди, которым государство нахрен не сдалось. Ни наше, ни чье-либо еще.
Анархисты, что ли? )))
RU VVSFalcon #16.01.2013 23:14  @Wyvern-2#16.01.2013 23:08
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Wyvern-2> ... как говаривал классик периода первоначального накопления капитала пират Джон Сильвер "И живые позавидуют мертвым" Авраам Линкольн «Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…»
Тут-то вопрос не в том, что он классик, и не в том, кто он вообще, не в том, что он говорил, и, даже, не в том, что он имел ввести. А в том, как это интерпретируется потребителем сей оральной/эпистолярной продукции, да? ;):D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
hcube> Пфф! Нашел кого цитировать. Ясно дело, что любого индивидуума, который не винтик в госмашине, товарисч будет поливать вовсю - госзаказ, однако.
hcube> Знаешь, кто был на Болотной? Самостоятельные люди, которым государство нахрен не сдалось.

Такие признаные авторитеты как Вале :) Честные, справедливые, толерантные ;)
Если вам государство нахрен не сдалось что же вы так возмущались выборами в органы государственного управления? ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
Вдогонку о "совести нации" :)

Помните, носители великой антигосударственной идеи призывали друг друга к травле тех, кто с Родиной не воюет? Ну так вот, они травлю начали.

В последние дни стыд у них снова резко вернулся в моду. Также стала популярна совесть. Представители креативного (ну то есть антигосударственного: других критериев креативности сегодня вроде и не надо) класса постоянно интересуются у попавших в их поле зрение людей: есть ли у них совесть и как им не стыдно? Отечественные деятели, профессионально укоряющие нас, призывают нас обзавестись совестью, стыдом и постыдиться как следует. От души.

При этом должен быть, конечно, кто-то, кто будет измерять качество и интенсивность стыда и чистоту совести.

Кому, спрашивается, им доверить это, как не себе самим - совести нации, в которую записываются, начиная стыдится чего-нибудь или за кого-нибудь первым?

Особенно хорошо стыдиться за кого-нибудь. Этим ты сразу ставишь того, за кого ты стыдишься, в подчиненное положение своего должника. Вон как ты из-за него мучаешься. Пусть делает то, что ты ему велишь, если совесть есть. Это не то чтобы залезть на шею и ноги свесить, это поставить на шею сначала мраморный постамент с бронзовой табличкой с надписью “Совесть Нации” и только потом на постамент самому забраться. Моральная высота такая, что дух захватывает.

...
 


Ну и дальше хорошо написано, продолжение по ссылке.

Как они за нас стыдятся. К началу совестливой травли - Роман Носиков

На священника Дмитрия Смирнова, олимпийскую чемпионку Роднину и прочих нормальных людей охотятся шендеровичи. // www.odnako.org
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Tolka> Если вам государство нахрен не сдалось что же вы так возмущались выборами в органы государственного управления? ;)

Ну вот представь себе - пошел ты в магазин. А тебя взяли, и на треть обвесили. Ты как, будешь возмущаться, или проявишь толерантность? :-)

Выборы - это точно такая же покупка, просто в специфической области. И мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ, что меня 'обвешивают'. Потому что потом сформированный по результатам обвеса взбесившийся принтер штампует законы, с которыми мне же придется жить. Про митинги. Про мигрантов. Про раздел природной ренты. Про Кащея Бессменного. И штампует он их опираясь не на репрезентативную, хотя бы в теории, выборку предпочтений населения, а на жуликов и воров, которые эти выборы просто написали под себя.
Убей в себе зомби!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2013 в 16:08
+
0 (+6/-6)
-
edit
 
hcube> Выборы - это точно такая же покупка, просто в специфической области. И мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ, что меня 'обвешивают'. Потому что потом взбесившийся принтер штампует законы, с которыми мне же придется жить. Про митинги. Про мигрантов. Про раздел природной ренты. Про Кащея Бессменного. И штампует он их опираясь не на репрезентативную, хотя бы в теории, выборку предпочтений населения, а на жуликов и воров, которые эти выборы просто написали под себя.

Зачем же ты встал под знамена жуликов и воров Немцова, Касьянова и Собчак, если они или их семьи причастны к тому криминальному капитализму, который построен здесь? Это ведь "норковая революция" как сказала Собчак, это "революция" олигархоза под их деньги и планы. Божена Рыльска ведь туда пришла как на тусовку. Там был бомонд. Коррумпировано-криминальный.
Не льсти себе, ты был массовкой для Немцова и Собчак и олигархоза который всё это спонсировал.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Wyvern-2> Да имел я Эдичку в извращенной форме, даже не смотря на то, что я не негр преклонных годов :F
Ты его так нежно любишь? Он будет рад...
Wyvern-2> Потеряв былую сексуальность впопулярность он кроет правду в матку - и это ценно, кем бы по сексуальной ориентации электооральному спектру он ни был:

Лимонов? Правду? Ага, счаззз три раза... Всего лишь то, что некоторым (ну вот тебе например) хочется слышать... Кому интересна правда, и кто б ее у Лимонова купил? А так - вон поклонники опять нарисовываются...
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Не льсти себе, ты был массовкой для Немцова и Собчак и олигархоза который всё это спонсировал.
Ну а ты в таком разе массовка для Топорова, Носикова, Кургиняна, Хазина и прочего гм (ну не подберу я слова к этим фруктам)... Поскольку ты этих товарищей тащишь сюда при всяком удобном и неудобном случае... Причем это даже спонсировать никому не надо - ты на них задаром пашешь... Как-то твоя подборка мне нравится значительно меньше, особенно отдельные персонажи...
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Tolka> Не льсти себе, ты был массовкой для Немцова и Собчак и олигархоза который всё это спонсировал.

Первое. Собчак и К - это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ жулики. А во власти у нас (и не надо ля-ля про 'либеральное крыло' - это все одна шайка) - жулики состоявшиеся, махровые. Я конечно не исключаю даже варианта, когда Кащеюшка раскается... но все-таки в исправление Собчак мне поверить куда проще, чем в исправление ГлавСтерха. А бОльшая часть КС - вообще ни в чем не замазана, включая неформального лидера Навального. Но это факт неудобный, поэтому ты его не привел, верно?

Второе. Я никогда и никого не поддерживаю безоглядно. Совпадают мои цели и цели политической команды - поддерживаю. Не совпадают - не поддерживаю. Такое поведение, есличо - это как раз способ формирования политической элиты в нужном населению ключе.
А ходить на мероприятия и вопить 'Хайль Навальный' - это не ко мне. Это к посетителям путингов с УралВагонЗавода.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
hcube> Первое. Собчак и К - это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ жулики. А во власти у нас (и не надо ля-ля про 'либеральное крыло' - это все одна шайка) - жулики состоявшиеся, махровые.

А я так и говорю. Создан криминальный капитализм как базис. У власти бандитская элита как надстройка. Вся бандитская. Она такая потому что базис криминальный.
Все они верят в либеральный рынок. Единственное различие между ними этоотношение к стране. Консерваторы за единое великое государство, а либералам вобщемто пох на него. Из этого возникает противоречие на котором естественно играет западный мир для достижения своих целей.
У нас ведь белоленточные лидеры предпочитают не к народу обращаться а к "мировому общественному мнению" как к силе, которая позволит добится победы в этой игре.

hcube> Второе. Я никогда и никого не поддерживаю безоглядно. Совпадают мои цели и цели политической команды - поддерживаю. Не совпадают - не поддерживаю. Такое поведение, есличо - это как раз способ формирования политической элиты в нужном населению ключе.

Пошёл под белые флаги - поддержал Немцова и Касьянова и тех чьи интересы они выражают. Нет не твои. Тусовки. "Олигархоза" по меткому определению Рыльской.

hcube> А ходить на мероприятия и вопить 'Хайль Навальный' - это не ко мне. Это к посетителям путингов с УралВагонЗавода.

Ну я догадывался что монополия на свободу выбора тоже принадлежит либералам, как и монополия на честь, совесть и конечно же правдЪу ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Это сообщение редактировалось 17.01.2013 в 15:30
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tolka> Ну я догадывался что монополия на свободу выбора тоже принадлежит либералам, как и монополия на честь, совесть и конечно же правдЪу ;)

Там же:
В этом смысле главной задачей и программой (власти) настоящего дня могут быть только обычные меры предосторожности, принятые в жизни психиатрических больниц...
 


:F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  16.016.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Wyvern-2> Там же:
Wyvern-2> :F

Блин а я искал по всем ссылкам :) Надо было сразу ссылкой кинуть ;)

Куда там Достоевскому...

Философ Сергей Роганов — о том, почему в России нужен «омбудсмен» по психическому здоровью общества // izvestia.ru
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

>о том, почему в России нужен «омбудсмен» по психическому здоровью общества
(Задумчиво глядит на аватар запостившего)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  18.018.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2013 в 15:49
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 
Пока креативный класс троллил власть призраком гражданского общества, оно таки начало просыпаться. Общество наших обычных граждан. Теперь креативный класс вопиет к власти и просит оградить его от гражданского общества ;)
Постмодернизм чо. Ну и мы в духе времени - жуём попкорн и отпускаем язвительные замечания ;)

Статья великолепна :)

Гражданское общество в деле. Те, кто его призывал, в панике. А мы предупреждали - Евгений Супер

...Промоутер скандального спектакля Лолита был слегка побит неизвестными за тиражирование фотографий с обнажёнными детьми. Обидевшись, он попросил защиты у Министерства культуры РФ. Почему представители креативного класса испугались встречи с настоящим гражданским обществом? // www.odnako.org
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (53 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru