[image]

Обсуждение правил форумов

 
1 5 6 7 8 9 21
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Balancer> В соответствующих темах — вполне. А в общих темах это совершенный офтопик. Оставьте модерирование модераторам.
Balancer> Более того, это правило касается ссылок, которые не утягиваются с заголовком и описанием. В данном же случае информация по ним вполне себе автоматическая получается.
Вот уж чего не собирался - модерировать! :)
Тогда обе эти мысли надо отразить в правилах. Только и всего.
   16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Inewth> Тогда обе эти мысли надо отразить в правилах. Только и всего.

А ещё проще оставить вопросы модерирования модераторам. Правило, старое как весь информационный мир.

Более того, обращаю внимание, что из-за постоянного превращения в срач тем с обсуждением модерирования, такие обсуждения сейчас запрещены.
   
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Ну мы то, новички не в курсе. А в правилах это не формализовано. Обучаться приходится через получение штрафов.Даже ругаемое всеми ГИБДД до такого не опускается.
А модерирование я не обсуждаю (хотя вопросов - масса). Не моё.
   16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Inewth> Обучаться приходится через получение штрафов.

Вот, считай, что штрафы — это и есть мера обучения. При чём очень мягкая, на самом деле.

А по сути, принцип «оставьте модерирование модераторам» — это один из базовых принципов сетикета, который мне в голову не пришло явно описывать в правилах.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Inewth

опытный

Balancer> Вот, считай, что штрафы — это и есть мера обучения.
Глупость. Мы не на зоне.
Должны быть предустановленные правила.
Добросовестно их изучивший должен быть защищен от штрафов. А ссылки на "общеизвестно" в приличном обществе (клубе) недопустимы.
   16.016.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+1
-
edit
 

Inewth

опытный

Я то, грешным делом, думал, что мне попало по 8.2. , с чем еще можно согласиться.
Если хочется больше - покопайтесь в сообщениях данного пользователя, наверняка есть ещё что-то.
 

За то, что я потоптался на Пам45. :)
   16.016.0
Vale: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Не то чтобы жду справедливости но все-таки интересны критерии оценки постов на нарушения правил.
Т.е. почему допустим мой пост (в чем я согласен-погорячился, тяжелый рабочий день, на работе хватает курадоев) был оценен штрафом:

"Панцирь-С1" доделали? [alexNAVY#17.12.12 21:29]

… Вот сколько раз Вам куродой говорить - не знаешь - не пиди. Постой в сторонке, послушай, пока старшие по званию и по уму рассуждают, авось и сам наберешься чего. 1. Саман мишень несложная. Если не совершает непреднамеренных маневров (ге-ге). Вот зоны у нее дурацкие, особенно для моря. Лично видел данные по нескольким (до 10-ти) работам. Еще на этапе отработки комплекса. По какой траектории летели саманы х.з. Захваты на сопровождение на весьма приличной дальности - на память от 10 до 17-18км.…// ПВО
 

А вот этот, допустим, нет:

"Панцирь-С1" доделали? [101#18.12.12 00:45]

… Мужик, иди поспи, а то, я смотрю у тебя уже голова кипит. Не надо мне ничего писать и отвечать не надо. Ничего толкового по теме ты сказать не можешь, т.к. или рот завязан по некоторым вопросам или просто сказать нечего. За тебя ответят новостные каналы и сарафанное радио, когда Панцирь заменит Тор. А пока все уже сказано и написано - курим бамбук в ожидании предвестников. Если ты не в состоянии забить в гугль ПКР США разработка, то о чем с тобой вообще говорить по теме, знаток ты наш?// ПВО
 
   10.0.210.0.2
RU Balancer #19.12.2012 20:11  @alexNAVY#19.12.2012 20:01
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alexNAVY> А вот этот, допустим, нет:

Потому что я его не увидел. Исправлено.
   2222
UA Pro100Pavlovith #21.12.2012 21:33
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Уважаемые администраторы, объясните, как удалить свою учетную запись на форуме.
Какие шаги нужно предпринять для этого?
Считаю, что моя регистрация на форумах авиабазы была ошибкой, сам форум, и все, что с ним связано утратило всякий интерес для меня.
Прошу считать мой пост отказом от участия в ваших форумах.
Еще раз прошу удалить мою учетную запись.
Всем спасибо
   
RU Vale #21.12.2012 21:36  @Pro100Pavlovith#21.12.2012 21:33
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Постинги не удаляются. Вас заблокирует Balancer, когда сможет.
   17.017.0
RU Balancer #21.12.2012 21:38  @Pro100Pavlovith#21.12.2012 21:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Pro100Pavlovith> Уважаемые администраторы, объясните, как удалить свою учетную запись на форуме.

Никак. Ваша учётная запись и все Ваши материалы — общественное достояние под лицензией Creative Commons. Вы соглашаетесь с этим при регистрации и при написании каждого сообщения.

Pro100Pavlovith> Считаю, что моя регистрация на форумах авиабазы была ошибкой, сам форум, и все, что с ним связано утратило всякий интерес для меня.

Просто переставайте писать.
   2020
RU Черномор™ #19.01.2013 19:43  @Balancer#21.12.2012 21:38
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Прошу рассмотреть ужесточение.
Сегодня вновь на Морском "вброс"
Основной смысл предложения здесь:

О "Морском" подфоруме

  Спасибо, весьма оперативно  инфо  инструменты Вованыч_1977> Спасибо, весьма оперативно В новогоднюю ночь так не получится  инфо  инструменты Capt(N)> В новогоднюю ночь так не получится Есть-таки подозрения, что после отдания должного салатам-шампанскому-мандаринам и прочим атрибутам новогоднего праздника кто-нибудь всё же да заглянет сюда  инфо  инструменты Вованыч_1977> Есть-таки подозрения, что после отдания должного салатам-шампанскому-мандаринам и прочим атрибутам новогоднего праздника кто-нибудь всё же да заглянет сюда Э-э, а горячее? // Дальше — www.balancer.ru
 
   
RU Balancer #19.01.2013 20:07  @Черномор™#19.01.2013 19:43
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Черномор™> Основной смысл предложения здесь:

Да, назрело:

4.1. Запрещается раскрытие любой частной информации об участниках («деанонимизация») в случае их несогласия с этим.
 


На счёт веса штрафа надо подумать. С одной стороны, в особо запущенных случаях, нужно и сразу +10 лепить, с другой, бывают и мелочи, когда это — оверкилл. Наверное, два добавлю, +5 и +10, на усмотрение модераторов.

Баны по IP же совершенно бессмысленны, так как подавляющее большинство участников форума общается с динамических IP.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Черномор™>> Основной смысл предложения здесь:
Balancer> Да, назрело:
Принял к сведению
   
RU Черномор™ #19.01.2013 23:10  @Balancer#19.01.2013 20:07
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Balancer> На счёт веса штрафа надо подумать...
Balancer> Баны по IP же совершенно бессмысленны, так как подавляющее большинство участников форума общается с динамических IP.

Спасибо.
Про динамические - эти бестолочи (которые любят персданные светить) "почерком" себя постоянно выдают.
Но, твоё решение - решение хозяина ресурса. Не обсуждается. Принято.

ЗЫ Гады они.
   
RU Balancer #19.01.2013 23:29  @Черномор™#19.01.2013 23:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Черномор™> Про динамические - эти бестолочи (которые любят персданные светить) "почерком" себя постоянно выдают.

Почерк — не IP :) В том смысле, что по почерку не забанишь. А с одного IP могут ходить совершенно разные люди от одного провайдера. Также, как и один человек — с разных.
   18.018.0
+
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Ром, сколько у тебя стоит реклама на сайте?
   9.09.0
RU Balancer #24.01.2013 00:23  @Иностранный шпион Бутана#23.01.2013 22:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sorry> Ром, сколько у тебя стоит реклама на сайте?

Сейчас посмотрел статистику за декабрь, верхний баннер принёс $126 (933 тыс. показов, 865 переходов), нижний — $61 (644 тыс. показов, 322 клика). Кстати, разница в числе показов говорит о том, что треть народа до конца страницы не долистывает :) (баннеры грузятся через AJAX в момент просмотра).
   18.018.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Balancer> баннер ... (933 тыс. показов, 865 переходов)
А за переход дополнительно платят?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LtRum> А за переход дополнительно платят?

Гугл только за переходы и платит :) Показы никак не учитываются, кроме как в общей статистики.
   18.018.0
RU Старый #28.01.2013 13:57  @Inewth#15.11.2012 21:17
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Balancer>> Вот, считай, что штрафы — это и есть мера обучения.
Inewth> Глупость. Мы не на зоне.
Inewth> Должны быть предустановленные правила.
Inewth> Добросовестно их изучивший должен быть защищен от штрафов. А ссылки на "общеизвестно" в приличном обществе (клубе) недопустимы.

Исаак, они тебя просто не поняли. Они тебя приняли за моего сторонника и защитника кровавого путинского режима и (о, ужас!) стабилизатора. Если бы они узнали в политсовете какого движения ты состоишь они бы разговаривали с тобой совсем по другому и сразу бы дали права глобального модератора. :) ;)

А вообще на правила которые в заголовке не смотри. Пусть слова "свободное общение" тебя не вводят в заблуждение. Правило тут уже давно одно: "Все кто не согласен с Вале наказываются штрафом за флуд, флейм, офтопик, тролинг и т.д. по его выбору. Упоминание всуе Вале и цитирование его сообщений наказывается за переход на личности".
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2013 в 14:07
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

RU Inewth #29.01.2013 12:20  @Старый#28.01.2013 13:57
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Старый> Исаак, они тебя просто не поняли. Они тебя приняли за моего сторонника и защитника кровавого путинского режима и (о, ужас!) стабилизатора. Если бы они узнали в политсовете какого движения ты состоишь они бы разговаривали с тобой совсем по другому и сразу бы дали права глобального модератора. :) ;)
ИМХО, это слишком конспирологическая версия. :)
Старый>"Все кто не согласен с Вале наказываются штрафом за флуд, флейм, офтопик, тролинг и т.д. по его выбору. Упоминание всуе Вале ...".
Подкину свою конспирологическую версию:
Vale в переводе с латыни - "прощай". :)
   18.018.0
+
-2
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
У меня небольшой вопрос, что в этом сообщении является "кащенизмом" в смысле пункта 14 правил форума? :)
Почему летают машины - 2 [Lamort#15.02.13 09:46]
14. Использование абсолютно безграмотной речи, «кащенизма», всевозможных «гы, сынок, лол» и т.п. издевательств над русским языком карается штрафом. К простым орфографическим, пунктуационным и т.п. ошибкам - претензий особых нет
 
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Balancer [16.02.2013 17:04]: Предупреждение пользователю: Lamort#16.02.13 16:45
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Предсказуемо, как "собачка Павлова", - на Авиабазе нет никаких правил, вот и всё. :)
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Balancer [16.02.2013 17:38]: Предупреждение пользователю: Lamort#16.02.13 17:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Ай-ай-ай, Capt(N)
Нарушаем?
Прикреплённые файлы:
Clip.jpg (скачать) [694x443, 79 кБ]
 
Clip_2.jpg (скачать) [1076x155, 84 кБ]
 
 
   12.012.0
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru